Перейти к содержимому


Фотография

топливные трубки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ОФФЛАЙН   alexb8

alexb8

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 May 2008 - 17:21

Всем привет . Ребят, подскажите пожалуйста как быть ,- сегодня когда поставил авто на стоянку, от заднего левого колеса здорово пахло бензином :redface: , знаю что там рядом по днищу идут топливные трубки , запашек довольно сильный такое ощущение что на глушак бензин пролили . Стоит ли самому ехать на сервис ? Как починиться на месте (ямы на стоянке нет) , точнее как проще добраться до шлангов которые за аркой крыла ?


ex.. w123 , 230, 115 дв. бесконтактное заж. от 102 дв, карб. stromberg 175CDTU, 4ст. МКП, 1978г.
Chevrolet Lacetti, sedan 1.4 мкп


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2008 - 17:31

Домкрать авто, лезь под него, смотри. Может просто хомуты отгнили на топливных трубках (переходах от шлангов к топливным магистралям).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 28 May 2008 - 18:30

Может просто хомуты отгнили

Скорее шланги сгнили.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#4 ОФФЛАЙН   OleG001

OleG001

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 28 May 2008 - 18:35

Пока не узнаешь точно что, лучше воздержаться от поездок! Равносильно тому что сидишь на пороховой бочке с зажжённой спичкой!


W201 102.985,2.3,88г. КПП5 был
W210 112,2.4,АКПП,2002
Главной фигурой на шахматной доске является рука!


#5 ОФФЛАЙН   Zopuh_

Zopuh_

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Город:СПб

Отправлено 28 May 2008 - 19:32

Как оказалось, МБ делает крашеные железные трубки, что тормозные, что топливные и естественно они от старости сгнивают нафиг! Тормозные в Питере на Маршале отматывают любые, а топливные я менял, купив в водопроводном магазине 8м медной трубы (заменил туда-сюда), штуцера отставили родные, тк они большие и не портятся!!!

 

//Резиновые тоже могут течь...


W 124 102.982 (06.90) 716.218


#6 ОФФЛАЙН   Vovan73

Vovan73

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Ленинграда

Отправлено 28 May 2008 - 19:54

У меня, на аппарате сгнили напрочь.
Поменял в субботу подводящую магистраль( сломалась попалам, при попытке вытащить обратку которая и подтекала).
Обратку пока залепил эпоксидным составом - надо ещё одну трубку заказывать..(корю себя за жадность что не заказал сразу две :bangheat: )

 


Менял трубку так: Поддомкратив повыше левую сторону сзади. Бак лучше осушить, что бы не пришлось глушить обратку.
Откручиваешь все саморезы на креплениях магистралей и снимаешь кронштейны и резинки. Самое гемморное место под подрамником подвески, там скоба с двумя саморезами и до одного не добраться. Откручиваешь один и АККУРАТНО отгибаешь кронштейн.Резинки чистишь т ржи и мажешь литолом изнутри.
Откручиваешь старые магистрали от паука, шланга насоса и шланга обратки. Потом просто перекусываешь трубки в нескольких местах чтобы лучше было их вытаскивать.
Выпрямляешь новую трубку (она поставляется свёрнутой в обруч) и протаскиваешь со стороны моторного отсека назад. Трубку надо завести именно в то место между соседними деталями, где она и должна идти. Как протащил её до изгиба у задней подвески загни чуток конец трубки чтоб по овалу лучше проходил ( кочик трубки с штуцером рекомендую замотать изолентой и смазать литолом). Загибать трубку надо медленно и аккуратно чтоб не перенапрягать металл.
Твоя задача загнуть трубку так, что бы соеденить сзади с насосом или шлангом обратки и при этом её контур был в месте крепления первого кронштейна с резинкой. Приворачиваешь трубку к кронштейну и начинаешь корректировать контур трубки до следующего кронштейна, что бы она нигде не касалась движущихся частей (а лучше вообще ничего не касалась кроме резинок кронштейнов). Подогнул одну часть - закрепил к кузову и так далее продвигаешься к передней части авто.

 

Удачи!


Сообщение отредактировал Vovan73: 29 May 2008 - 07:22

s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
wdb1232831F023074
Хочу ещё w126 :)


#7 ОФФЛАЙН   Vovan73

Vovan73

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Ленинграда

Отправлено 28 May 2008 - 19:59

Как оказалось, МБ делает крашеные железные трубки, что тормозные, что топливные и естественно они от старости сгнивают нафиг! Тормозные в Питере на Маршале отматывают любые, а топливные я менял, купив в водопроводном магазине 8м медной трубы (заменил туда-сюда), штуцера отставили родные, тк они большие и не портятся!!!

 

//Резиновые тоже могут течь...

 

Хм...
А правильно ли ставить медяху на топливо ? Я взял оригинал на Экзисте, счас заказал вторую ( около штуки). Они вроде металлические, хотя и гнутся лучше чем я ожидал.


s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
wdb1232831F023074
Хочу ещё w126 :)


#8 ОФФЛАЙН   Zopuh_

Zopuh_

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Город:СПб

Отправлено 28 May 2008 - 20:50

А что будет медной трубе от бензина?
//Тормозуха тоже не самая безобидная жидкость


W 124 102.982 (06.90) 716.218


#9 ОФФЛАЙН   Vovan73

Vovan73

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Ленинграда

Отправлено 29 May 2008 - 06:56

Хз.
Там конструктора смотрели когда создавали авто и я не думаю что они просто меди на топливные магистрали пожалели.
Имхо в разнице давления загвоздка.


s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
wdb1232831F023074
Хочу ещё w126 :)


#10 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 29 May 2008 - 09:31

У меня похожая проблема. Сгнили все тормозные и топливные. Первые заменили на медь, а вот топливные нигде немогу найти. В сервисе сказали, что лучше ставить металлические чем резиновы. Где их найти?


 


#11 ОФФЛАЙН   DSIvanov

DSIvanov

    Директор

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1974
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    Mercedes W123

Отправлено 29 May 2008 - 09:35

Хм... А что если взять магистрали от волги к примеру (по длинне по идее одинаково должно быть)?
Ток не надо тут про "колхоз", магистраль она и в африке магистраль, а мерседес их лично делать не будет! :gigi:


W123 200, M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
VIN WDB12302010136915 - ПРОДАНО.


#12 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17142
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 29 May 2008 - 11:30

У меня похожая проблема. Сгнили все тормозные и топливные. Первые заменили на медь, а вот топливные нигде немогу найти. В сервисе сказали, что лучше ставить металлические чем резиновы. Где их найти?

Южный порт рулит, или сам гни. Если сам будеш делать- купи набор для развальцовки и вперёд. Трубы медные продаются на любом строительном рынке. Медные вообще вечные будут.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#13 ОФФЛАЙН   Vovan73

Vovan73

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Ленинграда

Отправлено 29 May 2008 - 19:19

Чесно говоря я не понимаю некоторых людей:(
На литью да музыку денег не жалеете, а как касается дело серьёзных вещей - начинается "колхоз".
Ребята.
Я понимаю что медные трубки они есть везде и гнуться лучше, но почему их не ставят на заводе? Есть повод задуматся.
Даже обратка, на которой и давления нет никакого идёт по металлу.
Ладно бы их было не достать... На Экзисте и Деталях срок доставки от недели.


s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
wdb1232831F023074
Хочу ещё w126 :)


#14 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3298
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 29 May 2008 - 20:26

Другой возможный вариант. Прогнил бак снизу и бензин сочится там. Места протечек (мокрые пятна), обычно в виде таких точек со вздувшейся краской под ней будет рыхлый алюминий.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#15 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2008 - 21:33

медные трубки они есть везде и гнуться лучше, но почему их не ставят на заводе?

Видимо, дороже медь. :D

Другой возможный вариант. Прогнил бак снизу и бензин сочится там.

Дык, в багажник потечет. И запах бензина в салон пойдет. :( У автора пахнет рядом с авто.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#16 ОФФЛАЙН   vitalifirsov

vitalifirsov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Калуга

Отправлено 30 May 2008 - 10:03

Резинки литолом мазать нельзя, они от этого растворяются. Трубки медные на топливопровод это самое оно, металл дешевле, даже крашеный, и рассчитывался не на тот срок эксплуатации, чем мы эксплуатируем. Единственно, куда не рекомендуется ставить медь, это тормоза, про это в мануале написано и в теории может произойти прорыв некачественной трубки, давление в тормозных магистралях достаточно высокое , точно не помню, 50-80бар. , хотя как не странно, трубки тормозные продают медные, может очень качественные? Сам хочу на топливо поставить пластик, и убрать их из-под днища, в пороги, родной топливопровод изрядно помят и я думаю помят ещё будет, поэтому и решил переместить.


W123 240D 616 5 РКПП 1981 ЭЛ. ЛЮК
W123 200D 615 РКПП 1979 ЛЮК - ремонтируется
г.Калуга


#17 ОФФЛАЙН   DSIvanov

DSIvanov

    Директор

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1974
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    Mercedes W123

Отправлено 30 May 2008 - 10:27

Пластик пластику тож рознь, на морозе может и лопнуть :smoke: В меди ни чего криминального нет!


W123 200, M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
VIN WDB12302010136915 - ПРОДАНО.


#18 ОФФЛАЙН   Sergei4

Sergei4

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 30 May 2008 - 12:59

Хз.
Там конструктора смотрели когда создавали авто и я не думаю что они просто меди на топливные магистрали пожалели.
Имхо в разнице давления загвоздка.

Детский лепет, ну почему народ так думает типо, что на заводе конструктора всё пробумали, мерседес совершенен, всё что не оригинал или поставиш, чтото не родное то это неправельно, некрасиво и вообще колхоз. :bangheat: :bangheat:
Всё это ерунда есть машины и конкретные узлы многих автомобилей лучше чем у мерседеса к примеру двери у БМВ 5, 90 года закрываются горасдо легче и с более приятным звуком, передние сиденья тоже лучше т, к их раскладываеш и получается ровная поверхность, а у мерседеса получается ступенька между спинкой и сидушкой, подсветка спидометра отдаёт жигулёвщиной, разные зеркала, зачем? ну и чем думали инженеры когда создавали 124 мерс, регулятор печки у многих я уверен на 124 дует ре во всех положениях, заслонка центрального воздуходува у многих не работает или плохо держит воздух или просто заткнута поролоном или ещё чем, до релюх под капотом(где предохранители) трудно добратся и нужно откручивать, а на многих марках автомашин крыжка релюх просто на прищепке, сцепление это вообще финиш, запаришся прокачивать, ну неужели нельзя было зделоть ГЦ по тину тормозного. И.Т.Д

 

Вобщем мерседес далеко не совершенен и таких недостатков у него хватает и некоторые не то что можно но и нужно исправлять, многие недостатки проявляются с течением времени(например топливная магистраль)
Я нехочу сказать что мерседес один большой недостаток, в нём больще приимуществ и на мой взгляд очень удобных узлов(например возможность полностью открыть капот) , мне он нравится больше других марок.

 

Так что переделывать нужно если это надёжнее, удобнее и лучше !!!!!!

 

з.ы Извените просто накипело :bangheat:


Сообщение отредактировал Sergei4: 30 May 2008 - 13:09

MB 85г,W124, 200D, АКПП, WDB1241201A061235 - продал
MB 89г,W124, 200D, МКПП - ночь, шоссе, 90 км/ч и фары на моей полосе, движка в салон, а я в реанимацию=(
MB 92г,C124, 300D, МКПП, KUPE, мотор ОМ606, кожа, переделан под Ешку - эксклюзивная машинка=)


#19 ОФФЛАЙН   Vovan73

Vovan73

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Ленинграда

Отправлено 30 May 2008 - 18:53

Детский лепет, ну почему народ так думает типо, что на заводе конструктора всё пробумали, мерседес совершенен, всё что не оригинал или поставиш, чтото не родное то это неправельно, некрасиво и вообще колхоз. :bangheat: :bangheat:
Всё это ерунда есть машины и конкретные узлы многих автомобилей лучше чем у мерседеса к примеру двери у БМВ 5, 90 года закрываются горасдо легче и с более приятным звуком, передние сиденья тоже лучше т, к их раскладываеш и получается ровная поверхность, а у мерседеса получается ступенька между спинкой и сидушкой, подсветка спидометра отдаёт жигулёвщиной, разные зеркала, зачем? ну и чем думали инженеры когда создавали 124 мерс, регулятор печки у многих я уверен на 124 дует ре во всех положениях, заслонка центрального воздуходува у многих не работает или плохо держит воздух или просто заткнута поролоном или ещё чем, до релюх под капотом(где предохранители) трудно добратся и нужно откручивать, а на многих марках автомашин крыжка релюх просто на прищепке, сцепление это вообще финиш, запаришся прокачивать, ну неужели нельзя было зделоть ГЦ по тину тормозного. И.Т.Д

 

Вобщем мерседес далеко не совершенен и таких недостатков у него хватает и некоторые не то что можно но и нужно исправлять, многие недостатки проявляются с течением времени(например топливная магистраль)
Я нехочу сказать что мерседес один большой недостаток, в нём больще приимуществ и на мой взгляд очень удобных узлов(например возможность полностью открыть капот) , мне он нравится больше других марок.

 

Так что переделывать нужно если это надёжнее, удобнее и лучше !!!!!!

 

з.ы Извените просто накипело :bangheat:

 

Причём тут совершенство МБ? Кто тут о нём говорит?
Я, лично имел ввиду конструкторов вообще...
Вроде на остальных машинках топливо тоже не по меди идёт. Я не прав?


s123 230 TE, 1984г.в.(дв.102980, 5ст.РКПП)
wdb1232831F023074
Хочу ещё w126 :)


#20 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 30 May 2008 - 19:19

Если сам будеш делать- купи набор для развальцовки и вперёд

А разве топливные надо развальцовывать?

Ладно бы их было не достать... На Экзисте и Деталях срок доставки от недели.

А цену видели?


 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных