Перейти к содержимому


Фотография

Дизель резко перестал заводиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 13 January 2009 - 11:25

Ну а что всё-таки было в прошлом году?

 

+1


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#42 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 13 January 2009 - 13:05

сегодня притащил потихоньку мерседес к дяде Вове! (с утра пробывал завести и перед подъездом к СТО - не завелся) Отдал поехал на работу! через 40 минут звонок - забирай! Приезжаю, че было? а ниче - сам завелся, денег не взял, что было в прошлом году не помнит!


W210 4matic


#43 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 13 January 2009 - 13:25

однако как мастер умеет чакры выгибать! Изображение зачот ему!



#44 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 13 January 2009 - 14:27

да ладно б милионы брал, а то из-за 100 - 500 р. раз в год...! Вообще в январе за руль хоть не садись! Мазду каждый январь тюкали, мерс не заводится!


W210 4matic


#45 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 13 January 2009 - 15:37

Мистика какая то. :confused:


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#46 ОФФЛАЙН   Ravlik

Ravlik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Москва, Тёплый стан

Отправлено 13 January 2009 - 16:36

Что было то с дизильком?! ))


w123 240D 1983 г

 

Старый конь борозды не испортит ;)


#47 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 13 January 2009 - 23:22

история и мастер умалчивают!


W210 4matic


#48 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 14 January 2009 - 08:02

Такая шляпа у меня тоже периодически ниже -20 происходит.Причины тому всегда разные -то свеча одна сгорит,
то клапана зажаты были (тут мне двойка конешно), то салярка в кашу,а когда долго крутишь салярка заливает цилиндры - смазку смывает и компрессия падает , ,потому и в гараже не сразу схватывает пока не прогреется конкретно.


W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#49 ОФФЛАЙН   Ван

Ван

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Мос.обл. г.Жуковский

Отправлено 15 January 2009 - 15:31

Такая шляпа у меня тоже периодически ниже -20 происходит.Причины тому всегда разные -то свеча одна сгорит,
то клапана зажаты были (тут мне двойка конешно), то салярка в кашу,а когда долго крутишь салярка заливает цилиндры - смазку смывает и компрессия падает , ,потому и в гараже не сразу схватывает пока не прогреется конкретно.

 

Да, что то похожее было этой зимой в морозы, к сожалению у меня беда со стартером, ниже -10 град. что то там соскакивает и начинает крутить в холостую (визг кароче, может бендикс сносился хз), так вот в моменты когда он все же цепляет, двиг хватает хорошо, но не успевает завестись, а после 5 попыток уже почти не хватает, что происходит не понятно либо аккум быстро садится, мож заливает цилиндры, а стартер начинает крутить нормально, токо уже не так резво, вобщем завести не удается... :sad:


новая бурильная машина Крот В124 200Дизель 93г. 5мкпп (на базе немецкого такси)
Тяговитый 601й бур уверенно тянет вас в недры нашей матушки,
незаменим в Московских пробках!


#50 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 15 January 2009 - 15:52

симптомы абсолютно теже ( тока стартер нормально работает у меня) двиг в начале очень часто схватывает потом все меньше и вообще перестает! Я проездил в прошлом году все морозы - заводился как часы, а в последний день встал!


W210 4matic


#51 ОФФЛАЙН   Ravlik

Ravlik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Москва, Тёплый стан

Отправлено 15 January 2009 - 15:54

Опять резко встал? ))


w123 240D 1983 г

 

Старый конь борозды не испортит ;)


#52 ОФФЛАЙН   Ван

Ван

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Мос.обл. г.Жуковский

Отправлено 15 January 2009 - 17:03

симптомы абсолютно теже ( тока стартер нормально работает у меня) двиг в начале очень часто схватывает потом все меньше и вообще перестает! Я проездил в прошлом году все морозы - заводился как часы, а в последний день встал!

 

Вообще к зиме нужно еще грамотно готовить аккумулятор, зарядить его хорошо (долгое время я это делал не правильно, не дозаряжал, по теплу не заметно, а вот зимой пару тройку запусков и все), еще где то вычитал что множество не удачных попыток запуска в мороз порят батарею, об этом не знал, чем и пренебрегал, за лето стартер не вылечил теперь одни неприятности...


новая бурильная машина Крот В124 200Дизель 93г. 5мкпп (на базе немецкого такси)
Тяговитый 601й бур уверенно тянет вас в недры нашей матушки,
незаменим в Московских пробках!


#53 ОФФЛАЙН   Panzer 200d

Panzer 200d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль:
    G500 ge 1993г.в.

Отправлено 16 January 2009 - 20:41

Парни, я конечно не спец моторист, но мысля такая если то работает то нет- это не мЯханника, а электрика. Отсюда вывод, я бы поковырял реле свечей накала, у меня в прошлую морозню зиму оно тоже хондрило.


W 124 E 200 D 1994 г.в. АКПП, двиг 601.-продан
ГитлерВаген 500 GE WDB46322817087001 1992г.р. продан
BMW E30 330i, 1986г продал и почти забыл!
Всяки Субары
W203 200kompressor 2001г


#54 ОФФЛАЙН   Lurker

Lurker

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W140 M119 722.320

Отправлено 27 January 2009 - 06:26

Если вы оставляете машину на морозе на несолько часов незаведеной (а я бы так не делал, все таки дизель не бензин), то перед запуском на несколько секунд зажгите габариты или ближний свет, смысл в том что, после сильного охлаждения, аккумулятор испытывает огромную нагрузку при запуске двигателя, а данная процедура помогает ему привести себя в порядок перед работой со стартером. Извиняюсь, что написано не техническим языком, старался попроще своими словами.

 

Если у вас стоит фильтр грубой очистки (небольшой пластиковый цилиндр с мелкой сеточкой внутри, идущий от шланга закачивающего толиво из бака в насос подкачки, стоит около 50р.) проверьте - возможно солярка сильно охладилась и началось выделение "парафина" он попросту забивает мелкую сетку и не дает топливу поступать в насос.

 

Далее, при прокрутке стартером не забудьте нажать газ до упора.

 

И дайте дизелю прогреться на холостых оборотах, езда на непрогретом двигателе приводит к плачевным результатам.

 

Если стартер крутит, двигатель схватывает но не заводится, можете восользоваться "быстрым стартом". Продается в любом автомагазине, баллон с аэрозольной смесью помогающей топливу воспламениться. Механизм прост:

 

1. Открываете капот
2. Пшикаете из баллона в впускной коллектор (фильтр открывать/снимать не нужно, прямо в воздухозаборник) несколько секунд
3. Быстренько бежим в машину заводиться.

 

Как правило помогает, но злоупотреблять не стоит.

 

Все методы (кроме "быстрого старта") работаю при условии нормальной компрессии, заряженного аккумулятора соотвествующей емкости (емкость кстати очень важна! для 3-х литрового дизеля желательно не ниже 90А в зимнее время), полностью рабочих свечей накала, и вовремя замененых фильтров фоздушного и топливных. Ну и качество топлива играет баааальшую роль!


MB 124 300E 1986 г.в. OM103.983 Седан, АКПП 722.3 наводим лоск
MB 126 300SE 1986 г.в. OM103.981 Седан, АКПП 722.3 Wald Alpine DLS Momo - остался на севере


#55 ОФФЛАЙН   Папаня

Папаня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    Хочу W210

Отправлено 28 January 2009 - 10:46

Все методы (кроме "быстрого старта") работаю при условии нормальной компрессии, заряженного аккумулятора соотвествующей емкости (емкость кстати очень важна! для 3-х литрового дизеля желательно не ниже 90А в зимнее время), полностью рабочих свечей накала, и вовремя замененых фильтров фоздушного и топливных. Ну и качество топлива играет баааальшую роль!

 

Если это все соблюдается - то дизель заводится с полпина без никакой помощи!


W210 4matic


#56 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 29 January 2009 - 10:28

Если вы оставляете машину на морозе на несолько часов незаведеной (а я бы так не делал, все таки дизель не бензин), то перед запуском на несколько секунд зажгите габариты или ближний свет, смысл в том что, после сильного охлаждения, аккумулятор испытывает огромную нагрузку при запуске двигателя, а данная процедура помогает ему привести себя в порядок перед работой со стартером.

 

А реле свечей накала разве не выполняет такую функцию?

 

Далее, при прокрутке стартером не забудьте нажать газ до упора.

 

И что это даст? :confused:


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#57 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 30 January 2009 - 07:39

1. Открываете капот
2. Пшикаете из баллона в впускной коллектор (фильтр открывать/снимать не нужно, прямо в воздухозаборник) несколько секунд

Я пробовал несколько раз прошлой зимой в обратку пинаеться и всё тут , что то не так может делаю, свечи подогрева отключать?


Сообщение отредактировал 74rus: 30 January 2009 - 07:40

W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#58 ОФФЛАЙН   Lurker

Lurker

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W140 M119 722.320

Отправлено 30 January 2009 - 12:11

А реле свечей накала разве не выполняет такую функцию?

 

Согласен. Но насколько я помню, во время накала свечей нагрузка на аккумулятор гораздо больше, чем на фары, в итоге насилуем замерзший аккумулятор. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

И что это даст?

 

Правильный вопрос. Я не уточнил, делать это следует на машинах, где нет электронного впрыска топлива (форум все-таки old мерин), для большего количества топлива подаваемого в насос, да и не сможет двигатель работать на холостых оборотах первое время, не хватит ему их. Опять таки если нет устройства повышения оборотов ХХ (самодельное или еще какое либо).

 

А на машинах с ручной коробкой еще рекомендуют выжать сцепление, дабы стартер еще и коробку не проворачивал.

 

Я пробовал несколько раз прошлой зимой в обратку пинаеться и всё тут , что то не так может делаю, свечи подогрева отключать?

 

Немного не понял выражения "пинается в обратку", свечи работают в стандартном режиме, в идеале если заводят двигатель в двоем, один греет свечи, затем крутит стартер, другой во время работы стартера пшикает "быстрым запуском".


MB 124 300E 1986 г.в. OM103.983 Седан, АКПП 722.3 наводим лоск
MB 126 300SE 1986 г.в. OM103.981 Седан, АКПП 722.3 Wald Alpine DLS Momo - остался на севере


#59 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 30 January 2009 - 12:48

Пинаеться- вспышка слишком рано- в обратную сторону двигло пытаеться крутить


W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#60 ОФФЛАЙН   aricha

aricha

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Костромская обл.

Отправлено 31 January 2009 - 13:52

Привет. Тоже такой трабл был,в -20 не завелся,все выше перечисленное переделали,насос тнвд снимали,на стенде обкатывали,метки грм проверяли,короче ни стого ни с чего завели,чего было х.з,сделали топливоподогреватель на всякий случай,пока все окей.


Nissan Leaf 2012г.в (электро)

Skoda Yeti 1.2 дсг7  продаю





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных