Перейти к содержимому


Фотография

помогите разобраться с Пирбург 2ее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 29 November 2016 - 23:26

Всем привет! У меня не олд Мерин но кляча еще та)) пишу здесь потому-что много читал темы про питбург и понравились ответы понимающих людей. Не могу разобраться почему машина глохнет на ходу. Теперь по порядку так сказать история болезни. опель кадетт 88г.в.мотор Е18NV c электронным зажиганием и карбюром пирбург 2ее. я ее только купил и досталась с этой болячкой от предыдущего хозяина,он не победил ее.
Заводится на холодную хорошо( первые 3-5 сек поднимает обороты до 2 тыс потом скидывает до 900) холостые держит(плавают самую малость) прогрели значит ,поехали едет бодро но через 1000 метров начинает дергаться и глохнет.Остановился, завел(иногда заводится сразу иногда надо крутить стартером), работает на холостых опять хорошо.если ехать дальше та же история. Заметил,что если ехать с частыми остановками на светофорах то вроде едет нормально а вот если нажал на газ и не сбрасываешь то приехали(( впечатление что на ходу бенз не поступает.
теперь что делал;
1) поменял топливный фильтр
2)проверил подачу и обратку
3)помыл карбюратор (при разборе заметил нет носика обогащения второй камеры)
4)резиновая подушка под карбом в норме,прокладка новая
5)свечи новые
6)сопротивление позиционера дросельной заслонки закрытая 2.4кОм открытая 2.7
7)вакумная лягуха второй камеры работает.
Пробовал на месте поднять обороты до 3тыс и подержать через некоторое время заглохла.(смотрел на фильтр тонкой очистки)
Почему то думаю, что дело в карбюраторе.если есть соображения по этому поводу подскажите буду очень признателен

Сообщение отредактировал DronDulet: 01 December 2016 - 00:03


#2 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 30 November 2016 - 23:57

Может дело в электрике?

#3 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 01 December 2016 - 13:29

Очень похоже на недоподачу топлива. Варианты :

- Умирающий бензонасос

- Если подача от насоса идет не сразу в карб, а через пластиковый "бочонок" - делитель, возможно он все сливает в обратку. Тогда топливо в фильтре очитски будет, а в карбе - нет.

- Внутри приемного штуцера топлива карба есть сетка тонкой очистки - узкая и длинная, обычно про неё забывают и никогда не чистят. Вытаскивается вворачиванием подходящего самореза внутрь штуцера


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#4 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 01 December 2016 - 16:39

Бочонка делителя нет.сетки в штуцере тоже нет.если дуть в подачу то легко выдувается из обратки.низкий уровень в поплавковой камере? очень похоже....когда глохнет на ходу иногда приходится крутить стартером.как бы накачать бензин.а что может быть игольчатый клапан не открывается? А вот еще,когда я разбирал карбюратор то не обнаружил отсекающей пластины на жиклерах.она ведь не причина?

Сообщение отредактировал DronDulet: 01 December 2016 - 16:42


#5 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 December 2016 - 11:22

Бочонка делителя нет.сетки в штуцере тоже нет.если дуть в подачу то легко выдувается из обратки.низкий уровень в поплавковой камере? очень похоже....когда глохнет на ходу иногда приходится крутить стартером.как бы накачать бензин.а что может быть игольчатый клапан не открывается? А вот еще,когда я разбирал карбюратор то не обнаружил отсекающей пластины на жиклерах.она ведь не причина?

- Не засорен ли игольчатый клапан ?

- У 2ЕЕ уровень в камере не регулируется вроде бы...

- Несколько раз видел как перепутывают входной и выходной бензиновый штуцера, попробуйте

поменять местами шланги подачи и обратки


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#6 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 02 December 2016 - 12:25

Шланги менял,подключенно правильно.а как можно проверить бензонасос?может он на повышенных оборотах не качать как нужно?

Сообщение отредактировал DronDulet: 02 December 2016 - 12:26


#7 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 03 December 2016 - 12:57

Шланги менял,подключенно правильно.а как можно проверить бензонасос?может он на повышенных оборотах не качать как нужно?

да, разумеется может не качать как надо. проще всего взять на пробу другой насос, если есть, годится и слаботочный электрический от карбюраторных машин или мотоциклов. Но есть вариант попроще - временно частично перекройте обратку вставкой в шланг уменьшенного сечения - так, чтобы чуть-чуть сливалось, я ставил втулку с внутренним диаметром 1 мм

*

и ещё - проверьте, открывается ли вентиляция поплавковой камеры (сверху толстый такой воздушный штуцер), идет через электроклапан в бачок с углем. 


Сообщение отредактировал mrTakker: 03 December 2016 - 12:59

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#8 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 03 December 2016 - 19:25

Вся беда,что нет элктро клапана и бачка с углем тоже нет.вентиляция у меня пластиковая трубка из поплавковой камеры выпущена над камерами.просто дырка в поп.камеру.с обраткой завтра попробую,отпишусь по итогу.насос у меня механический

Прикрепленные изображения

  • 20161124_170253.jpg

Сообщение отредактировал DronDulet: 03 December 2016 - 23:52


#9 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 03 December 2016 - 23:47

]

Сообщение отредактировал DronDulet: 03 December 2016 - 23:50


#10 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 04 December 2016 - 12:47

Заводится на холодную хорошо( первые 3-5 сек поднимает обороты до 2 тыс потом скидывает до 900) холостые держит(плавают самую малость) прогрели значит ,поехали едет бодро но через 1000 метров начинает дергаться и глохнет.Остановился, завел(иногда заводится сразу иногда надо крутить стартером), работает на холостых опять хорошо.если ехать дальше та же история. Заметил,что если ехать с частыми остановками на светофорах то вроде едет нормально а вот если нажал на газ и не сбрасываешь то приехали(( впечатление что на ходу бенз не поступает.
 

 

бензонасос я бы заменил - неоригинал стоит копейки. но можно и нормальный купить типа пирбурга (они мембранные, но оригинал живет оч долго)

ну это больше для профилактики, коли у вас с подачей порядок

 

первое, что нужно сделать - выбросить крышку трамблера (распределителя зажигания).

не знаю как на опеле, но на 102м моторе мерседес - это расходник.

очень большая вероятность что причина в этом.

второе, смотрите проводку на катушку зажигания. у меня врезались в провод установщики сигнализации. потом все это дело окончательно сгнило и я встал на трассе)



#11 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 04 December 2016 - 22:25

 

 

бензонасос я бы заменил - неоригинал стоит копейки. но можно и нормальный купить типа пирбурга (они мембранные, но оригинал живет оч долго)

ну это больше для профилактики, коли у вас с подачей порядок

 

первое, что нужно сделать - выбросить крышку трамблера (распределителя зажигания).

не знаю как на опеле, но на 102м моторе мерседес - это расходник.

очень большая вероятность что причина в этом.

второе, смотрите проводку на катушку зажигания. у меня врезались в провод установщики сигнализации. потом все это дело окончательно сгнило и я встал на трассе)

Судя по топливному фильтру с подачей порядок. Сегодня приглушил обратку,проводку смотрел,шевелил, Проблема не ушла.

На крышку трамблера не похоже,холостые и когда обороты поднимаешь на месте все нормально. Иначе наверно троило бы, плохо заводилась, а так просто берет и глохнет. Да и снимал ее сегодня вроде все нормально.контакты не обгоревшие уголек на месте.

Зажигание кстати электронное может там собака зарыта?

с катушкой поясните...если сопротивление 0 между контактами(а должно +- 0.5-2 ом) то машина вообще должна или сможет  работать? Пишут что она греться должна, 

куда еще копать?


Сообщение отредактировал DronDulet: 04 December 2016 - 23:17


#12 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 05 December 2016 - 00:29

На крышку трамблера не похоже,холостые и когда обороты поднимаешь на месте все нормально. Иначе наверно троило бы, плохо заводилась, а так просто берет и глохнет. Да и снимал ее сегодня вроде все нормально.контакты не обгоревшие уголек на месте.

 

ее выбросить надо вместе с бегунком, а не снимать-ставить)) 



#13 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 07 December 2016 - 08:41

Обратил внимание на сопротивление позиционера. При закрытой дроссельной заслонке в режиме ХХ, сопротивление должно быть около 500 Ом. Возможно ЭБУ не видит в каком режиме работает двигатель.

Сообщение отредактировал timus: 07 December 2016 - 08:46


#14 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 08 December 2016 - 01:21

Неправильно написал еще раз измерял.открытая 0.25кОм.закрытая 1.73кОм а сравнивал отседа http://www.audi-club...ic.47794/page-2

#15 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 08 December 2016 - 17:05

Похоже на низкий уровень топлива в поплавковой камере. Уровень не регулируется, возможно игла с поплавком туго двигаются. Либо бензонасос сдох.

#16 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 10 December 2016 - 10:18

Заказал насос.



#17 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 December 2016 - 10:59

проблема на 99% в электрической части - либо распределитель с бегунком, либо проводка, либо коррозия где-то.

документы все в интернете есть, что мерить и где. мультиметр в руки и вперде.

упрямства если честно не понимаю, менять все подряд, не имея точного диагноза



#18 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 11 December 2016 - 09:50

проблема на 99% в электрической части - либо распределитель с бегунком, либо проводка, либо коррозия где-то.

документы все в интернете есть, что мерить и где. мультиметр в руки и вперде.

упрямства если честно не понимаю, менять все подряд, не имея точного диагноза

Проверил два раза на искру и на подачу. Газовал на месте в момент когда заглохла искра на свече была.а если смотреть в первую камеру то бенз перестает литься и глохнет.  Располовинил карб, уровень в поплавковой камере на самом дне.Исходя из этого сделал вывод что дело в подаче.

Dimastiy была бы электрика проблема проявлялась не периодически.я ж говорил выезжаю из гаража и глохну на одном и том же месте. 

Там с прокладками на бензонасосе заморочка,надо толщину подбирать как то....



#19 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 11 December 2016 - 11:52

вы можете сколько угодно мне про это рассказывать но суть я описал выше. вы ничего не выяснили только гадаете.

у меня было три таких мотора с таким карбюратором и что где ломается я знаю

в общем, дерзайте раз слушать никого не хотите))



#20 ОФФЛАЙН   DronDulet

DronDulet

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    опель

Отправлено 11 December 2016 - 20:25

Я  слушаю))  завтра отпишусь если успею поставить 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных