Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с дворниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   Kadet

Kadet

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Город:Новосибирск, Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168

Отправлено 20 March 2009 - 06:56

У меня проблема с дворниками другая.
Сломалась рама дворников. Я ее заменил, все поставил и дворники заработали. Но, как?
Включаются они только в крайнем положении максимальной скорости и работают только на ней.
Когда отключаешь дворники, они остаются в том положении в котором их застало выключение.
Что смотреть?


Изображение

 

Цвет мерседеса может быть любой, при условии, что он - черный!
_____________________________________________________________________________
W168(160/98г) АКПП, черный.
W126(300/91г) АКПП, климат-контроль, кожа, электросидения, подогрев, люк, черный
W126(420/86г) АКПП, лонг, круиз-контроль, кожа, электросидения, подогрев, раздельные задние сидения, люк, черный
W201(200/93г) АКПП, кожа, электросидения, подогрев, люк, черный (для жены любимой)


#2 ОФФЛАЙН   Octavo

Octavo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 20 March 2009 - 13:05

на новую раму все потроха (включая мотор) перекинул?


Семейный гараж:
1. W 124 OM 602, МКПП, 1985
2. W 124 OM 601, АКПП, 1985
3. W 210 ОМ 606, АКПП, 1998
4. W 126 М 117, АКПП, 1988
5. S 124 ОМ 602, АКПП, 1990
6. SsangYong OM 602, АКПП, 1995


#3 ОФФЛАЙН   Milivolt

Milivolt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 22 March 2009 - 18:02

При установки мотора на рамку произошло проворачивание мотора против его вращения и погнуло группу контактов на нем. Они находятся под крышкой редуктора. Вследствие этого мог сгореть и предохранитель. Необходимо поправить контакты и заменить предохранитель.



#4 ОФФЛАЙН   Kadet

Kadet

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Город:Новосибирск, Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168

Отправлено 23 March 2009 - 08:25

Огромное спасибо!!!


Изображение

 

Цвет мерседеса может быть любой, при условии, что он - черный!
_____________________________________________________________________________
W168(160/98г) АКПП, черный.
W126(300/91г) АКПП, климат-контроль, кожа, электросидения, подогрев, люк, черный
W126(420/86г) АКПП, лонг, круиз-контроль, кожа, электросидения, подогрев, раздельные задние сидения, люк, черный
W201(200/93г) АКПП, кожа, электросидения, подогрев, люк, черный (для жены любимой)


#5 ОФФЛАЙН   Kadet

Kadet

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Город:Новосибирск, Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168

Отправлено 30 March 2009 - 07:15

Еще раз убеждаюсь, что нет базы рекомендаций по особым случаям неисправностей Мерседеса, и что все нужно разбирать и дефектовать. Короче, история с моими дворниками:
Посмотрел я контактную группу, все нормально, тестером проверил, питание везде есть. Реле на всех режимах включается (щелчок есть), но дворники включаются только на максимальном режиме. Решил для проформы разобрать редуктор. Занес двигатель домой, разобрал редуктор, убрал старую смазку и, увидел... на контактном диске прогорел насквозь пластик (видимо было замыкание), все промыл и обезжирил, потом холодной смазкой заделал эту яму и обработал надфилем и все смазал. Утром пошел ставить на машину, подключаю, а все режимы так и не работают. Проматерился, и решил все так ставить и опять ездить е===ться, но, сосед подошел и говорит : попробуй в сам движек залезть. Я говорю, что питание заходит, и нет смысла туда лезть. Но, опять для проформы, решил вскрыть двигатель.
А там у одной из трех щеток, пружину свернуло и щетка не достает, а на другой щетке контакт отломался. Опять проматерился, зажал контакт, поправил пружину и, о счастье, все заработало, лучше чем раньше. Теперь езжу и радуюсь. А ведь разбирал и пытался вникнуть раза три до этого, а ведь нужно было сразу все разобрать до конца и отремонтировать. Вот так вот.


Изображение

 

Цвет мерседеса может быть любой, при условии, что он - черный!
_____________________________________________________________________________
W168(160/98г) АКПП, черный.
W126(300/91г) АКПП, климат-контроль, кожа, электросидения, подогрев, люк, черный
W126(420/86г) АКПП, лонг, круиз-контроль, кожа, электросидения, подогрев, раздельные задние сидения, люк, черный
W201(200/93г) АКПП, кожа, электросидения, подогрев, люк, черный (для жены любимой)


#6 ОФФЛАЙН   *артемий*

*артемий*

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Омск-Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 May 2016 - 12:25

а у меня в дождь стали перегорать предохранители я сделал проволокой самодельный чтобы доехать до дому!!!после заработало 2 скорости, разобрал обслужил под рульный переключатель плохо переключались повороты думал причина в нем ! не помогло позже разобрал ту часть моторчика где стоит пластиковая шестерня почистил смазал не помогло!все равно работает всего лишь 2 последних скорости новерное надо опять разбирать все и лезть в сам мотор :bangheat: !!!.....



#7 ОФФЛАЙН   Моряк-СПб

Моряк-СПб

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2016 - 12:32

А там у одной из трех щеток, пружину свернуло и щетка не достает, а на другой щетке контакт отломался. Опять проматерился
[/quote]
У меня такое на новом моторчике было. Тож долго голову ломал)))


124-2,5D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных