Перейти к содержимому


Фотография

дальний свет на 124м....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 February 2019 - 19:36

вопрос к спецам; все работает.габариты.ближний дальний все переключается как положено контрольная лампочка дальнего загорается  но...нет дальнего на мигалке днем то есть прижимаешь рычаг а дальний то не мигает хоть включен свет хоть нет и сигналка лампочка на приборке тоже ..куда рыть..предохранители все целые.. свет штатный без всяких говно ксенонов и ледов 


Сообщение отредактировал КИРША: 17 February 2019 - 19:38


#2 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3051
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 February 2019 - 19:41

Пред №2 и контактная группа подрулевого переключателя. Более ничего в этом не задействовано.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#3 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 February 2019 - 20:01

Пред №2 и контактная группа подрулевого переключателя. Более ничего в этом не задействовано.

так свет дальний есть или на мигалку свой предохранитель? подрулевой по разьему или нужно снимать тубус? пропал с   ничего ..стояло ведро всю зиму вот сегодня погодка..решил *продуть* тараканов из выхлопной ..случайно увидел что не мигает 



#4 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3051
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 February 2019 - 20:06

На мигалку свой пред, №2.

Контактную группу подрулевого обработай очистителем контактов (или ВД-шкой).

Снять руль, снять подрулевой. Тубус (или как его там) можешь не трогать.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#5 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 February 2019 - 20:23

На мигалку свой пред, №2.

Контактную группу подрулевого обработай очистителем контактов (или ВД-шкой).

Снять руль, снять подрулевой. Тубус (или как его там) можешь не трогать.

релюх там ни каких нет? подрулевой врядли наверное ..все работает ближний дальний дворник повороты только не мигает гаденыш



#6 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3051
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 February 2019 - 21:07

См пост #2.

Надеюсь, проверял моргание дальним, повернув ключ ЗЗ в положение "1".


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#7 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 17 February 2019 - 22:10

релюх там ни каких нет?

есть конечно


че то WIS у меня не полный похоже, эл. схемы не все нашел.

что то типа того, но это не та схема, это ближний свет

 

Прикрепленный файл  наружное освещение.pdf   1.29МБ   201 скачиваний

Прикрепленный файл  наружное освещение 2.pdf   675.21К   161 скачиваний


Сообщение отредактировал макс601: 17 February 2019 - 22:22


#8 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 February 2019 - 22:35

спасибо всем ..завтра порою..нет..к электрику отгоню

Сообщение отредактировал КИРША: 17 February 2019 - 22:36


#9 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3051
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 February 2019 - 22:38

есть конечно


че то WIS у меня не полный похоже, эл. схемы не все нашел.

что то типа того, но это не та схема, это ближний свет

 

attachicon.gifнаружное освещение.pdf

attachicon.gifнаружное освещение 2.pdf

 

Это не то, это DRL.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#10 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 February 2019 - 02:38

тоже смотрю, что странный блок-реле в салоне в моей схеме, в W124 за внешнее освещение отвечает один блок, тот который в коробке с предохранителями. 

 

Не могу схемы схемы найти, вис переустанавливал и похоже что криво встал


Сообщение отредактировал макс601: 18 February 2019 - 02:39


#11 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 February 2019 - 22:44

вообщем думаю придется все таки руль снимать ...сегодня полез все опять перепроверил все целое но не мигает в любом положении ч то ключа что переключателя света и подрулевика ..который я тоже прижал на постоянное включение и прошелся по всем разьемам под капотом и предохранителям было однако что загорелись фары дальним я откинул подрулевик потухли но...снова прижав больше не загорались..видать что то с контактами на подрулевике 



#12 ОФФЛАЙН   Алёхин 911

Алёхин 911

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1159
  • Город:МО Одинцово
  • Автомобиль:
    w124 111.960

Отправлено 21 February 2019 - 17:55

подрулевой замена или ремонт.где то есть моя тема.разбирал. зачищал контакты собирал.колхоз,конечно .но пару лет работает.


8916Ч8ЗI228 Алексей


#13 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 February 2019 - 20:57

подрулевой замена или ремонт.где то есть моя тема.разбирал. зачищал контакты собирал.колхоз,конечно .но пару лет работает.

потеплеет ..разберу но...авто пробег 190...там вроде нечему подгорать мало пользовался именно мигалкой ..может разьем нужно чистить над педалями там где подрулевой соединяется  с проводкой общей..вообщем жду тепла ..ломает раком под педалями по холоду лазить 



#14 ОФФЛАЙН   Алёхин 911

Алёхин 911

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1159
  • Город:МО Одинцово
  • Автомобиль:
    w124 111.960

Отправлено 21 February 2019 - 23:24

потеплеет ..разберу но...авто пробег 190...там вроде нечему подгорать мало пользовался именно мигалкой ..может разьем нужно чистить над педалями там где подрулевой соединяется  с проводкой общей..вообщем жду тепла ..ломает раком под педалями по холоду лазить 

у меня тоже пробег не большой, :smile: 240.подгорает контакт внутри подрулевого.а под педали не лазил.снял руль ,приборку.до разъёма подрулевого дотянулся сверху.как вариант решения проблемы, без замены или ремонта,запитать эту цепь через реле,думаю что тока на обгоревших контактах хватит для включения реле.если у меня опять перестанет работать ,поставлю реле.


Сообщение отредактировал Алёхин 911: 21 February 2019 - 23:25

8916Ч8ЗI228 Алексей


#15 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 23 March 2019 - 13:54

Я задолбался с этим дальним) И контакты уже и чистил, и напаял, и подгибал... хватает на неделю, потом опять пропадает...

Главное, снимаю подрулевой, тестером показывает что все работает, ставлю... работает))) потом опять пропадает... провода прозвонил, думал обломался какой, нет, все хорошо. Надо реле ставить))



#16 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 April 2019 - 20:07

Я задолбался с этим дальним) И контакты уже и чистил, и напаял, и подгибал... хватает на неделю, потом опять пропадает...

Главное, снимаю подрулевой, тестером показывает что все работает, ставлю... работает))) потом опять пропадает... провода прозвонил, думал обломался какой, нет, все хорошо. Надо реле ставить))

потеплело ..решил раскурочить подрулевой гемора конечно прилично ..никогда не разбиралось ..куча утяжек всяких зажимов пока вытащил и оказалось что зря..все прозвонил все работает ..оказалось нет напруги на самом разьеме что на торпеде ..проверил все предохранители все целое ..завтра буду дальше рыть..может кто сталкивался может плюс на колодку приколхозить для дальнего от того же прикуривателя?



#17 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 04 April 2019 - 21:28

потеплело ..решил раскурочить подрулевой гемора конечно прилично ..никогда не разбиралось ..куча утяжек всяких зажимов пока вытащил и оказалось что зря..все прозвонил все работает ..оказалось нет напруги на самом разьеме что на торпеде ..проверил все предохранители все целое ..завтра буду дальше рыть..может кто сталкивался может плюс на колодку приколхозить для дальнего от того же прикуривателя?

Не... что-то не так мерил. 

См. схему. На моргание подается питание с 11 ножки от замка зажигания (позиция 2), на дальний - с 1-й ножки от переключателя света (позиция 51). Подрулевым (позиция 52) подключаешь или ту, или другую ко 2 ножке и на фары. Не может быть, чтобы нигде плюса не было)) Обращаю внимание, что если тестер прозванивает, типа контакт есть, то это не факт, что дальний будет гореть)) Для ламп контакта может не хватать. По подключению реле соображенения в соседней теме)

Прикрепленные изображения

  • 324.eps.jpg

Сообщение отредактировал GOD: 05 April 2019 - 08:04

  • greyone это нравится

#18 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 April 2019 - 14:50

вообщем такая лабуда. все такм накрылся подрулевой.. пробовали давать + на вход ничего не работает бросаем на колодку мама пермыкаем рабтает ..только не пойму почему тестер показывает работу а вживую нет..лампу кидаю на подрулевой напрямую не горит..стоит заморачиваться разбирать или просто сменить на другой? бу стоит на ваши где то 600 -650 рублев но.. ведро мое 90год ровная палка ее еще найти нужно или подойдет с ешки?

#19 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   GOD

GOD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    w124, E 300 D, 1995 г. OEM 606

Отправлено 06 April 2019 - 19:02

вообщем такая лабуда. все такм накрылся подрулевой.. пробовали давать + на вход ничего не работает бросаем на колодку мама пермыкаем рабтает ..только не пойму почему тестер показывает работу а вживую нет..лампу кидаю на подрулевой напрямую не горит..стоит заморачиваться разбирать или просто сменить на другой? бу стоит на ваши где то 600 -650 рублев но.. ведро мое 90год ровная палка ее еще найти нужно или подойдет с ешки?

Так я же писал, что тестер прозванивает, а лампы не горят. И это нормально. Не хватает контакта для того, чтобы лампы горели. Там же ок. 12 ампер должно пройти. И за 200 гривен ничего путного все равно не купишь. Там такая же беда. Поэтому не мучайся, разбери, там работы то той... высверлить 4 заклепки и потом вставить винтики, можно даже без гаек, они в пластике резьбу нарежут отлично. Почисть контакты, если тестером все срабатывает, поставь реле и забудешь про всё это. Реле от ВАЗа 30 амперное - 70 рублей. Я ещё взял маму, чтобы просто вставить реле. Установить реле - 20 минут). Схема в соседней теме.



#20 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 April 2019 - 20:53

Так я же писал, что тестер прозванивает, а лампы не горят. И это нормально. Не хватает контакта для того, чтобы лампы горели. Там же ок. 12 ампер должно пройти. И за 200 гривен ничего путного все равно не купишь. Там такая же беда. Поэтому не мучайся, разбери, там работы то той... высверлить 4 заклепки и потом вставить винтики, можно даже без гаек, они в пластике резьбу нарежут отлично. Почисть контакты, если тестером все срабатывает, поставь реле и забудешь про всё это. Реле от ВАЗа 30 амперное - 70 рублей. Я ещё взял маму, чтобы просто вставить реле. Установить реле - 20 минут). Схема в соседней теме.

все..сегодня победил ..снял заклепки трубки и....и вся хрень рассыпалась в руках..я просто ох..л.. вообщем с друганом почистили ..собрали но это писец как все собирать удобно ..все заработало нормально ну и сэкономил 250гривасей так что тему можно закрывать трубки клепки как аккуратно выбил так же и забил назад ..вообщем под завод  :applause: подгораний не было а было все в вдешке ..как то задувал чтобы кольцо сигнала не пищало так что пацаны не увлекайтесь вд 40


Сообщение отредактировал КИРША: 06 April 2019 - 20:55

  • greyone это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных