Перейти к содержимому


Фотография

Молчит бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 19 October 2014 - 11:07

Уважаемые форумчане, помогите! Замолчал бензонасос. Бензонасосы новые. Что делать, что проверять, где чего искать? Подскажите, пожалуйста, последовательность действий и расположение элементов системы. Авто w140, 4,2, мотор дорестайловый. Спасибо!


w140 4,2 литра


#2 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 19 October 2014 - 12:37

Или тему подскажите, где посмотреть. Может поднималась... Я не нашел, конкретно по w140, 4,2.


w140 4,2 литра


#3 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2014 - 13:44

Напрямую от аккума пробовал напряжение подать, работают ?


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#4 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 19 October 2014 - 13:59

Напрямую от аккума пробовал напряжение подать, работают ?

На днях думаю попробовать. Бензонасосы новые Bosh. Должны работать. Понимаю, что если напрямую не заработают, то кирдык насосам. А вот что дальше делать, если насосы в порядке, чего проверять, где искать...??? Что там по конструкции? Реле должно быть? Может чего закисло, провод оборвался... Короче полный алгоритм нужен мне!


w140 4,2 литра


#5 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2014 - 15:47

На днях думаю попробовать. Бензонасосы новые Bosh. Должны работать. Понимаю, что если напрямую не заработают, то кирдык насосам. А вот что дальше делать, если насосы в порядке, чего проверять, где искать...??? Что там по конструкции? Реле должно быть? Может чего закисло, провод оборвался... Короче полный алгоритм нужен мне!

 

Реле должно быть, потом надо проверить, приходит ли питание на реле, если да, то проверить проводку от реле до насосов, ну и само реле конечно )


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#6 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 19 October 2014 - 17:11

Реле должно быть, потом надо проверить, приходит ли питание на реле, если да, то проверить проводку от реле до насосов, ну и само реле конечно )

Спасибо! А где реле на w140 4,2 дорестайловый искать?


w140 4,2 литра


#7 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 20 October 2014 - 12:40

Бензонасосы новые Bosh. Должны работать.

 

Мне такой бошЪ на днях пришел, заказывал через автопитер, коробка рваная грязная, внутри лежит покоцаный агрегат с запахом бензина а когда потрес внутри че то болталось, даже ставить не стал отправил обратно

 

хотя если у вас две штуки сомневаюсь что оба нерабочие

 

еще как вариант сигналка может глючить


Сообщение отредактировал oldart: 20 October 2014 - 12:44


#8 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 20 October 2014 - 17:54

Спасибо! А где реле на w140 4,2 дорестайловый искать?


В книжке посмотри или в интернете руководство по эксплуатации найди. Под капотом оно где-то, не большое вроде.


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#9 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 20 October 2014 - 18:02

В книжке посмотри или в интернете руководство по эксплуатации найди. Под капотом оно где-то, не большое вроде.

 

Спасибо кэп :mrgreen:



#10 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 20 October 2014 - 19:07

Мне такой бошЪ на днях пришел, заказывал через автопитер, коробка рваная грязная, внутри лежит покоцаный агрегат с запахом бензина а когда потрес внутри че то болталось, даже ставить не стал отправил обратно

 

хотя если у вас две штуки сомневаюсь что оба нерабочие

 

еще как вариант сигналка может глючить

Тоже об этом думал. Но когда раньше ключ зажигания поворачивал, насосы сразу включались, а сигналка срабатывала потом, если в условном месте магнитиком не потер (мотор запускался и глох). А сейчас стартер крутит, а мотор не схватывает ни разу и насосы молчат все время. Кстати по виду и упаковке насосов претензий не было, плюс поработали тысячи три как надо после установки.


w140 4,2 литра


#11 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 20 October 2014 - 19:13

В книжке посмотри или в интернете руководство по эксплуатации найди. Под капотом оно где-то, не большое вроде.

У меня в голове подобная инструкция тоже появилась, но решил с людьми бывалыми пообщаться, чтобы сил своих не переоценивать. Но, видимо, на верном пути был, недооценил себя. Пойду под капотом искать где-то чего-то, вооружившись инструкцией и лупой.


w140 4,2 литра


#12 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 22 October 2014 - 20:14

Исчерпывающе поставленный вопрос обсудили... Вот так братство...! А сколько комментариев в купле-продаже... Зазоры не такие... молдинги не того цвета... Велюр не того оттенка и воросистость не та... Придется последовать совета "скачать руководство по эксплуатации из интернета" и самому разбираться! Сорри за флуд, братцы!!!


w140 4,2 литра


#13 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 23 October 2014 - 23:38

Исчерпывающе поставленный вопрос обсудили... Вот так братство...! А сколько комментариев в купле-продаже... Зазоры не такие... молдинги не того цвета... Велюр не того оттенка и воросистость не та... Придется последовать совета "скачать руководство по эксплуатации из интернета" и самому разбираться! Сорри за флуд, братцы!!!

 

А как еще ? никто тебе не скажет, исходя из твоего сообщения, что у тебя сломалось. Если у тебя такое же реле, как на 111 моторе, то оно не большое квадратное, на 111ом оно стоит возле правого лопуха с ВИНом, ближе к стенке отделяющей моторный отсек от салона.


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#14 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 24 October 2014 - 09:50

А как еще ? никто тебе не скажет, исходя из твоего сообщения, что у тебя сломалось. Если у тебя такое же реле, как на 111 моторе, то оно не большое квадратное, на 111ом оно стоит возле правого лопуха с ВИНом, ближе к стенке отделяющей моторный отсек от салона.

Так я и не прошу поставить диагноз! Я спрашиваю как самому это сделать, если это возможно сделать, какие действия произвести (плюс от аккумулятора к бензонасосам подсоединить для проверки их и т.д. Чего там еще...) Реле как прверить, проводку, иммобилайзер отключить, если таковой найдется как? Короче маленький технический лигбез по электрике выпрашиваю! :biggrin:


w140 4,2 литра


#15 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 24 October 2014 - 17:20

Ну что, я так и буду тему сам вверх поднимать!? Или здесь все таки найдется умный человек, который сможет коротко и ясно объяснить другому человеку с высшим медицинским образованием, куда нужно тестером ткнуть в сто сороковом и какие циферки, когда увидеть, какой проводок перерезать и с каким соединить, чтобы услышать приятный гул бензонасосов при повороте ключа зажигания, мать его итить!? Что же за сообщество то такое? Или тут одни барыги, да чайники, как я собрались???


w140 4,2 литра


#16 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 25 October 2014 - 15:22

Ну что, я так и буду тему сам вверх поднимать!? Или здесь все таки найдется умный человек, который сможет коротко и ясно объяснить другому человеку с высшим медицинским образованием, куда нужно тестером ткнуть в сто сороковом и какие циферки, когда увидеть, какой проводок перерезать и с каким соединить, чтобы услышать приятный гул бензонасосов при повороте ключа зажигания, мать его итить!? Что же за сообщество то такое? Или тут одни барыги, да чайники, как я собрались???

 

От аккумулятора плюс кинь на бензонасос и услышишь. Читай сообщение номер 13. Вся проводка топливной системы - два провода и реле, либо обрыв, либо реле, соответственно.

 

ЗЫ. Поднял твою тему чтобы одному не скучно было.


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#17 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 25 October 2014 - 17:51

От аккумулятора плюс кинь на бензонасос и услышишь. Читай сообщение номер 13. Вся проводка топливной системы - два провода и реле, либо обрыв, либо реле, соответственно.

 

ЗЫ. Поднял твою тему чтобы одному не скучно было.

Спасибо, друг! Да понял я уже схему топливной системы :rolleyes: Как реле прверить не знаю. Под машину пока не полезу, бензонасосы проверять, мороз... Тем более, что они новые! Думаю реле и проводку надо пока прозвонить, да не знаю как это делается, а из здешних собратьев, кроме тебя, никто не отзывается :twisted: Еще вариант - иммобилайзер, да не знаю как отключить, если он тому виною (опять же как проверить не знаю).


w140 4,2 литра


#18 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 25 October 2014 - 20:04

Спасибо, друг! Да понял я уже схему топливной системы :rolleyes: Как реле прверить не знаю. Под машину пока не полезу, бензонасосы проверять, мороз... Тем более, что они новые! Думаю реле и проводку надо пока прозвонить, да не знаю как это делается, а из здешних собратьев, кроме тебя, никто не отзывается :twisted: Еще вариант - иммобилайзер, да не знаю как отключить, если он тому виною (опять же как проверить не знаю).

 

Для начала, провод от реле до бензонасоса прозвони, ставишь мультиметр на пищалку и один контакт на один конец провода, другой на другой ) Знаю что провод длинный, но уверен что ты придумаешь как это победить )


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#19 ОФФЛАЙН   pasharubsorok

pasharubsorok

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва - Тула

Отправлено 25 October 2014 - 23:15

Для начала, провод от реле до бензонасоса прозвони, ставишь мультиметр на пищалку и один контакт на один конец провода, другой на другой ) Знаю что провод длинный, но уверен что ты придумаешь как это победить )

Ок, будет чем заняться в ближайшие дни! Спасибо!


w140 4,2 литра


#20 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 27 October 2014 - 19:03

Ок, будет чем заняться в ближайшие дни! Спасибо!

 

Кстати, на реле, если я не ошибаюсь, должен приходить постоянный плюс, его тоже поищи.


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных