Перейти к содержимому


Фотография

Поворрачиваю ключ и ничего ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 March 2018 - 16:16

Всем привет поворачиваю ключ и ничего не происходит не горит зажигание на панельной приборе и не крутит стартер и при этом включишь зажигание посидишь секунд 10-15 щелчок на панели всё щелкает загорается поворачиваю ключ машина заводится с полпинка а бывает ключ повернешь тишина ничего не происходит выхожу замыкаю стартер крутит мотор но не заводится бодро крутит но ничего не заводится Я снимаю с глушилки ТНВД шланг тут же замыкаю отверткой И завелся сразу но шланг не одеваю пальцем чувствую сосет через секунд 30 сосать перестает одеваю шланг на глушилку и поехал как ни вчем не бывало все при включеном зажигании В чём причина подскажите может быть замок И что это такое на замке чёрные клемы может быть они имеют отношение или сигналка она ведь с автозапуском возможно с каким то реле реле на втягивающую да все остальное работает свет печка и тд

Прикрепленные изображения

  • 20180322_011039.jpg
  • 20180322_010355.jpg

Сообщение отредактировал diesel 605: 22 March 2018 - 16:53

  • Stevpymn это нравится

#2 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4693
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 22 March 2018 - 16:54

1. заменить глушилку.

2. заменить контактную группу замка зажигания.

3. заменить замок зажигания.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#3 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 March 2018 - 17:08

Конечно можно заменить много но думаю дело не в контактной группе так как поворачиваю ключ тишина ни чего не трогаю он сам сама приборка загорается хотя я ключ повернул минуту назад с глушением авто пооблем нет

Сообщение отредактировал diesel 605: 22 March 2018 - 17:10


#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 22 March 2018 - 21:45

По зажиганию,возможно пропадает контакт на предохранителе.они окисляются в посадочном и не контачат хотя с виду целые.покрутите их в гнездах.может ещё контакт пропадает с фишки приборки.там на плате иногда пропаивать нужно.по заводка тоже не все ясно.если с отвёртки если крутит,значит масса на мотор есть,стартер исправен.если только с контактной группы замка или реле стартера где то теряется +.возможно также теряется силовой плюс на блок предохранителей.та как на стартер идёт отдельный провод.они соединяются на плюсовой клеме.что касаемо сигналки,то по заводской ничего не скажу,не имел дело с ними.но замок зажигания по контактной группе редко умирает.можете с обратной стороны замка, на контактной группе проверить наличие питания.там вроде должно быть два плюса.они оба красного цвета.на стартер идёт вроде сиренево белый.пробуйте подавать плюс перемычкой.если дело в контактной,то стартер сработает.можете фишку не разбирать.там ничего не спалите.дтам два плюса,вывод на стартер,выход на дворники и печку и ДР.тоесть тестером найдите или контрольной плюсы.и тыркайте их по очереди.а там уже будет видно.

#5 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 March 2018 - 22:46

Подключись в обход замка на контакты,которые стартер включают,проверь сразу заводиться или нет.

Тут либо с замком косяк,либо до замка + не доходит,как тебе Колянчик написал


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#6 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 March 2018 - 15:33

Когда не заводится с ключа а в этот момент и приборка не горит с атвертки всегда крутит стартер / интересно что за отдельные черные клемы на фото на замке их функция ?

#7 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2018 - 15:39

 интересно что за отдельные черные клемы на фото на замке их функция ?

 

К зажиганию и стартеру не имеют отношения.

Один разъем под зуммер, второй - под лягушку запирания ЦЗ со стороны пассажира.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#8 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 March 2018 - 15:58

Когда не заводится с ключа а в этот момент и приборка не горит с атвертки всегда крутит стартер / интересно что за отдельные черные клемы на фото на замке их функция ?

а стартер и будет крутить в этом случае.я же писал,что на стартер идёт отдельный силовой плюс от АКБ.ечли я правильно понял,то вы отвёрткой замыкаете две силовые клеммы втягивающего.в этом случае вы подаете плюс прямо с АКБ на щетки стартера,в обход втягивающего,замка зажигания,реле сигнализации и всего остального
  • Sergey_W124 это нравится

#9 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 March 2018 - 16:15

А не штатная сигналка может епать мозги она у меня с автозапуском мож реле какоето гдето есть левое ?

#10 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 March 2018 - 16:28

Может и может....но приборка то тут причем?!у вас ведь приборка при этом полностью тухнет.берите книжку,или гуглите в нете схему запуска и зарядки Мерседес 124,схему проводов приборной панели.и смотрите по схемам что куда должно идти и приходить.далее тестер в руки пошли мерять в авто и сверяться со схемой.вот ещё что вспомнил.в ногах водителя,в углу под педалью ручника есть колодка.там прикручиваются гаечкой на 10 несколько силовых плюсовых проводов.может там отжались гайки или окислился контакт

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 27 March 2018 - 16:30


#11 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 27 March 2018 - 20:32

может и может... любит не любит... причем?... а при нем билет... профессор конечно лопух, но аппаратура при нём, при нём. 


  • Кузал это нравится

#12 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 March 2018 - 13:50

Может и может....но приборка то тут причем?!у вас ведь приборка при этом полностью тухнет.берите книжку,или гуглите в нете схему запуска и зарядки Мерседес 124,схему проводов приборной панели.и смотрите по схемам что куда должно идти и приходить.далее тестер в руки пошли мерять в авто и сверяться со схемой.вот ещё что вспомнил.в ногах водителя,в углу под педалью ручника есть колодка.там прикручиваются гаечкой на 10 несколько силовых плюсовых проводов.может там отжались гайки или окислился контакт

как приборка причем когда заводмл машину с автозапуска панель приборов сама загорается сто раз видел этот процес подозреваю при неисправности этого реле сигналки происходит обратный процес заводу тоесть ничего незагорается и незаводится

#13 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 March 2018 - 14:14

Сигналка может рвать цепи зажигания, стартера или обе. Причем установщики сигналок зачастую делают это по настоянию заказчика...


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#14 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 March 2018 - 14:50

Ребяты, у меня нету 124-го. Есть 210-й. Я не знаю, насколько дефект может быть похож. Но когда появилось описанное ТС в корневом постинге явление- мне мастер объяснил: в селекторе АКПП оптронная система, её элементы покрываются пылью. И в "Р" нет прохождения сигнала. Чистим оптронные элементы от пыли- всё заводится. Но я не знаю как в 124-м....

#15 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 March 2018 - 15:36

Ребяты, у меня нету 124-го. Есть 210-й. Я не знаю, насколько дефект может быть похож. Но когда появилось описанное ТС в корневом постинге явление- мне мастер объяснил: в селекторе АКПП оптронная система, её элементы покрываются пылью. И в "Р" нет прохождения сигнала. Чистим оптронные элементы от пыли- всё заводится. Но я не знаю как в 124-м....

Вам объяснили, ну и всем присутствующим объясните --- при чем тут оптронная система АКПП 210 и пропажа питания на приборной панели 124 ???

Как это вообще логически, электрически, позиционно или еще как связано ???


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#16 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 March 2018 - 15:41

Как это вообще логически, электрически, позиционно или еще как связано ???

Сынок, извини если я неправ. Не переживай.

#17 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 March 2018 - 15:43

Сынок, извини если я неправ. Не переживай.

Дядя, я старше тебя по возрасту, и старшим прошу не указывать... (паспортные данные в личку, но усыновлять тебя не буду).


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#18 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 March 2018 - 15:51

(паспортные данные в личку

Дедуль, извини если шо. Паспортные данные мне срочно в личку. ИНН, рост, вес, размер обуви, номер пропуска в бассейн....

#19 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 March 2018 - 15:55

Дедуль, извини если шо. Паспортные данные мне срочно в личку. ИНН, рост, вес, размер обуви, номер пропуска в бассейн....

Антропометрические размеры члена тебе могу выслать, надеюсь догадаешься куда их себе подмерить...

 

У меня все по этому вопросу... Можно не отвечать...


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#20 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 28 March 2018 - 16:51

как приборка причем когда заводмл машину с автозапуска панель приборов сама загорается сто раз видел этот процес подозреваю при неисправности этого реле сигналки происходит обратный процес заводу тоесть ничего незагорается и незаводится

это нормально что с автозапуском панель включается.ведь перед автозапуском нужно чтообы включились свечи накала.а это общий контакт с включением приборки.только вот что ж вы раньше то об этом не сказали то,что у вас сигналка с автозапуском!если она стоит у вас,тогда да,я думаю стоит копать в этом направлении.ведь логически блок сигнализации должен быть связан с проводами питания приборки.кто его знает,каким образом и кто там и как врезался в проводку.я сам ставил пару сигналок.не все установщики придерживаются заводских рекомендаций по установке на конкретное авто.есть разные варианты врезки.да и сигналки бывают с разным управлением.встречал даже авто,в которых было аж по две сигналки!одна врезана в другую.видимо ранее кто то брелок потерял,а потом следующий владелец устанавливал другую поверх этой,не изьяв первую.я всякого насмотрелся.можете на досуге тогда посмотреть модель своей сигнализации и поискать ее схему установки в гугле.а там станет ясно где колхоз или что куда не приходит или теряется


еще могу предположить,что где то в системе вакуума у вас должен стоять электронный трандюссер(вакуумный электроклапан).ведь в случае установки автозапуска,нужно ведь как то перекрывать подачу вакуума на клапан глушилки в тнвд.ибо замок зажигания никто перед запуском не поворачивает,чтобы перекрывал заводской клапан,встроенный в сам замок.может его поискать и посмотреть что там с его питанием....






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных