Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с пирбургом 2ee


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 15 October 2012 - 20:08

Всем привет, проблема такая: при езде после длительных поездок, а последние время и после каротких поездок у движка начинают плавать обороты в пределах 1300-1800 оборотов может прото стоять на хх и начать подгазовывать. Если в этот момент посмотреть на привод дросельной заслонки то шток втягивается и выдвигается, при открытии дросельной заслонки шток втягиваетя( правда когда отпускаешь иногда может не вернуться). На холодную оборотов практически нет (шток привода ДЗ втянут и не давит на рычаг заслонки) все время норовит заглохнуть.
Сервопривод ДЗ разбирал мембрана целая, эластичная, шток не закусывает, графитовые дорожки почищены, подсосы воздуха устранены( до разборки были рывки при слабо нажатой газе и плавали обороты на перекрестках,но раньше их можно было нормолизовать если перед перекрестком чуть приглушить двигатель каробкой, а сейчас нет).
Реле перегрузки в порядке, воздушная заслонка нормально отрабатывает, заслонки не подклинивают, ДТОЖ рабочий провода от него целые,вакуумные соединения нормальные.
И еще на седле иглы ХХ есть хорошая выработка, может ли быть дело в ней? Если кто знает подскажите пожалуйста каталожный номер иглы с седлом.
Мерил сопротивление на потенциомертре(ДПЗД) при полность открытой заслонке 1900ом, при закрытой 430ом, и в режиме пуска 800ом(вместо 500 указанных в книжке), кто нибудь может сказать показания исправного датчика?Может это из за него нет холостых на холодную?
Также мучает повышенный расход.
И последний, пока, вопрос: если игла в поплавковой камере плохо держит, то ведь это отразиться на состоянии свечей или я ошибаюсь.

 

P.S нагар на свечах светло коричневый.
Надеюсь на вашу помощь.



#2 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 16 October 2012 - 17:09

Я так понимаю, что никто не может или не хочет ответить не на один из этих вопросов.
А теперь кто-нибудь из участников форума отправит меня пользоваться гуглом и поиском по форуму.
Отвечу сразу, что форум читал и гуглом пользовался(последний принес результатов меньше всего) если чего-то не доглядел пожалуйста укажите.
Жду ответов



#3 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 16 October 2012 - 20:43

"На холодную оборотов практически нет (шток привода ДЗ втянут и не давит на рычаг заслонки) все время норовит заглохнуть."

 

из личного опыта - была ситуация, когда шток просто втягивался и не поддерживал ХХ. Причиной оказался неисправный блок управления (мозги)


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#4 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 17 October 2012 - 17:28

буду смотреть, номер иглы хх никто не знает?



#5 ОФФЛАЙН   Саша 124

Саша 124

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    W102, C124, 1988

Отправлено 29 October 2012 - 17:24

Всем привет, проблема такая: при езде после длительных поездок, а последние время и после каротких поездок у движка начинают плавать обороты в пределах 1300-1800 оборотов может прото стоять на хх и начать подгазовывать. Если в этот момент посмотреть на привод дросельной заслонки то шток втягивается и выдвигается, при открытии дросельной заслонки шток втягиваетя( правда когда отпускаешь иногда может не вернуться). На холодную оборотов практически нет (шток привода ДЗ втянут и не давит на рычаг заслонки) все время норовит заглохнуть.
Сервопривод ДЗ разбирал мембрана целая, эластичная, шток не закусывает, графитовые дорожки почищены, подсосы воздуха устранены( до разборки были рывки при слабо нажатой газе и плавали обороты на перекрестках,но раньше их можно было нормолизовать если перед перекрестком чуть приглушить двигатель каробкой, а сейчас нет).
Реле перегрузки в порядке, воздушная заслонка нормально отрабатывает, заслонки не подклинивают, ДТОЖ рабочий провода от него целые,вакуумные соединения нормальные.
И еще на седле иглы ХХ есть хорошая выработка, может ли быть дело в ней? Если кто знает подскажите пожалуйста каталожный номер иглы с седлом.
Мерил сопротивление на потенциомертре(ДПЗД) при полность открытой заслонке 1900ом, при закрытой 430ом, и в режиме пуска 800ом(вместо 500 указанных в книжке), кто нибудь может сказать показания исправного датчика?Может это из за него нет холостых на холодную?
Также мучает повышенный расход.
И последний, пока, вопрос: если игла в поплавковой камере плохо держит, то ведь это отразиться на состоянии свечей или я ошибаюсь.

 

P.S нагар на свечах светло коричневый.
Надеюсь на вашу помощь.

Подскажи, дружище, решил проблему?
После выходных не смог завести авто (124 кузов, 102 двигатель, карбюратор 2ее). Как раз похолодало на улице.
Думал, сел аккумулятор, и, как водится, залил свечи... Зарядил батарею, поставил запасные свечи (хотя они, вобщем-то, сухие были) - ничего. Посоветовали на веревке потаскать - даже не стрельнул. Понимаю, что проблема в карбюраторе. Как решить - не знаю. На СТО не беруться. есть "умелец", который меняет карбюраторы на "Солексы". Однако, что - то с опаской я к этому отношусь...
Есть совет дельный?
Александр. Новосибирск.



#6 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 29 October 2012 - 17:41

Проблему не решил, обороты так и скачут, особено в поворотах напрягает начинаешь тормозить а он газу даст,а там еще до кучи пешеход пойдет....
А ты сначала проверь искру и метки, посмотри трамблер вдруг ослаб и провернулся(особенно если система зажигания TZL), а также проверь всю вакумную систему на предмет подсоса воздуха, хотя если будет подсос воздуха он будет пытаться завестись.Еще проверь воздушную заслонку, она должна прикрываться при запуске и при вклющении зажигания должен гудеть моторчик этой заслонки,если нет то проверь предохранитель в реле перегрузки, да и само реле проверить не плохо бы.У меня если предохранитель сгорает, то машина не заводится.
Я думаю что лучше с восьмерошным не торопиться машина с ним тянуть не будет либо будет но жрать будет дохера.И ставят обычно не восьмерошный,а нивовский у него жиклеры побольше.Да и калхоз получиться,хотя какой мастер.



#7 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 08 November 2012 - 18:15

Проблема с плавающими оборотами решилась востановлением герметизации одного из клапанов позиционера



#8 ОФФЛАЙН   kotslav

kotslav

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200

Отправлено 22 November 2012 - 13:07

Здравсвуйте уважаемые мерсоводы. Имею мерседес-
Номер кузова WDB1240201A804750
Модель 124.020 200
Двигатель 102.922 10 067584
Трансмиссия 716.216 00 090445
и имею проблему )))) карбюратор питсбург. EZL.
проблема вот в чем -
отсутствие прогревочных. как прогрелся обороты 990 -1150
то есть плавают. пр нажиманий на тормоз не один раз ,
обороты падают . и как следствие пока до 80 не прогреется
есть вариант заглохнуть. вв провода новые. крышка трамблёра
новая.бегунок тоже. лябу срезали до меня. и поставили
глушитель без отверстия под лямбу .расход дикий в районе 20
востановление лямбы в планах но даст ли оно что ?
живу в липецке и пока не одного мастера)))))))))в живую
не видел. утверждают что тут таких нет. расставаться с мурзиком не хочу.
жду ваших советов . так забыл написать пр регулировку езл. тот что за акамулятором на 1
тот что на крыле на N . лью 92 лукойл. ну не вереться мне что есть хороший 95



#9 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 22 November 2012 - 20:24

Я ставлю тот что на крыле на S( с ним машинка по шустрее, а N делает зажигание поздноватым).По оборотам можешь посмотреть жиклер хх перменного сечения. Игла и седло, которые его перекрывают обычно сильно изношенны(стоит в верхней крышке карбюратора и приводится в действие от воздушной заслонки), по поводу большого расхода, у меня по городу жрет около 18.8 литров на 100км, человек который этими карбюраторами вплотную занимается сказал что вся электроника в основном завязана на лямбде( сам еще не проверял т.к. некогда) и проосто так ее убрать нельзя, еще проверь наличие подсосов воздуха.По поводу хх можешь еще проверить позиционер ДЗ


Сообщение отредактировал ssh.020: 22 November 2012 - 20:25


#10 ОФФЛАЙН   kotslav

kotslav

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200

Отправлено 22 November 2012 - 23:16

так значит лямбу будем востонавливать однозначно. про иглу полность согласен там её отродясь не меняли . под замен. посос проверял но ещё раз проверю. сегодня ради эксперемента поставил на 7 это чуть позже чем S. завтра попробую поставить на S. отчитаюсь потом. кстати и на 7 побежал по бодрее. тут уже о газе задумываюсь но хочется всё же до ума довести . :rolleyes:



#11 ОФФЛАЙН   kotslav

kotslav

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200

Отправлено 24 November 2012 - 00:03

сегодня с утра поставил коректор на S весь день проездил,пожевее стал по резче но что бы ещё такое сделать что бы резвость приподнять. или двух литровые не особо на разгон ?



#12 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 27 November 2012 - 09:49

Проверь вакумный привод второй камеры и легкость открытия заслонки(только при открытой первой), у меня например на 4х ступке на второй до 60 разгоняется так себе, а после 60 и до 90 жмет неплохо(читал в интернете что вроде так должно быть), а когда у меня тага от вакумного привода слетела то я больше 50 разогнать на 2й не мог.



#13 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 27 November 2012 - 09:50

Еще можешь компрессию померить, а то может он уже резвее не сможет.



#14 ОФФЛАЙН   kotslav

kotslav

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200

Отправлено 28 November 2012 - 01:09

спасибо за советы. попробую на выхах.



#15 ОФФЛАЙН   AHTOXA.28

AHTOXA.28

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 January 2013 - 15:03

Здравсвуйте уважаемые мерсоводы. Имею мерседес-
Номер кузова WDB1240201A804750
Модель 124.020 200
Двигатель 102.922 10 067584
Трансмиссия 716.216 00 090445
и имею проблему )))) карбюратор питсбург. EZL.
проблема вот в чем -
отсутствие прогревочных. как прогрелся обороты 990 -1150
то есть плавают. пр нажиманий на тормоз не один раз ,
обороты падают . и как следствие пока до 80 не прогреется
есть вариант заглохнуть. вв провода новые. крышка трамблёра
новая.бегунок тоже. лябу срезали до меня. и поставили
глушитель без отверстия под лямбу .расход дикий в районе 20
востановление лямбы в планах но даст ли оно что ?
живу в липецке и пока не одного мастера)))))))))в живую
не видел. утверждают что тут таких нет. расставаться с мурзиком не хочу.
жду ваших советов . так забыл написать пр регулировку езл. тот что за акамулятором на 1
тот что на крыле на N . лью 92 лукойл. ну не вереться мне что есть хороший 95

Нормальных прогревочных нет, стоит заменить датчик температуры, при нажатии на тормоз падают обороты это напрямую от лямбды зависит, её надо обратно ставить.


W124 /200/ 102.922 Pierburg 2EE МКПП


#16 ОФФЛАЙН   kotslav

kotslav

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200

Отправлено 28 January 2013 - 13:32

:moderator:

Нормальных прогревочных нет, стоит заменить датчик температуры, при нажатии на тормоз падают обороты это напрямую от лямбды зависит, её надо обратно ставить.

спасибо за совет. щас работаю над лямбой. у меня она обрезана и штаны стоят без отверстия под неё. но всё приготовил осталось только поставить. холода немного спадут и займусь. кстати вот ещё инфа для размышлений пока температура минус работает ровно как плюс и влага глохнет . крышка трамблёра , бегунок и провода новые :moderator:



#17 ОФФЛАЙН   meren1984

meren1984

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    w124 200

Отправлено 15 May 2013 - 21:54

у меня была продлема с расходом и запуском незная что это вообще за чудо карбюратор заменил его цекликом на аналогичный ничего не изменилось менял блок управления менял лямду пока добрае люди не подсказали что это часто бывает изза датчика температуры мозгов вот только после замены сей деталюшки машина ожила расход по городу примерно 12-13 заводится в любой мороз с полоборота свечи больше не заливает



#18 ОФФЛАЙН   kotslav

kotslav

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200

Отправлено 17 May 2013 - 18:09

Что за датчик? Где стоит? Как выглядит? Фото в студию :-)



#19 ОФФЛАЙН   ssh.020

ssh.020

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль:
    190 W201 1987

Отправлено 17 May 2013 - 18:36

Наверно имеется ввиду датчик температуры ОЖ который устанавливается на углу головки(где все датчики)и нужен для работы блока управления, поскольку у меня систем зажигания EZL то датчик с двумя проводами.



#20 ОФФЛАЙН   meren1984

meren1984

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    w124 200

Отправлено 17 May 2013 - 19:51

да с двумя проводами один к мозгу другой к зажиганию0280130042.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных