Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с диагностикой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Username

Username

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Норвегия, Осло.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 March 2015 - 01:35

Здравствуйте.

 

Имеется W210(вроде правильно называю кузов), Е класс 1999 года, глазастый. Бензин 230.

 

Машина вылетела со скользкой трассы в сугроб и уселась на днище. Эвакуатор вытащил обратно, видимых повреждений нет.

 

После этого, машина проехала около 300 километров, за несколько дней(вылетела в четверг), никаких симптомов того, что есть неполадки. Вдруг вчера машина полностью глохнет. Есть подозрение на бензонасос - звука его работы не слышно при включении зажигания.

 

Вопросы такие:
Я не уверен в том, находится ли бензонасос на этой машине в баке, и доступ к нему через задний диван?
Или он под днищем вместе с фильтром и закрыт пластиком?

 

Что вы вообще думаете про вылет с трассы, поездки в течение нескольких дней и бензонасос?
Может какие-то провода повредились и на кочках их до-оторвало?


Mercedes W124 2,3л седан+такой же универсал, Chrysler Grand Voyager 3.3л, Logan 1.6 конд.шумка "люкс" от Taxi-2, Peugeot 106 1.1л, Багги 2л, Honda Wallaroo, прицеп Tiki.


#2 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 29 March 2015 - 08:31

Думаю, что вылет с трассы никак не связан с последующими событиями... Была бы связь - сразу не завелась.
Бензонасос и топливный фильтр находятся под днищем, впереди заднего левого колеса под пластиковой панелькой (кожухом).
Возле аккамулятора под задним диваном есть реле топливного насоса, так вот, если вытащить реле и скребкой замкнуть контакты "30" и "87", то насос должен жужжать постоянно. На топливной рампе можно открутить болтик и проверить давление топлива.
А может и изоляция проводки осыпалась - а это уже проблема серьезнее.


Сообщение отредактировал роман с180: 29 March 2015 - 08:33

Роман Е200


#3 ОФФЛАЙН   Username

Username

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Норвегия, Осло.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2015 - 00:29

Спасибо за ответ.

 

Я снял кожух бензонасоса. Сначала машина не заводилась. Я сделал две вещи: вынул реле, и замкнул 30 и 87, не сразу понял, был ли звук от насоса (батарея была почти мертвая), потом стукнул пару раз по насосу и фильтру, подключил провода, и машина завелась.

 

Газовал довольно долго, проработала около получаса. Заглушил, завел несколько раз. Никаких проблем не просматривается. Переставил машину на другую стоянку, проехал немного, все ок.

 

Реле я поставил обратно. Может быть в фильтре застряла грязь и стуком я ее протолкнул?


Сообщение отредактировал Username: 30 March 2015 - 01:32

Mercedes W124 2,3л седан+такой же универсал, Chrysler Grand Voyager 3.3л, Logan 1.6 конд.шумка "люкс" от Taxi-2, Peugeot 106 1.1л, Багги 2л, Honda Wallaroo, прицеп Tiki.


#4 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 30 March 2015 - 08:29

Щетки в насосе зависли а постучав их вывел из зависания.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#5 ОФФЛАЙН   тоха кактус

тоха кактус

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w201-c280 G463-G320

Отправлено 30 March 2015 - 08:55

Спасибо за ответ.

 

Я снял кожух бензонасоса. Сначала машина не заводилась. Я сделал две вещи: вынул реле, и замкнул 30 и 87, не сразу понял, был ли звук от насоса (батарея была почти мертвая), потом стукнул пару раз по насосу и фильтру, подключил провода, и машина завелась.

 

Газовал довольно долго, проработала около получаса. Заглушил, завел несколько раз. Никаких проблем не просматривается. Переставил машину на другую стоянку, проехал немного, все ок.

 

Реле я поставил обратно. Может быть в фильтре застряла грязь и стуком я ее протолкнул?

меняй насос если зависает значит скоро перестанет вообще работать


Star Diagnosis 89261574705





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных