Перейти к содержимому


Фотография

Тормозная система на w124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ОФФЛАЙН   Pavel 230CE

Pavel 230CE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:г.Москва

Отправлено 13 January 2006 - 15:58

Рабочая часть задних тормозных дисков вся блестит (значит тормоза тормозят), но вот на льду задние тормоза юзом совсем не тормозят (только не надо говорить, что АБС не даёт), передние тормозят, а задние просто катятся. Вчера вечером взяли и качнули немного правое и левое задние колёса. Результата ноль, но вот когда выехал из гаража, через несколько минут загорелась лампочка красная, с восклицательным знаком. Подлил жидкость, но уровень был между max и min. Завел, сначала всё нолрмально, а затем опять лампочка загарелась. причем начинаю тормозить гаснет, отпускаю тормоз горит, и ещё появился звук, точнее щелчек в районе ручки переключения АКПП при нажатие педали тормоза. Как часто на тормоз нажимаю, так часто щелкает. Проехал 200 метров лампочка погасла, но щелчки остались. Как это всё можно объяснить? :shock: Тормозная система связана с АКПП?

 

И ещё, по поводу торможения задних колёс. Все тормозные диски по кругу сильно изношены (но не бъют совершенно), но колодки изношены только на половину. По планам хотел сначала сносить эти колодки, а потом в комплексе всё заменить. Из-за этого могут задние колёса юзом не брать?


W208 CLK230 kompressor 2000 г.в.
W124 230CE 1991г.в. 102, АКПП - был


#2 ОФФЛАЙН   efatherf

efatherf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 January 2006 - 16:53

Pavel 230C, я 3 года назад, когда сел первый раз за руль с АКПП во время гололёда после ручной коробки, тоже был весьма удивлён таким поведением задних колёс :)) Не мог повернуть притормаживая, машина не то что не поворачивала - она ехала прямо дальше!!!

 

Вобщем, что бы совершать подобные манёвры при скользкой дороге на тачке с акпп - врубаем нейтралку!!!

Такова специфика тачек с АКПП(по крайней мере мерсов).

 

Это не я придумал, это и в мануале написано, и опытные люди сказали, когда есчё мануала не було у меня.


W123 240D 616.912 АКПП 79 г.
W124 230E 102.982 KAT АКПП п.п. 27.12.1988


#3 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2755
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2006 - 16:59

Да. все правильно. Особенно перед остановкой на льду надо заранее включать нейтраль. Иначе протащит, и не дай Бог боднешь кого нибудь. Так что не волнуйся, у всех так.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#4 ОФФЛАЙН   efatherf

efatherf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 January 2006 - 17:08

Вот насчёт лампочки мне не понятно что ты имел ввиду, но думается что это индикация включения антипробуксовочной системы. У меня правда этот "треугольничек с восклицательным знаком" оранжевого цвета и находится он в верхней части спидометра.


W123 240D 616.912 АКПП 79 г.
W124 230E 102.982 KAT АКПП п.п. 27.12.1988


#5 ОФФЛАЙН   Pavel 230CE

Pavel 230CE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:г.Москва

Отправлено 13 January 2006 - 17:09

:shock: Выпал в осадок..... Никак такого поворота дела не ожидал. Значит с одной проблемой покончено. Большую тайну открыли вы мне :)

 

Вот только осталась проблема, что может щелкать при нажатии педали тормоза в районе ручки АКПП?


W208 CLK230 kompressor 2000 г.в.
W124 230CE 1991г.в. 102, АКПП - был


#6 ОФФЛАЙН   Pavel 230CE

Pavel 230CE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:г.Москва

Отправлено 13 January 2006 - 17:40

Вот насчёт лампочки мне не понятно что ты имел ввиду, но думается что это индикация включения антипробуксовочной системы. У меня правда этот "треугольничек с восклицательным знаком" оранжевого цвета и находится он в верхней части спидометра.

 

Нет, антипробуксовочной системы у меня нет. это прямоугольное окошко снизу с восклицательным красного цвета (там где остальные контрольные лампочки) Я думаю это лампочка загорается когда мало тормозной жидкости и когда машина на ручнике стоит. У меня просто ручник не работает, поэтому загорается ли она от ручника не знаю.

 

Я и говорю с какого такого она загорелась, когда всё в норме было. А когда проехал метров 200 и юзом потормозил то погасла совсем.


W208 CLK230 kompressor 2000 г.в.
W124 230CE 1991г.в. 102, АКПП - был


#7 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2755
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 January 2006 - 18:18

Ну вообще то щелчки в АКПП при нажатии тормоза - это чудеса какие-то.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#8 ОФФЛАЙН   pankOFF

pankOFF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Гродно.Беларусь

Отправлено 13 January 2006 - 19:56

Вобщем, что бы совершать подобные манёвры при скользкой дороге на тачке с акпп - врубаем нейтралку!!!
 
Такова специфика тачек с АКПП(по крайней мере мерсов).  

 

Это не я придумал, это и в мануале написано, и опытные люди сказали, когда есчё мануала не було у меня.

а кто мне объяснти на пальцах-как это автомат на ходу передвинуть на нейтраль?Или я что-то не то подумал...?


C124 E320 1995г, 5 АКПП.


#9 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 13 January 2006 - 20:51

Во-во! А потом эще случайно включаешь R и gbpltw коробке!!! :lau: :lau: .

 

Для таких маневров есть 3 и 2 т.е. торможение двигателем! Которые кстати на ходу переключать не возбраняется.

 

Задние колеса поставить на юз вообще практически не реально.

 

Щелчки при торможении возможно умерла передняя резиновая муфта.



#10 ОФФЛАЙН   Erop

Erop

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 968
  • Город:Москва - Париж

Отправлено 13 January 2006 - 20:52

а кто мне объяснти на пальцах-как это автомат на ходу передвинуть на нейтраль?Или я что-то не то подумал...?

Рукой. Никакой проблемы тут нет. Желательно при переключении не жать на газ.


W123 230E '83
C123 230E '81


#11 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 13 January 2006 - 20:59

А ещё если переключить АКПП на ходу "P", то можно очень бустро остановиться, правда дороговато будет! :lau:



#12 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2006 - 22:11

а кто мне объяснти на пальцах-как это автомат на ходу передвинуть на нейтраль?Или я что-то не то подумал...?

 

Только смотри непромахнись:)А так можно на нетралку сбрасывать спокойно.И необязательно стоя на месте жать тормоз можно и без томоза включать нужный режим.Главное чтоб машина некатилась.Так же можно к примеру на 60 Км/ч включить нетралку а потом опять D и ничего небудет.


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#13 ОФФЛАЙН   pankOFF

pankOFF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Гродно.Беларусь

Отправлено 13 January 2006 - 22:18

не- уже как-нибудь так обойдусь.без типтроника.


C124 E320 1995г, 5 АКПП.


#14 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 13 January 2006 - 23:34

Мужчины! Вы подумайте прежде чем советовать! На ходу в гололед советуете включать нейтраль. Машина становится еще менее управляемой, потому как тормозить можно будет только торморзами, а если нет АБС???
А потом придется включать драйв, и это на ходу. При таком раскладе можно конкретно попасть.

 

И потом! Кто из ВАС Шумахер?

 

Человеческое тело само по себе не совершенно. И дадите-ли вы 100%ую гарантию, что в мало- мальски критической ситуации на дороге вы не врубите заднюю или тем более паркинг.

 

PS Если хоть немножко присмотреться к селектору выбора передач на АКПП, то можно заметить что по прямой переключаются только D,1и2.
Остальные передачи переключаются с боковым смещением рычага.
Что то наводит меня намысль, что это не для красоты!!! :lau:



#15 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 14 January 2006 - 00:14

Народ так когда тормозищ колеса не блокируй а тормози нажал на педаль отпустил снова нажал и т.д любая машина и управляется и тормозит лудше а вобще двиглом тормози я например в гололед на 3 ставлю она тормозит двиглом хорошо а то что у тебя задние тормоза тормазят или не тормазя так ты регулятор тормозов проверь он сзади
обычно стоит и выпоняет эту фукцию(забыл как правильно называется чтобы задние тормоза полностью не блокировались раньше передних иначе жопу будет сносить это ведь на всех машинах
а лампочка то загорается то тухнет проверь поплывок уровня жидкости
тормозухи и разъем если жидкость не уходит еще из за ножника стояночного тормоза может гореть или колодки с контактами если нет
другой лампочки для них а насчет коробки я тоже первый раз слышу
проверь эластичные муфты на кордане и подвисной 8)
w124 220E 111960 кожа рожа и.тд



#16 ОФФЛАЙН   pankOFF

pankOFF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Гродно.Беларусь

Отправлено 14 January 2006 - 00:15

во-во.Так как врубишь-и понесль 800 баков по дороге кто-куда.


C124 E320 1995г, 5 АКПП.


#17 ОФФЛАЙН   Jack

Jack

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 14 January 2006 - 00:23

более конкретный вопрос
ни у кого случаем не завалялось тормозных штуцеров в суппорты ?
а то полез прокачивать а головы у них скручены :?
придется высверливать
и еще момент
с самой покупки на 124 была твердая педаль, без вакуума (на заглуш машине) непросто было одной ногой тормознуть чтоб до упора
сейчас после замены пары трубок в задней части, педаль первую половину хода почти не ощущается а хватает только потом
усилие стало вполне человеческим
сие нормально или все же завоздушили систему ?


124 280ТЕ добрый сарай
124 300D лопает соляру в другом месте
123 230TE
123 купешка превратилась обратно в мечту


#18 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 14 January 2006 - 00:44

На заглушенном двигателе педаль должна быть "дубовой"!



#19 ОФФЛАЙН   Pavel 230CE

Pavel 230CE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:г.Москва

Отправлено 14 January 2006 - 01:18

1. Щелчки в районе АКПП появились именно после прокачки задних колес. И муфта здесь не причем, потому что а стою на месте и АКПП стоит в режиме паркинг (Р). Если плавненько нажимаю на педаль то все тихо если порезче, то появляются щелчки. И не зависимо я еду или стою на месте...... Но до прокачки тормозов совершенно точно ничего не было. Вот я и спрашиваю, как АКПП связана с тормозной системой.....

 

2. По поводу контрольной лампочки. Датчик никогда не глючел, пока не качнул опять же задние колеса. И чего ему загораться если уровень между мин и макс, к тому же когда подлил тормозуху, лампочка опять загорелась, но только спусьта несколько минут (может немного меньше) после заводки, и потухла после нескольких торможений. Причем получалось, что когда жал на тормоз лампа гасла, а отпускал тут же загаралась...

 

Ну с лампочкой ладно, потухла в итоге и ладно, но вот что за щелчки появились... причем именно щелчки издаются в салоне именно где-то совсем рядом... и даже когда стоишь на месте :mad2:


W208 CLK230 kompressor 2000 г.в.
W124 230CE 1991г.в. 102, АКПП - был


#20 ОФФЛАЙН   efatherf

efatherf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 January 2006 - 13:27

Народ, котрый на тачках с ручной коробкой!!! Не надо вводить в заблуждение!!! Вы уже просто не замечаете как жмёте сцепление при торможении на малой скорости.
А что делать на АКПП? Задние тормоза срабатывают позже передних! Поэтому если не отключить коробку от движка - тачка не остановится!
А нажимать тормоз до у пора в гололёд нельзя!
В гололёд это сплошь и рядом. Буквально сегодня, остановился на светофоре, перед включением зелёного нажимаю на тормоз(с такой степенью нажатия как привык это делать на сухой трассе) перевожу селектор АКПП на D, и зад моей машины начинает тащить в сторону при нажатом тормозе!!! Нажимаю ещё сильнее и задние колёса останавливаются. Но это на стоящей машине, а жать так на тормоз в движении по гололёду нельзя!
Так что, ручникам по ручному, а автоматикам по автомату! :)


W123 240D 616.912 АКПП 79 г.
W124 230E 102.982 KAT АКПП п.п. 27.12.1988





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)