Перейти к содержимому


Фотография

C Ke-jetronik на карбюратор стромберг 175


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ОФФЛАЙН   андо

андо

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:пенза-ульяновск
  • Автомобиль:
    w116 w123 124 w140

Отправлено 14 November 2013 - 17:37

ребят помогите переделать с джитроника на карб,подскажите что для этого надо и как это происходит
102 двс



#2 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 November 2013 - 17:44

ребят помогите переделать с джитроника на карб,подскажите что для этого надо и как это происходит
102 двс

Достаточно прилично:
1. найти паразитную шестерню по мех-й бензонасос, сдернуть переднюю крышку ДВС, все установить.
2. Установить мех-й бензонасос, электро ---убрать.
3. В ГБЦ м\у 2-м и 3-м горшком в стальной пробке просверлить дыреньку или эту заглушку выбить.
4.Установить впускной коллектор.
5. Установить карб.
6. Установить корпус воздухана под карб.
7. Смастерить проводку под клапан отсечки на карб + подогрев карба.
8. Установить патрубки подогрева\рециркуляции ОЖ через карб и коллектор.

 

Вроде все как.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#3 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 14 November 2013 - 17:46

ребят помогите переделать с джитроника на карб,подскажите что для этого надо и как это происходит
102 двс

Коллектор (можно свой, но надо вытащить заглушку тосольную посредине ), карб, кусок проводки для стромберга ,тяги, трос газа, реле клапана отсечки, бензонасос электрический на давление прим. 0,3, но, если есть экцентрик на пром. вале , то и мех. насос надо, тройник со шлангами на подогрев карба.
Как хочешь мостырить , по феншую или как все ?

 

haligali123 опередил.

 

Лучше купить весь комплект с карбового дв-ка, иначе по мелочи замучаешься искать и плотить за доставки.
Мне тоже предстоит эта операция, но у меня есть весь комплект,но неохота переднюю крышку сдергивать, хотя двигатель отдельно лежит.


Сообщение отредактировал vlad190: 14 November 2013 - 17:52

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#4 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 14 November 2013 - 17:54

Лучше, проще и дешевле сделать КЕ!!!


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#5 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 14 November 2013 - 17:57

Лучше, проще и дешевле сделать КЕ!!!

Точно, карб - это шаг назад, хотя, если работает, то вечный девайс. Горя с ним 7 лет не знаю, и качество бензина не сильно на него влияет.


190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#6 ОФФЛАЙН   андо

андо

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:пенза-ульяновск
  • Автомобиль:
    w116 w123 124 w140

Отправлено 14 November 2013 - 18:09

ребят незнаю что делать,хотелось бы оставить КЕ но мозги уже не выдерживают,подскажите что может бытьдве форсунки льют как с ведра,мои предположения порвана диофрагма ,может кто сталкивался с этим насос качает 1 и 2 форсунка не сочит а 3и 4 льют!еще один вопрос куда подключить проводку в какой пучок врезаться и куда?дорого стоит дозатор и форсунки или диофрагма на дозаторе отдельно продаеться



#7 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 14 November 2013 - 18:49

Дозатор на разборе 3 рубля.
форсы новые по 1200 или около того.

 

Вот на форуме есть тема: http://www.oldmerin....h...=136623&hl=

 

А также есть ветка про КЕ, где уже практически все разжевано и обсосано.
http://www.oldmerin....hp?showforum=25


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#8 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2013 - 20:02

Купить у меня установочный комплект с косой добавочной проводки отдельной, электробензонасосом низкого давления, реле БН, дополнением системы охлаждения и всей мишурой. Отличный карб в состоянии нового.
Все вместе 15тыр.
Можно потратить кучу времени и собрать все это по отдельности и еще дороже


Сообщение отредактировал BRdm: 14 November 2013 - 20:02


#9 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 15 November 2013 - 18:19

ребят незнаю что делать,хотелось бы оставить КЕ но мозги уже не выдерживают,подскажите что может бытьдве форсунки льют как с ведра,мои предположения порвана диофрагма ,может кто сталкивался с этим насос качает 1 и 2 форсунка не сочит а 3и 4 льют!еще один вопрос куда подключить проводку в какой пучок врезаться и куда?дорого стоит дозатор и форсунки или диофрагма на дозаторе отдельно продаеться

А чьи мозги не выдерживают - КЕ или владельца машины ? ))) а то для КЕ как раз мозжечок на продажу есть 1000р и одна живая б\у форса 200р ...

 

Скорее всего сдохла диафрагма, она продается отдельно - но сначала поменяй местами льющие форсы с нельющими, если теперь льют 1 и 2 - меняй дырявые форсы, если так и льют 3 и 4 - диафрагму, но работу лучше поручи спецу или поменяй дозатор (тут на форуме кто то занимается - доплачиваешь к своему и обмениваешь на уже починеный с гарантией). Это самый недорогой путь, переделка на карб - как мин. вдвое дороже (может и больше) даже если монтаж делаешь сам.


Сообщение отредактировал mrTakker: 15 November 2013 - 18:26

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#10 ОФФЛАЙН   андо

андо

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:пенза-ульяновск
  • Автомобиль:
    w116 w123 124 w140

Отправлено 15 November 2013 - 19:48

[quote name='haligali123' date='14.11.2013, 18:44' post='1790114']
Достаточно прилично:
1. найти паразитную шестерню по мех-й бензонасос, сдернуть переднюю крышку ДВС, все установить.
2. Установить мех-й бензонасос, электро ---убрать.
3. В ГБЦ м\у 2-м и 3-м горшком в стальной пробке просверлить дыреньку или эту заглушку выбить.
4.Установить впускной коллектор.
5. Установить карб.
6. Установить корпус воздухана под карб.
7. Смастерить проводку под клапан отсечки на карб + подогрев карба.
8. Установить патрубки подогрева\рециркуляции ОЖ через карб и коллектор.

 

Вроде все как.
братан сегодня купил шестерню ,она под однорядную цепь она подойдет?кстати когда я снимал ее с двигла там стояли вкладыши под нее мне их тоже надо ставить или они у меня стоят уже?а что стоит вместо этой шестерни на ке джитронике?



#11 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 15 November 2013 - 20:41

Достаточно прилично:
1. найти паразитную шестерню по мех-й бензонасос, сдернуть переднюю крышку ДВС, все установить.
2. Установить мех-й бензонасос, электро ---убрать.
3. В ГБЦ м\у 2-м и 3-м горшком в стальной пробке просверлить дыреньку или эту заглушку выбить.
4.Установить впускной коллектор.
5. Установить карб.
6. Установить корпус воздухана под карб.
7. Смастерить проводку под клапан отсечки на карб + подогрев карба.
8. Установить патрубки подогрева\рециркуляции ОЖ через карб и коллектор.

 

Вроде все как.
братан сегодня купил шестерню ,она под однорядную цепь она подойдет?кстати когда я снимал ее с двигла там стояли вкладыши под нее мне их тоже надо ставить или они у меня стоят уже?а что стоит вместо этой шестерни на ке джитронике?

Шестерню с паразитного вала легко перепрессовать, я так сделал, однорядку перепрессовал на 2-х рядную.
На жетронике вал без экцентрика под мех. бензонасос, хотя я не пойму зачем это придуманно, кому он мешал у инженеров мерседеса


Сообщение отредактировал vlad190: 15 November 2013 - 20:43

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#12 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 15 November 2013 - 20:49

Вроде все как.
братан сегодня купил шестерню ,она под однорядную цепь она подойдет?кстати когда я снимал ее с двигла там стояли вкладыши под нее мне их тоже надо ставить или они у меня стоят уже?а что стоит вместо этой шестерни на ке джитронике?

все зависит от того, какой именно у тебя м102-й стоит. под 2-х рядную цепь или под однорядную.
паразитная шестерня по сути ничем практически не отличается от ке-джета или карба, кроме как наличием под карбовую версию кулочка под мех-й бензонасос.
какие еще вкладыши стояли. что-то не припомню такого на М102-м в этом месте или может что-то другое ты имеешь ввиду под словом вкладыши?

 

П,С. Случаем это не вы мне звонили пару дней назад через Авито, на счет дозатора? я вам еще сказал, что мне-бы номерки тго что у вас стоит.


Сообщение отредактировал haligali123: 15 November 2013 - 20:51

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#13 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 15 November 2013 - 20:56

ребят незнаю что делать,хотелось бы оставить КЕ но мозги уже не выдерживают,подскажите что может бытьдве форсунки льют как с ведра,мои предположения порвана диофрагма ,может кто сталкивался с этим насос качает 1 и 2 форсунка не сочит а 3и 4 льют!еще один вопрос куда подключить проводку в какой пучок врезаться и куда?дорого стоит дозатор и форсунки или диофрагма на дозаторе отдельно продаеться

чего не выдерживают - там делов все сделать день (расскажу что к чему)...что касаемо дозатора присылай сделаю - все будет как надо


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#14 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 15 November 2013 - 20:59

ребят незнаю что делать,хотелось бы оставить КЕ но мозги уже не выдерживают,подскажите что может бытьдве форсунки льют как с ведра,мои предположения порвана диофрагма ,может кто сталкивался с этим насос качает 1 и 2 форсунка не сочит а 3и 4 льют!еще один вопрос куда подключить проводку в какой пучок врезаться и куда?дорого стоит дозатор и форсунки или диофрагма на дозаторе отдельно продаеться

чего не выдерживают - там делов все сделать день (расскажу что к чему)...что касаемо дозатора присылай сделаю - все будет как надо


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#15 ОФФЛАЙН   андо

андо

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:пенза-ульяновск
  • Автомобиль:
    w116 w123 124 w140

Отправлено 17 November 2013 - 13:03

[quote name='haligali123' date='15.11.2013, 20:49' post='1791051']
все зависит от того, какой именно у тебя м102-й стоит. под 2-х рядную цепь или под однорядную.
паразитная шестерня по сути ничем практически не отличается от ке-джета или карба, кроме как наличием под карбовую версию кулочка под мех-й бензонасос.
какие еще вкладыши стояли. что-то не припомню такого на М102-м в этом месте или может что-то другое ты имеешь ввиду под словом вкладыши?

 

П,С. Случаем это не вы мне звонили пару дней назад через Авито, на счет дозатора? я вам еще сказал, что мне-бы номерки тго что у вас ст
не братан не я звонил,я имел виду втулки которые там стоят



#16 ОФФЛАЙН   андо

андо

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:пенза-ульяновск
  • Автомобиль:
    w116 w123 124 w140

Отправлено 17 November 2013 - 13:12

ребята все установил карб(стромберг 175cd) все работает хорошо осталось понять какой расход и ваша помощь в подключении датчиков каким принципом они работают и от каких проводов от ке джтроника можно подключиться?



#17 ОФФЛАЙН   андо

андо

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:пенза-ульяновск
  • Автомобиль:
    w116 w123 124 w140

Отправлено 17 November 2013 - 13:14

и еще ребята вопросик стреляет когда резко нажимаешь на газ стреляет в воздухан,по ходу зажигание сбито?



#18 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 17 November 2013 - 16:14

и еще ребята вопросик стреляет когда резко нажимаешь на газ стреляет в воздухан,по ходу зажигание сбито?

бедная смесь или залей масло в карб сверху


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#19 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 16:20

и еще ребята вопросик стреляет когда резко нажимаешь на газ стреляет в воздухан,по ходу зажигание сбито?

 

молодец) теперь стоит почитать тему про стромберг на 140 страниц) и мое первое предложение покажется потом весьма заманчивым)

 

а к проводам джетроника надо сравнивать по схеме, и подключаться там только к датчикам на головке блока и сигналу ТД. Но скорее всего от датчиков идет не под торпеду, а в подкапотное же, но к другим частям Джетроника, а надо поключить 2 косы реле от карбюратора- одна под торпедой ставится , другая на отдельном подиуме в подкапотном или в коробке блока предохранителей. У тебя все эти реле есть и их проводка?


Сообщение отредактировал BRdm: 17 November 2013 - 16:26


#20 ОФФЛАЙН   андо

андо

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:пенза-ульяновск
  • Автомобиль:
    w116 w123 124 w140

Отправлено 17 November 2013 - 22:07

молодец) теперь стоит почитать тему про стромберг на 140 страниц) и мое первое предложение покажется потом весьма заманчивым)

 

а к проводам джетроника надо сравнивать по схеме, и подключаться там только к датчикам на головке блока и сигналу ТД. Но скорее всего от датчиков идет не под торпеду, а в подкапотное же, но к другим частям Джетроника, а надо поключить 2 косы реле от карбюратора- одна под торпедой ставится , другая на отдельном подиуме в подкапотном или в коробке блока предохранителей. У тебя все эти реле есть и их проводка?

братан проводки нет и релюшек тоже,подскажи как можно все это соорудить свими руками?если есть схема то буду блогадарен или хотябы примерная!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных