Перейти к содержимому


Фотография

606 т.д. не работает Тахометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ОФФЛАЙН   KostyaPerfilov

KostyaPerfilov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2018 - 17:10

после снятия и установки двигателя перестал работать тахометр! Не подскажите что искать , куда лезть!???? 

 



#2 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 July 2018 - 17:28

Возможно датчик коленвала.который над стартером.провод хорошо одели на него?

#3 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 August 2018 - 22:36

Немного проясню проблему. На гелике поменяли мотор с 603 на 606. Насос переделан на механический с плунжерами 6мм. Вся электроника осталась от 603 - тахометр, реле кикдауна и елр, но ничего из вышеперечисленного не работает. Человек немного далек от электроники и ищет мастера в Москве, кто взялся бы за авто. С личкой у него какие то вопросы, поэтому предложения либо сюда, либо мне в личку, я ему передам.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 August 2018 - 22:47

Ах вон оно что...то тогда там может быть не все так просто.у 603 датчик в поддоне по моему.тоесть при установке 606 нужно было либо поддон перекидывать,либо сверлиться.а также маховик непонятно от чего и на каком расстоянии сейчас кончик датчика от зубьев. Если в гелике принцип тот же что и у 124 с таким же мотором,то датчик считывает именно зубья стартера.144 или что около этого там.в принципе,теоретически из за того же отсутствующего сигнала могут не работать и остальные названные системы.впрочем как и тахометр может не показывать и по другим причинам.можно было бы глянуть контакты реле перегрузки..а также проверить не поотгнивали ли внутри колодок или не поокислялись ли контакты на елр и реле кидауна.встречал даже когда внутри эти реле от воды и времени сгнивали.отгнивали попросту электронные компоненты от платы.развальвалась пайки и посыпались дорожки.хотя с виду реле были в красивом виде

#5 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 August 2018 - 22:57

Поддон с датчиком от 603 стоит. В реле перегрузки отгорела дорожка, поссле восстановления сгорает предохранитель. Дальше не лезли. 


Сообщение отредактировал smouk: 01 August 2018 - 22:57

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 August 2018 - 23:10

Коротит что то значит.а тебя каким боком этот вопрос коснулся?

#7 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 August 2018 - 23:19

Я насос делал, разговорились с человеком, а у него по электрике еще проблемы, попросил помочь найти нормального мастера. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#8 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 August 2018 - 23:24

Точно к электрику надо,раз коротыш!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#9 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 August 2018 - 23:31

Я насос делал, разговорились с человеком, а у него по электрике еще проблемы, попросил помочь найти нормального мастера.

мы с тобой так и "не дожали" мой вопрос)нужно и мне определиться.нужно побеседовать как то ещё раз,а то в последний раз не договорили.
Странно что он находясь если судить по подписи в Москве,попросил тебя,находящегося в другой стране найти нормального мастера!я думаю тут бы ты и сам справился с этой бедой,и посоветовать кого мог бы.а там...может ему тему в другом разделе создать?мол кто из московских мастеров может помочь с такой то проблемой,дайте контакты или телефон и т.д.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 01 August 2018 - 23:36


#10 ОФФЛАЙН   KostyaPerfilov

KostyaPerfilov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 August 2018 - 16:17

мы с тобой так и "не дожали" мой вопрос)нужно и мне определиться.нужно побеседовать как то ещё раз,а то в последний раз не договорили.
Странно что он находясь если судить по подписи в Москве,попросил тебя,находящегося в другой стране найти нормального мастера!я думаю тут бы ты и сам справился с этой бедой,и посоветовать кого мог бы.а там...может ему тему в другом разделе создать?мол кто из московских мастеров может помочь с такой то проблемой,дайте контакты или телефон и

 

Вот прошу всех кто в теме!!!!!! ПОМОГИТЕ найти человека!!!!! Или посоветуйте кого нить в Москве!!!!! А Евгений то есть Smouk Просто хороший человек который мне не отказал в помоши!!!!!!!


Дайте номер телефона!!!!!!!!!!!!!!!!


Мастера



#11 ОФФЛАЙН   KostyaPerfilov

KostyaPerfilov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 August 2018 - 21:40

Точно к электрику надо,раз коротыш!

Сергей может Вы мне подскажете к кому можно обратиться!?



#12 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 06 August 2018 - 22:02

Сергей может Вы мне подскажете к кому можно обратиться!?

попробуйте создать эту тему в разделе электрики или в свободном общении.я думаю там вам быстрее помогут



#13 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 August 2018 - 22:11

могу помочь в курске. 


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#14 ОФФЛАЙН   KostyaPerfilov

KostyaPerfilov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2018 - 20:22

могу помочь в курске. 

далековато!



#15 ОФФЛАЙН   KostyaPerfilov

KostyaPerfilov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 August 2018 - 15:59

Ребята Так что может кто то знает мастера в Москве по этим Движкам!?????? Помогите



#16 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 08 August 2018 - 16:13

Вам не мастер по движкам надо,вам больше нужен электрик более менее грамотный либо мерсовод толковый.последний кстати кто уже имел дело и знает как устроена и работает эта система раз берётся гораздо быстрее чем универсальные автоэлектрики.если честно то система там достаточно проста и компонентов как и возможных причин там не много.но все надо видеть вживую.ждите,может ещё кто откликнется

#17 ОФФЛАЙН   KostyaPerfilov

KostyaPerfilov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 August 2018 - 16:24

Вам не мастер по движкам надо,вам больше нужен электрик более менее грамотный либо мерсовод толковый.последний кстати кто уже имел дело и знает как устроена и работает эта система раз берётся гораздо быстрее чем универсальные автоэлектрики.если честно то система там достаточно проста и компонентов как и возможных причин там не много.но все надо видеть вживую.ждите,может ещё кто откликнется

Да вот жду!) А обычному электрику я уже отдавал авто! И ничего)))))) Нужен Именно Мерсовод Со стажем! По старым мерсам. А их уже почти не осталось



#18 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 08 August 2018 - 16:38

Отдайте нормальному электрику!вы же писали что сгорает сразу предохранитель на реле перегрузки!это каким уровнем понимания своего дела нужно обладать будучи электриком,чтобы не понимать очевидного!что когда горит сразу же пред,это коротыш.и не обнаружить короткое замыкание в нескольких проводах,коих там не много не так уж и сложно.тем более что можно взять схему из интернета или из какого либо сайта и просто по схеме проследить и позвонить провода.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 08 August 2018 - 16:39


#19 ОФФЛАЙН   KostyaPerfilov

KostyaPerfilov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 August 2018 - 17:05

Отдайте нормальному электрику!вы же писали что сгорает сразу предохранитель на реле перегрузки!это каким уровнем понимания своего дела нужно обладать будучи электриком,чтобы не понимать очевидного!что когда горит сразу же пред,это коротыш.и не обнаружить короткое замыкание в нескольких проводах,коих там не много не так уж и сложно.тем более что можно взять схему из интернета или из какого либо сайта и просто по схеме проследить и позвонить провода.

Ну вот, он не смог! а сервис типа хороший и электрик тоже супер! У меня даже книга есть по руководству и ремонту там все схемы вроде есть!


Ну вот, он не смог! а сервис типа хороший и электрик тоже супер! У меня даже книга есть по руководству и ремонту там все схемы вроде есть!

где взять нормального!?)



#20 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 08 August 2018 - 17:13

К сожалению я у вас не знаком там с вашими спецами в вашем регионе.так бы и подсказал, и сам бы при наличии возможности помог.я пару раз ставил тахометр со всеми потрохами в машины где их раньше не было.в моторах серии 601-603 система практически идентична.думаю и в Гедике с 603 также.там все элементарно достаточно.но дистанционно я могу только рассказать что и куда должно приходить или подключаться.и исходя из этого вам нужно смотря как у вас и проблема проявит себя.но в этом нет смысла.так как и у вас самих есть схема,и в электрике вы не сильны

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 08 August 2018 - 17:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных