Перейти к содержимому


Фотография

Завышен СО на 2500об/мин (газоанализатор)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 January 2013 - 09:53

Собственно пробелма. Поехал проходить ТО и не прошел - СО был за 9, когда допуск до 0.6.
Что я сделал : на 45гр понизил СО на дозаторе, поставил зажигание на 5град ранее, залил 95 бензин и опять промашка, на ХХ СО 0,07 а СН уже в красной зоне , далее 2500об/мин СО показал 4, зато СН мизерный... опять не прошел ((((.

 

По работе двигателя могу сказть что есть небольшое подтраивание на ХХ, по езде, тяги, динамики никаких нареканий, расход зимой 18-20, это прогрев 5 минут, начало двидения на 40гр движки, 4-5 светофороф по 1-2 мин на каждом, 15 минут до работы, не учитывая пешеходные переходы и т.д. и т.п. на страссе расход 10л, по этому считаю все в норме. Летом расход по городу 12-14л.

 

Записался к мастеру по дозаторам, тот помотрел наличе черного дыма (которого не обнаружил) и все, сказал ждать звонка, это минимум 10 дней.
Возможно ли самому найти проблему завышеного СО ? Ведь замерить СО можно и на СТО, вопрос в том куда копать и как отстраивать?

 

Проверил ЭГРД на сопротивление - примерно 20Ом, т.е. все ок.
Проверил ток на ЭГРД (сдвинул фишку и подключил между проводом амперметр), напряжение 0 -0.1мА, если дать газу и отпустить кратковременно напряжение подскакивает, точно не могу сказать но около 0.12-0.26мА
Проверил патенциометр 14-18 нога у меня 4,10кОм - должно быть 4,8кОм
Проверил лямбду, в разрез сигнального провода подключил вольтметр, на оборотах около 2500-3000 (по звуку) напруга возрастает до 0.82В-0.83В делаю вывод что живая.
Проверил концевики заслонки ХХ и полная нагрузка, всё ОК.
Зажигание у меня ТСЗ.
Неужели проблема в давлении дозатора или обратном клапане?


Сообщение отредактировал user717: 15 January 2013 - 09:54

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#2 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 January 2013 - 11:15

Посидев, по размыслив, почитав что такое СО и СН делаю пока такой вывод.
1) раз на ХХ СО мизерное, а СН завышеное значит бедная смесь, от чего и подтряхивания.
2) при 2500 об/мин завышен СО но невелик СН, значит смесь богатая

 

Исходя из этого могу предположить только одно, дифдавление в дозаторе выше нормы, по этому и льёт, а в этом может быть виноват ЭГРД или Обратный клапан.
(С подсосом воздуха варинат не рассматриваю, т.к. все патрубки целые, ничего нигде не слетело.)


w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#3 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 15 January 2013 - 11:37

Привет, понимаю что спрашивать у тебя сколько у тебя давление в верхней и нижней камере бесполезно(так как у тебя нет манометра). Но сколько у тебя показания в колодке диагностики на оборотах 3000 и на ХХ можешь озвучить. Напоминаю что измеряеться цешкой обычной цифровой в колодке диагностики контакты 2 и 3( они там пронумерованы). На этом основании смогу дать предварительные советы. И крутить СО шестиграником от фонаря при рабочей и подключенной лямбде не имеет смысла, можно выстовить по колодке диагностики, как это делаеться тут много написано


MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный


#4 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 January 2013 - 12:49

Привет, понимаю что спрашивать у тебя сколько у тебя давление в верхней и нижней камере бесполезно(так как у тебя нет манометра). Но сколько у тебя показания в колодке диагностики на оборотах 3000 и на ХХ можешь озвучить. Напоминаю что измеряеться цешкой обычной цифровой в колодке диагностики контакты 2 и 3( они там пронумерованы). На этом основании смогу дать предварительные советы. И крутить СО шестиграником от фонаря при рабочей и подключенной лямбде не имеет смысла, можно выстовить по колодке диагностики, как это делаеться тут много написано

На диогнастической колодке, как ни странно, у меня всегда были показания далёкии от реальности, с чем связано я не знаю, но озвучить могу только на ХХ, у меня там 0.88В и я думаю это ничего не даст, ибо просто нет таких токов для диагностики, но я могу предположить почему у меня так. У меня просто вместо ЕЗЛ стоит ТСЗ (на комутаторе одна фишка стоит, вторя просто висит, возможно из за этого нет каких-то данных).

 

Про крутить СО я вкурсе, то что я сделал это просто обеднил смесь в корень.
Манометра нет, так бы было намного проще.


w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#5 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 January 2013 - 13:35

Понимаю что сейчас сморожу ту глупость после которой едут к мастерам, но я уже к такому записался, но до нашей встречи очень долго, а руки чешутся и мысли голове покоя не дают.

 

Из выше написаных сообщений я всеже склоняюсь покрутить винтик в ЭГДР, совсем чуть чуть.
К тому же статья меня к этому склоняет.

 

Т.к. нет манометра, а все признаки переобогащения, то не могу сделать умозаключения:
1) В связи с переобогащением диф давление по теории упало или возрасло?
2) Куда крутить винтик (закручивать, выкручивать)?

 

Если по статье, то я должен его закрутить на 1/6 оборота? Верно я понял?


w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#6 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 15 January 2013 - 13:50

Вообще то СН это углеводороды. Завышенный уровень СН - несгоревший бензин в выхлопе.
Низкий СО и высокий СН это переобедненная смесь, которая не может воспламенится и поэтому бензин летит в трубу.

 

Ищи подсос.

 

И еще, по умному надо кроме СО и СН ище и циферки СО2 и О2 выложить.


Сообщение отредактировал zenderdb: 15 January 2013 - 13:55

Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#7 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 January 2013 - 19:35

Ищи подсос.

 

И еще, по умному надо кроме СО и СН ище и циферки СО2 и О2 выложить.


Первый раз проходил то все показатели зашкаливали, даже на ХХ, второй раз я скрутил СО.
Подсоса быть не может, я все проверил и с карбклинером тоже.
Щас позже выложу то что я намерил в видео, может это даст кое какое прояснение.


w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#8 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 15 January 2013 - 20:08

Собственно пробелма. Поехал проходить ТО и не прошел - СО был за 9, когда допуск до 0.6.
Что я сделал : на 45гр понизил СО на дозаторе, поставил зажигание на 5град ранее, залил 95 бензин и опять промашка, на ХХ СО 0,07 а СН уже в красной зоне , далее 2500об/мин СО показал 4, зато СН мизерный... опять не прошел

Так не бывает... Что-то путаете. Если СО низкое, то и НС будет низкое (закон). Если уровень НС шкалит за 1000 ррм - это пробои по зажиганию, но и СО тогда будет высокий...
Норма токичности для МВ с КЕ - до 1.5 %, на Вашем техосмотре делитанты сидят и ровняют старые машины под выхлоп Lexus или под другое авто 2010 г.в. Таким макаром половина машин Вашего города не пройдут ТО. У нас ранее так же было, потом навели порядок. Скрин прилепил для наглядности... Распечатайте и просветите "умельцев"... Думаю вопросы отпадут т.к. это диллерская информация.

Посидев, по размыслив, почитав что такое СО и СН делаю пока такой вывод.
1) раз на ХХ СО мизерное, а СН завышеное значит бедная смесь, от чего и подтряхивания.
2) при 2500 об/мин завышен СО но невелик СН, значит смесь богатая

Не верно... Если бедная смесь, то О2 будет шкалить за 3-4 % и более...
Ищите пропуски по зажиганию на ХХ. Но для точного анализа не достаточно терминов "завышенное" или "заниженное"... Конкретно сколько??? Цифры в студию...

Из выше написаных сообщений я всеже склоняюсь покрутить винтик в ЭГДР, совсем чуть чуть.
К тому же статья меня к этому склоняет.

Покрутите, покрутите этот волшебный винтик... потом снова будете темы создавать и жить под капотом...
Статья - чушь, пособие для делитантов. Необходимо фильтровать информацию на сайтах и уметь отсеивать ерунду... По сути Internet - большая помойка, но не смотря на это здесь можно найти кучу полезной инфы, но нужно время и опыт, порой горький...

Прикрепленные изображения

  • __________11111111.png

Сообщение отредактировал peremaz: 15 January 2013 - 21:20

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#9 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 16 January 2013 - 10:00

Так не бывает... Что-то путаете. Если СО низкое, то и НС будет низкое (закон). Если уровень НС шкалит за 1000 ррм - это пробои по зажиганию, но и СО тогда будет высокий...

 

Точные цифры не знаю, но на ТО лично лецизрел сифры Со и СН, если она заходили за предел загорались красными.
Первый раз я не сильно обращал внимание на цифры, мне достаточно было увидеть 9% красными при 2500об мин и чуть ниже на ХХ.
Второй раз я уже был по внимательнее:
на хх СО - 0.07% СН за 1400 перевалил , да двиг работал не совсем устойчиво, т.к. я скрутил дофига.
на 2500об/мин СО стал 4%, СН примерно 340

 

(по первому разу, если не изменяет память зеленых цифр я вообще не наблюдал (((, т.е. Со и СН во всех режимах были ППЦ)

 

Норма токичности для МВ с КЕ - до 1.5 %, на Вашем техосмотре делитанты сидят и ровняют старые машины под выхлоп Lexus или под другое авто 2010 г.в. Таким макаром половина машин Вашего города не пройдут ТО. У нас ранее так же было, потом навели порядок. Скрин прилепил для наглядности... Распечатайте и просветите "умельцев"... Думаю вопросы отпадут т.к. это диллерская информация.

 

второй раз мне поставили как карбюратор, там разрешение где-то 1% мож 1.2%,а у меня 4% один фиг очень много.

 

Не верно... Если бедная смесь, то О2 будет шкалить за 3-4 % и более...
Ищите пропуски по зажиганию на ХХ. Но для точного анализа не достаточно терминов "завышенное" или "заниженное"... Конкретно сколько??? Цифры в студию...

Выводы делал из статьи на которую сделал ссылку.
Вчера делал замеры в гараже, крутил все что можно, пропуски пропали, появились небольшие плавания, делал в торопях возможно что-то не даделал, об этом напишу чуть позже.
Цифры написал чуть выше.

 

Покрутите, покрутите этот волшебный винтик... потом снова будете темы создавать и жить под капотом...
Статья - чушь, пособие для делитантов. Необходимо фильтровать информацию на сайтах и уметь отсеивать ерунду... По сути Internet - большая помойка, но не смотря на это здесь можно найти кучу полезной инфы, но нужно время и опыт, порой горький...

 

Согласен, но нет тех людей которые покажут и ткнут носом, по этому все познается на своем опыте и своих ошибках, как говориться волков бояться в лес не ходить. Инфы куча, как и мнений, отсеивать это да, но от отсутсвия некоторых знаний и опыта порой бывает сложно. Не боюсь лезть туда, т.к. буду делать все аккуратно с замерами, да и к тому же я на записе к инжекторщику, если что починит мои косяки и скажет что да как, но если мне самому удасться все настроить, понять, починить, осмыслить, это на много ценнее чем тупо отдать на растерзание ремонтникам. Любую теорию надо подкреплять практикой и не всегда все получается с первого раза хот перлопать 100 книг и 1000форумов.

 

Теперь о проведенном вечере в гараже. Сделал видео, думал скину, посмотрел все очень темно, попробую сначала описать текстом, если будет не понятно, вечером попробую отредакитровать видео и выложить.

 

В общем начал я с замеров диагностической колодки 2-3 без снятия каких либо датчиков (кроме отключенного датчика t на кастрюле) - показания 0.89В, при наборе газа не как не реагирует, при сбросе газа значения подпрыгивают к 6,8-7В и парают. Теперь небольшое отступление - зажигание у меня ТСЗ вместо положенного ЕЗЛ, т.е. стоит трамбелр с ДХ и коммутатор с одной фишкой, вторая просто откинута.

 

Следующий замер - потенц, две верхние ноги - 0,58В на ХХ

 

Далее ЭГРД, подключил в разрез как по феншую, только мультиметр не шик.
При вопороте ключа кажет +10,4мА.
После завода стабильные +25мА, медленный набор газа до 3000об/мин картину не меняет.
Изначально думал что прогрев так влияет, ничего подобного, даже через 5 мин работы все также.
При сбросе газа появлялся кратковременно 0, возможно и был минус , я как понимаю это отсечка.
Добавление на 1/6 винтика ЭГРД изменило значения до +24,8 +24,9мА
убавил на место и открутил на 1/6, никаких изменений вернулись к +25мА
Начальное положение гайки было 6,6мм, подкрутка на 1/6 смещало положение на незначительные микроны.
Накрутка, скрутка СО не как не влияла на показания только двигатель либо помирал от нехватки топлива либо захлёбывался.

 

Также снимал потенц и эгрд, СО настраивал по педали тормоза, никакие монипуляции не повлияли на ток ЭГРД он постоянно +25.

 

ЛЗ проверял при газульке до 3000об/мин напруга появляется 0,8В.

 

Датчик t 4х контакнтный при сбросе обороты выростают, предполагаю что он жив здоров.

 

Что может быть причиной высокого тока на ЭГРД ?

 

Да еще, сегодня поехал на работу на одном светофоре заметил небольшие плаваниья оборотов около 50об/мин, потом прошли.
Двигатель кстати работать стал ровно, подтряхиваний нет -это я еще заметил когда залил 95 бенз и отстроил по педали тормоза.


Сообщение отредактировал user717: 16 January 2013 - 10:51

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#10 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 16 January 2013 - 10:34

Странное дело откуда такой большой ток висит постоянно, как я понял у тебя нет лямбды?. Показания четырех проводного датчика температуры при +20 и +80 градусов можешь замерить. Мерить по диагонали
Posted by 192.168.0.112 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service


MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный


#11 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 16 January 2013 - 10:37

Всегда считал что KE-jet и EZL ничего не связывает, что это две независимые системы. Так что вроде как на колодку влиять не должно.

 

Posted by 192.168.0.112 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service


MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный


#12 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 16 January 2013 - 10:50

как я понял у тебя нет лямбды?. Показания четырех проводного датчика температуры при +20 и +80 градусов можешь замерить. Мерить по диагонали

Лямбда есть, но жиговская. Если её отключить на ЭГРД ничего не меняется.
Замерить могу но только в рабочей температуре (когда авто в гараж поставлю) и если не просплю, то завтра утром пока холодный.


w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#13 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 16 January 2013 - 11:20

Народ кинте сслкой где почитать про работу ЭГРД по каким данным им рулит ЭБУ?


w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#14 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 16 January 2013 - 12:37

У меня например так на KE3.5 При включенном зажигании +20 мА. При прокрутке стартером что около 50-55мА. Потом как завеласть на холодную 10мА и при нагреве плавно спадает к нулю. Это если не подключен лямбда зонд. Если подключен то с +60 градусов лямбда рулит смесью и показания на холостом +-0,5Ма. На оборотах +1+2Ма. Смесь слегка обеднена. На холодную при резком газе есть солидный бросок тока более 15Ма. После 40-50 градусов бросока почти нет.

 

Posted by 192.168.0.112 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service


MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный


#15 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 16 January 2013 - 12:44

Вот точные данный по твоему двигателю из программы
Изображение

 

Posted by 192.168.0.112 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service


MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный


#16 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 16 January 2013 - 15:23

Так не бывает... Что-то путаете. Если СО низкое, то и НС будет низкое (закон). Если уровень НС шкалит за 1000 ррм - это пробои по зажиганию, но и СО тогда будет высокий...

 

Бывает, нет такого закона.
1 ссыт форсунка
2 перебои в зажигании
3 неправильные фазы газораспределения


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#17 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 16 January 2013 - 20:48

Бывает, нет такого закона.
1 ссыт форсунка
2 перебои в зажигании
3 неправильные фазы газораспределения

Нет не бывает... СО - это углекислый газ, показатель богатой или бедной смеси. Если он большой, то смесь богатая (много не до конца сгоревшего бензина, поэтому много углекислоты). НС - это колличество углеводорода в выхлопе (не сгоревший бензин), если его много, то тоже будет высокий уровень. Не может быть при богатой смеси СО (много бензина, который полностью не сгорает) низкий уровень НС, так как это тот же самый не сгоревший бензин... При любом из перечисленных вами симптомах уровни СО и СН будут взаимосвязанно большими... Или Вы считаете, если ссыт форсунка, то смесь будет бедной, но не сгоревшего бензина будет много ???


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#18 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 17 January 2013 - 06:28

Мне кажеться твоя лямбда вообще не рулит по смеси, тем более вазовская на конце 133 ещё та лажа. У нас их уже не стали на иномарки ставить все берут NTK универсалку. У них много барка, а что вы хотели их же делают в славном российском городе Энгельс, в Германии их точно не делают. в разрыв сигнального провода подключи цешку одним проводом,а другой к массе и заведи. И при горячем двигателе померий показания. Скачут они у тебя от 0.1 до 0.9 или висят у какого то значения?. Только от ЭБУ зонд не отключай, иначе эбу не сможет рулить ЭГРД.

 

Posted by 192.168.0.112 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service


MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный


#19 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 17 January 2013 - 10:02

systemadmin,peremaz спасибо за информацию, по поводу картинки как-то непонятно там ничего, немецким не владею. По поводу лямды есть сомнения, по этому уже взял 2 лямды, только не родные с мазды 3 , хочу с ними проэксперементировать, но есть некоторые сомнения:
1) если я отключу лямбду совсем , то по идеи, с лямды сигнал будет равен 0 и рулить по ней ничего не будет, по этому даже без лямды ток на ЭГРД должен быть около "0". Верно?
2) еще раз обращусь к ВАМ, товарищи, расскажите логику работы ЭБУ, по каким датчикам ЭБУ вычисляет ток для ЭГРД, откуда она берет сигналы по мимо лямбды? Откуда ЭБУ узнает что смесь надо обогатить или обеднить?


w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#20 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 17 January 2013 - 10:49

Я тоже из ВКО так что будем знакомы))). В таблице написано что при включенном зажигании у тебя должно быть 10Ма. При температуре +20 10-17мА. При температуре +80 должно быть по нулям. Если резко дать 2000 оборотов то от -4 до +5мА допуск. На повышенных установившеся оборотах от -3 до 0 Ма. Вот как то так

 

Posted by 192.168.0.112 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service


Сообщение отредактировал systemadmin: 17 January 2013 - 10:50

MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)