Перейти к содержимому


Фотография

Исправляем использованные шайбы под форсунки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ОФФЛАЙН   chert

chert

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Республика Алтай, Горно-Алтайс
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 18 February 2018 - 17:48

Видео о том как можно повторно использовать термошайбы для форсунок


W123, 200D, 4МКПП


#2 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 February 2018 - 21:37

я такой фокус уже давно практикую.иногда получается,иногда нет.бывают шайбы мягкие,не знаю из чего сделаны,на магнит не липнут и легко поддаются.а бывает железные,липнут на магнит.но если чуть перестараться такие лопаются в месте обратного изгиба.а бывают медные,такие по заводу стоят в старых фордах.те тоже нормально поддаются



#3 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 18 February 2018 - 23:00

Мужики - помогите пожалуйста ! Нужны номерки прокладок/шайб под форсунки 603 ( ну хотя они все одинаковые на 601 - 606 на сколько я понял ) , или там ничего особенного и можно просто кольца медные на рынке подобрать ? Хотя яб просто купил правильные и не заморачивался . 

И главное - шайбы для регулировки давления форсунки - не могу понять пока , они разной толщины с определенным шагом , или есть просто регулировочные толщиной 0,5 - 0,1 мм ? Читал гдето что клещами просто раздавливают витки пружины удлинняя ее - но чтот это даже для меня колхозный - колхоз .



#4 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 February 2018 - 00:06

https://www.exist.ru...60&Cat=Mercedes выбирай что по карману. По рег.шайбам есть непроверенная инфа,что от камаза подходят ,в одном видео смотрел как человек рег.шайбы из обычных делает,подгоняет как надо по толщине и после закаливает в масле
Пружину подгибать дичайший колхоз

Сообщение отредактировал Ринар: 19 February 2018 - 00:17


#5 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 19 February 2018 - 21:39

Увидел , спасибо большое ! Еще бы по регулировочным кто уточнил что и как .



#6 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 February 2018 - 01:14

https://www.drive2.ru/l/8426620/фух....устал искать
http://www.oldmerin....showtopic=28362

Сообщение отредактировал Ринар: 20 February 2018 - 01:17


#7 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 20 February 2018 - 06:42

 Читал гдето что клещами просто раздавливают витки пружины удлинняя ее - но чтот это даже для меня колхозный - колхоз .

 

Мало того , кто колхоз, так ещё и распылитель убивается, т.к. абсолютно ровной после такого пружина перестаёт быть : в шлифованный торец пружины  упирается толкатель иглы, и если пружина неровная, то толкатель также под углом начинает давить на иглу, из-за чего распылитель со временем неравномерно изнашивается и подклинивает. Вообще, строго говоря, при замене распылов рекомендуется менять пружины, толкатели и гидроуплотнительные шайбы - короче всё, кроме двух половинок корпусов форсунки. Со временем и пружины и толкатели имеют неравномерный износ, отчего новый распыл может работать недолго.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#8 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 February 2018 - 09:18

Можно и на новые пружины разориться ,цена вменяемая https://www.exist.ru...60&Cat=Mercedes

Сообщение отредактировал Ринар: 20 February 2018 - 09:19


#9 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 20 February 2018 - 21:03

Про пружины и толкатели я читал - цена вменяемая , наверно надо менять действительно вместе с распылителями . Возможно проблемы с замененными распылителями и возникают из за кривых толкателей и пружин . Просто не могу пока разобраться - есть регулировочные по 0,05 - 0,1 мм , или они просто с шагом идут ( как в редукторе моста например ) ?

Собираюсь залезть опресовать форсунки сам  - не из жлобства , а просто надо ехать в соседний город , по хорошему с собой покупать распылители ( а совсем по хорошему и пружины / толкатели ) , потом они не нужны окажутся . А не возьмеш - придется два раза ездить и за работу платить . У товарища приспособа самодельная есть , хочу купить шайбы регулировочные и уплотнительные и занятся . Тем более , у нас почему то так получается ,хочеш сделать хорошо - сделай сам ! 


Как эти шайбы то регулировочные заказать то !? Мужики помогите , с екзистами не дружу , продавцы наши нифига найти или не могут , или не хотят , или на 5 - 10 умножат .



#10 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 20 February 2018 - 22:29

Если есть стенд, шайбы можно обычные строительные на наждачке шлифануть.

Велик colnago  :wub:


#11 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 February 2018 - 22:49

Да не нужен тебе экзист,ставь обычные,чтоб по наружному диаметру один в один были. Ставишь на стенд,смотришь давление,если поднять то толще,если понизить тоньше,микрометр и наждачку в зубы и вперед)
0.1 мм дает разницу в 10 бар
Если не хочешь с шайбами из сыромятины,то смотришь давление открытия-записываешь данные,разбираешь форсунку-измеряешь толщину шайбы-записываешь. И так со всеми форсунками. Далее путем нехитрых вычислений становится ясным какой толщины нужна шайба. Зная толщину шайбы-чешем в камазовский магазин и выбираем,либо на экзист. Я таким макаром клапаны регулирую на тазе,попадание обычно 98%

#12 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 21 February 2018 - 19:36

Читал что из пластилина мягкие ставить нельзя . В книжке написано что 0,02 мм толщины - дает примерно 3 Бара . Магазинов с какими либо шайбами у нас НЕТ от слова вообще . У этих барыг сраных вообще ничего нет в наличии кроме гавна на Ланосы и Логаны с Тазами - но там , ссука , нет форсунок . Я пытался пару дней назад купить в Ялте отбойники в пружины от Патриота или Газели какой - фиг , нету ! Дай нам говорят , номерок , мы тебе закажем . Я с номерком и сам закажу , найти нифига никто не может , или не хочет , ленивые жадные безтолковые барыги не хотят возится с мелочевкой за копейки , всем сразу надо на 10 штук  рэ. , а так лениво . Надо чуствую все самому осваивать , и Висы и Екзисты всякие .



#13 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 February 2018 - 22:17

Читал что из пластилина мягкие ставить нельзя . В книжке написано что 0,02 мм толщины - дает примерно 3 Бара . Магазинов с какими либо шайбами у нас НЕТ от слова вообще . У этих барыг сраных вообще ничего нет в наличии кроме гавна на Ланосы и Логаны с Тазами - но там , ссука , нет форсунок . Я пытался пару дней назад купить в Ялте отбойники в пружины от Патриота или Газели какой - фиг , нету ! Дай нам говорят , номерок , мы тебе закажем . Я с номерком и сам закажу , найти нифига никто не может , или не хочет , ленивые жадные безтолковые барыги не хотят возится с мелочевкой за копейки , всем сразу надо на 10 штук  рэ. , а так лениво . Надо чуствую все самому осваивать , и Висы и Екзисты всякие .

о дааа.....как же я с вами солидарен в этом вопросе



#14 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 February 2018 - 23:10

Ну подобных барыг везде навалом. Я недавно в оф.магазин газ заходил,так из за 4-х пластмассок на 50 руб.три менеджера искали ,перерыли все каталоги,нашли номера деталей,перекопали все склады в базе по всем магазинам и в итоге оформили под заказ,причем предоплаты не взяли ни копейки и на след.день позвонили и сказали когда и во сколько смогу забрать это добро,экзисты ,автодоки и им подобные отдыхают короче)
А на счет шайб скажи уже какой толщины тебе надо,попробую камазовских найти где по-штучно продают и отправлю заказным письмом)

#15 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 February 2018 - 23:59

http://www.oldmerin....howtopic=131766
Обсуждалось оказывается уже
Диаметр камазовских 11,5 мм,а вот бошевских что то не нашел(

#16 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 22 February 2018 - 21:16

 Чет я протупил поиском посмотреть . Флаг наборы по 450 штук стоит 11 - 12 тыщ рэ. - нафиг для себя дорого . Камазовские в каком то интернет магазине 33 - 1112002  комплект на восемь цилиндров , примерно  та же толщина с шагом тоже 0, 05 . Диаметр нар.  11,5 мм ,  внутр 5 мм. . Стоит набор чет 2600 рэ. кажись . В принципе норм вариант , с учетом что машина у меня надолго и не последний мерс с такими моторами надеюсь . В магазине грузовиковском сказали что вообще хоть поштучно можно заказать любых толщин .

 

Единственный ньюансик возник - где то тут читал что бывают шайбы на некоторых форсах с дырочками , и если стоят с дырочками то надо обязательно такие же ставить . Правда смотрел фотки Флага и камазятины , и вообще фотки какие нашел - вроде все без дырок . Так что наверно остановлюсь на камазовских .


Да , забыл - Бошевские тоже 11,5 мм. так что камаз по идее 1 в 1 , с чуть разным шагом .



#17 ОФФЛАЙН   Ринар

Ринар

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:A
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 February 2018 - 22:38

Камазовские дырявые http://prodvigenie31...product/1178268

#18 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 February 2018 - 14:43

Мерсовские тоже  дырявые. Камазовские пойдут для старых форсунок, для форсунок 604-606 моторов уже не подойдут.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#19 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 February 2018 - 23:41

дохтар вынес приговор...учитывая его авторитет в вопросах топливной аппаратуры,можете смело бежать с ведерком за камазовскими шайбами.расскажете нам потом про реакцию продавцов,когда вы им скажете что это хозяйство планируете использовать не в камазе,а в мерседесе)))



#20 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 25 February 2018 - 09:24

Евгений - спасибо ! Звонил как то проконсультироваться по 603 не едущему на Гелике - большое спасибо за исчерпывающую консультацию .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных