Перейти к содержимому


Фотография

Подушки двигателя на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 24 March 2018 - 18:34

Вот я и говорю, ЛЕГКО вам написать, думать надо меньше, а соображать больше.

Учитесь: Весь внутренний объем подушки будет являться рабочим объемом. Добавляя газ в рабочий объем, заполненный жидкостью вы увеличиваете  "сжимаемость" жидкости пропорционально количеству газа независимо от фактического расположения "пузырьков" газа (воздуха). Эластичный элемент внизу подушки позволяет иметь корпусу подушки некоторую степень свободы, а масло закаченное внутрь является гидравлической "опорой" без жесткой связи, что позволяет гасить колебания от двигателя, преобразуя механическую энергию колебаний в тепловую и рассеивая тепло через корпус подушки в атмосферу (так же как в газо-маслянных амортизаторах). 

 

Информационные ресурсы надо использовать для образования, а не для понтов.


 

 

 

Привык общаться только по делу, но вам отвечу. 

Если не тянете уровень разговора, то все равно можно в него влезать, только с уважением к собеседникам и тогда вам все разжуют и по полочкам разложат, а свои амбиции и претензии на авторитетное мнение надо еще доказать.

Про амортизаторы не понял совсем,от куда там связь с атмосферой?

Как будет работать подушка с дырявой мембраной?

 

Уважаю каждого участника разговора,но только не надо нести бредни.

Есть доказательства,пожалуйста,докажите.



#102 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 24 March 2018 - 18:37

Про амортизаторы не понял совсем,от куда там связь с атмосферой?

через корпус - масло греет корпус- корпус греет атмосферу. 


 

 

Как будет работать подушка с дырявой мембраной?

 

что вы называете мембраной? и как вы видите работу подушки?

 

может кто не помнит, но я несколько раз призывал и призываю собеседников к конструктивной критике, более того уже много раз я исправлял свои расчеты и утверждения, но к сожалению кроме меня их никто не заметил, за исключением Николая И., который пару раз подкинул прорывные идеи. Вот как вы общаетесь не понимая что вам говорят? Так же и в гороскопы начнете верить и в то что земля круглая и вокруг солнца вместе с луной вращается.


Сообщение отредактировал макс601: 24 March 2018 - 18:43


#103 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 24 March 2018 - 18:46

через корпус - масло греет корпус- корпус греет атмосферу. 

Это надо к Чубайсу,нанотехнологии :biggrin: :biggrin: :biggrin: 

 

что вы называете мембраной?

Мембраной я называю мембрану!

А вот теперь по этому вопросу стало интересно,есть ещё другое понятие у этого термина?

 

 и как вы видите работу подушки?

кладу под голову и сплю на ней :rolleyes:



#104 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 24 March 2018 - 18:54

Это надо к Чубайсу,нанотехнологии :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Мембраной я называю мембрану!

А вот теперь по этому вопросу стало интересно,есть ещё другое понятие у этого термина?

 

кладу под голову и сплю на ней :rolleyes:

ничего плохого нет в том чтобы признавать свои ошибки и провалы в образовании, намного хуже выглядит человек, который в отсутствии аргументов переходит на шуточки о оскорбления. Но ведь все равно же все понимают что ему нечего сказать и возразить. Мы не боги - мы люди, а люди всегда ошибаются. Только вот некоторые себя к богам причисляют и сами в это верят... народу на потеху.



#105 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 24 March 2018 - 22:51

 согласен с людьми,которые говорят что ваша идея,Макс,очень сомнительная.почему то никто не взял в расчет усталость этой самой резины.вы знаете,что б.у подушки бывает "садяться"со временем.причем иногда аж на 20 мм если не больше.прежде чем ее накачать,нужно определить высотный диапозон в котором она будет работать.ибо кпп жестко прикручена к двс.а это значит,что неправильная высота подушек может повлечь за собой проблемы с карданом и эластичными муфтами,подвесным и центрирующими втулками кардана.тяги кулисы пока в расчет не берем.потому я считаю бессмысленным восстанавливать подушку,которая доходилась до того,что следы жидкости в ней давно исчезли.она уже по определению просится в помойку.это ж не колесо проколоть и заклеить.где дырку проколол,положил латочку и все,оно как новое и бегает дальше как ни в чем не бывало не меняя никаких характеристик


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 24 March 2018 - 22:53


#106 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 25 March 2018 - 01:14

 согласен с людьми,которые говорят что ваша идея,Макс,очень сомнительная.почему то никто не взял в расчет усталость этой самой резины.вы знаете,что б.у подушки бывает "садяться"со временем.причем иногда аж на 20 мм если не больше.прежде чем ее накачать,нужно определить высотный диапозон в котором она будет работать.ибо кпп жестко прикручена к двс.а это значит,что неправильная высота подушек может повлечь за собой проблемы с карданом и эластичными муфтами,подвесным и центрирующими втулками кардана.тяги кулисы пока в расчет не берем.потому я считаю бессмысленным восстанавливать подушку,которая доходилась до того,что следы жидкости в ней давно исчезли.она уже по определению просится в помойку.это ж не колесо проколоть и заклеить.где дырку проколол,положил латочку и все,оно как новое и бегает дальше как ни в чем не бывало не меняя никаких характеристик

вы реально верите в силу своих мышц? и в то, что можете растянуть сантиметровый слой резины, если будете накачивать масло в подушку? Но не суть, я же не говорил о накачивании, подушку надо заполнить маслом, например из шпица.  


нужно определить высотный диапозон в котором она будет работать.
 

масло не сжимается, сколько его зальете на столько и просядет.


Ну короче, идея понятна, у кого руки прямые и в кошельке нет ничего лишнего, то можно и попробовать. А так конечно лучше купить новую, BOGE например, мне приходил затертый оригинал. 



#107 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 March 2018 - 21:59

Ну от куда столько глупых мыслей?

ты знаешь когда у меня еще в 90х *заторохтела* да именно *заторохтела* на ХХ левая подушка во первых месяц искал что шумит как гайка в банке так вот когда нашел что это внутри подушки решил вот такой бред как тут пишут

применить закачать шприцом в отверстие масло веретенку ..вообщем ...так ...по смейтесь и забудьте за такую бредовую идею ну в дополнение скажу что мерина брал 2хлетку с оригинальными подушками ..стояли как на фото выше феби без всяких юпок и ребер 


Сообщение отредактировал КИРША: 25 March 2018 - 22:00


#108 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 25 March 2018 - 22:35

ты знаешь когда у меня еще в 90х *заторохтела* да именно *заторохтела* на ХХ левая подушка во первых месяц искал что шумит как гайка в банке так вот когда нашел что это внутри подушки решил вот такой бред как тут пишут

применить закачать шприцом в отверстие масло веретенку ..вообщем ...так ...по смейтесь и забудьте за такую бредовую идею ну в дополнение скажу что мерина брал 2хлетку с оригинальными подушками ..стояли как на фото выше феби без всяких юпок и ребер 

И к чему это всё?

Помогло или нет?



#109 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 25 March 2018 - 22:46

И к чему это всё?

Помогло или нет?

так он же ясно дал понять каков результат!мне кажется его ответ заложен в фразе"посмейтесь и забудьте про такую БРЕДовую идею"!по моему все очевидно



#110 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 25 March 2018 - 22:48

по смейтесь и забудьте за такую бредовую идею

делали по моей технологии или отсебячину колхозили? 



#111 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 25 March 2018 - 22:54

делали по моей технологии или отсебячину колхозили? 

а вы что,запантетовали собственную технологию,которая безотказно работает?так и хочется у вас спросить,а чем отличается ваша отсебячина от его?по мо моему такие ноу хау это авторское творчество.нигде нет готовой технологии.так что не понятно у кого еще тут отсебячина!



#112 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 25 March 2018 - 23:11

а вы что,запантетовали собственную технологию,которая безотказно работает?так и хочется у вас спросить,а чем отличается ваша отсебячина от его?по мо моему такие ноу хау это авторское творчество.нигде нет готовой технологии.так что не понятно у кого еще тут отсебячина!

моя технология по праву первой публикации, а все последующее плагиат. Но если жирик докажет, что использовал мой метод до его официальной презентации, то ему будет дозволено им пользоваться в личных целях в соответствии с нормами международного права.


Сообщение отредактировал макс601: 25 March 2018 - 23:14


#113 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 25 March 2018 - 23:38

моя технология по праву первой публикации, а все последующее плагиат. Но если жирик докажет, что использовал мой метод до его официальной презентации, то ему будет дозволено им пользоваться в личных целях в соответствии с нормами международного права.

а может быть такое,что мнение человека опробовавшего ПРАКТИЧЕСКИ эту теорию задолго до того как вы до нее только додумались и написали о ней,является авторитетным и дающим ему право утверждать что авторство за ним?ведь он тоже предположил и придумал свой метод,опробовал его и получил результат.а вы только предположили тут письменно,но на практике еще не доказали что ваша работает.и при этом намекаете на то что его метод неправильный.так не делается!с таким успехом можно всех обос..ать говоря что человек хреновый музыкант,если не может доработать музыкальный инструмент.или слесарь хреновый моторист,потому что перебирает моторы по своей методике а не по вашей.это при том,что человек утверждающий это ни первого ни второго сам не сделал!!!



#114 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 26 March 2018 - 01:39

можно всех обос..ать

можно.

Но если захочется по-большому, то рекомендую бумагу zewa, 4-х слойная технология, попробуйте, мне как теоретику не понять, но вы держитесь там.



#115 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 March 2018 - 02:07

можно.

Но если захочется по-большому, то рекомендую бумагу zewa, 4-х слойная технология, попробуйте, мне как теоретику не понять, но вы держитесь там.

а я смотрю вы в туалетных бумагах разбираетесь лучше чем в авто!поздравляю,вы нашли свое призвание!


  • persona_non_grata это нравится

#116 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 March 2018 - 09:11

делали по моей технологии или отсебячину колхозили? 

по твоей??? я же писал что эту *технологию* прошел еще в 93м ..даже после закачки веретенки типа пробочку на всяк случай из сырой резины запихнул в отверстие и что??? *обоср....о* всю балку маслом в течении пары часов работы.. всЁ!!!! то то я думаю откуда берутся кулибины : то коня из навоза то ракету с ядерным двигателем  :mad2:


Сообщение отредактировал КИРША: 26 March 2018 - 09:16


#117 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 26 March 2018 - 15:36

даже после закачки веретенки типа пробочку на всяк случай из сырой резины запихнул в отверстие и что??? *обоср....о* всю балку маслом

я к этому колхозу отношение не имею, у меня все по фэншую. 


Сообщение отредактировал макс601: 26 March 2018 - 15:37


#118 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 March 2018 - 22:22

 

  Привет . 

После года эксплуатации можешь что сказать о подушках Corteco 601411 ?

P.S.Что бы не плодить тему , может кто юзал - Lemforder 38712 01 - или что может сказать про них ?

 

Норм подушки!


Вот такая идея есть. 

1. Протыкаем резину по красной стрелке через верхний болт 

2. Теперь можно закачивать масло через вверх. Объемом воздуха, оставшегося поверх закаченного масла можно регулировать жесткость подушки. Если закачать масло до самого верха резьбы (зеленый круг), то подушка будет самая жесткая.

3. Верхний вход через резьбу (зеленый круг) надо заглушить шпилькой с уплотнением или при установке подушки болтом, но тогда все поверхности (подушка+опора двигателя+болт) должны иметь ровную поверхность и лучше уплотнить медными шайбами.

4. Резина подушки снизу (желтые круги) является упругим элементом, если она порвалась, то можно попробовать ее заварить по технологии ремонта автошин.

5.Если тарелка нижнего болта (красная стрелка) упрется в среднюю поперечную перегородку, то подушка превратится в жесткую конструкцию и перестанет быть "эластичной" за счет резины (желтые круги) и вся вибрация будет передаваться на кузов.

 

attachicon.gifБезымянный.png

Макс,эта подушка что распилена изначально на ней резина дубовая как каблук,ты хоть что туда закачай!

Короче вроде кортеко неплохие гидроопоры делали,сейчас незнаю даже как.


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#119 ОФФЛАЙН   ezik-2

ezik-2

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:ярославль
  • Автомобиль:
    w124, w140.

Отправлено 06 June 2018 - 00:04

если на подушке нет клапана для масла , значит она не гидравлическая?   просто у моего стоят , как я думаю ,  не гидравлические, у них нет этого клапана...... :confused:  вибрация есть , но не критичная по моему, хотя сравнить не с чем. На бензиновых моторах какие подушки?



#120 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 June 2018 - 10:41

вообщем так...ставил лимфу вроде оригинал не китай ..трясло двс первые пару месяцев ..сейчас все прошло и двс вообще в салоне не слышно ..стоит двс мертво на хх без тилипаний и тряски ..не знаю что произошло но вибрация пропала сама по себе хх 750об 


Сообщение отредактировал КИРША: 08 June 2018 - 10:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных