Перейти к содержимому


Фотография

Красный-прекрасный!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 August 2014 - 17:23

Доброго времени суток всем, кто заглянул прочитать, про мой автомобиль. Начать хотел бы с того, как зародилась любовь и тяга к автомобилям со звездой на капоте. В уже далеком 1996 году, отец продав свою белую шестерку ,на которой проездил 10 лет, озадачился выбором следующего авто. Мне на тот момент было около 15 лет. На руках у родителей было 30млн. тогдашних рублей. Коих как раз хватало на новую шестерку. На чем мама и настаивала. Но мы с отцом твердо были уверены, хотим иномарку! И вот, в очередной выходной, мы всей семьей едем на автобарахолку в Барнаул. Да, забыл сказать ,в то время мы жили в деревне. Одним из критериев в выборе был полный привод ,потому как с дорогами у нас в селе туго. Короче глаз наш пал на Короллу 4вд 90года. Но деньжат на тот момент не хватало, а продаван уступать не хотел. Мы пошли бродить дальше. И вот, в одном из рядов стоит он голубой сияющий металликом Мерседес в 123 кузове еще с подковой на решетке радиатора. Обошли вокруг ,посидели ,повертели ,поговорили, облизнулись что называется и пошли дальше. Уж слишком ценник был не подъемный для нас. Так мы и уехали домой на автобусе, но мысль о Мерсе не покидала головы. Время шло к зиме, и с машиной пора было определяться. И случайно обнаруживается, что у наших родственников есть знакомый который гоняет машины из Германии. Отец сказал это судьба, так оно и вышло. Перегонщик приехал к нам на своем белоснежном Мерсе w123 200D. И мы еще раз утвердились в своем выборе авто. Встретились с ним, обсудили детали, дали денег и стали ждать. Прошли оговоренные 2 недели а от него ни слуху ни духу. Мама начала переживать и пилить отца. А я все это время по вечерам перечитывал статью в журнале За рулем про 123 Мерседес. И вот спустя почти месяц, долгожданный звонок от родственников (они от нас жили примерно 350 км), что наша машинка приехала и они едут к перегонщику ее смотреть и забирать. После чего раздается еще звонок, и мы узнаем, что беспробежный бордовый Мерседес оказался свежепокрашенным с московской пропиской. Негодованию не было предела. Но родственники тут же нас успокоили сказав ,что забрали у провинившегося перегонщика его белый Мерседес. И через несколько часов будут у нас. Белоснежный дизельный красавец на родном литье с синим салоном. Обмыли покупку славно. Достался он нам на 15 летней резине, так и проездили на ней всю зиму. Какая же у него плавность хода и устойчивость на дороге. Для того кто не ездил на нем, наверное просто слова, а знающие поймут о чем я. За 2 года пробежал он в нашей семье около 80тыс.км. Потрясающая живучесть и надежность. За все это время пару раз меняли свечу накала, рем комплект рулевого маятника и переварили выхлопную. ВСЕ!!! Весь был в родной краске. Машина 1979 года выпуска! А продан был в связи со сменой места жительства(не хватало денег на навый дом). Провожали его со слезами на глазах. Но шло время была череда разных авто в нашей семье как новых так и не очень, иномарки и совавтопром а мне и отцу не давала покоя мечта купить 123 Мерса в таком же состоянии как был у нас. И это нам удалось. Семья уезжала на пмж в Германию, и продали нам свой вишневый W123 200D c кремовым салоном. Этот Мерс, тоже прослужил нам верой и правдой пару лет. К тому времени, я уже закончил институт , и служил лейтенантом в Новосибирском военном городке. Родители поднакопив денег решили взять машинку посвежее, но вариант был только один W124. А это, уже история покупки моего Мерсика, о ней читайте в продолжении…

Прикрепленные изображения

  • г1.JPG
  • г2.JPG


#2 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 August 2014 - 17:29

Еще фоты

Прикрепленные изображения

  • г3.JPG
  • г4.JPG


#3 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 09 August 2014 - 17:31

сигнальный красный /// гутъ .



#4 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 August 2014 - 17:31

И еще

Прикрепленные изображения

  • г5.JPG
  • г6.JPG


#5 ОФФЛАЙН   Diversant007

Diversant007

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль:
    W124 230E 1992
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2014 - 17:34

И еще

у меня один в один! ))) только белые поворотники сними! дорестайлу они не гут!


WDB1240231B751416 M102.982 2.3 KE-Jet 92г. Красный(568)


#6 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 August 2014 - 17:36

Салончик

Прикрепленные изображения

  • салон1.JPG
  • салон.JPG


#7 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 August 2014 - 17:39

и

Прикрепленные изображения

  • г.JPG


#8 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 August 2014 - 17:44

и

Прикрепленные изображения

  • салон2.JPG


#9 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 09 August 2014 - 18:09

сморица . ровный такой , сигнальный .. / //



#10 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 09 August 2014 - 18:31

Интересная пред история! :rolleyes:
Поздравляю! :beer: :applause:


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#11 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 August 2014 - 19:48

Интересная пред история! :rolleyes:
Поздравляю! :beer: :applause:

Спасибо



#12 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 August 2014 - 19:48

сморица . ровный такой , сигнальный .. / //

Пасиб



#13 ОФФЛАЙН   sergeich77

sergeich77

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 734
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    w116
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2014 - 19:59

Нормальный такой
signal red :up: Такой на каждом шагу не увидишь,тем более на Алтае!



#14 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 09 August 2014 - 20:45

Нормальный такой
signal red :up: Такой на каждом шагу не увидишь,тем более на Алтае!

signalrot 568 :redface: ///

Прикрепленные изображения

  • attachment.jpeg

Сообщение отредактировал AMG///S.t.a.l.k.: 09 August 2014 - 20:47


#15 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2014 - 23:27

салон супер!
классный аппарат,только вырезать бы болгаркой насадку на глушак,всё портит )))


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион


#16 ОФФЛАЙН   Бьёрн

Бьёрн

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:Norge.Båtsfjord.
  • Автомобиль:
    W124 300E

Отправлено 09 August 2014 - 23:44

АаааА Синий салон !!


Сообщение отредактировал Бьёрн: 09 August 2014 - 23:53

Танковый Корпус
Min maskin dør med meg, en skjebne.

 

Vind i seilene, fjorder bort, Kunga ringe meg! Vi står under vingene til de Valkyries! Ett redde oss !


#17 ОФФЛАЙН   АлексейЛипецк

АлексейЛипецк

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 270
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 August 2014 - 07:57

У меня был с синим салоном, он на много круче чем черный!!! Да и цвет у авто супер!!!!



#18 ОФФЛАЙН   murz124

murz124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 August 2014 - 09:15

Поиск и покупка.
Как я уже писал выше, в 2007 году я проходил службу в Новосибирске. А родители жили на Алтае. Так как отец полность доверял моему выбору в отношении авто, да и вариантов в Новосибе было куда больше чем в Барнауле ,поиском Мерса в 124 кузове занялся я. За 2 месяца было просмотрено около 20 вариантов, но действительно стоящего не было ни одного, за адекватные деньги конечно. То битый, то мятый, то с кривыми документами , то почти с нулевым давлением масла. Короче ни мое и все. И вот, почти уже отчаявшись, в очередной выходной, по просьбе знакомых с Алтая, поехал я на автобарахолку посмотреть Тойоту, которую они нашли по обьявлению. Хожу по рядам, ищу Висту, подходящую под их описания и краем глаза, через ряд от себя, замечаю столь знакомую и желанную корму со звездой на крышке багажника. Я в два прыжка оказался возле него. Около Мерса стояли два толстых с важными лицами пожилых цыгана , руль крутил молодой цыган, сбоку сидела с виду русская девушка, а на заднем диване прыгал маленький цыганенок. У меня сразу запал пропал, думаю ну только не из под цыган. Но пака обходил вокруг машины и мои глаза загорались все ярче, я услышал, как цыгане пытаются сбить цену, у слегка напуганной девушки которая сидела на пассажирском сиденье. Тут я понял, нужно брать ситуацию в свои руки. Попросив молодого цыгана выйти из машины, сажусь за руль, закрываю дверь и со словами ,,Девушка можно ли кружок прокатимся,, не дожидаясь ее ответа завожу автомобиль , включаю драйв и начинаю медленно выезжать из ряда где стоял Мерседес. Девушка, немного опешив от моей наглости ,лишь спросила ,,Припаркую ли я машину на то место где она стояла,,? А то она сама не сможет этого сделать, тк нужно сдавать задним ходом, а у нее это плохо получается. Я ее успокоил, что все будет нормально. Тем временем я уже уехал в другой конец барахолки, а по пути прочитал на ветровом стекле написанный маркером ценник 195тыс.руб!!! Не выходя из машины, не веря своему счастью или впав в состояние аффекта уж не знаю. Говорю ей, что покупаю машину за 200тыс. руб. и мы едем ее переоформлять. На что девушка говорит, что муж сказал ей продавать за 180тыс. и не меньше. В этот момент я подумал, что так мне везти не может и где то есть подвох. Вышел из машины , обошел вокруг-идеал. Открыл капот, движка сухой и шепчет, масло свеженькое, температура 90-давление 3-зачет. Коробу подергал рывков нет, да и при езде переключения были еле заметны-зачет. Салон как с завода, и со слов хозяйки, только что после профессиональной химчистки. Показала птс, питерская таможня , 2 хозяина ,без пометок и вклеек ,стоит на учете на ней. Из короткого разговора с девушкой выяснилось, что Мерса купили ей в качестве первого автомобиля, возить детей в школу и бассейн. Муж посчитал, что спереди и сзади есть чему сминаться во время удара при ДТП, в отличии от Витца ,который она хотела. Но так она и не смогла привыкнуть к габаритам. Тут хозяйке звонит муж и беспокоится ,что с ней и с машиной. По телефону, который был написан на стекле Мерседеса, цыгане потеряв нас, дозвонились до мужа девушки и сказали ,что очень хотят купить его машину. Девушка прояснила ситуацию мужу, и после нашего с ним телефонного разговора мы ударили по рукам, договорившись встретится на другой день здесь же на барахолке (где Мерседес и будет ночевать) для переоформления. Денег на задаток у меня с собой не было. да они и не просили. После этого, я отогнал машину на то место откуда взял. Цыган уже не было. Позвонил родителям, рассказал ,обрадовал и чтобы они собирали ноги в руки и завтра были у меня с деньгами. Утром следующего дня ,встретив родителей на автовокзале. поехали сразу на автобарахолку, хоть и раньше условленного времени. Был понедельник, на торговой площадке машин не было совсем. И только красный Мерседес ,стоял в гордом одиночестве посреди площади , сверкая наполированными боками в ответ утреннему осеннему солнцу. А по в круг тонированным стеклам (тогда за это еще не штрафовали) стекали капельки утренней росы. Я смотрел на отца, и чем ближе мы подходили к машине тем ярче у него загорались глаза, это было наверное лучшей похвалой для меня как для сына. Подошли, обсмотрели, и на этот раз, в трезвом уме я ни чего не нашел криминального, лишь шины на задней оси были с разным рисунком протектора. Дальше дождались хозяев, товар-деньги, и получили транзиты. Я проводил родителей до выезда из города, пожелал им легкой дороги( она к слову была не столь легкая как хотелось бы, но это уже первые впечатления и эксплуатация, о чем читайте в продолжении…) , а сам с чувством выполненного долга и капелькой белой зависти, сел в свою девятку и отправился защищать родину от ворогов всяких. :biggrin:



#19 ОФФЛАЙН   alex(mb-team)

alex(mb-team)

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Москвы
  • Автомобиль:
    w210 and w124

Отправлено 13 August 2014 - 09:28

классный...
очень достойный мерс



#20 ОФФЛАЙН   DAV267

DAV267

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Планета Земля
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 13 August 2014 - 10:10

Интересно :applause:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных