Перейти к содержимому


Фотография

Установка Автозавода Тамагавк 9010 на om 603


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 26 October 2014 - 02:23

Мотор om 603.960 turbo
Вобщем на машине вышеупомянутаясигналка была установлена до меня и никакие функции небыли запрограммированы. Как купил сам потом настроил турботаймер на 1 минуту, автозавод настроил так: после включения зажигания стартер начинает крутить через 10 сек-ну чтобы свечи успели накалиться такое время выбрал на зиму, и время кручения стартером тоже норм выбрал. Вобщем машина незаводится с сигналки, потом обратил внимание что если с ключа зажигание включить то этот краник который ниже на фото (недавно узнал что он называется клапан аварийной остановки двигателя) сразу менее чем пол секунды поднимается а если отключить то сразу опускается, а вот когда на пульте кнопку завести жмешь то зажигание включается но этот клапан не двигается т.е. неподнимается и поэтому авто незаводится с сигналки, и я пробовал рукой если его принудительно поднять то потом через 10 сек стартер начинает крутить и машина сразу заводится с полтыка но стоит только руку убрать клапан сразу вниз уходит и мотор глушится. Как бы сделать так чтобы при включении автозавода-зажигания с пульта этот клапан тоже поднимался?!
45f9cecs_960.jpg


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#2 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 26 October 2014 - 07:09

Что бы реализовать функции автозапуска и автоостанова мотора надо "врезать" в вакуумный контур дополнительный электроклапан.


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#3 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 October 2014 - 08:08

Как бы вроде тема даже больше про электрику, чуток не туда попали .

 

Что бы реализовать функции автозапуска и автоостанова мотора надо "врезать" в вакуумный контур дополнительный электроклапан.

Вот правильно вам говорят . Я себе ставил не дополнительно , а вместо родного , который на замке. Поставил электроклапан от жигулей.

 

Вот такой Изображение
Стоит копейки.
Просто если не разбираетесь совсем в электрике своего авто, сами и не пытайтесь поставить. Гоните к спецам.

 

Смысл вот в чем . К замку зажигания вашему подходит две вакуумных трубки, вот их оттуда надо снять , и переустановить на электроклапан. Надо добиться вот чего: при подачи питания на клапан , вакумный контур должен быть разомкнут, как бы в разрыве , как только на электроклапане питание пропадает , вакуумный контур замыкается , лапка на ТНВД опускается - мотор глохнет.

 

Для этого с сигналки ( у меня шериф) я задействовал дополнительный , свободный , канал, а имменно при включении зажигания он давал питание на этот электроклапан.

 

Вот как бы все понятно, для меня ..... для остальных не знаю )))))


Сообщение отредактировал makar.off: 26 October 2014 - 08:20


#4 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 26 October 2014 - 11:23

Как бы вроде тема даже больше про электрику, чуток не туда попали .
Вот правильно вам говорят . Я себе ставил не дополнительно , а вместо родного , который на замке. Поставил электроклапан от жигулей.

 

Вот такой Изображение
Стоит копейки.
Просто если не разбираетесь совсем в электрике своего авто, сами и не пытайтесь поставить. Гоните к спецам.
Смысл вот в чем . К замку зажигания вашему подходит две вакуумных трубки, вот их оттуда надо снять , и переустановить на электроклапан. Надо добиться вот чего: при подачи питания на клапан , вакумный контур должен быть разомкнут, как бы в разрыве , как только на электроклапане питание пропадает , вакуумный контур замыкается , лапка на ТНВД опускается - мотор глохнет.

 

Для этого с сигналки ( у меня шериф) я задействовал дополнительный , свободный , канал, а имменно при включении зажигания он давал питание на этот электроклапан.

 

Вот как бы все понятно, для меня ..... для остальных не знаю )))))

а от каких именно жыгулей подходит этот эл.клапан? он на все жыгули ставится чтоли? и зачем он на бензиновые жигули то ставится? или от дизельного жигуля надо искать? он есть в свободной продаже интересно или дефицит? ну насчет установки его в авто я электрика попрошу. сам я в этих делах не спец)


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#5 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 October 2014 - 19:15

а от каких именно жыгулей подходит этот эл.клапан? он на все жыгули ставится чтоли? и зачем он на бензиновые жигули то ставится? или от дизельного жигуля надо искать? он есть в свободной продаже интересно или дефицит? ну насчет установки его в авто я электрика попрошу. сам я в этих делах не спец)

Я брал на авторынке на месте где продают все для ВАЗ. Спросил про электроклапан вакумный, дали сразу этот .



#6 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 26 October 2014 - 19:16

а от каких именно жыгулей подходит этот эл.клапан? он на все жыгули ставится чтоли? и зачем он на бензиновые жигули то ставится? или от дизельного жигуля надо искать? он есть в свободной продаже интересно или дефицит? ну насчет установки его в авто я электрика попрошу. сам я в этих делах не спец)

Этот чудо клапан стоит на большинстве моделей ваз. На 10 он управляет заслонкой рециркуляции на класике там с уменьшением токсичности что то связано точно не помню


Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#7 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 27 October 2014 - 02:54

Можно на любой разборке с Мерса снять клапан. Система трубок и клапанов, где надо врезатся находится над вакуумником. Задержку на свечи лучше секунд 15 поставить.




#8 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 02 November 2014 - 02:30

Как бы вроде тема даже больше про электрику, чуток не туда попали .
Вот правильно вам говорят . Я себе ставил не дополнительно , а вместо родного , который на замке. Поставил электроклапан от жигулей.

 

Вот такой Изображение
Стоит копейки.
Просто если не разбираетесь совсем в электрике своего авто, сами и не пытайтесь поставить. Гоните к спецам.
Смысл вот в чем . К замку зажигания вашему подходит две вакуумных трубки, вот их оттуда надо снять , и переустановить на электроклапан. Надо добиться вот чего: при подачи питания на клапан , вакумный контур должен быть разомкнут, как бы в разрыве , как только на электроклапане питание пропадает , вакуумный контур замыкается , лапка на ТНВД опускается - мотор глохнет.

 

Для этого с сигналки ( у меня шериф) я задействовал дополнительный , свободный , канал, а имменно при включении зажигания он давал питание на этот электроклапан.

 

Вот как бы все понятно, для меня ..... для остальных не знаю )))))

блин помогите. мой электрик незнает как это делать. можете на этой картинке клапана показать в какой вход какой шланг надо подключить и провода плюс минус разницы нет? вобщем он сегодня мне все практически сделал. машина и с ключа и с пульта заводится и глушится НО питание на клапан подается всегда и клапан греется, негорячий но довольно теплый. Вопрос такой как подключить-сделать чтобы не всегда питание подавалось или можно так и оставить? невредно ли это? акумулятор непосадит? и не знакроется ли сам клапан?
вообще я так понимаю моему электрику нужно сделать также как вы ==> "Для этого с сигналки ( у меня шериф) я задействовал дополнительный , свободный , канал, а имменно при включении зажигания он давал питание на этот электроклапан." а с ключа самого как сделать чтоб питание подавалось?


Сообщение отредактировал Qbake: 02 November 2014 - 02:35

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#9 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 02 November 2014 - 02:33

Можно на любой разборке с Мерса снять клапан. Система трубок и клапанов, где надо врезатся находится над вакуумником. Задержку на свечи лучше секунд 15 поставить.


электронный клапан чтоли? так мне же люди сказали что от таза пойдет. я уже купил от таза.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#10 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 02 November 2014 - 03:17

электронный клапан чтоли? так мне же люди сказали что от таза пойдет. я уже купил от таза.

Зачем ставить инородное если оригинал копейки стоит?
Изображение



#11 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 November 2014 - 08:30

блин помогите. мой электрик незнает как это делать. можете на этой картинке клапана показать в какой вход какой шланг надо подключить и провода плюс минус разницы нет? вобщем он сегодня мне все практически сделал. машина и с ключа и с пульта заводится и глушится НО питание на клапан подается всегда и клапан греется, негорячий но довольно теплый. Вопрос такой как подключить-сделать чтобы не всегда питание подавалось или можно так и оставить? невредно ли это? акумулятор непосадит? и не знакроется ли сам клапан?
вообще я так понимаю моему электрику нужно сделать также как вы ==> "Для этого с сигналки ( у меня шериф) я задействовал дополнительный , свободный , канал, а имменно при включении зажигания он давал питание на этот электроклапан." а с ключа самого как сделать чтоб питание подавалось?

 

Питалова на клапан подаётся только при включенном зажигании. Да , незначительно греется, уже 3 почти 4 года полёт нормальный, стоит у меня он правее кулисы под доской.
Какойто у вас не соаброзительный электрик )))
Пораскинув мозгами , можно даже за бутылочкой пива...... На клапан питание должно подаваться при включении зажигания ( есть там функция в сигналке , активировать канал при включении зажигания ) притом в любом случае, либо вы ключом повернули, либо брелоком включили.

 

Видите на клапане два отвода , один прямой, второй в сторону. с замка зажигания у вас идет две трубки, так вот эти две трубки надо объединить тройником , и посадить на тот вывод клапана , который при выключенном зажигании - не продуется ртом , при включении зажигания - начинает продуваться .
Вот и все ....



#12 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 November 2014 - 08:31

Зачем ставить инородное если оригинал копейки стоит?
Изображение

 

И сколько стоит оригинал ?
Этот от ВАЗа стоит 1$ - 1.5 $ .
И зачем действительно ставить инородное тело - сигналку с автозапуском , допустим :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Сообщение отредактировал makar.off: 02 November 2014 - 08:37


#13 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 02 November 2014 - 09:13

Питалова на клапан подаётся только при включенном зажигании. Да , незначительно греется, уже 3 почти 4 года полёт нормальный, стоит у меня он правее кулисы под доской.
Какойто у вас не соаброзительный электрик )))
Пораскинув мозгами , можно даже за бутылочкой пива...... На клапан питание должно подаваться при включении зажигания ( есть там функция в сигналке , активировать канал при включении зажигания ) притом в любом случае, либо вы ключом повернули, либо брелоком включили.

 

Видите на клапане два отвода , один прямой, второй в сторону. с замка зажигания у вас идет две трубки, так вот эти две трубки надо объединить тройником , и посадить на тот вывод клапана , который при выключенном зажигании - не продуется ртом , при включении зажигания - начинает продуваться .
Вот и все ....

так вы неответили непосадит ли акумулятор если у меня щяс на клапан всегда питание подается? и несгорит ли он? вообще это электрик должен уметь реализовать... а насчет остального теперь я кажется все понел, нужно просто клапан на провод подключить на который и с ключа и с пульта питание будет подаваться, а потом клапан отключится да при включении мотора? .
а эти две трубки зачем тройником объединять чтото непонел? я думал их просто нужно на эти два отвода подключить каждый к одному из отводов и все, а к тройнику зачем подключать их? или вы имеете ввиду подключить к такому тройнику в котором эти две трубки будут выведены в одну общую и потом эту общую подключить к заднему металлическому отводу да? или как я чет непойму. вот на фото покажите пожалуйста как мне нужно сделать. можете в фоторедакторе нарисовать к каким отводам подсоединить и сам тройник нарисовать и как трубки должны быть подключены к каким именно отводам. и там же на замке две трубки, так вот есть ли разница в какой отвод каждую подключать или нет?
вот на фото красной стрелкой отвод , вот к этому нужно через тройник два отвода подключить или как? примерную схему в редакторе нарисуйте пожалуйста... уже с прошлой зимы мучаюсь


Сообщение отредактировал Qbake: 02 November 2014 - 23:11

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#14 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 02 November 2014 - 09:15

И сколько стоит оригинал ?
Этот от ВАЗа стоит 1$ - 1.5 $ .
И зачем действительно ставить инородное тело - сигналку с автозапуском , допустим :biggrin: :biggrin: :biggrin:
[/quote]
ничего себе цены, я себе этот клапан купил за 220 рублей. от газели купил., но точно такой же с виду как на ваем фото от ваза.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#15 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 02 November 2014 - 09:18

На заглушенной машине питание на клапан не подаётся. На заведённой всегда подаётся, клапан греется.
Если так, значит всё подключено правильно. Ни аккумулятору, ни клапану ничего не сделается.


Велик colnago  :wub:


#16 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 November 2014 - 09:22

Оставлять постоянно запитанным клапан в авто с выключенным зажиганием неправильно. ( точно так же как и другие потребители типа магнитол).
Тем более как я уже и написал , если всё делать правильно , то клапан у вас при стоянке авто будет отключен. Он должен включаться только при включении зажигания.
Если никто не опередит , то нарисую то что описал выше......

 

 

Изображение

 

 

Суть такова . При наличии питания на клапане вакуумная магистраль от вак. насоса до глушилки на ТНВД с оединяется с воздухом, так как клапан открыт . Если питание на клапане пропадает , вакуумная магистраль от вак. насоса до глушилки ТНВД соединяется , и вакум вак . насоса втягивает мембрану глушилки ТНВД - следствие авто глохнет.


Сообщение отредактировал makar.off: 02 November 2014 - 09:35


#17 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 02 November 2014 - 14:34

И сколько стоит оригинал ?
Этот от ВАЗа стоит 1$ - 1.5 $ .
И зачем действительно ставить инородное тело - сигналку с автозапуском , допустим :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну кто оригинал новый покупать будет. Я к соседям на шрот схожу и так заберу. А зачем автозапуск!? Чтобы прыгнуть в тёплую машину, педаль в пол и полетели. До -25 заводилась. Холоднее уже надо было самому заводить.



#18 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 02 November 2014 - 14:42

Питание на клапан должно подходить только на время дистанционного запуска и работы под охраной. При нажатии педали тормоза питание должно отключатся, а машина глохнуть. Перед нажатием тормоза вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем. При этом функция запуска стартёра должна быть заблокирована блоком дистанционного запуска. При нажатии на педаль тормоза функция дистанционного запуска отключается, но машина продолжает работать в штатном режиме потому что ключ в замке. У меня такой алгоритм работы.



#19 ОФФЛАЙН   Электрик124

Электрик124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2066
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W124, 250 D, T-MOD
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 November 2014 - 17:50

У меня на одной из трубок подходящей к замку, а точнее,которая идет напрямую от вакуумного насоса на замок врезан, электроклапан от мицубиси. И усе.


W124 T-MOD, 250 D, 602 мотор, 1992. - катаюсь во всю...
W123 T-MOD, 2.3, K-Jet, 1982.

варим потихоньку


#20 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 November 2014 - 18:23

У меня на одной из трубок подходящей к замку, а точнее,которая идет напрямую от вакуумного насоса на замок врезан, электроклапан от мицубиси. И усе.

Вариантов масса . Каждый горазд по своему мутить данный девайс ))))
И я думаю люди занимающиеся сигналками без труда поставят всё так чтоб работала.
Я с элементарными знаниями закона Ома, и понятием чсто есть + а что масса в автомобиле , сам смог поставить автозапуск, тем более в мануале от сигналок всё расписано )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных