Перейти к содержимому


Фотография

трясет двигатель 102982 (КЕ) на ХХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13911
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 01 August 2008 - 11:01

все таки реально его достать? (потенц.)

хз, в москве вроде напыляют на родной потенц, но отзывов я не слышал...

 

думаю все таки потенц. ибо когда прверял налив, видел напр. 1.2-1.3 В на ХХ. правда не прогретый

ты на горячем проверь и будет видно...

 

Еще помню, грешил на мозг. ездил на разборку, пробовал ставить разные, шт 3-4, ни один не дал правильную отсечку.

я се ставил блок от 1.8 и катался на нем пару месяцев - отсечка была как надо с 1700... у товарища на 2.3 мозги VDO 91 года тоже видел отсечку нормальную на 1700 или около того.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#22 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 October 2008 - 15:30

Ктати, Миша.
опять стал хреново работать. началась колбасня снова на холостых. появилось с приходом холодов.
при этом ток лямды уходит в -5, -10. ПРи разгоне есть небольшое обогащение до +3 .
Могу предположить что переливают нек цилиндры, ке пытается снизить со, изменяя разницу давлений и происходят перебои на других цилиндрах. почему? могут ли растроится регулировки по каналам сами? или плунжер проворачивается?
По ходу , опять доставать баночки-мензурки....


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#23 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 17 October 2008 - 16:30

в подобной ситуации перепроверял налив с форсами и без - одна форса опять засорилась и пошел перекос по другим. Заменой форсы вылечилось
Не получается нормальной работы КЕ при различной пропускной способности по форсам
по мощностным параметрам
1. сильно зависит от качества регулировки СО на ХХ. Любой перелив/недолив отражается на старте, а также на тряске мотора, особенно с АКП. Один из методов регулировки - отключить ЭГД на ХХ и подбором добиться наилучшей работы мотора на ХХ и минимальном отклонении стрелки эконостата (На Р и реж. Д, на месте). При этом необходимо знать, что с форсами все ОК.
Если все хорошо работае, но после одевания клеммы ЭГД резко/ощутимо меняется - первая причина - лямбда, потом все остальное в электронике.
2. регулировку СО вести не по выхлопной, а по показаниям лямбды (тока ЭГД). Для начинающих - при наличии КАТализатора стандартным прибором СО не меряется (чувствительность с КАТ на порядок выше, например карб СО 0,1-1%, КАТ 0,01-0,1%)
3. регулировка ЭГД - нефиг крутить туда-сюда - обычно так убивают ЭГД. Надо просто выставить налив в максимуме как положено - 1 минута/180 мл/канал +5-10 мл. / разброс по каналам с форсами - не более 5% и после этого провести регулировку СО. При соблюдении этих параметров по КЕ отсутствие тяги в другом.
4. до начала всех регулировок _ПРОМЫТЬ ДРОССЕЛЬНУЮ_ проверить регулировку тяги газа, концевика дроссельной, показания датчика температуры.
5. отсутствие тяги на высоких оборотах может быть связано в выхлопной системой.
6. провалы при резком газе с места: подсосы воздуха - неотрегулированность СО (недолив/перелив)
До начала работ провести качественный осмотр нагара на свечах - как правило нагар покажет болеющий цилиндр. В крайняк качественно вычистить свечи и немоного поездить либо воткнуть новый комплект и поездить хотя-бы 100 км.
Зажигание и его дефекты не рассматриваются.
Удачи в борьбе с КЕ.
Рекомендую, если надоело воевать по частям с КЕ, взять статью по регулировке КЕ и по ней просто пройтись, как по процедуре.


Сообщение отредактировал Yura: 17 October 2008 - 16:48

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#24 ОФФЛАЙН   daniyl

daniyl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Питер

Отправлено 17 October 2008 - 16:39

Yura! Извините за флуд! :redface: :redface: А вы не из Питера часом? Не могу найти инжекторщика нормального... Мож посоветуете кого?
Всё уже пробовали.Капиталку сделали Форсунки поставил новые, дозатор заменил(на бу правда) Не настроить никому его и всё тут(((


Сообщение отредактировал daniyl: 17 October 2008 - 16:53


#25 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 17 October 2008 - 17:00

Киевлянин
Ребята - в КЕ особо сложного ничего нет, если Вы сами один раз вывесите форсы и замеряете налив.
Отрегулированный налив (электроника не работает) даст базовые настройки.
Купить милиамперметр (головку измерительную) в пределами измерения +/- 75-100 милиампер со средним положением стрелки на шкале - стоит 1-2 у.е. не вопрос вообще и не обсуждается ..............и с ее помощью далее включив цепь ЭГД все увидете сами, а регулировка СО станет простой и визуально доступной. При невозможности отрегулировать при исправном наливе и отсутствии подсосов ищите причину в электронике.
Все алгоритмы работ я дал в статье - как я регулирую КЕ.
По началу я мог играться с регулировкой до 5-6 часов (вывеска-налив-регулировка-сборка-пуск-регулировка...), есйчас просто знаю свое авто! форсы живы но не новы, лямбда нова и жива, любые отклонения - приборчик из багажника - одел - отрегулировал - доехал - далее разберусь.........
С АКП необходимо особо иметь такой прибор для оперативной регулировки, чтобы обеспечить стабильные ХХ в пробках/дивжении в городе.
Подправить налив (вдруг пошел черный выхлоп, троит, глохнет или наоборот) - стал - ЭГД подкрутил - завел - установил СО - все могу доехать (времени на такое "подкручивание" 10-15 минут). бывало и не раз как болячка........... оказалось периодическая утечка сигнала лямбды...НО ДОЕЗЖАЛ ВСЕГДА!!!!!!!
УСПЕХОВ.


Сообщение отредактировал Yura: 17 October 2008 - 17:02

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#26 ОФФЛАЙН   daniyl

daniyl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Питер

Отправлено 17 October 2008 - 21:50

Киевлянин
Ребята - в КЕ особо сложного ничего нет, если Вы сами один раз вывесите форсы и замеряете налив.
.....

Спасибо за ответ! Наверное и правда лучше самому начать вникать. А мой 102982- старый-ещё без катализатора и всякого там лямбда-регулирования.Датчики и контакты живы, мозги проверили- сказали всё ок . Если чего-то и померло- наверняка что-нить механическое :confused: Заменено всё- начиная от топливного фильтра(насос тож проверили- ок), заканчивая форсунками(поставил новые сам-поначалу работал- не нарадоваться было- просто ракетой стал, но через часа 2 вновь стал подтупливать, а потом и откровенно тупить). Тогда сказано было- купи новый дозатор- купил- поставили- стало намного лучше- но все равно что-то не то было-подкашливал как-то при очень резком нажатии на газ (без нагрузки) стал просто обжорой- 18.5 литров - это без пробок почти. А через пару недель начал тупить и подтраивать. Выкрутил свечи- чёрные - просто слой нагара. Масло такое же конечно стало. Замените катушку- заменил- чуть лучше,но суть не меняется . Может распределитель зажигания плохой- попробовал другой- ноль внимания.Вернул свой.Провода новые куплены. Сначала грешил на вакуумный механизм регулировки зажигания- не было в этих трубках той пластиковой баночки с клапаном внутри- наверное потеряли при сборке двигла. Купил новую, поставил согласно рисунку отрытому где-то здесь, на сайте. Что-то изменилось- не понял что, кажется тогда упали обороты на хх. Подрегулировал чуть угол опережения- стало по- прежнему. Как наливает "новый " дозатор не мерил. Думаю, этим не заморачивался и мастер, что его устанавливал.Чует моё сердце- вот здесь собака и порылась...Правда причём тут дохнущие свечи и катушки(эта уже третья :twisted: ) :confused:



#27 ОФФЛАЙН   daniyl

daniyl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Питер

Отправлено 17 October 2008 - 22:07

...
Отрегулированный налив (электроника не работает) даст базовые настройки....

Как мерить себе представляю, ну хотя бы примерно. Но вот что это мне даёт без того как регулировать такое чудо техники как дозатор Бош. ...Слышал что некоторые над ним смело шаманят и даже (что ваще уму не постижимо :insane: ) разбирают и чистят. и, что самое прикольное - оно после этого работает!!! :D



#28 ОФФЛАЙН   Valadey

Valadey

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 286
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 27 May 2010 - 09:34

Мужики приезжайте к нам в Астану, тут никто так мерседесы ремонтировать не может как вы. Будете бабло косить по страшному :biggrin: .

 

У нас тока могут разобрать дозатор попшикать карбклинером и собрать. А про налив регулировки и прочие ваши штучки никто не знает :mrgreen: И так как вы диагностируете проблему, у нас тож не могут. Если у нас мастера чинят мерседес с KE-JET то перебирают запчасти методом тыка. Приехал к ним "блин мотор троит" тот посмотрел репу почесал - ФОРСУНКИ!!!! Везёшь форсы, меняют - опять троит. Репу чешит "ДОЗАТОР ЧИСТИТЬ". Чистят дозатор, ставят на место - без изменений. При этом ты уже потратил деньги на форсы 100$ и назад их не вернёшь. После чистки дозатора машина также троит. Снимают дозатор, разбирают пополам, и одну сторону шлифуют наждачкой 0-кой приложив это всё к стене. Пару раз пошёркают, ставят на место. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!! Потом тебе говорят что это дозатор, нужно менять т.к ему пришёл каюк, выработка и всё такое, а стоит он 200$ на разборе.

 

А ПОТОМ Я ЧЕШУ РЕПУ :mrgreen: а если я его куплю и дело не в нём?
Но при этом с тебя возьмут деньги около ещё 100$ за ремонт который не обвенчался успехом.
И это мужики MERCEDES CENTR г. Астана Казахстан.
:mrgreen: Где ремонтировать авто? мне не жалко 300$ за то чтоб мне один раз сделали по уму всё настроили отрепетировали и система впрыска не е----ла бы мне моск :bangheat:


Сейчас: WDB2020221A390881, 2.2 L, 1996 г.в
Продал: WDB2010281F935614, 2.3 L , 1991 г.в


#29 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 May 2010 - 20:59

Мужики приезжайте к нам в Астану, тут никто так мерседесы ремонтировать не может как вы. Будете бабло косить по страшному :biggrin: .

 

У нас тока могут разобрать дозатор попшикать карбклинером и собрать. А про налив регулировки и прочие ваши штучки никто не знает :mrgreen: И так как вы диагностируете проблему, у нас тож не могут. Если у нас мастера чинят мерседес с KE-JET то перебирают запчасти методом тыка. Приехал к ним "блин мотор троит" тот посмотрел репу почесал - ФОРСУНКИ!!!! Везёшь форсы, меняют - опять троит. Репу чешит "ДОЗАТОР ЧИСТИТЬ". Чистят дозатор, ставят на место - без изменений. При этом ты уже потратил деньги на форсы 100$ и назад их не вернёшь. После чистки дозатора машина также троит. Снимают дозатор, разбирают пополам, и одну сторону шлифуют наждачкой 0-кой приложив это всё к стене. Пару раз пошёркают, ставят на место. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!! Потом тебе говорят что это дозатор, нужно менять т.к ему пришёл каюк, выработка и всё такое, а стоит он 200$ на разборе.

 

А ПОТОМ Я ЧЕШУ РЕПУ :mrgreen: а если я его куплю и дело не в нём?
Но при этом с тебя возьмут деньги около ещё 100$ за ремонт который не обвенчался успехом.
И это мужики MERCEDES CENTR г. Астана Казахстан.
:mrgreen: Где ремонтировать авто? мне не жалко 300$ за то чтоб мне один раз сделали по уму всё настроили отрепетировали и система впрыска не е----ла бы мне моск :bangheat:

вариантов 2. либо ищешь мастера из форума.
либо на разборке покупаешь 4 трубки от форсов(гораздо дешевле 300$ , гнешь их ровно и концы в сторону, на фото вверху есть. включаешь БН перемычкой и начинаешь смотреть замерять, как льет дозатор, как пылят форсы, вопросы все здесь.
постепенно становишся мастером, и вся астана твоя! :smile: и казахстан тоже.

 

в метод тыка не верю


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#30 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 27 May 2010 - 22:07

Вообще то нужно перед ремонтом впрыска обязательно заменить ВВ провода, свечи, крышку и бегунок трамблёра на НОВЫЕ, а не бу с разборки!
Затем поиск подсосов, тогда уже потом налив дозатора проверять.

 

Просто первые пункты самые простые и мало времени займут.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 27 May 2010 - 22:09


#31 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 28 May 2010 - 05:38

А не наоборот ли?Впрыск начинают с мех.части,а вот уж когда полностью уверен во всех регулировках и наливах то можно и за расходники браться.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#32 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2010 - 08:26

А не наоборот ли?Впрыск начинают с мех.части,а вот уж когда полностью уверен во всех регулировках и наливах то можно и за расходники браться.

+1

Вообще то нужно перед ремонтом впрыска обязательно заменить ВВ провода, свечи, крышку и бегунок трамблёра на НОВЫЕ, а не бу с разборки!

богатый бурантино писал :smile:
все это в несколько тыров выйдет, а толку скорей всего не будет. зажигани е если глючит, то когда сыро. бегунок вобще вечный. провода можно прозвонить. именять по одному.
разве что стоит уголек посмотреть. но его и поменять можно.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#33 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 31 May 2010 - 08:51

+1
богатый бурантино писал :smile:
все это в несколько тыров выйдет, а толку скорей всего не будет. зажигани е если глючит, то когда сыро. бегунок вобще вечный. провода можно прозвонить. именять по одному.
разве что стоит уголек посмотреть. но его и поменять можно.

 

когда свеча не искрит или ВВ провод пробит (хотя тестером можно проверить), дозатор пойдете проверять в первую очередь?
это снимать нужно воздухан, трубки, искать мерные стаканы, полдня уйдёт в лучшем случае, потом ещё форсунки вытаскивать и проверять на распыл, а окажется свеча неисправная была.

 

обновить зажигание стоит не более 3000 р, любой, кто покупает страховку, осилит эту цену.
богатые буратино в салоне покупают новую машину :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных