Перейти к содержимому


Фотография

Новая вискомуфта исправна или брак? (видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 July 2018 - 18:38

Пытаясь устранить проблему перегрева купил новую вискомуфту Behr, говорят не рабочая, сравнивал с каким то ноунеймом, та действительно дула сильнее.

Оцените своим взглядом, это для нее рабочее состояние или все же брак?



#2 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 03 July 2018 - 19:01

Пытаясь устранить проблему перегрева купил новую вискомуфту Behr, говорят не рабочая, сравнивал с каким то ноунеймом, та действительно дула сильнее.

Оцените своим взглядом, это для нее рабочее состояние или все же брак?

Не работает вискомуфта.Есть у нихтакие траблы.У новых.Сам попадал,потом плюнул ,купил БУ,четвертый год уже езжу.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#3 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 July 2018 - 19:02

было время, когда можно было брать только оригинал. китайцы, Сакс, Бехр, всё было говном.

послежднее время, ты и сам это озвучил. беру сам и рекомендую людям - самую дешёвую. аву какую нибудь или тот же ноу-нейм. рубля за три. и блин, РАБОТАЮТ!

на видео явно муфта слабовата. да и радиаторы не сказать что прям чистые. сними оба и вымой как следует. поверь, удивишься сколько там будет грязи.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#4 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 July 2018 - 19:24

было время, когда можно было брать только оригинал. китайцы, Сакс, Бехр, всё было говном.

послежднее время, ты и сам это озвучил. беру сам и рекомендую людям - самую дешёвую. аву какую нибудь или тот же ноу-нейм. рубля за три. и блин, РАБОТАЮТ!

на видео явно муфта слабовата. да и радиаторы не сказать что прям чистые. сними оба и вымой как следует. поверь, удивишься сколько там будет грязи.

+1

радики мыть нужно!


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#5 ОФФЛАЙН   Саня23rus

Саня23rus

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 July 2018 - 19:48

Не работает вискомуфта.Есть у нихтакие траблы.У новых.Сам попадал,потом плюнул ,купил БУ,четвертый год уже езжу.

 я когда покупал мурза,какой то умник перед мной ,запаял муфту и у меня винт крутился от оборотов мотора))) такой самолет был:D Но все ровно поменял муфту,только уже не помню на какую,уже езжу 4ый год,никаких бед)) тоже м104 мотор кстате;)



#6 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 04 July 2018 - 00:19

если муфта не зацепляет какой смысл радики мыть?от этого она лучше работать станет?грязные радики быстро задерут температуру выше,если выше 100 не поднимает,значит хватает без муфты обдува

и в чем проблемма? проверь дальше может при стрелке на 105 гр зацепит,может показометр врет+\- и реальная температура меньше

сразу все приговорили

смени тачку никто не написал?


купил новую вискомуфту Behr, 

 

 

цифры какие?


Сообщение отредактировал davidson: 04 July 2018 - 00:17

Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#7 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 July 2018 - 00:20

если муфта не зацепляет какой смысл радики мыть?от этого она лучше работать станет?грязные радики быстро задерут температуру выше,если выше 100 не поднимает,значит хватает без муфты обдува

и в чем проблемма? проверь дальше может при стрелке на 105 гр зацепит,может показометр врет+\- и реальная температура меньше

сразу все приговорили

смени тачку никто не написал?

 

радиаторы просто надо мыть. хотя бы раз в три года. так же как в общем то и весь подкапотный отсек, хотя бы раз в год.

а муфту надо менять когда знаешь, что радиаторы чистые и проблема только в ней. это кстати тоже в среднем раз в три года.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#8 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 04 July 2018 - 00:27

радиаторы мыть тогда ,когда вентилятор дует,а температура не сбрасывается,либо очень медленно,соответственно вентилятор долго остается задействованным,либо короткие промежутки между долгой работой

я вообще не мыл никогда радики,для этого есть трубка специальная на компрессоре,продувает все на ура ,вентилятор вообще редко работает,достаточно обдува


Сообщение отредактировал davidson: 04 July 2018 - 00:28

Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 July 2018 - 11:10

радиаторы мыть тогда ,когда вентилятор дует,а температура не сбрасывается,либо очень медленно,соответственно вентилятор долго остается задействованным,либо короткие промежутки между долгой работой

я вообще не мыл никогда радики,для этого есть трубка специальная на компрессоре,продувает все на ура ,вентилятор вообще редко работает,достаточно обдува

хотелось бы посмотреть, как бы ты выдул вот такое:   а у машины пробег всего 90 тысяч...

Прикрепленные изображения

  • IMAG0158.jpg

Сообщение отредактировал sheremet: 04 July 2018 - 11:12

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 04 July 2018 - 11:45

Рабочая вискомуфта даёт такой вентиляторный гул, что ни с чем не спутаешь. Нет гула - нет и рабочей вискомуфты, даже ничем можно и не пытаться тормозить вращение крыльчатки.

Недавно менял вискомуфту на 111 моторе, THERMAL. Пролежала в багажнике пару лет, стало жарко - поставил ) Работает, правда пришлось чуть допилить по месту ) но это ерунда.


Сообщение отредактировал Platon: 04 July 2018 - 11:47

w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#11 ОФФЛАЙН   bullitt

bullitt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w211 3.2 синий фарш

Отправлено 04 July 2018 - 11:50

Пытаясь устранить проблему перегрева купил новую вискомуфту Behr, говорят не рабочая, сравнивал с каким то ноунеймом, та действительно дула сильнее.

Оцените своим взглядом, это для нее рабочее состояние или все же брак?

 

 

Аффтар, ты на не самом горячем моторе(а точнее на рабочей температуре) на холостых еле остановил ее резиновым шлангом.  Неработающая муфта останавливается газеткой свернутой в рулончик и почти моментально.   Это так информация к размышлению.  А дешманская будет сильней блочить да, как раз в силу цены ибо не умеет работать нормально.  Если греется машина смотри радики и помпу(может там уже крыльчатки почти нет). Конкретно эта муфта в норме. И да если муфта не в порядке у тебя будут постоянно включатся кондейные карлсоны, ибо они включаются по температуре втч. и то при долгом стоянии на ХХ это допустимо.



#12 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 July 2018 - 12:00

Спасибо за ваше мнение!

Да, печальная ситуация с новыми запчастями, придется переходить на бу с яппы.

 

Аффтар, ты на не самом горячем моторе(а точнее на рабочей температуре) на холостых еле остановил ее резиновым шлангом.  Неработающая муфта останавливается газеткой свернутой в рулончик и почти моментально.   Это так информация к размышлению.  А дешманская будет сильней блочить да, как раз в силу цены ибо не умеет работать нормально.  Если греется машина смотри радики и помпу(может там уже крыльчатки почти нет). Конкретно эта муфта в норме. И да если муфта не в порядке у тебя будут постоянно включатся кондейные карлсоны, ибо они включаются по температуре втч. и то при долгом стоянии на ХХ это допустимо.

Температура до 115 бывало ползла, газ даешь стрелка подскакивает на 3-5 градусов. Вентиляторы молотят пока не остудят до 100 град, не справляются нифига. Радиаторы конечно попробую помыть, но основной я ставил новый 3 года назад, кондейный бу но чистый был, проехал 20т км с тех пор.

 

 

цифры какие?

номер детали? BEHR-HELLA-PAGID 8MV 376 732-301 



#13 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 04 July 2018 - 13:03

Что то не понятно ...температура в этом положении стрелки на приборке около 100.доп. вентиляторы при этом молчат,антифриз не выкидывает, давление масла на приборке почти 3!вот последнее меня больше всего удивляет.для 104,при таком горячем двс,и такое высокое давление!прям новый мотор.складывается ощущение что стрелка на приборке чутка врет в большую сторону.а по муфте вроде как и рабочая.дал бы на видео кто нибудь газу пару раз,стало бы понятнее.а так крутиться и крутиться себе...если судить по усилию останова,так оно там есть,я бы сказал сцепление муфты хорошо работает

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 04 July 2018 - 13:04


#14 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 July 2018 - 13:10

Что то не понятно ...температура в этом положении стрелки на приборке около 100.доп. вентиляторы при этом молчат,антифриз не выкидывает, давление масла на приборке почти 3!вот последнее меня больше всего удивляет.для 104,при таком горячем двс,и такое высокое давление!прям новый мотор.складывается ощущение что стрелка на приборке чутка врет в большую сторону.а по муфте вроде как и рабочая.дал бы на видео кто нибудь газу пару раз,стало бы понятнее.а так крутиться и крутиться себе...если судить по усилию останова,так оно там есть,я бы сказал сцепление муфты хорошо работает

Вентиляторы включаются при 106-107 градусах, потом отключаются при 100, по приборке все так и есть. Давление масла при температуре 110 1,7.



#15 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 05 July 2018 - 19:37

Я бы назвал, что Муфта на половину рабочая, газеткой-бы фиг остановил.

На сотке градусов, они воздух сосут через радиатор как пылесос, и блокируются довольно прилично..

Включаются они как правило на 95градусах, это будет сразу слышно по работе, особенно это слышно когда капот закрыт.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#16 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 05 July 2018 - 20:52

 Бехр- реальная какашка. Даже со срезанной мерсозвездой на медяшке.

Бери Аву- и дешевле и работает.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#17 ОФФЛАЙН   qwerty007

qwerty007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 674
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W126 3.2, w124 2.0

Отправлено 06 July 2018 - 05:55

Столкнулся с такой же фигней, почему то по датчику темепература лезет за 100 когда молотит на холостых или в дороге, когда либо печку включаешь, либо газа поддаешь, становиться по середине, в чем прикол может быть? мотор 104 3,2, радиатор поменял, говорят помпа может быть, но не понимаю что может с ней призойти если там простая конструкция


Сообщение отредактировал qwerty007: 06 July 2018 - 05:56


#18 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 06 July 2018 - 19:10

Я бы назвал, что Муфта на половину рабочая, газеткой-бы фиг остановил.

На сотке градусов, они воздух сосут через радиатор как пылесос, и блокируются довольно прилично..

Включаются они как правило на 95градусах, это будет сразу слышно по работе, особенно это слышно когда капот закрыт.

Сосатель ты наш)))) http://www.oldmerin....howtopic=227013

Сначаоа тут разберись)))


Сообщение отредактировал sergio900: 06 July 2018 - 19:11

W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#19 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 07 July 2018 - 22:48

Я бы назвал, что Муфта на половину рабочая, газеткой-бы фиг остановил.
На сотке градусов, они воздух сосут через радиатор как пылесос, и блокируются довольно прилично..
Включаются они как правило на 95градусах, это будет сразу слышно по работе, особенно это слышно когда капот закрыт.

а я думал ты что то понимаешь....а ты как обычно,сказки пишешь!

Столкнулся с такой же фигней, почему то по датчику темепература лезет за 100 когда молотит на холостых или в дороге, когда либо печку включаешь, либо газа поддаешь, становиться по середине, в чем прикол может быть? мотор 104 3,2, радиатор поменял, говорят помпа может быть, но не понимаю что может с ней призойти если там простая конструкция

бывает всякое.начиная от того что попросту лопасти сгнивают, заканчивая тем что при использовании плохого антифриза или воды зимой,появляется ледяная каша или лёд и проворачивает и обламывается крыльчатку.на Мерседесах видел только гнилые лопасти помпы и выработанные и выгнившие корпуса помпы.а иногда стояли неправильно подобранные,с меньшей крыльчаткой чем надо.(это больше дизелей касается)но на других авто бывали случаи и покруче и поинтересней.

#20 ОФФЛАЙН   Falkrum

Falkrum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    s124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 August 2018 - 23:41

Проблема перегрева оказалась в дерьмовом китайском радиаторе, который покупал 4е года назад.Nissens поставил проблема ушла.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных