Перейти к содержимому


Фотография

За ночь садится аккум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 20 August 2014 - 13:20

Проблема такая, за ночь высаживается аккум, было дня 3 назад такое, прихожу, а машина не завелась, стартер только щёлкает, прикурил, покатался, всё норм, 2 дня отъездил без проблем, после ночи тоже заводилась нормально. Из последнего, что было сделано, неделю назад поменял приборку и поставил лампочку в подсветку багажника, также поставил 1 предохранитель, которого не было, так как искал почему нету заднего хода. Пред, если не ошибаюсь в самом нижнем ряду, ближе к переду машину и 3-й с права, если стоять лицом к переду машины.
Ещё из проблем, которые были, мигает немного свет, это похоже на диодный мост, но это с самой покупки, из-за этого проблем не было.



#2 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 August 2014 - 13:41

Проблема такая, за ночь высаживается аккум, было дня 3 назад такое, прихожу, а машина не завелась, стартер только щёлкает, прикурил, покатался, всё норм, 2 дня отъездил без проблем, после ночи тоже заводилась нормально. Из последнего, что было сделано, неделю назад поменял приборку и поставил лампочку в подсветку багажника, также поставил 1 предохранитель, которого не было, так как искал почему нету заднего хода. Пред, если не ошибаюсь в самом нижнем ряду, ближе к переду машину и 3-й с права, если стоять лицом к переду машины.
Ещё из проблем, которые были, мигает немного свет, это похоже на диодный мост, но это с самой покупки, из-за этого проблем не было.

 

Проверь концевик багажника, а то бывает , при закрытии крышки, лампочка не гаснет и сажает аккум.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#3 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 20 August 2014 - 13:57

Проверь концевик багажника, а то бывает , при закрытии крышки, лампочка не гаснет и сажает аккум.

Надо будет глянуть



#4 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 August 2014 - 14:08

Надо будет глянуть

 

Проверить просто не открывая : если вечером, когда на улице уже прохладно, прикладываешь руку к закрытой продолжительное время крышке багажника в том месте, где располагается лампочка подсветки, металл горячий, значит лапочка горит - инфа 146% .


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#5 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 20 August 2014 - 14:15

Проверить просто не открывая : если вечером, когда на улице уже прохладно, прикладываешь руку к закрытой продолжительное время крышке багажника в том месте, где располагается лампочка подсветки, металл горячий, значит лапочка горит - инфа 146% .

Ща собираюсь и иду смотреть. У меня конечно больше подозрения на часы приборки, хотя 2 дня нормально же было.



#6 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 August 2014 - 14:20

Ща собираюсь и иду смотреть. У меня конечно больше подозрения на часы приборки, хотя 2 дня нормально же было.

 

Не, часы потребляют мизерный ток....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#7 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 20 August 2014 - 15:24

Сейчас сходил, открыл багажник, а лампочка тёплая, в добавок ещё и чёрная, видимо она как раз и виновата, вытащил совсем, посмотрим что будет дальше.



#8 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 August 2014 - 21:14

Сейчас сходил, открыл багажник, а лампочка тёплая, в добавок ещё и чёрная, видимо она как раз и виновата, вытащил совсем, посмотрим что будет дальше.

 

Проверять нужно на закрытом багажнике, ты открыл, лампочка зажглась и тут же нагрелась. Просто приложи ладонь к металлу в районе надписи "190" при закрытой крышке : если лампочка внутри горит, то металл будет ощутимо горячее в том районе.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#9 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 20 August 2014 - 21:17

Проверять нужно на закрытом багажнике, ты открыл, лампочка зажглась и тут же нагрелась. Просто приложи ладонь к металлу в районе надписи "190" при закрытой крышке : если лампочка внутри горит, то металл будет ощутимо горячее в том районе.

Суть в чём, палило солнце, попробовал приложить, но крышка и так тёплая от солнца была. По поводу лампочки, я сразу же открыл и потрогал, она чуть горела, так как аккум сдохший был, следовательно при таком накале так быстро она не могла нагреться. 2-3 дня посмотрю, если не сдохнет аккум, то ок, если сдохнет опять, то буду искать дальше причину.



#10 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 22 August 2014 - 11:33

Вчера опять 2 раза чуть завёлся, утром и днём, после простоя часа 4. Вечером вытащил 19 предохранитель, сегодня завёлся без проблем, аккум не умер, подозрение на то, что на 19 что-то сидит.



#11 ОФФЛАЙН   ks7777

ks7777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1530
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2014 - 20:37

Вчера опять 2 раза чуть завёлся, утром и днём, после простоя часа 4. Вечером вытащил 19 предохранитель, сегодня завёлся без проблем, аккум не умер, подозрение на то, что на 19 что-то сидит.

Если свет моргает, то надо смотреть генератор. Поумерь утечку тока поочередно снимая предохранители - найдешь где утечка.


W123 E300D , W124 E420 , W123 300D , W124 E320 , 123 200D, W124 230E , W123 250

Продам двери W124 цвет бронзовый, Cd Changer + Blaupunkt Hamburg Rcm104, подлокотник - черная тряпка от 124 спортлайна

 

Куплю :
на 124 подлокотник серая кожа, желательно под телефон , или шкуру с него, салон серый sportline кожа

на 126 сидухи зелёные или черные, велюр или кожа, полуоси и редуктор с abs, тормоза


#12 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 26 August 2014 - 20:26

Мужики, выручайте, беда никуда не ушла. В общем опять сдох аккум, прикурил и у меня в пол накала горят все лампочки, которые должны гореть при включении зажигания. Предохранители все пробовал вытаскивать, всё равно искрит, как начинаешь прикуривать. Фишку с гены снимал, не помогло, релюшки все доставал, тоже ничего. Может быть беда в контактной группе ЗЗ? Пытался снять фишку, но никак не получилось.



#13 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2014 - 20:57

Мужики, выручайте, беда никуда не ушла. В общем опять сдох аккум, прикурил и у меня в пол накала горят все лампочки, которые должны гореть при включении зажигания. Предохранители все пробовал вытаскивать, всё равно искрит, как начинаешь прикуривать. Фишку с гены снимал, не помогло, релюшки все доставал, тоже ничего. Может быть беда в контактной группе ЗЗ? Пытался снять фишку, но никак не получилось.

Без предохранителя работает: если стоит КЕ - бензонасос, подогрев лямбды, пусковая форсунка - все три через реле бензонасоса, компрессор ЦЗ, блок комфорта... скорее всего сигнализация, возможно нештатная музыка, конденсатор на саб и т.п. Напрямую подключен стартер, хоть и через тяговое реле, но если там разрушились щётки может и подкорачивать. Пощупай стартер, не тёплый ли? Генератор говоришь скидывал... даже не припомню что ещё висит на прямую в обход блока предохранителей... Подогрев сидух? Врядли...
Фишка с замка зажигания снимается в определённом положении ключа. Иначе фиксатор сломаешь.


Это моё мнение и я его разделяю...


#14 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 26 August 2014 - 21:01

Без предохранителя работает: если стоит КЕ - бензонасос, подогрев лямбды, пусковая форсунка - все три через реле бензонасоса, компрессор ЦЗ, блок комфорта... скорее всего сигнализация, возможно нештатная музыка, конденсатор на саб и т.п. Напрямую подключен стартер, хоть и через тяговое реле, но если там разрушились щётки может и подкорачивать. Пощупай стартер, не тёплый ли? Генератор говоришь скидывал... даже не припомню что ещё висит на прямую в обход блока предохранителей... Подогрев сидух? Врядли...
Фишка с замка зажигания снимается в определённом положении ключа. Иначе фиксатор сломаешь.

Как раз бензонасос начинает жужжать, когда прикуриваю, также реле щёлкает чёрное, около реле перегрузки. Лямды вроде нету. Сигнализации нету, из музыки только магнитола. Подогрева сидух нету. А вот по замку спасибо, буду пробовать. Думаю если скину фишку и лампочки потухнут, то вероятно проблема в контактной группе замка.



#15 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 27 August 2014 - 16:49

Сегодня опять всё перепробовал, скинул фишку с замка зажигания, ничего не изменилось, также пробовал откидывать плюсовой провод со стартера, тоже ничего не изменилось. Уже даже не знаю куда капать, скорее всего в проводке поселился негр, но отыскать его теперь проблема.



#16 ОФФЛАЙН   muxaster

muxaster

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:1
  • Автомобиль:
    2

Отправлено 27 August 2014 - 17:03

Мигает свет... а генератор у тебя работает? заряд дает? может щеткам хана?

 

Еще вариант - аккумулятор отжил свое. Проверь плотность и заряд. Если электролит мутный то аккум на свалку. Заедь к аккумуляторщикам, они все тебе расскажут.

 

Если все-таки утечка.

 

Открываешь капот, в цепь аккумулятора ставишь амперметр и смотришь ток утечки. Не помню точно, но должен быть в пределах 0,03 А. Если больше то что-то жрет ток.
Открываешь крышку блока предохранителей и по одному отключаешь, отключил, смотришь как изменился ток утечки.

 

Нашел мощный потребитель, читаешь номер предохранителя и смотришь по легенде какое оборудование на нем висит, а дальше по цепи проверяешь что к чему...

 

я думаю аккуму привет...



#17 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 27 August 2014 - 17:11

Мигает свет... а генератор у тебя работает? заряд дает? может щеткам хана?

 

Еще вариант - аккумулятор отжил свое. Проверь плотность и заряд. Если электролит мутный то аккум на свалку. Заедь к аккумуляторщикам, они все тебе расскажут.

 

Если все-таки утечка.

 

Открываешь капот, в цепь аккумулятора ставишь амперметр и смотришь ток утечки. Не помню точно, но должен быть в пределах 0,03 А. Если больше то что-то жрет ток.
Открываешь крышку блока предохранителей и по одному отключаешь, отключил, смотришь как изменился ток утечки.

 

Нашел мощный потребитель, читаешь номер предохранителя и смотришь по легенде какое оборудование на нем висит, а дальше по цепи проверяешь что к чему...

 

я думаю аккуму привет...

Генератор работает, если прикурить и завести, поработает 2 минуты и заводится без проблем.

 

Аккум хороший.

 

Тут явная утечка, так как у меня как-будто включено зажигание, при выключенном. С предохранителями пробовал, без тестера, на слух, у меня картина следующая, сразу как подкидываешь провод прикурить, сразу же на пару секунд включается бензонасос, вот так и пробовал, по очереди снимал предохранители и бегал торкал массу на доноре, постоянно насос гудел, а не должен.



#18 ОФФЛАЙН   larryh

larryh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Рудный, Костанайская обл.
  • Автомобиль:
    WDB1240261B555918

Отправлено 27 August 2014 - 19:30

Берешь цэшку, ставишь на 10 ампер, откидываешь плюсовую клемму и меряешь ток. Одним щупом на клемму, другим на провод плюсовой. Если есть какой-нибудь ток, то проводится подобная процедура для каждого предохранителя. Вернул клемму на место. снимаешь предохранитель и щупами вместо предохранителя и смотришь ток. Дальше смотришь схему и думаешь. :-)
Можно начать с проверки предохранителей, хрен редьки не слаще!

 

Проверено не на одной машине, работает всегда, но бывают нюансы. :-)


Сообщение отредактировал larryh: 27 August 2014 - 19:40

WDB1240261B555918, W124 e260 5 мкпп KE-Jet 91 г.
Ssang Yong Nomad, Comfort, МКПП, 2.3 L, 2015 г.


#19 ОФФЛАЙН   RockMan

RockMan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    W140, S500L, 1997

Отправлено 27 August 2014 - 19:53

Вычитал тут про подобную проблему, у чела на тазике была подобная проблема, решение было следующее, вылил воду из чёрного ящика, то есть и у меня возможно такая же картина, то есть где-то стоит вода и провода через неё между собой подкорачивают. Как раз у нас сейчас сыро, дожди идут.



#20 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2014 - 21:05

Генератор работает, если прикурить и завести, поработает 2 минуты и заводится без проблем.

 

Аккум хороший.

 

Тут явная утечка, так как у меня как-будто включено зажигание, при выключенном. С предохранителями пробовал, без тестера, на слух, у меня картина следующая, сразу как подкидываешь провод прикурить, сразу же на пару секунд включается бензонасос, вот так и пробовал, по очереди снимал предохранители и бегал торкал массу на доноре, постоянно насос гудел, а не должен.

Реле бензонасоса выдерни. И попробуй без него. Ещё разъём электромагнитной муфты вентилятора можно скинуть.
Замок зажигания проверял? Скидывал с него разъём? Если на 2 сек включается насос, то это когда включено зажигание. Вот и потребляет куча всего...


Это моё мнение и я его разделяю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных