Перейти к содержимому


Фотография

Все параметры в норме, не завести 500GE М117


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 05 December 2016 - 16:05

Всем доброго вечера.
Имею гелендваген 1991г с М117.965, ке-джетроник, год назад ездил настраивать к ребятам из пушкина, по дозатору всё настроили, но обороты после прогрева всё равно были завышенные, так и отъездил год, пока машина не стала заводиться всё хуже и хуже. Своими силами снял дозатор, промыл,сеточки большие с каналов пришлось удалить, несколько было рваных. Отмачивал форсунки две недели в винсе с переодическим промыванием из шприца, и они на удивление ожили, стали пылить, даже та которая текла и ссала. Проверил налив, почти все на одном уровне и с форсунками и без и на всех режимах.
Машина после этих манипуляций заводилась отлично, но обороты победить я так и не смог.
Так и ездил с завышенными оборотами.
И вот две недели назад приехал к дому и на следующий день не завёлся. Давление 6.6 верхнее, 6.2 нижнее, искра есть, ток на пусковую есть, реле перегрузки пропаяно, на клапане ХХ ток есть. Отключал всю электронику тоже не заводиться.при заводке давил на лопату, форсунки пищат-движок даже не схватывает. Может есть какие ещё мысли, уже не знаю что ещё проверять,смотреть.

#2 ОФФЛАЙН   Алёхин 911

Алёхин 911

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1159
  • Город:МО Одинцово
  • Автомобиль:
    w124 111.960

Отправлено 05 December 2016 - 20:43

флюзеля почистить ,не мешало бы.


8916Ч8ЗI228 Алексей


#3 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 05 December 2016 - 23:38

Это что такое?)

#4 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 05 December 2016 - 23:48

Ну если не схватывает вообще то крышка ,бегунок,катушка - даже внешне при наличии искры внутри может не гореть

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#5 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 06 December 2016 - 00:13

Катушку прозвонил, она в норме. Провода поменял сопротивление,какое должно быть не знаю,но у всех одинаковое.
На бегунке написанно 1ом, такое значение и выдаёт. Крышку вертел в руках, смотрел, внешне нормальная, контакты не блестят конечно как новые, но дефектов нет на них.
А на этих двигателях есть датчик оборотов двигателя, или его функцию исполняет датчик первого цилиндра который в тоамплёре? Может есть какая нибудь проверка его работоспособности?

#6 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24366
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 06 December 2016 - 00:21

что касается завышенных оборотов ХХ, то почему о все настройщики наглухо игнорируют датчик положения дросселя. который должен быть замкнут в режиме ХХ.

что касается того, что не заводится, то смотреть искру и ЭГРД.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#7 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 06 December 2016 - 01:11

Дпдз не игнорирую, даже снимал и чистил дросельную заслонку, на ней стоит датчик с проводом, датчик регулируется. Все сигналы как положенно выдаёт, при закрытой заслонке, при полностью открытой. Провод от неё зпрозванивал, на коммутатор приходит сигнал.
ЕГРД выдаёт сопративление 19ком как и положенно. Его тоже промывал, 0.4 диф поставил.
Свечу цеплял на провод и крутил, искра очень хорошая.
Сегодня прямо с манометрами заводил, 04 диф есть, на тарелку придавливал с разными усилиями, никаких признаков жизни.
Воняет бензином, значит бензин точно есть в горшках, нет воспламинения, хотя искра есть.
Пока только мысли начинать почерёдно менять зажигание,как посоветовали выше, начиная с менее дорогих

#8 ОФФЛАЙН   Dan8584

Dan8584

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Павлодар
  • Автомобиль:
    W124, E200, 1990
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2016 - 07:18

Машина не заводиться когда нечему гореть. Когда нечем поджечь. и когда это несогласовано. Проверь момент зажигания по меткам, проверь угол опережения. Я бы еще выкрутил свечи и без них стартером погонял (сняв реле бензонасоса, чтоб из цилиндров все повылетало. Свечи все на провода подцепи и посмотри на всех ли искра есть. Ну и компрессию бы глянул.  Опять же какой бензин. Помню Ява на ходу заглохла и не заводилась. Я все перебрал - двигатель половинил, все в норме а не схватывает. как потом оказалось бензин в паяльной лампе гореть отказывался.



#9 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 06 December 2016 - 10:47

К дому то я доехал, по меткам конечно сомневаюсь что не совпадает, не могли же за ночь метки сбится))))) вот не согласованность почему происходит? Облазил движок весь в поисках датчика оборотов, так и не нашёл. Про бензин хороший совет, попробую литров 20 залить

#10 ОФФЛАЙН   Dan8584

Dan8584

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Павлодар
  • Автомобиль:
    W124, E200, 1990
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2016 - 10:58

К дому то я доехал, по меткам конечно сомневаюсь что не совпадает, не могли же за ночь метки сбится))))) вот не согласованность почему происходит? Облазил движок весь в поисках датчика оборотов, так и не нашёл. Про бензин хороший совет, попробую литров 20 залить

доехал. Заглушил. ПОо инерции двигатель какое то время крутится после выключения зажигания. Обороты соответственно падают. И в этот момент вполне может перескочить на зуб если износ. Помню у деда на 2106 цепь была вытянута. и в один момент перескочила на зуб. Я тогда пока не доперло в чем дело что только не перепробовал, как итог менял цепь-звезды-башмак натяжителя-успокоитель и все стало ок



#11 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 06 December 2016 - 12:48

доехал. Заглушил. ПОо инерции двигатель какое то время крутится после выключения зажигания. Обороты соответственно падают. И в этот момент вполне может перескочить на зуб если износ. Помню у деда на 2106 цепь была вытянута. и в один момент перескочила на зуб. Я тогда пока не доперло в чем дело что только не перепробовал, как итог менял цепь-звезды-башмак натяжителя-успокоитель и все стало ок


Цепь меняная вместе со звёздами, была установленна установщиками с ошибкой на зуб на двух распред валах . Летом исправлял их ошибку, так вот если на одном из валов перекидываешь на зуб, то клапан упирается в поршень, а если на двух валах играешь одновременно на зуб вперёд-назад, то клапана не упираються. Следовательно если бы на зуб на коленвале перескачило, то она будет работать и заводиться, если на распред вале перескочит, то клапан загнёт. Так что это маловероятно. сегодня вечером бензин залью для начала свежий, проверю метки, что бы исключить и эту версию)

#12 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 06 December 2016 - 22:32

Искра на глаз может быть ,я разок все поменял ,кроме бегунка - ну небыло его ..утром пришел с новым и она уехала ...я к тому что если есть диф и бензом пахнет ,значит либо мало искры либо нет компрессии совсем - ниже 6 ..бензин то ведь не кефир и за день не испортится. А вот поджиг дохнет даже летом

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#13 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 06 December 2016 - 22:51

Искра на глаз может быть ,я разок все поменял ,кроме бегунка - ну небыло его ..утром пришел с новым и она уехала ...я к тому что если есть диф и бензом пахнет ,значит либо мало искры либо нет компрессии совсем - ниже 6 ..бензин то ведь не кефир и за день не испортится. А вот поджиг дохнет даже летом


Вы меня так про компрессию не пугайте)) потеплее станет, померяю компрессию, заменю крышку с бегунком, надеюсь это поможет)

#14 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 06 December 2016 - 23:53

Вы меня так про компрессию не пугайте)) потеплее станет, померяю компрессию, заменю крышку с бегунком, надеюсь это поможет)


Да не я и пытаюсь :) если в мотор не лазили то все на 99 процентов там цело ..

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#15 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 08 December 2016 - 20:00

Завёл!!!))) решилось всё заменой крышки трамплёра, она была 1998г, удивительно долго проработала) спасибо за советы) теперь осталось холостой ход побороть, но для этого наверное новую тему создам, там опишу что делал, что проверял)

Сообщение отредактировал Sanches504: 08 December 2016 - 20:02


#16 ОФФЛАЙН   Speed77777

Speed77777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Украина. Кривой Рог
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 December 2016 - 21:16

Завёл!!!))) решилось всё заменой крышки трамплёра, она была 1998г, удивительно долго проработала) спасибо за советы) теперь осталось холостой ход побороть, но для этого наверное новую тему создам, там опишу что делал, что проверял)

Блин. Ситуация один в один!!! Приехал я как то в гараж, уже не помню зачем. Заглушил, пошел открывать )))) Вышел заводить а она 0! Полный причем НОЛЬ!!! Время было 6 часов вечера, темнело :)))) Страшно бля)))) Я кароче сразу стукнул по эгрд - не помогло. Вытащил реле- перемычка - не помогло. Перемычка - надавил на лопатку - услышал писк - работают форсы. завожу - не помогло :)))) Потемнело. Приехал отец. Давай колупать свечи. Все вытащил все на корпус и проверяю , искра везде есть!!! Мы в ступоре. Благо были в гараже з/п крышка и бегунок. (поменял как только пригнал) Поставил бегунок - НОль. Также, даже не пытался схватывать. Прозвонил датчик положения коленвала (мурзилка всегда с собой ) в норме. Думаю, поменяю ка я крышку ----- ииииии --- С пол тычка старт :))) НОВАЯ КРЫШКА BERU ни единого следа и тд оказала гавно. Пол года езди еще на родной бош. Потом опять поменял уже на бош, а ее и бош бегунок всегда вожу с собой. И В чем прикол то???а?? Искра то была :))) 


VIN WDB1240301B693695


#17 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 08 December 2016 - 21:20

Впуск на подсосы проверять !! 117 любят под плитой подсасывать . ток какой на прогретом ? Клапан хх чистил ?

Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#18 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 08 December 2016 - 22:31

Блин. Ситуация один в один!!! Приехал я как то в гараж, уже не помню зачем. Заглушил, пошел открывать )))) Вышел заводить а она 0! Полный причем НОЛЬ!!! Время было 6 часов вечера, темнело :)))) Страшно бля)))) Я кароче сразу стукнул по эгрд - не помогло. Вытащил реле- перемычка - не помогло. Перемычка - надавил на лопатку - услышал писк - работают форсы. завожу - не помогло :)))) Потемнело. Приехал отец. Давай колупать свечи. Все вытащил все на корпус и проверяю , искра везде есть!!! Мы в ступоре. Благо были в гараже з/п крышка и бегунок. (поменял как только пригнал) Поставил бегунок - НОль. Также, даже не пытался схватывать. Прозвонил датчик положения коленвала (мурзилка всегда с собой ) в норме. Думаю, поменяю ка я крышку ----- ииииии --- С пол тычка старт :))) НОВАЯ КРЫШКА BERU ни единого следа и тд оказала гавно. Пол года езди еще на родной бош. Потом опять поменял уже на бош, а ее и бош бегунок всегда вожу с собой. И В чем прикол то???а?? Искра то была :)))

Вот теперь и я запасную крышку куплю и бегунок) это хорошо когда у дома не завёлся, а если в лесу где нибудь)

Впуск на подсосы проверять !! 117 любят под плитой подсасывать . ток какой на прогретом ? Клапан хх чистил ?

под плитой это единственное где может быть подсос, там я ничего не трогал. Клапан отмачивал и мыл, там всё двигается отлично. Ток не помню,на клапане на прогретую толи 5.3 то ли 5.9. Завтра прогрею точно скажу) на колодке при не заведённой сквпжность 23%, это по дросельной заслонке ошибка, но она звониться во всех режимах

Сообщение отредактировал Sanches504: 08 December 2016 - 22:34


#19 ОФФЛАЙН   Speed77777

Speed77777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Украина. Кривой Рог
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 December 2016 - 11:40

Вот теперь и я запасную крышку куплю и бегунок) это хорошо когда у дома не завёлся, а если в лесу где нибудь)
под плитой это единственное где может быть подсос, там я ничего не трогал. Клапан отмачивал и мыл, там всё двигается отлично. Ток не помню,на клапане на прогретую толи 5.3 то ли 5.9. Завтра прогрею точно скажу) на колодке при не заведённой сквпжность 23%, это по дросельной заслонке ошибка, но она звониться во всех режимах

Кстати, у меня при такой скважности тоже заслонку показывало. Мне потом человечек с Харькова подсказал. Сделать перемычку и между определнными контактам вставить, чтобы с эмулировать закрытие заслонки. Сделал - помогло. Ошибка ушла. Валялся с другого м103 впуск с заслонкой и датчиком. Разобрал свой, все вымыл, переставил датчик. В ДВОЕМ!!! Отрегулировал положение по мультиметру и все, больше не залипают обороты на 1100... А до этого мучался. Перемычку забыл если честно в какие контакты пхать :) Поищи на форуме, тут есть распиновка.


VIN WDB1240301B693695


#20 ОФФЛАЙН   Sanches504

Sanches504

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W463, 500GE, 1991

Отправлено 09 December 2016 - 15:55

Кстати, у меня при такой скважности тоже заслонку показывало. Мне потом человечек с Харькова подсказал. Сделать перемычку и между определнными контактам вставить, чтобы с эмулировать закрытие заслонки. Сделал - помогло. Ошибка ушла. Валялся с другого м103 впуск с заслонкой и датчиком. Разобрал свой, все вымыл, переставил датчик. В ДВОЕМ!!! Отрегулировал положение по мультиметру и все, больше не залипают обороты на 1100... А до этого мучался. Перемычку забыл если честно в какие контакты пхать :) Поищи на форуме, тут есть распиновка.


Я заслонку проверял, в закрытом положении звонится вроде первый и центральный вывод, в полностью открытом третий и центральный, в среднем положении ничего не звонится. При заведённом двигателе если снять фигку, то обороты подпрыгивают. Звонил провод который с фигки на комутатор идёт, он звонится. Я так понял на мозги сигнал должен идти, вот его не звонил, мозги в салоне, провода длинного небыло. Вроде бы + на фишке к датчику тоже есть, летом занимался этим, сейчас не помню.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных