Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт 602.962


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 16 February 2018 - 08:39

Требуется помощь, сервис зашел в тупик!!!!! Мерседес W124 250TD,  Изначально закончилось топливо, накатом спустился до заправки, нагнетал топливо стартером, минут через 5 завелась, но сразу пропал холостой ход, пошел черный дым и машина перестала тянуть. Кое как проехал еще примерно 40 км. и умер.  вскрытие показало, что распредвал разломало на 4 части, загнуло 4 клапана и оторвало кулачек на тнвд. Решили делать. все заменили, в тнвд приклеили кулачек на резьбовой клей и выставили зажигание. всё собрали, завелась без проблем но холостого как не было так и нет, не тянет и дым по прежнему черный, подскажите, может где то не так что сделали?



#2 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2018 - 09:20

А когда распредвал поломало не погнуло клапана?


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#3 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 16 February 2018 - 09:38

А когда распредвал поломало не погнуло клапана?

Я ведь написал 4 клапана согнуло



#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 16 February 2018 - 10:51

добрый день.а поясните пожалуйста какой кулачок вы в тнвд приклеили,что то я не могу сообразить что это за деталь



#5 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 16 February 2018 - 11:06

блин так в сервисе сказали, без объяснений((



#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 16 February 2018 - 11:27

аааа...ну раз такое дело,то возможно не туда или не так приклеили кулачок!что нибудь понятно?вот так же и мы вас понимаем.без подробного описания никто вам не сможет помочь.тем более когда используется непонятная терминология.я знаю что в тнвд есть кулачки толкающие плунжера.но если это их поломало и их приклеили...то это что то фантастическое.других кулачков там не помню.берите схему тнвд и схему вашего двс идите к мастерам и пускай тычут пальцем какую деталь на картинках меняли,какую клеили.ибо проблема могла быть в одном,а после ремонта могло их быть уже несколько или она уже оказалась в другом месте.а там будем гадать дальше.вашу тему посмотрело уже около 30 человек.а ответили только двое!это не потому что ваша проблема особенная и ее при этом смотрят безрукие,а потому что по этому описанию совсем ничего не понятно!распредвал мог сломаться вследствии перескока или неправильной установки цепи грм.но этот перескок мог случиться и по вине мастеров.если они после ремонта тнвд ее неправильно установили.а затем повесили на вас,что мол,так и было.тем более если бы на ходу погнуло клапана мотор бы заклинил и заглох мгновенно.при включенной передаче он мог еще какое то расстояние пройти накатом на буксующем сцеплении.вообщем хотите помощи,старайтесь как можно подробнее и правильно описать проблему


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 16 February 2018 - 11:36


#7 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 16 February 2018 - 11:49

Выяснил что кулачком они назвали моховик с меткой впрыска, его клеели.

#8 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 16 February 2018 - 12:44

хм...интересно.если разговор про установочный репер в тнвд,то тоже как то странно.еще ни разу ничего подобного не встречал.чтобы сам по себе развалился или раскрутился....насколько мне известно,эта деталь откручивается и может быть установлена в разных положениях.но правильное только одно.те кто разбирал такие насосы знают как.может она сломалось когда проверяли или выставляли метки и провернули двс забыв изьять блокиратор этого репера?!да опять же он вроде как не из картона или пластмассы.вроде метал.чего там клеить то,неясно...чем дальше,тем более загадочным все становится.а что вообще говорят мастера,каков их вердикт?не ну ладно ломануло распред,как следствие погнуло клапана.тут все вроде логично.а по какой причине и что случилось с рэпером,он каким боком пострадал?а почему изначально машина заглохла и задымела,как вообще спецы связывают всю эту цепочку событий?



#9 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 16 February 2018 - 13:14

Говорят что сами офигевают! Ну и про логику, 1 закончилось топливо, заправился, пропал холостой, задымила, пропала тяга, проехал 40 км при заводке начало что то греметь, в районе стартера, перестала заводиться, моё предположение, что загнулась тнвд. Было это в небольшом городке, один умный человек предположил , что не прокачался насос, предложил попробовать завести на галстуке, я то точно не умнее его согласился, пока таскали перескочила цепь, последствия распредвал и клапана. Сейчас все заменили и машина пришла к состоянию, как после заправки нет холостого, не тянет и дымит. Как-то сам выстраиваю всю цепочку, остаётся вопрос почему нет холостого и дымит, парни ещё сказали что две форсунки желательно заменить, льют.

#10 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 February 2018 - 18:14

По ходу косяк с тнвд, а точнее с регулятором. Клеить там нечего. Жаль, что снесли тему про насосы, там все было расписано.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#11 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 16 February 2018 - 22:03

По ходу косяк с тнвд, а точнее с регулятором. Клеить там нечего. Жаль, что снесли тему про насосы, там все было расписано.

вот и я думаю,чего там клеить то...

 

Говорят что сами офигевают! Ну и про логику, 1 закончилось топливо, заправился, пропал холостой, задымила, пропала тяга, проехал 40 км при заводке начало что то греметь, в районе стартера, перестала заводиться, моё предположение, что загнулась тнвд. Было это в небольшом городке, один умный человек предположил , что не прокачался насос, предложил попробовать завести на галстуке, я то точно не умнее его согласился, пока таскали перескочила цепь, последствия распредвал и клапана. Сейчас все заменили и машина пришла к состоянию, как после заправки нет холостого, не тянет и дымит. Как-то сам выстраиваю всю цепочку, остаётся вопрос почему нет холостого и дымит, парни ещё сказали что две форсунки желательно заменить, льют.

все равно что то не складывается...в районе стартера,может греметь только сам стартер!если там бендинс не отошел или еще чего.ну на крайняк сцепление или выжимной.2,5 двигатель не короткий.тнвд стоит спереди двс,а стартер сзади и внизу.мне кажется сложно ошибиться.тем более на турбо где воздухан с другой стороны.там расстояние от тнвд до стартера приличное.по заводке со шнурка-это с какой скоростью и какую передачу надо было втыкнуть,чтобы перескочила цепь?при 80 км 1 передачу?да и насколько зубов то она перепрыгнула?просто если исходить из того что уже до этого цепь была подрастянута или натяжитель отжил,то мотор и раньше должен был подать хоть какие то признаки.исправный натяжитель не даст ей перескочить.знаю что люди ошибались на зуб при установке цепи.и в этом случае мотор исправно звонко цокотел.но до клапанов еще не достает.льющие форсунки тут особой роли не играют.они давно уже у вас подливали но машина же при этом исправно работала!кстати,а как там шестерня распредвала и ее штифт поживает?может когда на шнурке катанули оборвало штифт и звезда провернулась на плохо зажатом болте распредвала....



#12 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 February 2018 - 12:33

Жаль, что снесли тему про насосы, там все было расписано.

О как... :confused: И в самом деле! Странно, а кому она мешала?


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#13 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 February 2018 - 12:41

О как... :confused: И в самом деле! Странно, а кому она мешала?

да,она мне когда то в свое время неплохо помогла.такие темы будут востребованы еще не одним поколением мерсоводов.если даже мерсы отживут свое,их движки будут продолжать жить на уазах,катерах,газелях и т.д.поэтому тема насосов будет актуальна еще долго



#14 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 19 February 2018 - 09:24

вот и я думаю,чего там клеить то...

 

все равно что то не складывается...в районе стартера,может греметь только сам стартер!если там бендинс не отошел или еще чего.ну на крайняк сцепление или выжимной.2,5 двигатель не короткий.тнвд стоит спереди двс,а стартер сзади и внизу.мне кажется сложно ошибиться.тем более на турбо где воздухан с другой стороны.там расстояние от тнвд до стартера приличное.по заводке со шнурка-это с какой скоростью и какую передачу надо было втыкнуть,чтобы перескочила цепь?при 80 км 1 передачу?да и насколько зубов то она перепрыгнула?просто если исходить из того что уже до этого цепь была подрастянута или натяжитель отжил,то мотор и раньше должен был подать хоть какие то признаки.исправный натяжитель не даст ей перескочить.знаю что люди ошибались на зуб при установке цепи.и в этом случае мотор исправно звонко цокотел.но до клапанов еще не достает.льющие форсунки тут особой роли не играют.они давно уже у вас подливали но машина же при этом исправно работала!кстати,а как там шестерня распредвала и ее штифт поживает?может когда на шнурке катанули оборвало штифт и звезда провернулась на плохо зажатом болте распредвала....

Всем привет! Я написал свои умозаключения, просто при запуске стартера, казалось что шум от туда,  со звездой может вы и правы, она треснула и болт отвалился,  сейчас с телефона фотки загружу посмотрите, вопросов сейчас два; где холостой и почему не тянет, за это что отвечает ТНВД?



#15 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 19 February 2018 - 09:40

Вот так было((((

Ребят может у кого тнвд есть, если дело в нём, продайте плиз....... машина нужна очень, очень......

Прикрепленные изображения

  • 1894C016-A556-47AF-A08A-5812B6F0BF47.jpeg
  • 62540DAE-9673-4124-AF00-DAED59DC05D7.jpeg
  • 1396EE50-E437-42B4-A21B-0C4496660678.jpeg


#16 ОФФЛАЙН   dims309d

dims309d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    309D, 1988

Отправлено 19 February 2018 - 10:42

Вскрывай дальше.. Такой Берлин клапана вряд ли пережили.

Мерсобудка 309D 1988 ОМ617
Мерсобудка 410D 1992 OM602
Мерсовагон W210 1999 OM606 TDI


#17 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 February 2018 - 10:47

Вскрывай дальше.. Такой Берлин клапана вряд ли пережили.

он же писал вначале что клапана погнуло,и что их заменили



#18 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 19 February 2018 - 10:54

Да, да это было в начале((( Сейчас, нет холостого и не тянет.

И повторяюся; может у кого тнвд есть, если дело в нём, продайте плиз....... машина нужна очень, очень......



#19 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 February 2018 - 20:53

а ты не присутствовал при установке цепи?перепроверте самостоятельно все метки.и работоспособность форсунок.нужно исключить человеческий фактор.мерседесы с ремонтом двс не часто заглядывают на сто.очень часто ремонтники сами не знают как ставить метки.а берут первую попавшуюся информацию с интернета.а тут тоже не всегда дельные советы дают.приоткрутите каждую из трубок форсунок.возможно попала песчина и подклинил распылитель.вообщем насос последнее дело.убедитесь в правильности и исправности всех сопуствующих разборке деталей.постотрите все ли вакуумные шланги подсоединили правильно.там на впускном трубопроводе есть заслонка.попробуйте рукой ее повернуть.возможно перекрыта подача воздуха.заодно посмотрите нет пузырей воздуха из прозрачных шлангов тнвд.может ваш бак давно с сеткой заборника просил чистку



#20 ОФФЛАЙН   Дмитрий222

Дмитрий222

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Челябинская область г.Златоуст
  • Автомобиль:
    W124, E250TD, 1993

Отправлено 19 February 2018 - 23:02

Завтра попробуем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных