Перейти к содержимому


Фотография

что? где? куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 November 2014 - 11:39

1983 год карбюратор стромберг 2.0л. 90л.с.

 

1.что это за отверстие на замке и для чего?куда и откуда провода должны идти?и если можно на каком движке стоять должно (карбюратор,инжектор???)
Изображение
2.это жгут замка зажигания.из начала штекера (который вставляется в блок предохранителей) идет желтый проводок ,тут видно что он связан,правильно ли это?может он должен до замка идти?подскажите пожалуйста как по заводскому,если можно фото.
Изображение
3.что это за черный проводок с медным оконечником?куда идти должен -начало его из кнопки подогрева заднего стекла
Изображение
4.для чего этот штекер? идет из жгута рычага переключения поворотов на руле
Изображение
5.что это и для чего? находится за аккумулятором
Изображение
6.как вообще работает экономайзер если трубка на него идущая без отверстия?
Изображение


Сообщение отредактировал ICEZBOY: 06 November 2014 - 12:08


#2 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 06 November 2014 - 12:35

1.что это за отверстие на замке и для чего?куда и откуда провода должны идти?и если можно на каком движке стоять должно (карбюратор,инжектор???)
забей, оно тебе не надо
2.это жгут замка зажигания.из начала штекера (который вставляется в блок предохранителей) идет желтый проводок ,тут видно что он связан,правильно ли это?может он должен до замка идти?подскажите пожалуйста как по заводскому,если можно фото.
это кто то что то запитал по колхозному
3.что это за черный проводок с медным оконечником?куда идти должен -начало его из кнопки подогрева заднего стекла
это не провод, это световод для подсветки кнопки, должен идти на делитель сзади приборки, он скорее всего обломан поэтому он там и не держится
IMG_20141103_164155.jpg CIMG3740.JPG
4.для чего этот штекер? идет из жгута рычага переключения поворотов на руле
забей
5.что это и для чего? находится за аккумулятором
резистор печки
6.как вообще работает экономайзер если трубка на него идущая без отверстия?
видишь суслика? нет? а он там есть!))))


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#3 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 November 2014 - 13:43

По пункту 1. Кажется, это для варианта с АКПП. Чтобы машину не завести на Д.
По пункту 3. Это не световод, как мне кажется. Походу, переколхозили зуммер сигнализации забытого освещения. На фото проводок как будто к реле припаян. Или это мне так кажется?
По пункту 6. Трубка не наглухо замурована - в ней сеточка или мембранка.

 

ICEZBOY Это вообще всё с какого кузова? Ранний W201?



#4 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 November 2014 - 14:33

По пункту 1. Кажется, это для варианта с АКПП. Чтобы машину не завести на Д.
По пункту 3. Это не световод, как мне кажется. Походу, переколхозили зуммер сигнализации забытого освещения. На фото проводок как будто к реле припаян. Или это мне так кажется?
По пункту 6. Трубка не наглухо замурована - в ней сеточка или мембранка.

 

ICEZBOY Это вообще всё с какого кузова? Ранний W201?

Да,ранний,ручная коробка 4ст.



#5 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 November 2014 - 15:38

1.что это за отверстие на замке и для чего?куда и откуда провода должны идти?и если можно на каком движке стоять должно (карбюратор,инжектор???)
забей, оно тебе не надо
2.это жгут замка зажигания.из начала штекера (который вставляется в блок предохранителей) идет желтый проводок ,тут видно что он связан,правильно ли это?может он должен до замка идти?подскажите пожалуйста как по заводскому,если можно фото.
это кто то что то запитал по колхозному
3.что это за черный проводок с медным оконечником?куда идти должен -начало его из кнопки подогрева заднего стекла
это не провод, это световод для подсветки кнопки, должен идти на делитель сзади приборки, он скорее всего обломан поэтому он там и не держится
IMG_20141103_164155.jpg CIMG3740.JPG
4.для чего этот штекер? идет из жгута рычага переключения поворотов на руле
забей
5.что это и для чего? находится за аккумулятором
резистор печки
6.как вообще работает экономайзер если трубка на него идущая без отверстия?
видишь суслика? нет? а он там есть!))))

 

2. что это и для чего жёлтый,и то что по колхозному для меня не новость, вопрос в том куда идти должен жёлтый в сторону замка.провод для клапана холостого,если я его на замок не запитаю то он не будет работать.
4.ну как забей,хоть бы узнать для чего он



#6 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 November 2014 - 15:46

По пункту 1. Кажется, это для варианта с АКПП. Чтобы машину не завести на Д.
По пункту 3. Это не световод, как мне кажется. Походу, переколхозили зуммер сигнализации забытого освещения. На фото проводок как будто к реле припаян. Или это мне так кажется?
По пункту 6. Трубка не наглухо замурована - в ней сеточка или мембранка.

 

ICEZBOY Это вообще всё с какого кузова? Ранний W201?

По пункту 3 на схеме род номером 70 кнопка подогрева чёрный от неё по идее должен идти на реле поворотов "Е"
Изображение
А каким образом?



#7 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 November 2014 - 19:16

О, это по пункту 3 я, видимо, недопонял. Сбили с толку фотки с релюхой. Да, тот "провод", что на верхней фотке с наконечником именно световод. От кнопки подсветка. Если дотянется до панели приборов, то вставьте в делитель, что у лампочки (белый, на фото пониже красным обведён и стрелка стоит). Не дотянется - ищите поближе подобный делитель. Там в этом плане всё примитивно, вопросов обычно не возникает. Немцы лампочки экономят. Одну на несколько кнопок ставят, а между ними оптоволокно. Ну а куда его ещё было лепить в 70-ых, 80-ых? Только на лампочки. Зато выпендрелись! 123-ий имеет оптоволокно - круто.

 

По пункту 4. Может быть и не должно было быть этого штекера. Прилепили потом рукастые комрады с использованием оригинальных разъёмов. Я сам так делаю себе колхоз всякий.



#8 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 November 2014 - 20:58

О, это по пункту 3 я, видимо, недопонял. Сбили с толку фотки с релюхой. Да, тот "провод", что на верхней фотке с наконечником именно световод. От кнопки подсветка. Если дотянется до панели приборов, то вставьте в делитель, что у лампочки (белый, на фото пониже красным обведён и стрелка стоит). Не дотянется - ищите поближе подобный делитель. Там в этом плане всё примитивно, вопросов обычно не возникает. Немцы лампочки экономят. Одну на несколько кнопок ставят, а между ними оптоволокно. Ну а куда его ещё было лепить в 70-ых, 80-ых? Только на лампочки. Зато выпендрелись! 123-ий имеет оптоволокно - круто.

 

По пункту 4. Может быть и не должно было быть этого штекера. Прилепили потом рукастые комрады с использованием оригинальных разъёмов. Я сам так делаю себе колхоз всякий.

И что же тогда на панели должно загараться если включить подогрев заднего стекла?



#9 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 November 2014 - 21:34

И что же тогда на панели должно загараться если включить подогрев заднего стекла?

Ничего. Это подсветка кнопки при включении габаритов.



#10 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 November 2014 - 09:16

Ничего. Это подсветка кнопки при включении габаритов.

Сделай фото как эта кнопка подсвечивается



#11 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 November 2014 - 16:05

Изображение
Изображение
ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

 

Еще вопрос по поводу реле клапана прерывания подачи топлива.
перестал работать клапан ,,щелкать,, (но это не важно,важно знать принцип работы по которому задам вопрос).Вскрыл я реле (до меня не разу не вскрывалось) и увидел что между контактами 5 и 1 плашечка стояла(p.s. олово я уже после сам на нее по краям напаял дабы соединить контакт) и я так понимаю они должны быть соеденены,на контакт 5 подается постоянно (+) напряжение,даже если замок не повернут (выключено зажигание),(ну перестает работать конечно когда я массу с аккума я замыкаю контакты 1 и 5 то клапан на карбоне щелкает (контакт 1 и 5 оба плюсы тоесть их замыкая контакту 1 я даю +) вопрос -это что значит?что реле не работтает? или клапан должен быть всегда пон напряжением?к примеру на восьмерке клапан щелкает когда зажигание включаешь,а тут так же или нет????? и еще в книжке про проверку реле написано про проверку реле,замыкание этих контактов,но там какая то белиберда я так и не понял.

 

вопрос номер 2.
на реле под вопросом катушка на реле на ней качелька справа,она как то странно работает я так и не понял.подключаю реле потом вкл. зажигание она остается открытой,поворачиваю на выкл она прижимается к катушке,поворачиваю опять на вкл остается прижатой обратно на выкл так же прижатая и если ниче не поворачивать потом она отходит. как она вообще должна работать? :huh:


Сообщение отредактировал ICEZBOY: 07 November 2014 - 16:10


#12 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 November 2014 - 16:26

ICEZBOY Кажется Вы припаяли оторванный контакт реле к ножкам блочка. :) Удачно припаяли, надо сказать. КЗ не случилось, просто клапан всю дорогу под напругой. Замените реле и всё будет хорошо.

 

Сделай фото как эта кнопка подсвечивается

С радостью, да нет под рукой W201. Аккуратно выньте из кнопки световод и просто подсветите фонариком кнопку сзади, со стороны световода. А потом фанариком подсветите любой конец самого световода, и в другой загляните в этот момент. Думаю, всё поймёте. Очень простое устройство.


Сообщение отредактировал Sa300d: 07 November 2014 - 16:28


#13 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 November 2014 - 18:20

ICEZBOY Кажется Вы припаяли оторванный контакт реле к ножкам блочка. :) Удачно припаяли, надо сказать. КЗ не случилось, просто клапан всю дорогу под напругой. Замените реле и всё будет хорошо.
С радостью, да нет под рукой W201. Аккуратно выньте из кнопки световод и просто подсветите фонариком кнопку сзади, со стороны световода. А потом фанариком подсветите любой конец самого световода, и в другой загляните в этот момент. Думаю, всё поймёте. Очень простое устройство.

Хех :mrgreen: я же попросил внимательно прочитать, плашка уже была припаяна.всю дорогу он и должен быть род напругой ,он не должен род ней быть когда зажигание выключено.



#14 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 November 2014 - 19:16

Хех :mrgreen: я же попросил внимательно прочитать, плашка уже была припаяна.всю дорогу он и должен быть род напругой ,он не должен род ней быть когда зажигание выключено.

И оплавлена была, когда Вы реле вскрыли? Посмотрите внимательно на саму релюшку. Думаю, там как раз этого усика не хватает. Именно на то место поглядите, которое Вы "качелькой" обозвали. Можете сфоткать и сюда кинуть. Полагаю, усика с контактом на месте нет.


Сообщение отредактировал Sa300d: 07 November 2014 - 19:17


#15 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 November 2014 - 22:55

И оплавлена была, когда Вы реле вскрыли? Посмотрите внимательно на саму релюшку. Думаю, там как раз этого усика не хватает. Именно на то место поглядите, которое Вы "качелькой" обозвали. Можете сфоткать и сюда кинуть. Полагаю, усика с контактом на месте нет.

Да да дай пожалуйста фото,я как раз сейчас догадался что качелька и даёт плюс на клапан,а как усик там должен быть я так и не понял,если бы рабочее реле увидеть может бы сам че и придумал



#16 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 November 2014 - 23:09

Да да дай пожалуйста фото,я как раз сейчас догадался что качелька и даёт плюс на клапан,а как усик там должен быть я так и не понял,если бы рабочее реле увидеть может бы сам че и придумал

О,нашёл как раз да на качельке она и должна быть, по непонятной мне причине она видимо отломалась.буду припаивать


Сообщение отредактировал ICEZBOY: 07 November 2014 - 23:09


#17 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 November 2014 - 23:25

http://go-radio.ru/e...itnoe-rele.html
Проверьте, на якоре контакт не отломан?



#18 ОФФЛАЙН   ICEZBOY

ICEZBOY

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 November 2014 - 23:49

http://go-radio.ru/e...itnoe-rele.html
Проверьте, на якоре контакт не отломан?

да да все вернро
Изображение
осталось еще вопрос решить на чем основана вся жизнедеятельность машины скажем так))))
куда на замке подключить желтый провод?точнее как должен быть подключен?по схемам ничего нет.
он должен быть под напряжением после того как стартер сработает и машина заведется,тобишь заводишь машину и после исходя из моей схемы вкл. электромагнитный клапан!
Изображение
вот как быть с ним? так как тут он привязан-красно желтый всегда под плюсом-не подходит так,пробовал на красно черный почти но не то-идет питание как зажигание включишь,а надо так чтоб когда заведешь уже.
как быть?и как должно быть???????????????? :bangheat: :moderator:



#19 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 November 2014 - 23:54

Вот Вы заморочились с этими проводами-то... :lau:
Не уверен, конечно, ибо машину не вижу. Но мне кажется, что сей колхоз в районе замка зажигания остался после приляпывания какого-то допа или сигналки. Довольно типичное зрелище. Я бы заизолировал как следует и оставил. Почти наверняка отношения к работе клапана это не имеет. Хотя... этот жёлтый провод... отключить его и заизолировать. Вот.

 

З.Ы. Ещё подумал. Да. Отключайте жёлтый провод, изолируйте, ставьте новое реле и проверяйте работу клапана. Должна наладиться.


Сообщение отредактировал Sa300d: 07 November 2014 - 23:57


#20 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2014 - 00:04

А Вы вообще где находитесь? Может проще подъехать к электрику? Почему не можете просто восстановить штатную схему? Не очень понял, этот провод в основной схеме машины активно участвует или прилеплен и идёт особняком?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных