Перейти к содержимому


Фотография

Жрёт масло, какие советы, капиталка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 15 August 2017 - 15:12

Приветствую всех форумчан! У меня такой вопрос, купил машинку w638 v230td, по вину 601.970 мотор, сразу же хозяин прежний сказал нужно делать турбину,  вообщем сразу после покупки погнал ставить турбу, нашёл парня вроде разбирающегося в этом деле, пообещал хорошую турбину и ещё ее и поставить, меняли долго, чтоб поставить турбину пришлось снимать мотор, иначе не подлезть. В итоге поставили турбину от 2.2 cdi, пришлось переварить флянец трубы. После замены еду домой довольный, на пол пути (километров через 250) загорелась лампочка давления масла, остановился постоял проверил щуп, масла капля, долил что было завёл, погасла, через километров 10 снова загорелась, остановился постоял минут 15, до заправки осталось пару километров, завёл лампа не горит тронулся через 100 метров загорелась снова, доехал потихоньку до заправки, купил канистру 10w40 как и было мобил только роснефть. Поспал пару часов, залил литра 3, завёл погазовал не загорается, поехал дальше. Перед домом осталось километров 20, снова загорелась, но, что то меня это всё задолбало поехал на лампе, потихоньку накатом, по приезду как машина остыла стекло всё, проверил щуп, получился минимум.

Дома, осматриваю двиг, весь в масле, масло капает со всех щелей начиная от трубки картерных газов, что на крышке ГБЦ, из под крышки гбц, всё в масле даже не понять откуда больше. Наши действия, снимаем трубу выбиваем катализатор, снимаем интеркуллер, я в шоке из него полилось масло да так что, наверное ну чуть ли не литр, по совету знакомого чистим ВКГ снимаем патрубок, вместе с трубкой что на голову в маслоотделитьль одевается, дуем в трубку дуется но как то не так, диаметр почти сантиметр же. В итоге вынимаем из патрубка трубку, а там кусок шланга похоже от насоса, им соединили эти трубы. Короче находим казеиновый такой же шланг, нарасщиваем, одеваем, вымываю двигатель, на след день еду на учёт машину ставить, долил литр масла, что остались роснефти. На обратном пути снова загорается лампочка давления масла, в итоге за 150км снова масло сожрал. Лезу под капот, двиг чистый сухой только из под сальника переднего масло, гонит но не много, снимаю патрубок с интеркуллера не множечко стекло. Где то на просторах нашёл, пишут если под выхлопным коллектором масло значит прокладка 100%, + заменить маслосьёмные. Решился снять двигатель, под коллектором действительно есть у 1 и 4 цилитра течи масла, клапана тоже не много блестят от масла. Что подскажите?  :confused:


Кстати в книге прочитал, датчик давления масла находится под масляным фильтром, у меня там заглушка, есть только в картере, в книге там находится датчик уровня масла :\



#2 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 August 2017 - 16:35

Приветствую всех форумчан! У меня такой вопрос, купил машинку w638 v230td, по вину 601.970 мотор, сразу же хозяин прежний сказал нужно делать турбину,  вообщем сразу после покупки погнал ставить турбу, нашёл парня вроде разбирающегося в этом деле, пообещал хорошую турбину и ещё ее и поставить, меняли долго, чтоб поставить турбину пришлось снимать мотор, иначе не подлезть. В итоге поставили турбину от 2.2 cdi, пришлось переварить флянец трубы. После замены еду домой довольный, на пол пути (километров через 250) загорелась лампочка давления масла, остановился постоял проверил щуп, масла капля, долил что было завёл, погасла, через километров 10 снова загорелась, остановился постоял минут 15, до заправки осталось пару километров, завёл лампа не горит тронулся через 100 метров загорелась снова, доехал потихоньку до заправки, купил канистру 10w40 как и было мобил только роснефть. Поспал пару часов, залил литра 3, завёл погазовал не загорается, поехал дальше. Перед домом осталось километров 20, снова загорелась, но, что то меня это всё задолбало поехал на лампе, потихоньку накатом, по приезду как машина остыла стекло всё, проверил щуп, получился минимум.
Дома, осматриваю двиг, весь в масле, масло капает со всех щелей начиная от трубки картерных газов, что на крышке ГБЦ, из под крышки гбц, всё в масле даже не понять откуда больше. Наши действия, снимаем трубу выбиваем катализатор, снимаем интеркуллер, я в шоке из него полилось масло да так что, наверное ну чуть ли не литр, по совету знакомого чистим ВКГ снимаем патрубок, вместе с трубкой что на голову в маслоотделитьль одевается, дуем в трубку дуется но как то не так, диаметр почти сантиметр же. В итоге вынимаем из патрубка трубку, а там кусок шланга похоже от насоса, им соединили эти трубы. Короче находим казеиновый такой же шланг, нарасщиваем, одеваем, вымываю двигатель, на след день еду на учёт машину ставить, долил литр масла, что остались роснефти. На обратном пути снова загорается лампочка давления масла, в итоге за 150км снова масло сожрал. Лезу под капот, двиг чистый сухой только из под сальника переднего масло, гонит но не много, снимаю патрубок с интеркуллера не множечко стекло. Где то на просторах нашёл, пишут если под выхлопным коллектором масло значит прокладка 100%, + заменить маслосьёмные. Решился снять двигатель, под коллектором действительно есть у 1 и 4 цилитра течи масла, клапана тоже не много блестят от масла. Что подскажите?  :confused:
Кстати в книге прочитал, датчик давления масла находится под масляным фильтром, у меня там заглушка, есть только в картере, в книге там находится датчик уровня масла :\

как на меня фуфло турба если кулер с маслом внутри она туда тебе и нагнала меслецо

Приветствую всех форумчан! У меня такой вопрос, купил машинку w638 v230td, по вину 601.970 мотор, сразу же хозяин прежний сказал нужно делать турбину,  вообщем сразу после покупки погнал ставить турбу, нашёл парня вроде разбирающегося в этом деле, пообещал хорошую турбину и ещё ее и поставить, меняли долго, чтоб поставить турбину пришлось снимать мотор, иначе не подлезть. В итоге поставили турбину от 2.2 cdi, пришлось переварить флянец трубы. После замены еду домой довольный, на пол пути (километров через 250) загорелась лампочка давления масла, остановился постоял проверил щуп, масла капля, долил что было завёл, погасла, через километров 10 снова загорелась, остановился постоял минут 15, до заправки осталось пару километров, завёл лампа не горит тронулся через 100 метров загорелась снова, доехал потихоньку до заправки, купил канистру 10w40 как и было мобил только роснефть. Поспал пару часов, залил литра 3, завёл погазовал не загорается, поехал дальше. Перед домом осталось километров 20, снова загорелась, но, что то меня это всё задолбало поехал на лампе, потихоньку накатом, по приезду как машина остыла стекло всё, проверил щуп, получился минимум.
Дома, осматриваю двиг, весь в масле, масло капает со всех щелей начиная от трубки картерных газов, что на крышке ГБЦ, из под крышки гбц, всё в масле даже не понять откуда больше. Наши действия, снимаем трубу выбиваем катализатор, снимаем интеркуллер, я в шоке из него полилось масло да так что, наверное ну чуть ли не литр, по совету знакомого чистим ВКГ снимаем патрубок, вместе с трубкой что на голову в маслоотделитьль одевается, дуем в трубку дуется но как то не так, диаметр почти сантиметр же. В итоге вынимаем из патрубка трубку, а там кусок шланга похоже от насоса, им соединили эти трубы. Короче находим казеиновый такой же шланг, нарасщиваем, одеваем, вымываю двигатель, на след день еду на учёт машину ставить, долил литр масла, что остались роснефти. На обратном пути снова загорается лампочка давления масла, в итоге за 150км снова масло сожрал. Лезу под капот, двиг чистый сухой только из под сальника переднего масло, гонит но не много, снимаю патрубок с интеркуллера не множечко стекло. Где то на просторах нашёл, пишут если под выхлопным коллектором масло значит прокладка 100%, + заменить маслосьёмные. Решился снять двигатель, под коллектором действительно есть у 1 и 4 цилитра течи масла, клапана тоже не много блестят от масла. Что подскажите?  :confused:
Кстати в книге прочитал, датчик давления масла находится под масляным фильтром, у меня там заглушка, есть только в картере, в книге там находится датчик уровня масла :\

как на меня фуфло турба если кулер с маслом внутри она туда тебе и нагнала меслецо

#3 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 15 August 2017 - 18:15

Поддержу Киршу.У меня такое было,и не только интеркулер,а всё вокруг в масле.



#4 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 August 2017 - 18:35

Я так понимаю, что перед покупкой мотор не заводился? 

Если так, то либо мотор с разборки (а их живых ооочень мало и не дешевы, т.к. ставились только на вито и спринтер), либо капиталить свой (если правильно, то тоже не дешево). Хозяин по ходу знал, что мотор труп и не ставил турбину. Проще продать скинув пару сотен зеленых на турбину и установку, чем делать мотор даже на продажу. История из серии "кондиционер живой, только заправить надо". А потом приезжает новый хозяин на заправку кондиционера и узнает, что вместо 20 - 50 долларов сброшенных продавцом на заправку, ему надо 200 - 500 на ремонт системы, т.к. радиатор течет, компрессор менять и по электрике еще проблемы...


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#5 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 15 August 2017 - 19:00

Я так понимаю, что перед покупкой мотор не заводился? 

Если так, то либо мотор с разборки (а их живых ооочень мало и не дешевы, т.к. ставились только на вито и спринтер), либо капиталить свой (если правильно, то тоже не дешево). Хозяин по ходу знал, что мотор труп и не ставил турбину. Проще продать скинув пару сотен зеленых на турбину и установку, чем делать мотор даже на продажу. История из серии "кондиционер живой, только заправить надо". А потом приезжает новый хозяин на заправку кондиционера и узнает, что вместо 20 - 50 долларов сброшенных продавцом на заправку, ему надо 200 - 500 на ремонт системы, т.к. радиатор течет, компрессор менять и по электрике еще проблемы...

Мотор заводился, ну не с пол тыка, но заводился нормально, хотя сейчас заводиться хуже стал. Мы перед покупкой ездили целый день по сервисам, механически компрессию нигде не могут померять, на след день, договорился в одном сказали посмотрит моторист скажет, съездили посмотрели, моторист обрадовал меня, компрессия в норме сказал, но как он умудрился померять за 30 мин я так и не понял. Единственное он сказал в четвёртом цилиндре слышен маленький звук. Сказал это форсунка. 



#6 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 August 2017 - 22:23

Мотор заводился, ну не с пол тыка, но заводился нормально, хотя сейчас заводиться хуже стал. Мы перед покупкой ездили целый день по сервисам, механически компрессию нигде не могут померять, на след день, договорился в одном сказали посмотрит моторист скажет, съездили посмотрели, моторист обрадовал меня, компрессия в норме сказал, но как он умудрился померять за 30 мин я так и не понял. Единственное он сказал в четвёртом цилиндре слышен маленький звук. Сказал это форсунка.

еще раз писать?? езжай где турбу ставил.. там накосячили сам же только написал что все было до установки нормально

Сообщение отредактировал КИРША: 15 August 2017 - 22:25


#7 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 15 August 2017 - 22:37

еще раз писать?? езжай где турбу ставил.. там накосячили сам же только написал что все было до установки нормально

Чувак двиг уже вынул.А по теме-на поддоне датчик уровня.Слив с турбины не забит?


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#8 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 15 August 2017 - 22:37

еще раз писать?? езжай где турбу ставил.. там накосячили сам же только написал что все было до установки нормально

В том то и дело, не известно сколько раньше масло ел, сейчас продавец что угодно скажет. Он что-то говорил, про грамм 300 



#9 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 15 August 2017 - 22:39

Дальнейших вариантов куча.Живой двиг не найдешь,они все за лимон пробега.Я б голову дернул.Если своими силами можно малой кровью обойтись.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#10 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 15 August 2017 - 22:40

Чувак двиг уже вынул.А по теме-на поддоне датчик уровня.Слив с турбины не забит?
 

Вот этого я не знаю, завтра проверю как нибудь или может подскажите как?



#11 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 15 August 2017 - 22:41

В том то и дело, не известно сколько раньше масло ел, сейчас продавец что угодно скажет. Он что-то говорил, про грамм 300 

Теперь это не важно,нужно устранить жор,или хотя бы минимизировать.Сразу же продавать не будешь.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#12 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 15 August 2017 - 22:43

Теперь это не важно,нужно устранить жор,или хотя бы минимизировать.Сразу же продавать не будешь.
 

Хотелось бы машинку для себя оставить, но капиталить уже денег точно не хватит.



#13 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 August 2017 - 22:43

Вот этого я не знаю, завтра проверю как нибудь или может подскажите как?

вас тут не поймешь пол часа назад выше пишет : ездили к мотористам меряли компрессию все ок!! тогда масло гнало? судя по описанию все пошло после установки турбы!! причем тут сам мотор??" мы до покупки ездили целый день" что и тогда гнало???? шо вы челу морочите яйца?? накосячил тот кто турбу влепил щя с дуру полезет мотор курочить

Сообщение отредактировал КИРША: 15 August 2017 - 22:47


#14 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 15 August 2017 - 22:50

 

Вот этого я не знаю, завтра проверю как нибудь или может подскажите как?

 

Гугл забанил?


вас тут не поймешь пол часа назад выше пишет : ездили к мотористам меряли компрессию все ок!! тогда масло гнало? судя по описанию все пошло после установки турбы!! причем тут сам мотор??" мы до покупки ездили целый день" что и тогда гнало???? шо вы челу морочите яйца?? накосячил тот кто турбу влепил щя с дуру полезет мотор курочить

Компрессию?За полчаса?На дизеле?У ТС сомнения по состоянию ДВС.Выше все описано.


Дым с трубы идет?Если так жрет масло дым должен валить.Мож датчик уровня пистит?Иль сам чего напутал?


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#15 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 August 2017 - 23:04

Гугл забанил?
Компрессию?За полчаса?На дизеле?У ТС сомнения по состоянию ДВС.Выше все описано.Дым с трубы идет?Если так жрет масло дым должен валить.Мож датчик уровня пистит?Иль сам чего напутал?

лушай прочитай тему внимательно: ездили меряли потом поехали менять турбу после замены погнало масло.. причем тут мотор??? тут мотор масло не жрет тут по рассказу его тупо ВЫГОНЯЕТ!!!!

Сообщение отредактировал КИРША: 15 August 2017 - 23:07


#16 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 15 August 2017 - 23:12

лушай прочитай тему внимательно: ездили меряли потом поехали менять турбу после замены погнало масло.. причем тут мотор??? тут мотор масло не жрет тут по рассказу его тупо ВЫГОНЯЕТ!!!!


Ну там же человек пообещал самую офигенную турбу поставить,видимо слово сдержал,поставил самую офигенно убитую.

#17 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 August 2017 - 23:53

Если до установки турбы ездил, то правильно написано.

вас тут не поймешь пол часа назад выше пишет : ездили к мотористам меряли компрессию все ок!! тогда масло гнало? судя по описанию все пошло после установки турбы!! причем тут сам мотор??" мы до покупки ездили целый день" что и тогда гнало???? шо вы челу морочите яйца?? накосячил тот кто турбу влепил щя с дуру полезет мотор курочить

Нехрен лезть в мотор, снимай турбину, вези к установщику и засовывай ему ее в ж.... После этого забери деньги за турбину и за работу.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#18 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 August 2017 - 01:02

Да, история поучительная. Кстати, не редкая.

 Подстава с турбиной, а потом развод на кап. ремонт движка.

 Масло в интеркуллере - всё, турбина труп. Тут больше и думать не о чем. Зачем было вообще уезжать с ремонта, если на пол пути домой загорелась самая пипецовая из всех ламп на панели приборов - давление масла? Это всё, полный капут! Если загорается эта лампа, то не надо рассуждать. Надо сразу заглушить двигло, припарковаться и на эвакуаторе ехать обратно, к тому мастеру, который только что проводил работы.


Если до установки турбы ездил, то правильно написано.

Нехрен лезть в мотор, снимай турбину, вези к установщику и засовывай ему ее в ж.... После этого забери деньги за турбину и за работу.

А как теперь снимать турбину? Там переварили фланец. Ремонт, однако! 

 Б.у. турбина что-ли? 



#19 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 August 2017 - 09:15

Да, история поучительная. Кстати, не редкая.
Подстава с турбиной, а потом развод на кап. ремонт движка.
Масло в интеркуллере - всё, турбина труп. Тут больше и думать не о чем. Зачем было вообще уезжать с ремонта, если на пол пути домой загорелась самая пипецовая из всех ламп на панели приборов - давление масла? Это всё, полный капут! Если загорается эта лампа, то не надо рассуждать. Надо сразу заглушить двигло, припарковаться и на эвакуаторе ехать обратно, к тому мастеру, который только что проводил работы.
А как теперь снимать турбину? Там переварили фланец. Ремонт, однако!
Б.у. турбина что-ли?

там может накосячили с установкой.. может турба и живая а вот подачу и слив масла могли где то нахимичить один из вариантов это трубка сапуна после турбы а не до..какая бы турба не была убитая но если там все правильно установлено то мотор все равно не был весь в масле .тупо каптил в выхлопную определить жопу турбе можно было не снимая мотор ..тупо снять патрубок входной на ней вытереть вход и дать поработать двс погазовав все сам бы увидел как из нее прет масло

Да, история поучительная. Кстати, не редкая.
Подстава с турбиной, а потом развод на кап. ремонт движка.
Масло в интеркуллере - всё, турбина труп. Тут больше и думать не о чем. Зачем было вообще уезжать с ремонта, если на пол пути домой загорелась самая пипецовая из всех ламп на панели приборов - давление масла? Это всё, полный капут! Если загорается эта лампа, то не надо рассуждать. Надо сразу заглушить двигло, припарковаться и на эвакуаторе ехать обратно, к тому мастеру, который только что проводил работы.
А как теперь снимать турбину? Там переварили фланец. Ремонт, однако!
Б.у. турбина что-ли?

там может накосячили с установкой.. может турба и живая а вот подачу и слив масла могли где то нахимичить один из вариантов это трубка сапуна после турбы а не до..какая бы турба не была убитая но если там все правильно установлено то мотор все равно не был весь в масле .тупо каптил в выхлопную определить жопу турбе можно было не снимая мотор ..тупо снять патрубок входной на ней вытереть вход и дать поработать двс погазовав все сам бы увидел как из нее прет масло..я к чему говорю: ведь чел ездил перед покупкой целый день у мотористов был все ведь нормально было..проблема вылезла после установки турбы кулибиными.. не лезь пока курочить мотор мой совет.разберись с турбой аыбросить бабло на капиталку еще успеешь

Сообщение отредактировал КИРША: 16 August 2017 - 09:19


#20 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 16 August 2017 - 10:46

Турбину ставили бу. Сейчас с мотора не давит масло, это видимо после того как убрали заглушку с трубки сапуна двигателя. Но давит с сальника переднего коленвала. На поддоне видно капельки собираются. Расход наверное не много всё же уменьшился. Потом опять же по совету знакомого выковыряли катализатор, чтоб давление в турбине меньше было, может я чего то не так понял, но теперь из интеркуллера масло вылилось не так как в прошлый раз, ну грамм 15. Турбина дует хорошо, прям мне нравится как. Мне интересно, если я поменяю МСК и сальник передний, может расход уменьшиться хотяб литра на 1,5-2 с 1000км? И ещё интересно про прокладку ГБЦ, у меня под ней масляные подтёки, нужно ли её менять, ключей спец сейчас нету, не очень хочется её вскрывать. 

Дым с трубы идет?Если так жрет масло дым должен валить.Мож датчик уровня пистит?Иль сам чего напутал?
Дым с трубы валит, толи белый толи голубой, толи сизый, не понимаю я, но не чёрный. Причём поработает какое-то время становится мало, а бывает по селу помотаешься, приезжаешь чадит ппц. По поводу датчика уровня у меня соображения, что сейчас там масла минимум, на оборотах как поездишь, его разбрасывает так он и начинает голову морочить, я ещё масло так и не поменял, на минимуме пока так и езжу. Думаю какое масло залить.

Вот про турбину может и правда накосячили,  у меня то 2,3 td а поставили турбу с 2,2 cdi. Может они не согласованно работают? Может клапана не так срабатывают? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных