Перейти к содержимому


Фотография

Фотоинструкция по настройке KE Injector


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#221 ОФФЛАЙН   Garinsv

Garinsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 August 2009 - 17:30

Здравствуйте, всем. Извините, если не в эту тему, но может, кто знает куда подключить пластиковую трубочку от регулятора давленияи на двигателе ОМ 103. По форуму самостоятельно не нашел эту информацию. Была подключена к патрубку забора картерных газов от клапанной крышки к воздушному фильтру. Заранее спасибо.
З.Ы. И какова роль вакуумного термоклапана на головке блока( тот , который с двумя штуцерами) и что к нему подключается.


W126/300SE/103.981/1986/5МКПП/


#222 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2009 - 17:39

Была подключена к патрубку забора картерных газов от клапанной крышки к воздушному фильтру.

Туда и должна.

какова роль вакуумного термоклапана на головке блока( тот , который с двумя штуцерами) и что к нему подключается.

Вентиляция бака и улавливание топливных испарений.
http://www.oldmerin....showtopic=30269
Приветствуем тебя на форуме ! :D
Машинку здесь :
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
пропиши.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#223 ОФФЛАЙН   gallbankir

gallbankir

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:МОСКВА-ЮЗАО-ЯСЕНЕВО

Отправлено 26 August 2009 - 10:14

Подскажите, пожалуйста!!!!
Что за тоненькая черная трубочка и куда она идет, на фото №1 между 7 и 1 ?????
У мну такой нет, есть место куда она должна надеваться, если ее заткнуть, мотор ровно работает, но когда едешь трясет и понимает только "газ в пол". Куда идет ее другой конец???


МВ W124 230Е 1987г.р., сердце 102982 КЕ-J, 4МКПП - 28/11/2009 R.I.P.
ГАЗ 31029 1996 г.р., сердце 4021, 4МКПП - В УТИЛЕ
МВ W124 230 1986г.в., 102982 KE-J, 4МКПП, Белый :) ...ПРОДАН

Лада Ларгус 2013 г.в. - большой семейный автомобиль, доволен. Уже год отъездил - очень доволен!!!

 

Работаю в Банке с юридическими лицами. Открытие и сопровождение расчетных счетов, кредитование и т.д. и т.п.


#224 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 August 2009 - 10:41

Трубочка идет на АКПП. Если у тебя ручная коробка - трубка должна быть заглушена.
Машинку тут :
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
пропиши.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#225 ОФФЛАЙН   gallbankir

gallbankir

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:МОСКВА-ЮЗАО-ЯСЕНЕВО

Отправлено 26 August 2009 - 11:37

Трубочка идет на АКПП. Если у тебя ручная коробка - трубка должна быть заглушена.
Машинку тут :
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
пропиши.
Удачи !

 

ОК!! Спасибо!!!


МВ W124 230Е 1987г.р., сердце 102982 КЕ-J, 4МКПП - 28/11/2009 R.I.P.
ГАЗ 31029 1996 г.р., сердце 4021, 4МКПП - В УТИЛЕ
МВ W124 230 1986г.в., 102982 KE-J, 4МКПП, Белый :) ...ПРОДАН

Лада Ларгус 2013 г.в. - большой семейный автомобиль, доволен. Уже год отъездил - очень доволен!!!

 

Работаю в Банке с юридическими лицами. Открытие и сопровождение расчетных счетов, кредитование и т.д. и т.п.


#226 ОФФЛАЙН   Garinsv

Garinsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 September 2009 - 17:04

Спасибо за ответ.
[quote name='ЗоМер' date='24.8.2009, 18:39' post='641788']
Туда и должна.

 

При штатном подключении ваккумной трубочки от регулятора системного давления к патрубку отбора картерных газов из клапанной крышки, машина едет вяло, тупо реагирует на педаль газа. В качестве эксперимента, попробовали подключить эту трубочку непосредственно к впускному коллектору, т.е. за дроссельной заслонкой. По ощущениям, машина гораздо лучше разгоняется, и не требуется топтать педаль в пол, чтобы добиться резвого разгона. Расход бензина, вроде-бы, не увеличился, точно не измеряли. В схематичных изображениях системы KE-Jetronic, в разных "букварях", подключения трубочки изображены по разному, где-
до дроссельной заслонки, а где - после дроссельной заслонки. И вообще, как влияет разрежение поступаюшее по трубочке,
на работу РСД?
И ещё, [topic="http://www.oldmerin....онка"]здесь[/topic] в посте № 6, написано, что дроссельная заслонка,при отпущенной педали газа должна быть закрыта, и еще в посте № 2 написано - НЕ ТРОГАТЬ категорически. Но когда капиталили мотор в прошлом году, после промывки, увидели тонкую щель по периметру, и исходя из карбюраторного опыта, сделали вывод - это не правильно, и подкрутили винтом до плотного смыкания. А где-то на форуме, читали, что зазор, всё-таки, должен быть. А если должен, то какой?

 

Заранее спасибо.


W126/300SE/103.981/1986/5МКПП/


#227 ОФФЛАЙН   Var13var

Var13var

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:г.Подольск ул.Провсоюзная
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 14 October 2009 - 18:34

промыл Рхх вэдэшкой )) симптомы остались глохнет на горячем несколько минут мотом выравнивается,грешу на Рэлэ а вы как думаете?


W124,чёрный,230E,102,1991г.Var13var@rambler.ru
НЕ НАЖИМАТЬ
Изображение


#228 ОФФЛАЙН   СЕР

СЕР

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:г Киров
  • Автомобиль:
    W201,M102.190Е.КЕ Jet 1991

Отправлено 14 October 2009 - 19:18

если я не ошибаюсь за обогрев коллектора отвечает 4 реле только оно у мня отдельно стоит рядом с блоком предохранителей еше одна коробка стоит)


W201,M102 190E ,4ркпп КЕ-Jet.1991


#229 ОФФЛАЙН   Var13var

Var13var

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:г.Подольск ул.Провсоюзная
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 15 October 2009 - 10:52

если я не ошибаюсь за обогрев коллектора отвечает 4 реле только оно у мня отдельно стоит рядом с блоком предохранителей еше одна коробка стоит)

А если точнее ??? :confused: тут в начале говорилось о каком то рыжем рэлэ помоему но я такого не вижу...


W124,чёрный,230E,102,1991г.Var13var@rambler.ru
НЕ НАЖИМАТЬ
Изображение


#230 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13456
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 October 2009 - 12:07

если я не ошибаюсь за обогрев коллектора отвечает 4 реле только оно у мня отдельно стоит рядом с блоком предохранителей еше одна коробка стоит)

Не ошибаешься :mrgreen: на 190-ке так и есть.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#231 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2009 - 12:11

Вот в теме :
http://www.oldmerin....showtopic=57823
фото реле подогрева есть.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#232 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2010 - 22:55

В обход РХХ зачем трубка стоит???
_____________________..JPG

 

Вопрос к знатокам!
По середине трубки которая идет от клапана ХХ (16) к регулировочному винту воздуха, отходит еще одна трубка, на этой трубке стоит клапан который управляется вакуумом.
Вопрос такой: откуда идет трубочка управления клапаном?

_________________.1____..JPG

vit_190 А у тя что, кондей или АКПП стоит?
суть клапана проста - добавить дозу воздуха, т.е. трубчка идет от впускного коллектора, далее на электроклапан, далее на тот клапан что врезан в трубку до винтаХХ. суть проста - когда электропневмокалапан открывается то вакуум попадает на пневмоклапан и открывает его и добавочный воздух идет в систему компенсируя возросшую нагрузку.
ЭлектроКлапан я видел на 190ике с АКПП там на передаче клапан обесточен, а в N/P на клапан под напругой и не пущает вакуум...
Для кондея предполагаю обратная схема, т.е. когда нуна открыть электропневмоклапан то тогда на него идет напруга...

У меня был с карбюратором, потом я поставил КЕ от машины с кондеем и с автоматом, теперь мучаюсь, и ест много и трубки лишние :cry:


Сообщение отредактировал sid: 19 January 2010 - 23:01

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#233 ОФФЛАЙН   LESHIY58

LESHIY58

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Пенза

Отправлено 09 February 2010 - 16:20

Привет всем подскажите и помогите кто чем может. Вчера поехал за город и после непродолжительной езды заметил что газ не сбрасывается машина сама по себе 60-70 едет. можно на газ не давить только притормаживай успевай. остановился капот открыл под фильтром тяги разные стоят за которые трос газовый прицеплен там на одну тягу рукой нажал у неё еще пяточка есть она ей на микрик нажимает придержал маленько обороты упали на педаль газа нажал опять не сбрасываются с микрика клему сбросил реакции не какой. так вроде не плохо не провалов ничего нет со светофора стартует, правда когда нейтралку вкл реветь начинает. и гололед на дороге с места задние колеса всегда в юз срываются и частенько буксую (замучался уже). что может за фигня быть? мож кто знает? фильтр снял посмотрел вроде тяги все нормально ходят ничего не клинит там еще пружинки всякие мож какая слетела? и тягу не тянет в сторону микрика? я тут на фотках глянул все эти тяги вертикально расположены а у меня горизонтально а принцип тот же. и вобще микрик за что отвечает? мож в нем все дело? если он не реагирует на снятие клемы.


E190, W201, M103942, K-Jet, 4АКПП, V2.6 Черный графит, 1992г.в

 

Изображение


#234 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 09 February 2010 - 16:36

Привет всем подскажите и помогите кто чем может. Вчера поехал за город и после непродолжительной езды заметил что газ не сбрасывается машина сама по себе 60-70 едет. можно на газ не давить только притормаживай успевай. остановился капот открыл под фильтром тяги разные стоят за которые трос газовый прицеплен там на одну тягу рукой нажал у неё еще пяточка есть она ей на микрик нажимает придержал маленько обороты упали на педаль газа нажал опять не сбрасываются с микрика клему сбросил реакции не какой. так вроде не плохо не провалов ничего нет со светофора стартует, правда когда нейтралку вкл реветь начинает. и гололед на дороге с места задние колеса всегда в юз срываются и частенько буксую (замучался уже). что может за фигня быть? мож кто знает? фильтр снял посмотрел вроде тяги все нормально ходят ничего не клинит там еще пружинки всякие мож какая слетела? и тягу не тянет в сторону микрика? я тут на фотках глянул все эти тяги вертикально расположены а у меня горизонтально а принцип тот же. и вобще микрик за что отвечает? мож в нем все дело? если он не реагирует на снятие клемы.

 

Этот микрик отвечает за то, чтобы у тебя были хх, а не повышенные обороты (Принудительный хх, при лёгком нажатии на газ - повышает обороты, пока дроссельная заслонка не нажата, чтобы быстрей разгоняться, а потом уже дроссельная заслонка открывается), газ сбрасываешь, микрик включается и хх включаются, если микрик не включается, обороты будут 900-1100 об/мин или выше.

 

Пружинки две должны быть, одна на дроссельной заслонке, но её не видно, другая как раз рычаг тянет, чтобы на микрик нажимался хорошо. Ну я понял, что у тебя не нажимается. Пружинка ослабла?



#235 ОФФЛАЙН   LESHIY58

LESHIY58

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Пенза

Отправлено 09 February 2010 - 16:45

а мне кажется ее вобще там нет у меня одна пруж в низ тянет вторая тягу тянет правда не помню какую и еще дырки в тягах есть а пружинки в них нет. завтра попробую фотки кинуть. а как проверить микрик рабочий или нет и что в нем из строя может выйти? он вобще разборный мож забился или сгорел?


E190, W201, M103942, K-Jet, 4АКПП, V2.6 Черный графит, 1992г.в

 

Изображение


#236 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 09 February 2010 - 17:47

а мне кажется ее вобще там нет у меня одна пруж в низ тянет вторая тягу тянет правда не помню какую и еще дырки в тягах есть а пружинки в них нет. завтра попробую фотки кинуть. а как проверить микрик рабочий или нет и что в нем из строя может выйти? он вобще разборный мож забился или сгорел?

 

Изображение

 

Такая пружинка, что на фото на месте?

 

Снимаешь разъём с микрика (ПХХ), омметром в режиме пищалки цепляешься к двум контактам ПХХ, нажимаешь на ролик, если пискнул - значит жив, ещё раз так 50 раз проделай, если 50 раз запищит, значит ПХХ исправный.

 

Контакты зачисть, чтобы блестели и подогни немного разъёмы в штекере, чтобы контакты штекера с трудом оделись на контакты ПХХ.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 09 February 2010 - 17:48


#237 ОФФЛАЙН   LESHIY58

LESHIY58

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Пенза

Отправлено 10 February 2010 - 11:39

вобщем посмотрел у меня там вобще пружинка одна но есть дырки в которых наверное что т о должно быть (пружинка) наверное. вот гляньте фотки мож кто подскажет куда пружинку зацеля-ля-лядь от какой до какой дырки. а то ехать вобще не возможно на светофоре встал с места не тронешся буксует. жесть вобщем.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

E190, W201, M103942, K-Jet, 4АКПП, V2.6 Черный графит, 1992г.в

 

Изображение


#238 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 February 2010 - 11:52

вобщем посмотрел у меня там вобще пружинка одна но есть дырки в которых наверное что т о должно быть (пружинка) наверное. вот гляньте фотки мож кто подскажет куда пружинку зацеля-ля-лядь от какой до какой дырки. а то ехать вобще не возможно на светофоре встал с места не тронешся буксует. жесть вобщем.

 

Видно, что рычаги не до конца доходят, поэтому и хх повышенные, микрик вообще не нажимается по фото.

 

Я не силён в 103, поэтому не знаю как всё должно быть.

 

Сравни с каталогом.

 

1) Деталь №59 у тебя случайно не сломалась? Что это за ещё пружинка №107?

 

http://www.elcats.ru...g...mp;vin=&ml=

 

2) Пружинка №53.

 

http://www.elcats.ru...g...mp;vin=&ml=

 

3) Пружинка №86 (дроссельную заслонку возвращает на хх).

 

http://www.elcats.ru...g...mp;vin=&ml=


Сообщение отредактировал BAF.F1: 10 February 2010 - 12:12


#239 ОФФЛАЙН   LESHIY58

LESHIY58

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Пенза

Отправлено 10 February 2010 - 12:58

нет у меня лично не ломалась №59. а вот пружинки 107 у меня кажется и нет........


E190, W201, M103942, K-Jet, 4АКПП, V2.6 Черный графит, 1992г.в

 

Изображение


#240 ОФФЛАЙН   LESHIY58

LESHIY58

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Пенза

Отправлено 10 February 2010 - 13:02

друзья мерсоводы мож кто знает по 103.... движку где пружинка стоять должна чтоб тягу до микрика дотягивала. ящас зацепил пружинку вроде слабенькая обороты упали но теперь при троганье с места глохнет (даже на автомате). беда.....


E190, W201, M103942, K-Jet, 4АКПП, V2.6 Черный графит, 1992г.в

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных