Перейти к содержимому


Фотография

Реле топливного насоса!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ОФФЛАЙН   vitali

vitali

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Estonia

Отправлено 09 January 2008 - 01:11

Доброго всем времени суток!
Описание проблемы: автомобиль не запускается. Нет подачи топлива, насос не работает. Начал грешить на реле топливного насоса, потому что симптомы проблемы очень схожи с симптомами обсуждавшимися в одном из постов. Но из-за присутствия полного отсуствия :mrgreen: нормальной электросхемы автомобиля и каких либо табличек под капотом не могу найти это реле. Помогите пожалуйста разобраться где оно находится, как выглядит, и может кто нибудь знает номер данного реле? Заранее благодарен всем откликнувшимся!


W124 CE300 24V `91 АКПП 5-ти ступенчатая, в мечтах и перспективе W463


#2 ОФФЛАЙН   Дима

Дима

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва, ЮЗАО, Балаклавский пр.
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 January 2008 - 02:07

Доброго всем времени суток!
Описание проблемы: автомобиль не запускается. Нет подачи топлива, насос не работает. Начал грешить на реле топливного насоса, потому что симптомы проблемы очень схожи с симптомами обсуждавшимися в одном из постов. Но из-за присутствия полного отсуствия :mrgreen: нормальной электросхемы автомобиля и каких либо табличек под капотом не могу найти это реле. Помогите пожалуйста разобраться где оно находится, как выглядит, и может кто нибудь знает номер данного реле? Заранее благодарен всем откликнувшимся!

 

за АКБ размером с пачку сигарет.


w124, 103, 3л. 86г.в. 5МКПП
8 926 709-5134


#3 ОФФЛАЙН   vitali

vitali

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Estonia

Отправлено 09 January 2008 - 02:32

Спасибо большое. А должно ли оно довольно таки громко щёлкать при повороте ключа? Там есть ещё несколько релюшек. Вот при повороте ключа оттуда раздаётся громкий щелчок.


W124 CE300 24V `91 АКПП 5-ти ступенчатая, в мечтах и перспективе W463


#4 ОФФЛАЙН   tatar

tatar

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 09 January 2008 - 09:16

купите лучше книжку или идите туда где чинят именно мерседесы (именно основное слово!) скорее всего ваш доисторический насос просто сдох, чинить его не надо, просто заменить и все



#5 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2008 - 12:40

vitali
Вскрывай реле бензонасоса, пропаивай. В подфоруме по КЕ-Джету посмотри прилепленную тему от Misha190E - там есть и фото реле, и фотоотчет по пропайке. Банальная перемычка 30-87 вместо реле (после этого бензонасос запустится даже без ключа зажигания в замке) должна разъяснить ситуацию.
tatar
Подобные советы - идти туда, где чинят - даются, когда человек спрашивает, где починить.
Устное предупреждение пока. А вообще твой стиль общения мне кого-то напоминает...
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#6 ОФФЛАЙН   vitali

vitali

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Estonia

Отправлено 09 January 2008 - 21:36

купите лучше книжку или идите туда где чинят именно мерседесы (именно основное слово!) скорее всего ваш доисторический насос просто сдох, чинить его не надо, просто заменить и все

Cпасибо огромное за дельный совет. Жаль только, что магазины все книжные уже закрыты. А в мастерские стараюсь не обращаться, пока не удостоверюсь в том, что сам не могу устранить проблему. У механиков и без меня хлопот полон рот.

 

vitali
Вскрывай реле бензонасоса, пропаивай. В подфоруме по КЕ-Джету посмотри прилепленную тему от Misha190E - там есть и фото реле, и фотоотчет по пропайке. Банальная перемычка 30-87 вместо реле (после этого бензонасос запустится даже без ключа зажигания в замке) должна разъяснить ситуацию.
tatar
Подобные советы - идти туда, где чинят - даются, когда человек спрашивает, где починить.
Устное предупреждение пока. А вообще твой стиль общения мне кого-то напоминает...
Удачи !

Спасибо большое. Выписал коды всех релющек, сейчас буду пробивать по номерам, которое именно является нужной. Не хотелось бы вскрыть не ту. Насколько я понялэто довольно большой блок с разъёмом в верхней его части. Я просто звонил сегодня в местное представительство МЕРСЕДЕС, чтобы узнать приблизительную цену данного девайса, и мне радостно сообщили что у меня его нет вообще. :) Тоже самое мне говорили про реле блокировки стартера. Они настолько ленивые, что им проще подождать пока человек выпишит точный код и закажет часть по коду. :)


W124 CE300 24V `91 АКПП 5-ти ступенчатая, в мечтах и перспективе W463


#7 ОФФЛАЙН   MAD3X

MAD3X

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Москва, КрылАДское
  • Автомобиль:
    X164, W124C

Отправлено 10 January 2008 - 11:25

Сначала найди реле и замкни в колодке куда вставляется реле контакты 30 и 87 если насос запустится значит виновато реле, если незапустится значит насос - расковырять реле всегда успеешь.


X164 4.7 273.923, АКПП 722.9, 25.07.2006г
W210T 2.4 112.911, АКПП 722.6, 29.04.1998г - Продан
C124 3.2, 104.992, АКПП 722.5, 19.08.1993г
W201 2.6, 103.942, АКПП 722.4, 20.12.1988г - Продан


#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 January 2008 - 13:23

на 300Е-24V нет понятия рэле бензонасоса! там есть блок который чуть больше чем обычное рэле насоса! кажись МАS на нём написано! оно в него встроено и обычные критерии проверки там не актуальны! если автор темы позвонит мне часа в 4, то я скажу точный номер этого блока, и как его снять!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   vitali

vitali

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Estonia

Отправлено 10 January 2008 - 23:49

на 300Е-24V нет понятия рэле бензонасоса! там есть блок который чуть больше чем обычное рэле насоса! кажись МАS на нём написано! оно в него встроено и обычные критерии проверки там не актуальны! если автор темы позвонит мне часа в 4, то я скажу точный номер этого блока, и как его снять!

Вот и я перерыл весь капот. В надежде найти хоть что то. Но на схемах нет такого реле. Выписал и перепроверил все блоки и релююшки, но ничего не нашёл. Под подозрение попал один выключатель, который был установлен в Литве (откуда машина и пригнана), который блокирует как раз топливный насос. Так же на автомобиль установлено газовое оборудование, видимо в разрыв цепи питания бензонасоса тожедолжно быть вставлено реле, для отключения подачи топлива. Надо его тоже проверить. Завтра разберу торпедо, найду куда умельцы врезались, и тогда буду смотреть дальше. Вчера стало явным то, что на бензонасос не идёт плюса.
sheremet а можно я позвоню вам завтра? Потому, что слишком поздно увидел ваше сообщение. Вдруг всё таки выключатель не дурит.


W124 CE300 24V `91 АКПП 5-ти ступенчатая, в мечтах и перспективе W463


#10 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 January 2008 - 02:19

звони! но после обеда!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#11 ОФФЛАЙН   vitali

vitali

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Estonia

Отправлено 17 January 2008 - 18:51

звони! но после обеда!

Спасибо вам за консультацию. В общем проблема разрешилась. Именно этот МАС блок и не давал соединения. Пропаяли (благо нашёлся умелец кто взялся за это дело), плюс в совокупности была проблема с блокировкой топливного насоса. Выкинул эту дурацкую кнопочку, которая уже начала плавиться от прекрасной установки в Литве. Вот только что забрал машину, сейчас пойду собирать салон обратно. Доволен как слон!


W124 CE300 24V `91 АКПП 5-ти ступенчатая, в мечтах и перспективе W463


#12 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 January 2008 - 03:17

я просто направил твои действия по нужному направлению! всё остальное, молодец, сделал сам!!!!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных