Перейти к содержимому


Фотография

601 ДВС проблемы пуска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 ОФФЛАЙН   sergts

sergts

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Нефтеюганск хмао
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 October 2014 - 15:34

Приветствую всех вопрос о 2литровом 601дизеле подскажите причину плохого запуска на холодную даже при -2 а после 3 мин работает и запускается с пол оборота а с утра на галстуке м все абк итд хорошие нужна помощь первый дизель просто



#2 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 October 2014 - 17:41

Приветствую всех вопрос о 2литровом 601дизеле подскажите причину плохого запуска на холодную даже при -2 а после 3 мин работает и запускается с пол оборота а с утра на галстуке м все абк итд хорошие нужна помощь первый дизель просто

Проблемы похоче с системой преднакала.Свечи все работают?Спираль на приборке себя как ведет?


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#3 ОФФЛАЙН   sergts

sergts

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Нефтеюганск хмао
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 October 2014 - 06:33

Проблемы похоче с системой преднакала.Свечи все работают?Спираль на приборке себя как ведет?

Долго не рухнет спираль сколько время должна гореть



#4 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 October 2014 - 07:08

Долго не рухнет спираль сколько время должна гореть

Зависит от предстартовой температуры двигателя. Если долго горит, скорее всего это индикация неисправной свечи накала. Уже встречал несколько вариантов отображения, у кого то загорается -гаснет-потом опять горит.
Если руки правильно растут , выкручивайте все свечи, и проверяйте напрямую подключая к АКБ.
Если сами боитесь , то обращайтесь к специалистам.
У вас точно штуки две а то и три нерабочие, а может и все :redface:



#5 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 17 October 2014 - 08:00

Свечи то, конечно могут быть причиной, но.... Проверьте компрессию... Похоже мотор "дохаживает" уже..... У меня именно так на ОМ602 было.. Масло не кушает????


Сообщение отредактировал Red250D: 17 October 2014 - 08:01

Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#6 ОФФЛАЙН   sergts

sergts

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Нефтеюганск хмао
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 October 2014 - 08:08

Свечи то, конечно могут быть причиной, но.... Проверьте компрессию... Похоже мотор "дохаживает" уже..... У меня именно так на ОМ602 было.. Масло не кушает????

в том то и прикол машину я поменял на свою омегу б хозяин честно сегодня сказал на конец что 2 года даже фильтра не менял масло уровень говорит не жрет но цвет масла нефть чище приеду с работы начну менять фильтра топлива и мало да еще если стоит на подогреве ч3 то запускается



#7 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 October 2014 - 08:16

Свечи в любом случае перед зимой меняются. Меняй все свечи на новые нефига там проверять. После этого посмотришь нормально заводиться или нет, если нет будем копать дальше


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#8 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 17 October 2014 - 08:29

что 2 года даже фильтра

Диагностика нужна.
Начни со свечей, затем компрессия.


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#9 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 17 October 2014 - 19:57

Свечи в любом случае перед зимой меняются. Меняй все свечи на новые нефига там проверять. После этого посмотришь нормально заводиться или нет, если нет будем копать дальше

Значится так: у меня свечи уже стоят 8год,,,и нормально все заводится ,,,если лампа накала горит сразу при запуске то свечи все целые это ОДНОЗНАЧНО сигнал о сгоревшей свече это как раз когда лампа не горит при включении зажигания а после запуска ДВС периодически загорается но это при условии исправного блока управления свечами ,,кстати *умирающий* ДВС как раз начинает хуже заводиться на *горячую* утром все нормально должно быть если конечно не мороз 30*



#10 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 17 October 2014 - 20:56

,,кстати *умирающий* ДВС как раз начинает хуже заводиться на *горячую* утром все нормально должно быть если конечно не мороз 30*

 

Давайте братцы я расскажу свою историю, может кому и пригодится. 2 года назад мой моторчик ОМ602 начал кушать масло. Проверили компрессию - вокруг 18-ти очков крутится по всем цилиндрам. Предел. Пора капиталить. Но машинка (хоть и слегонца дымила) но бегала резво, и я оттягивал час разбора мотора.
Позапрошлую зиму жил в Мариуполе (Украина). Договорился с мастером, что 3 января поставлю машину на разбор мотора. Зима там мягкая, сильных морозов там нет. Машину ставил на платной парковке. Как то, в конце декабря, температура опустилась до -10, Утром пришёл на стоянку, стал заводиться - стартер крутит, из выхлопной белый дым и ни одной вспышки!!! АКБ начал заканчиваться. Друг на МЛ-ке подьехал, дал "прикурить"... ещё долго крутил, наконец то запустил. Из выхлопной - запах несгоревшего топлива. Покатался день, если машина не очень остывала - мотор запускалась нормально. Решил ставить машину под балкон. Спустил с 5-го этажа провод на 220 вольт с розеткой (у меня в блоке цилиндров стоит ТЭН заводской, скандинавский вариант) и оставлял машину на ночь на подогреве. И были морозы и посильнее, до -15, тёплый двигатель стартовал уверенно.
3-го января закатил машину в сервис, раскидали мотор. Маслосьёмных колец почти нет, компрессионные так себе, поршня в цилиндрах болтаются.
Вот как то так.. Холодный уставший мотор отказывался запускаться, а тёплый - легко.
Слава "Ванятка" ПРАВ: начните со свечей, это очень просто. Ну потом....
А то что масло чёрное - так и должно быть. В дизеле оно моментом чернеет, процесс окисления в дизелях несколько иной чем в бензиновом ДВС. А то что фильтр не менялся... Это грустно


Сообщение отредактировал Red250D: 17 October 2014 - 20:59

Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#11 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 17 October 2014 - 21:11

Давайте братцы я расскажу свою историю, может кому и пригодится. 2 года назад мой моторчик ОМ602 начал кушать масло. Проверили компрессию - вокруг 18-ти очков крутится по всем цилиндрам. Предел. Пора капиталить. Но машинка (хоть и слегонца дымила) но бегала резво, и я оттягивал час разбора мотора.
Позапрошлую зиму жил в Мариуполе (Украина). Договорился с мастером, что 3 января поставлю машину на разбор мотора. Зима там мягкая, сильных морозов там нет. Машину ставил на платной парковке. Как то, в конце декабря, температура опустилась до -10, Утром пришёл на стоянку, стал заводиться - стартер крутит, из выхлопной белый дым и ни одной вспышки!!! АКБ начал заканчиваться. Друг на МЛ-ке подьехал, дал "прикурить"... ещё долго крутил, наконец то запустил. Из выхлопной - запах несгоревшего топлива. Покатался день, если машина не очень остывала - мотор запускалась нормально. Решил ставить машину под балкон. Спустил с 5-го этажа провод на 220 вольт с розеткой (у меня в блоке цилиндров стоит ТЭН заводской, скандинавский вариант) и оставлял машину на ночь на подогреве. И были морозы и посильнее, до -15, тёплый двигатель стартовал уверенно.
3-го января закатил машину в сервис, раскидали мотор. Маслосьёмных колец почти нет, компрессионные так себе, поршня в цилиндрах болтаются.
Вот как то так.. Холодный уставший мотор отказывался запускаться, а тёплый - легко.
Слава "Ванятка" ПРАВ: начните со свечей, это очень просто. Ну потом....
А то что масло чёрное - так и должно быть. В дизеле оно моментом чернеет, процесс окисления в дизелях несколько иной чем в бензиновом ДВС. А то что фильтр не менялся... Это грустно

я так понял что свечи у тебя никогда не выходили со строя ,,,,еще раз: при сгоревшей свече НЕ ГОРИТ лампа накала на щитке при запуске по запуску: до капиталки причем с неболтающимися поршнями утром запуск с пол тыка а на прогретом нужно было погонять 3-5секунд ,,,после капиталки без разницы всегда с полтычка



#12 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 October 2014 - 00:54

я так понял что свечи у тебя никогда не выходили со строя ,,,,еще раз: при сгоревшей свече НЕ ГОРИТ лампа накала на щитке при запуске по запуску: до капиталки причем с неболтающимися поршнями утром запуск с пол тыка а на прогретом нужно было погонять 3-5секунд ,,,после капиталки без разницы всегда с полтычка

На запуск горячего двигателя влияет состояние тнвд и угол опережения впрыска, а на холодную - свечи и компрессия. Причем если не работает одна или две свечи, то сразу после заводки троит, а если все - то вобще без буксира не заведешь. Есть еще одна причина, котороя может осложнять как холодный, так и горячий пуск - это завоздушивание топливной системы.

 

,


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#13 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 18 October 2014 - 05:46

я так понял что свечи у тебя никогда не выходили со строя ,,,,еще раз: при сгоревшей свече НЕ ГОРИТ лампа накала на щитке при запуске по запуску: до капиталки причем с неболтающимися поршнями утром запуск с пол тыка а на прогретом нужно было погонять 3-5секунд ,,,после капиталки без разницы всегда с полтычка

 

Да знаю я про свечи...про лампу контроля... Свечи в моём случае не при чём... Проверить свечи недолго. Но и компрессию надо проверить ИМХО


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#14 ОФФЛАЙН   sergts

sergts

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Нефтеюганск хмао
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 October 2014 - 06:17

И ещё вопрос как поменять компресию на дизеле



#15 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 18 October 2014 - 06:38

И ещё вопрос как поменять компресию на дизеле

 

Странный вопрос!! Дизельным компрессометром. Отличается от бензинового наличием резьбы и большей шкалой манометра. На холодном моторе выворачиваются форсунки, вместо форсунки закручивается компресометр (такая штука с манометром :biggrin: ) Крутим стартером мотор и смотрим на стрелку манометра. Если компрессия низкая (18 и ниже), выворачиваем компресометр, впрыскиваем в камеру сгорания 20 см3 моторного масла, вворачиваем компресометр и снова меряем. Если компрессия поднялась - задумайтесь о состоянии поршневой группы. Проще не бывает
Компресометр дизельный


Сообщение отредактировал Red250D: 18 October 2014 - 06:41

Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#16 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 18 October 2014 - 07:49

впрыскиваем в камеру сгорания 20 см3 моторного масла,

20 - не много ли?
http://www.oldmerin....showtopic=28217 - вот хорошая тема.


Сообщение отредактировал стодвадцатьшестой: 18 October 2014 - 07:51

Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#17 ОФФЛАЙН   sergts

sergts

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Нефтеюганск хмао
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 October 2014 - 08:42

Спасибо просто дизель первый вот и спросил



#18 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 18 October 2014 - 09:46

На запуск горячего двигателя влияет состояние тнвд и угол опережения впрыска, а на холодную - свечи и компрессия. Причем если не работает одна или две свечи, то сразу после заводки троит, а если все - то вобще без буксира не заведешь. Есть еще одна причина, котороя может осложнять как холодный, так и горячий пуск - это завоздушивание топливной системы.

 

,

при "живом" ДВС можно завести и без свечей на холодном конечно не зимой ....покрутить придётся дольше но заведется



#19 ОФФЛАЙН   Kolt

Kolt

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Estonia
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 October 2014 - 10:07

Приветствую всех вопрос о 2литровом 601дизеле подскажите причину плохого запуска на холодную даже при -2 а после 3 мин работает и запускается с пол оборота а с утра на галстуке м все абк итд хорошие нужна помощь первый дизель просто

Свечи накала проверял? какого года машина?


w124 ОМ602


#20 ОФФЛАЙН   sergts

sergts

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Нефтеюганск хмао
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 October 2014 - 10:16

Свечи накала проверял? какого года машина?

Сейчас на неделе проверю и свечи и компрессию год 1993






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных