Перейти к содержимому


Фотография

Ряд вопросов и нюансов по W220 S500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 11:39

Всем привет. Недавно приобрел w220 s500 (пневмо х.з какое, наверно Airmatic ) vin wdb2201751a019356
Cразу возникло несколько вопросов.
1. Есть ли особенность поднимания его на подъемнике, если есть то какие?! За сутки простоя вроде не упал)) (более суток им не владею)
2. Требуется сделать сход развал, читал что нужно и отцентрововать датчики высоты кузова, так ли это?
3. Нюансы при замене АКБ при полном отключении питания соответственно?
4. Не снимается с сигналки на ключе и не горит индикатор нажатия на кнопку открывания. Снимаю с сигналки путем быстрого втыкания ключа в личину. на что грешить? (ключ и на что в нем, кнопки в ключе прозванивал, работают)
5. Бил вин по экзисту, и он (экзист) на выбор дает три лонговых 220, какой мой учитывая что у меня не лонг))))
(65Q 220.175 S 500 S-SEDAN LONG WHEELBASE JAPAN)
(65T 220.175 S 500 S-SEDAN LONG WHEELBASE USA)
(66H 220.175 S 500 S-SEDAN LONG WHEELBASE)

 

Пока вроде все. Сильно не пинайте, кто считает что тема баян киньте ссыль.


Я не Семен))


#2 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 11:54

1. Поднимать и опускать можно без проблем.
2. Развал лучше всего делать там, где есть специальная программа для этой машины. Сейчас таких полно стало, раньше только дилер. Впрочем если клиренс и горизонтальность машины соблюдены, то сходимость и по зеркалам выставить может любой развальщик.
3. Нюансов никаких, кроме того, что снятие батареи останется в памяти.
4. Если ключ один, то проверь батарейки в нем, для начала. Бывает, что контакты на излучателе померли. Там много всего. Может и ручка сдохла, что вполне часто происходит.
5. Вин в экзисте смотреть не надо. Напиши сюда.


Сообщение отредактировал Overmerc: 14 August 2013 - 11:55

W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#3 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 12:34

Т.е. если есть программа и более менее современное оборудование для развала данного мерса, то можно делать не задумываясь?!
Есть ли смысл разбирать со штатной сигналкой и кнопкой открывания или установить что то другое?
А вот еще вопрос, есть ли возможность изменять клиренс на нем или только можно сделать жестче его?


Я не Семен))


#4 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 August 2013 - 12:37

1. Нет. На подъемник - без проблем. Но если домкратишь одну сторону - машина будет пытаться компенсировать перекос, поэтому нужно немного подождать, прежде чем откручивать колесо.
2. Если подвеска откалибрована, то сход-развал можно делать в любом месте. Если есть вопросы к положению кузова, тогда нужно еще и калибровать подвеску.
3. Нюанс только в том, что не нужно отключать аккумулятор на длительный период. Т.е. снял старый и сразу поставил новый. Так же, эту машину не рекомендуется "прикуривать".
4. Как это - "Снимаю с сигналки путем быстрого втыкания ключа в личину"?
Механический ключ - там просто железка, без всякой электроники. Электронный ключ, он либо работает (заводит машину), либо нет. Если ключ заводит машину, но не открывает двери, то дело, скорее всего, не в ключе. На всякий случай, нужно проверить второй ключ.
5. Пробейте VIN не по экзисту.


When money talks - the world listens

#5 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 12:41

Т.е. если есть программа и более менее современное оборудование для развала данного мерса, то можно делать не задумываясь?!
Есть ли смысл разбирать со штатной сигналкой и кнопкой открывания или установить что то другое?
А вот еще вопрос, есть ли возможность изменять клиренс на нем или только можно сделать жестче его?

Можно всё. Лишь бы не накосячили.
Клиренс изменяется специальной кнопкой на торпедо.
Вставлять еще что-либо не разобравшись с глюками штатной сигналки - поймать геморрой!


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#6 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 August 2013 - 12:43

Есть ли смысл разбирать со штатной сигналкой и кнопкой открывания или установить что то другое?
А вот еще вопрос, есть ли возможность изменять клиренс на нем или только можно сделать жестче его?

Не надо колхозить никаких сигналок. Разберитесь с родным ключом.
Клиренс изменяется клавишей на панели - с пиктограммой машинки и стрелочкой вверх. Машина поднимается на 2,5см.


When money talks - the world listens

#7 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 14:49

Можно всё. Лишь бы не накосячили.
Клиренс изменяется специальной кнопкой на торпедо.
Вставлять еще что-либо не разобравшись с глюками штатной сигналки - поймать геморрой!

Там не глюк. Кончился компрессор который отвечает за окрытие и закрытие и походу за массаж сидух. Т.е нажимая на замочек на электронном ключе я тупо ставлю на сигналку. А вот нажимая на открытый замочек ничего не происходит, диод на ключе не моргает. Я открываю дверь, она соответсвенно начинает орать, я вставляю ключ в замок и сигналка выключается. Вот какая ситуация. Второго ключа нее, мерс достался мне бартером, в нем есть чем позаниматься)))
И второй момент : после суточного простоя(на неровной поверхности, вчера был ливень) я сел, завел смотрю на табло загорелась надбись BAS (усилитель экстренного торможения), далее загорается машинка со стрелочкой вверх и надпись airspring, vehicle.... , далее загорается ESP, я стою жду.....
короче в течении 3 мин ничего не изменилось, все так же попеременно информировало меня о чем то.., я просто сел и поехал, после 10 метров движения все потухло и прекрасно отэксплуатировалось.(прошлый хозяин говорит что пневма без проблем, недавно меняно) Что это было вообще?


Сообщение отредактировал semen tuzow: 14 August 2013 - 14:58

Я не Семен))


#8 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 14:49

Не надо колхозить никаких сигналок. Разберитесь с родным ключом.
Клиренс изменяется клавишей на панели - с пиктограммой машинки и стрелочкой вверх. Машина поднимается на 2,5см.

у меня один ключ и тот в плачевном состоянии.


Я не Семен))


#9 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 15:02

после суточного простоя(на неровной поверхности, вчера был ливень) я сел, завел смотрю на табло загорелась надбись BAS (усилитель экстренного торможения), далее загорается машинка со стрелочкой вверх и надпись airspring, vehicle.... , далее загорается ESP, я стою жду.....
короче в течении 3 мин ничего не изменилось, все так же попеременно информировало меня о чем то.., я просто сел и поехал, после 10 метров движения все потухло и прекрасно отэксплуатировалось.(прошлый хозяин говорит что пневма без проблем, недавно меняно) Что это было вообще?

Если еще раз такое повторится, не глуша машину, нажми на климате кнопочку REST и держи ее, пока на дисплее климата не появятся странные циферки. Кнопкой регулировки температуры, дойди до 24 пункта. Это есть ток зарядки. Скорее всего у тебя был провал в напряжении.


Сообщение отредактировал Overmerc: 14 August 2013 - 15:04

W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#10 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 15:03

у меня один ключ и тот в плачевном состоянии.

Заказывай еще один. А то дождешься, что у тебя глюканет система от хренового ключа и вообще его потеряет. Тогда наплачешься.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#11 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 15:23

Заказывай еще один. А то дождешься, что у тебя глюканет система от хренового ключа и вообще его потеряет. Тогда наплачешься.

У офицалов?


Я не Семен))


#12 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 15:26

У офицалов?

Там дорого. Полно контор с прошивальщиками. Поищи в инете. Болванка стоит недорого.
Например


Сообщение отредактировал Overmerc: 14 August 2013 - 15:28

W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#13 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 15:26

У офицалов?

сейчас сходил попробовал поднять его. Нажал кнопку выскочил из авто смотрю....
Учитывая что стоял он не ровно еле еле я увидел что он поднимается (2.5 см попробуй разгляди), причем поднимался (надпись горела) минуту наверное.
Опустился гораздо заметнее и быстрее. Где вообще стоит этот компрессор на пневму и как проверить его работоспособность?


Я не Семен))


#14 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 15:28

Там дорого. Полно контор с прошивальщиками. Поищи в инете. Болванка стоит недорого.

понял, обычные прошивальщики могут, да? Есть такие у нас в городе. просто думал что это целая наука. Какой порядок цен может быть при изготовлении нового ключа (болванка+работа) не у Оф. дил. В вашем городе.


Я не Семен))


#15 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 15:35

сейчас сходил попробовал поднять его. Нажал кнопку выскочил из авто смотрю....
Учитывая что стоял он не ровно еле еле я увидел что он поднимается (2.5 см попробуй разгляди), причем поднимался (надпись горела) минуту наверное.
Опустился гораздо заметнее и быстрее. Где вообще стоит этот компрессор на пневму и как проверить его работоспособность?

Подниматься должен секунд за 10-15 максимум. То что он у тебя уже еле ползет - плохо. Компрессор стоит справа под бампером. Снимешь пластиковую защиту и увидишь его. Нажми на подъем и послушай. Должен, по идее, уже грохотать. Проверить его можно Старухой. Там есть специальный тест. Но, по всей видимости, это уже ни к чему. Можешь покупать новый. Только заодно бери кронштейн с пружинками, стоит он копейки, а менять его обязательно, поскольку снимая старый, ты его сломаешь на 99%. Заодно возьми фильтр для компрессора. Вся эта история обойдется тебе максимум в 17-20 тыр.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#16 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 15:39

Подниматься должен секунд за 10-15 максимум. То что он у тебя уже еле ползет - плохо. Компрессор стоит справа под бампером. Снимешь пластиковую защиту и увидишь его. Нажми на подъем и послушай. Должен, по идее, уже грохотать. Проверить его можно Старухой. Там есть специальный тест. Но, по всей видимости, это уже ни к чему. Можешь покупать новый. Только заодно бери кронштейн с пружинками, стоит он копейки, а менять его обязательно, поскольку снимая старый, ты его сломаешь на 99%. Заодно возьми фильтр для компрессора. Вся эта история обойдется тебе максимум в 17-20 тыр.

понял. Но шумов не слышно от него. Сидя у правого переднего колеса я слышу больше работу двигателя, а не компрессора. Слышно что он работает, но что громыхает-нет Может из за неровности он его так долго поднимал-выравнивал?


Я не Семен))


#17 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 15:47

понял. Но шумов не слышно от него. Сидя у правого переднего колеса я слышу больше работу двигателя, а не компрессора. Слышно что он работает, но что громыхает-нет Может из за неровности он его так долго поднимал-выравнивал?

Это врядли. Но попробуй, ради успокоения, снять с него фильтр и поднять на ровной поверхности. Но это так... Из разряда экспериментов.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#18 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 15:54

Это врядли. Но попробуй, ради успокоения, снять с него фильтр и поднять на ровной поверхности. Но это так... Из разряда экспериментов.

так это попробую....
Ща сходил еще раз его поднял и послушал. Его конечно слышно но чтоб, громыхал врядли. Он работает гораздо тише компрессора которым колеса качают, гораздо.


Я не Семен))


#19 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 16:01

так это попробую....
Ща сходил еще раз его поднял и послушал. Его конечно слышно но чтоб, громыхал врядли. Он работает гораздо тише компрессора которым колеса качают, гораздо.

Значит тихо помер. Тихо и похороним)) Давай, попробуй, может фильтр, но это из разряда фантастики))
Он там на трубочке прилажен в кожухе таком. Один в один жигулевский топливный)) Не перепутаешь.


Сообщение отредактировал Overmerc: 14 August 2013 - 16:03

W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#20 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 August 2013 - 16:15

так это попробую....
Ща сходил еще раз его поднял и послушал. Его конечно слышно но чтоб, громыхал врядли. Он работает гораздо тише компрессора которым колеса качают, гораздо.

Он и должен тихо работать, но стоя у правого переднего крыла машины его слышно. Как машина поднимается - видно невооруженным глазом. Когда возвращаешь подвеску в нормальное положение - слышно шипение стравливаемого лишнего давления.

 

Второй ключ нужен обязательно, тем боле что единственный имеющийся - стремный. Только я бы у дилера взял - всем этим левым специалистам я не доверяю.

 

Вообще, у меня сложилось впечатление, что машина в порядком уставшем состоянии. Тут нужно сначала определиться, насколько она нравится и как долго планируется ездить - иначе все эти вложения могут быть впустую.


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных