Перейти к содержимому


Фотография

Упало напряжение на мотор стеклоочистителя, прошу помощи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2014 - 10:54

Господа, опять проблема с дворником. Упало напряжение на разъеме (мама) моторчика стеклоочистителя, вместо 12 вольт приходит 1,86, причем на все контакты где должно быть 12, и на управляющие, и на постоянный. В чем дело , куда ковырять ?


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#2 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 23 October 2014 - 23:36

Что, никто не в курсе ? )) Может генератор ?


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#3 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 October 2014 - 23:39

Что, никто не в курсе ? )) Может генератор ?

Если меряешь относительно массы авто- то ищи именно минус который идет в косе на мотор, скорее всего окислился и отгнил. Генератор быть не может если мотор работает, при самом хрененовом раскладе с геной на мотор будет поступать напряжение аккумулятора. Если преды не окислившиеся, проверь еще управляющее реле. Ну подрулевой обязательно:-)



#4 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 27 October 2014 - 19:02

Если меряешь относительно массы авто- то ищи именно минус который идет в косе на мотор, скорее всего окислился и отгнил. Генератор быть не может если мотор работает, при самом хрененовом раскладе с геной на мотор будет поступать напряжение аккумулятора. Если преды не окислившиеся, проверь еще управляющее реле. Ну подрулевой обязательно:-)

 

Подрулевой режимы переключает (напряжение на управляющих проводах появляется), реле переключает, ибо напряжение на управляющем проводе тоже появляется в такт его работы, но появляется всегда 1,86 вольта !!! В остальном не понял, причем тут минус ?


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#5 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 27 October 2014 - 19:22

Господа, опять проблема с дворником. Упало напряжение на разъеме (мама) моторчика стеклоочистителя, вместо 12 вольт приходит 1,86, причем на все контакты где должно быть 12, и на управляющие, и на постоянный. В чем дело , куда ковырять ?

В блоке предохранительном. посмотри релюшку под номером 201..... , оно так-же отвечает и за поворотники\аварийку. Может крыться в ней проблема.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#6 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 October 2014 - 01:06

Подрулевой режимы переключает (напряжение на управляющих проводах появляется), реле переключает, ибо напряжение на управляющем проводе тоже появляется в такт его работы, но появляется всегда 1,86 вольта !!! В остальном не понял, причем тут минус ?

про реле +1 у тебя приходит 2 вольта? Если меряешь на фишке- минус с фишки может отгнить. Вот идет 2 вольта, померяй относительно мотора если есть 12 то ищи минус. Если нет смотри реле- разбери пропаяй. Технология не раз обкатаеа на форуме



#7 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 28 October 2014 - 18:28

про реле +1 у тебя приходит 2 вольта? Если меряешь на фишке- минус с фишки может отгнить. Вот идет 2 вольта, померяй относительно мотора если есть 12 то ищи минус. Если нет смотри реле- разбери пропаяй. Технология не раз обкатаеа на форуме

 

Минус есть нормальный, реле пробовал менять, без результатов.


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#8 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 18:57

Господа, опять проблема с дворником. Упало напряжение на разъеме (мама) моторчика стеклоочистителя, вместо 12 вольт приходит 1,86, причем на все контакты где должно быть 12, и на управляющие, и на постоянный. В чем дело , куда ковырять ?

1,86... а между чем и чем мерил? Может это падение напряжения?
А на прямую на мотор подать 12 вольт не судьба? Чтобы исключить неисправность мотора.
Ну и если мотор исправен, то за это время давно можно было прощупать всю проводку до самого аккумулятора...


Это моё мнение и я его разделяю...


#9 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 28 October 2014 - 20:13

1,86... а между чем и чем мерил? Может это падение напряжения?
А на прямую на мотор подать 12 вольт не судьба? Чтобы исключить неисправность мотора.
Ну и если мотор исправен, то за это время давно можно было прощупать всю проводку до самого аккумулятора...

 

Между плюсовыми контактами и минусом, разве можно мерить где-то еще ? Да, это падение напряжения, кэп. Мотор работает и он новый, спасибо.
Плюс есть, причем везде одинаковый, вплоть до сотых, на всех контактах где он должен быть в соответствии с режимами работы дворника, причем тут проводка ???


Сообщение отредактировал tjga: 28 October 2014 - 20:15

W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#10 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 28 October 2014 - 20:20

причем тут проводка ???

да при том, что если вы говорите о том, что реле пробывали менять на исправное и что сам мотор исправен, остается только сама проводка.
Варианты куда все девается. так это:
1. Подрулевой переключатель.
2. Реле.
3. Проводка
4. Мотор.
Из всех 4-х пунктов, вы проверили 3-и. остался один.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#11 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 21:31

Между плюсовыми контактами и минусом, разве можно мерить где-то еще ? Да, это падение напряжения, кэп. Мотор работает и он новый, спасибо.
Плюс есть, причем везде одинаковый, вплоть до сотых, на всех контактах где он должен быть в соответствии с режимами работы дворника, причем тут проводка ???

Представь можно где то ещё) И при чём тут падение? Что то ты совсем не в курсе... Поэтому и сомнительные для меня результаты замеров. Не откуда взяться таким цифрам... если где то теряется в таких количествах то грелось бы... с учётом сколько теряется очень сильно... но тут сомнения, по тому что пред не сгорает... Поэтому делаю вывод, что где то не так подключено. Что то в цепи последовательно сидит... А новый мотор не перепутан контактами? )
Кроме проводки ты всё уже перепробовал, поэтому и говорю про проводку или ты думаешь чудеса у тебя?


Это моё мнение и я его разделяю...


#12 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 28 October 2014 - 23:03

Господа ))) я почему и вопрошаю, что не могу понять, как при очень простой схеме где все работает (как мне кажется) пропадают нужные вольты.
1. Подрулевой исправно переключает режимы (в зависимости от режима напряжение появляется на нужном управляющем контакте), к поворотникам и омывателю вопросов вообще нет.
2. Реле в режиме прерывистой работы дворника исправно отрубает-подает напряжение на управляющем контакте. И пробовал менять на снятое с другой машины.
3. Напряжение приходит равное по всем проводам где оно должно быть.
4. Мотор работает напрямик и НОВЫЙ, не БУ, а НОВЫЙ !!!

 

Не знаю где еще можно мерить приходящее напряжение на мотор, кроме как на контактах разъема мотора. Не в курсе чего ? Может цифрам и неоткуда взяться, но они есть, потому и спрашиваю здесь !!! Ага, на заводе при сборке автомобиля не так подключили, двадцать лет работало, а потом последовательно вырос новый потребитель. КАК можно перепутать контакты при подключении мотора ???

 

Вся проводка штатная, все штатное, мотор от этой машины.


Сообщение отредактировал tjga: 28 October 2014 - 23:03

W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#13 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 23:28

Господа ))) я почему и вопрошаю, что не могу понять, как при очень простой схеме где все работает (как мне кажется) пропадают нужные вольты.
1. Подрулевой исправно переключает режимы (в зависимости от режима напряжение появляется на нужном управляющем контакте), к поворотникам и омывателю вопросов вообще нет.
2. Реле в режиме прерывистой работы дворника исправно отрубает-подает напряжение на управляющем контакте. И пробовал менять на снятое с другой машины.
3. Напряжение приходит равное по всем проводам где оно должно быть.
4. Мотор работает напрямик и НОВЫЙ, не БУ, а НОВЫЙ !!!

 

Не знаю где еще можно мерить приходящее напряжение на мотор, кроме как на контактах разъема мотора. Не в курсе чего ? Может цифрам и неоткуда взяться, но они есть, потому и спрашиваю здесь !!! Ага, на заводе при сборке автомобиля не так подключили, двадцать лет работало, а потом последовательно вырос новый потребитель. КАК можно перепутать контакты при подключении мотора ???

 

Вся проводка штатная, все штатное, мотор от этой машины.

Ну так где/после чего оно превращается из 12 в 1,86? Тестер в руки и по проводам, точней по соединениям от мотора до аккумулятора. Работы на час...
Не понимаю чего ты хочешь тут добиться?


Это моё мнение и я его разделяю...


#14 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 28 October 2014 - 23:33

Ну так где/после чего оно превращается из 12 в 1,86? Тестер в руки и по проводам, точней по соединениям от мотора до аккумулятора. Работы на час...
Не понимаю чего ты хочешь тут добиться?

контрольного удара молнии в предохранитель



#15 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 29 October 2014 - 00:13

Ну так где/после чего оно превращается из 12 в 1,86? Тестер в руки и по проводам, точней по соединениям от мотора до аккумулятора. Работы на час...
Не понимаю чего ты хочешь тут добиться?

 

Ты вообще, хотя бы один раз, лазил в проводку стеклоочистителя ? "Работы на час"...
Я хочу добиться нормального ответа сведущего человека, вида "падение напряжения происходит из-за того-то и того-то, потому что сопротивление там-то и там-то увеличивается потому и потому". А не предложения тестером наобум потыкать, это я и сам умею... Нет у меня времени всю проводку лопатить.


Сообщение отредактировал tjga: 29 October 2014 - 00:14

W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#16 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2014 - 12:58

Омыватель лобового работает ? Лампочка дальнего света в приборке горит (при дальнем) ?
Напряжение 12 вольт на обоих концах предохранителя
2(16А) - Электродвигатели очистителя и омывателя ветрового стекла. Цепь сигнализации дальним светом фар.
присутствует ?
Если напряжение присутствует, то мог окислиться контакт с проводами, которым прикручены лапки-держатели 2 предохранителя.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#17 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 October 2014 - 14:46

Омыватель лобового работает ? Лампочка дальнего света в приборке горит (при дальнем) ?
Напряжение 12 вольт на обоих концах предохранителя
2(16А) - Электродвигатели очистителя и омывателя ветрового стекла. Цепь сигнализации дальним светом фар.
присутствует ?
Если напряжение присутствует, то мог окислиться контакт с проводами, которым прикручены лапки-держатели 2 предохранителя.
Удачи !

+1
не так давно ковырял приборку- не горят лампы и не работают приборы, проблема оказалась в предохранителе номер 5. окислился контакт ПОД предохранителем. с виду все ок а ток не поступает-почистил, попрыскал защитой контактов от окисления и все заработало. а Вы говорите ткните носом. Приведу старое и избитое- электрика наука о контактах- либо он есть там где его быть не должно либо его нет там где он должен быть.



#18 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 October 2014 - 18:10

Господа, опять проблема с дворником. Упало напряжение на разъеме (мама) моторчика стеклоочистителя, вместо 12 вольт приходит 1,86, причем на все контакты где должно быть 12, и на управляющие, и на постоянный. В чем дело , куда ковырять ?

Блок предов открывали? Там часто косяки бывают в виде оплавленных гнёзд и подгоревших проводов.
Поддерживаю идею о прозвоне "массы" - хорошо бы тестером проверить сопротивление. Фишки все доступные разберите, почистите, смажте. Всё это самая обычная тема на старых машинах. Делов там действительно не много.



#19 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2014 - 22:57

Омыватель лобового работает ? Лампочка дальнего света в приборке горит (при дальнем) ?
Напряжение 12 вольт на обоих концах предохранителя
2(16А) - Электродвигатели очистителя и омывателя ветрового стекла. Цепь сигнализации дальним светом фар.
присутствует ?
Если напряжение присутствует, то мог окислиться контакт с проводами, которым прикручены лапки-держатели 2 предохранителя.
Удачи !

 

Да, омыватель и дальний работают, моргание дальним тоже, лампочка в приборке тоже горит.
Напряжение на преде №2 есть вроде, те самые 12 вольт. Провод на №2 завтра гляну обязательно.
Спасибо ! :rolleyes:


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#20 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2014 - 22:59

Блок предов открывали? Там часто косяки бывают в виде оплавленных гнёзд и подгоревших проводов.
Поддерживаю идею о прозвоне "массы" - хорошо бы тестером проверить сопротивление. Фишки все доступные разберите, почистите, смажте. Всё это самая обычная тема на старых машинах. Делов там действительно не много.

 

Не, блок не открывал, завтра его просмотрю обязательно. Тестером завтра сопротивление померю. Фишек доступных нет почти, они все за торпедой в салоне, в блудняк с торпедой лезть не охота раньше времени (((((


Сообщение отредактировал tjga: 30 October 2014 - 23:00

W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных