Перейти к содержимому


Фотография

Дизель резко перестал заводиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 15 January 2008 - 20:55

неделю -20 полет нормальный! Приезжаю на восьмой день на работу, до обеда поработал - пошел поесть, прогрел все нормально! Выхожу после работы - не заводится! Посадил акум, плюнул уехал на такси - на следующий день в теплый (+10) гараж на 3 суток - опять не заводится! меняем фильтра - прокачиваем солярку, проверяем свечи накала (работают), насос на форсунки солярку давит, масло в норме, ОЖ в норме, прикуриваем от машины не заводится, с пускозарядочного - тоже не заводится, дым из трубы валит и ощущение, что один цилиндр чуток хватает! Скажите - он умер?


W210 4matic


#2 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 15 January 2008 - 21:56

Давайте ка темку к двигателям переместим.
По самому вопросу пока ничего не скажу. У меня когда один из цилиндров стал больным (компрессия больше чем в два раза упала) заводился все равно без проблем. Только тарахтел страшно. Может угол сбился.

 

Удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#3 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 15 January 2008 - 22:04

Давайте ка темку к двигателям переместим.
По самому вопросу пока ничего не скажу. У меня когда один из цилиндров стал больным (компрессия больше чем в два раза упала) заводился все равно без проблем. Только тарахтел страшно. Может угол сбился.

 

Удачи

 

Давайте переместим! Самый непонятный вопрос в том, что в обед он как всегда отлично завелся, а через 4 часа не зовелся до сих пор!

 

Есть подозрение на обратный клапан, ну типа не давит соляры сколько надо в форсунки, а сбрасывает его в обратку, тока вот хде он на моем моторе стоит?


W210 4matic


#4 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 15 January 2008 - 22:11

А может вакуумная трубочка где то в системе останова приказала долго жить или ещё что в той же кухне.
А вот обратного клапана на схеме я что то не нашел. Обратка ведь вроде просто с форсунок сливается.


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#5 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 15 January 2008 - 22:26

Скажите - он умер?

да, он умер. Тему поместил суда, т.к. имеет место банальное отсутствие соляры. кстати какими методами убедился в работе свечей? расскажи. крутить бестолку. купи старт бустер за 60-90 рублей в спрее, тока им надо заводить без свечей - брызнул в фильтр воздушный и сразу на старт, без проргрева! если заведеца - ищи либо пробку в виде парафина или воды. можно залить присадок - помогают на ура, НО всё говно полезет через ТНВД, лучше налей в банку соляры литр -два, подогрей до 50-60 и насосиком от классики прокачай\промой трубопровод от ТНВД в бак, потом слей все с бака и прополощи ево, должно помочь. Эта лажа повсеместна у меня на 3-х разных машинах, пока тепло до -10, нормально, пару суток -20, ппц. Кстати - оставь машину на сутки на морозе, пусть промерзнет и аккуратно протяни все соединения на ТНВД и форсах, а также хомуты на шланге топливном - сто пудов у тебя щас подсос есть гарный просто, зато летом будет просто летать :)



#6 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 15 January 2008 - 22:30

А мож для начала убедиться, что "глушилка" не закрыта?...



#7 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 16 January 2008 - 01:01

А мож для начала убедиться, что "глушилка" не закрыта?...

это самое простое, что можно сделать, еще можно например солярки в бак налить :) НО МЫ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕМ! мы создаём трудности и успешно их преодолеваем :)



#8 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 16 January 2008 - 06:40

да, он умер. Тему поместил суда, т.к. имеет место банальное отсутствие соляры. кстати какими методами убедился в работе свечей? расскажи. крутить бестолку. купи старт бустер за 60-90 рублей в спрее, тока им надо заводить без свечей - брызнул в фильтр воздушный и сразу на старт, без проргрева! если заведеца - ищи либо пробку в виде парафина или воды. можно залить присадок - помогают на ура, НО всё говно полезет через ТНВД, лучше налей в банку соляры литр -два, подогрей до 50-60 и насосиком от классики прокачай\промой трубопровод от ТНВД в бак, потом слей все с бака и прополощи ево, должно помочь. Эта лажа повсеместна у меня на 3-х разных машинах, пока тепло до -10, нормально, пару суток -20, ппц. Кстати - оставь машину на сутки на морозе, пусть промерзнет и аккуратно протяни все соединения на ТНВД и форсах, а также хомуты на шланге топливном - сто пудов у тебя щас подсос есть гарный просто, зато летом будет просто летать :)

Проверяли реле - щелкает, на свечах промеряли сопротивление (1,1 Ом помоему) не работает только одна. Со старт бустером тоже толку нет. Прокачивали все его насосиком, который на ТНВД сбоку стоит, в трубках воздуха нет!


W210 4matic


#9 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 16 January 2008 - 06:41

А мож для начала убедиться, что "глушилка" не закрыта?...

 

В этом убежден! Давление в колесах в норме, бардачек закрыт, пепельница пустая, звезва на капоте стоит ровно!


Сообщение отредактировал Папаня: 16 January 2008 - 06:59

W210 4matic


#10 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 16 January 2008 - 11:47

В этом убежден! Давление в колесах в норме, бардачек закрыт, пепельница пустая, звезва на капоте стоит ровно!

тогда это только экспериментально-инструментальная диагностика :) если ты уверен, что солярка идет а не заводица - проверяй подкачивающий насос в ТНВД, купи насосик с таврии и вреж до ТНВД, я пользуюсь обычным от инжекторного мерина - давит так что ппц, замеряй компрессию, мож большой минус, + большой разбег в давлении + низкая общая компрессия...... небывает так, что все есть а машина не едет :) ЕСЛИ победишь - отпишись что было, будет другим полезно.



#11 ОФФЛАЙН   vitalifirsov

vitalifirsov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Калуга

Отправлено 16 January 2008 - 14:16

была проблема в одно зимнее утро не завёлся проверил свечи - хорошие, оказалось окислился предохранитель свечей, не приходило на свечи напряжение, после ремонта стал заводиться нормально


W123 240D 616 5 РКПП 1981 ЭЛ. ЛЮК
W123 200D 615 РКПП 1979 ЛЮК - ремонтируется
г.Калуга


#12 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 16 January 2008 - 15:10

Рад, что открыли ветку по дизелям))), у меня та-же беда, тока у меня еще и на горячую фих заведешь.
тоже грешу на нехватку давления для распыла, что все стекает в обратку и на подсосы воздуха...

 

den ты имеешь ввиду поставить электро насос, вывести на панель кнопку его включения для экстренных случаев, ведь на постоянку его-же низя???


C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10


#13 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 16 January 2008 - 15:41

den ты имеешь ввиду поставить электро насос, вывести на панель кнопку его включения для экстренных случаев, ведь на постоянку его-же низя???

зачем кнопку??? я им прокачиваю систему и проверяю что работает а что нет, поставишь на постоянку - создаш коммонрэйл :) оно тебе надо? :)



#14 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 16 January 2008 - 15:59

Нет, а тема неплохая, у меня валяется тоже мерсовский электронасос, воткнуть его туда и пусть стоит, когда надо - воспользовался, только вот когда он выключен будет соляру пропускать или нет?


C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10


#15 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 16 January 2008 - 16:53

только вот когда он выключен будет соляру пропускать или нет?

недолжен...



#16 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 16 January 2008 - 21:32

тогда это только экспериментально-инструментальная диагностика :) если ты уверен, что солярка идет а не заводица - проверяй подкачивающий насос в ТНВД, купи насосик с таврии и вреж до ТНВД, я пользуюсь обычным от инжекторного мерина - давит так что ппц, замеряй компрессию, мож большой минус, + большой разбег в давлении + низкая общая компрессия...... небывает так, что все есть а машина не едет :) ЕСЛИ победишь - отпишись что было, будет другим полезно.

Отпишусь обязательно!!! сегодня еще раз проверили - топливо до форсунок идет! Насос, который стоит на nydl снимали и качали им в ручную - качает! Если бы была компрессия плохая, то он бы всегда так не заводился, а то тут резко, всю зиму с пол пинка в любые морозы!

 

Чтобы снять клапан обратки надо снимать впускной коллектор, неохото, но помоему придется!

 

Непонял! А где стоит предохранитель от свечей?


Сообщение отредактировал Папаня: 16 January 2008 - 21:34

W210 4matic


#17 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 16 January 2008 - 23:03

Отпишусь обязательно!!! сегодня еще раз проверили - топливо до форсунок идет!

свечу выкрути, если она мокрая, то топливо идет, но мало для распыла. Так косит ТНВД, если сухая - подогрей кипятка и полей на форсы, мож их "прижало".



#18 ОФФЛАЙН   bizon

bizon

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 January 2008 - 22:22

свечу выкрути, если она мокрая, то топливо идет, но мало для распыла. Так косит ТНВД, если сухая - подогрей кипятка и полей на форсы, мож их "прижало".

Проверь приход напруги на свечи. Если есть подача топлива на форсунки (при ослабленных гайках у форсунок из топливопроводов брызгает топливо), а из выхлопной идет светлый дым, то топливная система работает. Не хватает тепла для воспламенения солярки. Это или свечи не работают, или компрессия по "африканскому" варианту. :D
На остальное можешь не заморачиваться. Но если в теплом гараже не заводился, то вероятнее всего не работают свечи. Брось напрямую на свечи от аккумулятора напругу, погрей малость (30 сек) и попробуй завестись. Перед этими попытками заряди хорошенько аккумулятор.



#19 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 20 January 2008 - 00:14

Проверь приход напруги на свечи. Если есть подача топлива на форсунки (при ослабленных гайках у форсунок из топливопроводов брызгает топливо), а из выхлопной идет светлый дым, то топливная система работает. Не хватает тепла для воспламенения солярки. Это или свечи не работают, или компрессия по "африканскому" варианту. :D
На остальное можешь не заморачиваться. Но если в теплом гараже не заводился, то вероятнее всего не работают свечи. Брось напрямую на свечи от аккумулятора напругу, погрей малость (30 сек) и попробуй завестись. Перед этими попытками заряди хорошенько аккумулятор.

 

Одна свеча не работала как оказалось! заменили - бесполезно!
подача топлива на форсунки есть!
Еще такое замечено! в первые несколько оборотов схватывает, а дальше просто крутит!
На компрессию не грешу, потомучто в любые морозы заводился с полпинка!


Сообщение отредактировал Папаня: 20 January 2008 - 11:47

W210 4matic


#20 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 20 January 2008 - 11:55

ИМХО нехватает давления для распыла!

 

на днях загоняли 190-ик зажигалку, новый насос еле-еле накачивает 4бар. Сняли бак - а там пол бака льда, кипятили, промывали всю систему...
да и у меня на дизеле наверняка такая-же хрень...(
щас все качает как нать.)))


Сообщение отредактировал niger878: 20 January 2008 - 12:18

C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных