Перейти к содержимому


Фотография

Выбор распылителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ОФФЛАЙН   Олег34

Олег34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль:
    709D

Отправлено 15 May 2014 - 15:23

Здравствуйте, помогите определиться с выбором распылителей, среди фирм которых представлены распылители на мой двигатель есть такие Firad, Bosch, Wuezetem, Monark, Seven Diesel, есть и других фирм еще но те как я понял редко бывают а этих в любом магазине можно заказать, какой фирмы по статистике ходят лучше всех? Склоняюсь к бошу, он и дороже всех, у меня сейчас стоят бош Made in France, прошел на них тысяч 700, хорошие распылители, но расход на них в последнее время вырос так что нужно менять, но сейчас узнавал такого боша нет, индийского много, как он по качеству, нормально ходит? еще в магазинах хвалят монарк, они подешевле боша, цена в районе 16уе, нормальные они, или настоящий монарк должен по дороже стоить? А то есть сомнения чтобы настоящая запчасть немецкой фирмы столько стоила, фирад, вузетем и севен дизель про них никто ничего сказать не может, тоже интересуют как они



#2 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 15 May 2014 - 15:27

http://www.oldmerin....ор распылителей


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#3 ОФФЛАЙН   Олег34

Олег34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль:
    709D

Отправлено 15 May 2014 - 17:59

http://www.oldmerin....ор распылителей

Тему прочитал, по монарку непонятно кто хвалит кто не хвалит, опять таки вопрос по монарку могут ли они стоить 16долларов, или это точно подделка под монарк? Также еще интересуют вузетемы, фирад и севендизель, понятно что может быть разброс по качеству, но хотябы может средняя статистика имеется?



#4 ОФФЛАЙН   Biolector

Biolector

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201 2.0d 1992

Отправлено 15 May 2014 - 22:25

Bosch или оригинал. Распылители - очень дешевая, но ответственная деталь, на которой не стоит экономить.


w201 2.0d 1992 отдан в добрые руки


#5 ОФФЛАЙН   Олег34

Олег34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль:
    709D

Отправлено 16 May 2014 - 11:54

Bosch или оригинал. Распылители - очень дешевая, но ответственная деталь, на которой не стоит экономить.

Понял, а не подскажите можно ли отличить по упаковке настоящий индийский бош от подделки под индийский или под другой страны бош, может есть какая то защита на коробке по которой можно это определеить?



#6 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 May 2014 - 12:59

Неа, нету, просто написано made in india и все


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   140tdi

140tdi

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:УКРАИНА Киевская область
  • Автомобиль:
    w140 3.0ТД

Отправлено 16 May 2014 - 14:34

Кроме BOSCH можно взять еще и DTP, для этих распылителей кроме индийского другого боша сейчас не бывает.



#8 ОФФЛАЙН   Олег34

Олег34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль:
    709D

Отправлено 16 May 2014 - 20:23

Кроме BOSCH можно взять еще и DTP, для этих распылителей кроме индийского другого боша сейчас не бывает.

DTP редкие на мой двигатель, да и отзывы поискал попадаются плохие, опять таки возможно у кого плохие отзывы это подделки под DTP, хотелось бы узнать может есть достоверный способ как отличить хотябы по одной из вышеназваных фирм подделку от настоящих, тот же Монарк есть как очень хорошие отзывы как и очень плохие, может просто кому то подделки под монарк попадаются а кому то настоящие, тот же индийиский бош может и не плохой но много и подделок под бош отзывы про которые негативные


Сообщение отредактировал Олег34: 16 May 2014 - 20:24


#9 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 16 May 2014 - 20:53

у меня про бош негативные.

 

товарищи, есть же ещё сангёнг. для него ведь запчасти оригинал. и недорого. что скажете, спецы?



#10 ОФФЛАЙН   Олег34

Олег34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль:
    709D

Отправлено 16 May 2014 - 21:19

у меня про бош негативные.

Возможно подделка попалась, важно хотябы знать как их отличить если это возможно подделку от настоящих, не только боша а и монарка у которого отзывы от негативных до очень хороших, или разброс качества такой зверский или подделок много.

товарищи, есть же ещё сангёнг. для него ведь запчасти оригинал. и недорого. что скажете, спецы?

В санг йонге там 2.9двигатель, вам не подойдут, они скорее всего и на 2.9 602 мерсовские не подойдут так как думаю там разные камеры сгорания.


Сообщение отредактировал Олег34: 16 May 2014 - 21:21


#11 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 17 May 2014 - 14:19

читал что от ссангёнга ставят и в восторге. правда форсунки в сборе. но может и распылители подойдут? оригинал ведь. хочется такие себе воткнуть.



#12 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 17 May 2014 - 14:22

читал что от ссангёнга ставят и в восторге. правда форсунки в сборе. но может и распылители подойдут? оригинал ведь. хочется такие себе воткнуть.



#13 ОФФЛАЙН   Олег34

Олег34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль:
    709D

Отправлено 17 May 2014 - 18:11

читал что от ссангёнга ставят и в восторге. правда форсунки в сборе. но может и распылители подойдут? оригинал ведь. хочется такие себе воткнуть.

Работать то будут, но не оптимально, распылители создаются под определеные камеры сгорания, сам столкнулся на своем двигателе, куча модификаций и везде разные распылители применяются, при установке не родных что-то но станет хуже, а так и с камаза ставят, а насколько будет менее оптимально относительно родных тут индивидуально, может почти и не быть разницы, а может и значительной разница быть. Поэтому советую ставить распылители то которые идут на вашу модификацию двигателя, именно на тот номер двигателя.



#14 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 17 May 2014 - 18:48

понял.



#15 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 20 May 2014 - 10:40

Я себе ставил monark , проездили уже три года . Сейчас уже малость постукивать начинают . Думаю к зиме такие же поставить.



#16 ОФФЛАЙН   Олег34

Олег34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль:
    709D

Отправлено 20 May 2014 - 21:07

Я себе ставил monark , проездили уже три года . Сейчас уже малость постукивать начинают . Думаю к зиме такие же поставить.

А дорогие они были или дешевые относительно остальных? Меня смущает цена монарков на мой двигтаель в районе 16долларов, мне кажется это явная подделка, не может же настоящая немецкая запчасть стоить на уровне польского вузетема



#17 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 20 May 2014 - 22:50

А дорогие они были или дешевые относительно остальных? Меня смущает цена монарков на мой двигтаель в районе 16долларов, мне кажется это явная подделка, не может же настоящая немецкая запчасть стоить на уровне польского вузетема

Я сейчас точно не помню ( три года уже прошло) , я тогда много запчастей покупал . Но если интересно могу посмотреть , у меня все счета с экзиста целы. Но только после выходных , я сейчас в рейсе ( дальнобойничаю потихонечку)



#18 ОФФЛАЙН   140tdi

140tdi

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:УКРАИНА Киевская область
  • Автомобиль:
    w140 3.0ТД

Отправлено 21 May 2014 - 10:09

А дорогие они были или дешевые относительно остальных? Меня смущает цена монарков на мой двигтаель в районе 16долларов, мне кажется это явная подделка, не может же настоящая немецкая запчасть стоить на уровне польского вузетема

Монарк был немецким лет 20 назад ,давно это производство уже не в германии.


Сообщение отредактировал 140tdi: 21 May 2014 - 10:13


#19 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 21 May 2014 - 10:59

Автор мучаюсь с этой темой здесь распылители
Монарк в моторзоне то же 16 уе
Бош бывает бразильский. Говорят разваливается. последствия фотальны.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#20 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 23 May 2014 - 12:07

Я себе поставил индийский БОШ - 40 000 проехал - все нормально


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных