Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2006 - 16:05

Проблема такая: машинка всегда заводилась на холодную со 2-3 раза (если долго некрутить стартером, если подержать стартер подольше, то заводилась с первого раза). в первый день холодов (в Москве) с утра завелась как обычно, вечером заводил 10-15 минут долго крутя стартером и играя газом. Завелся, ездил полчаса, потом по трасе пару минут ехал 100-110 км/ч - подьехал к светофору и машинка заглохла, больше не заводилась и не схватовала. До дома дотащил на троссе (не доехал 300 метров :D ). Все холода непробывал заводить. Вчера вечером решил попробывать. Мучил 2 часа. Схватывает но не заводится (если бы было отечественное авто, то я бы грешил на подсос). Машину купил недавно, поэтому разобраться в устройстве ее внутренностец не успел. Братцы помогите!!!! Не знаю что делать!!!!!!
Машинка у меня такая: 1987г.в., W124, 2,6литра, автомат. Спасибо.



#2 ОФФЛАЙН   vic 190e 2,6

vic 190e 2,6

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2006 - 17:12

Газовое оборудование стоит?



#3 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2006 - 18:32

нет



#4 ОФФЛАЙН   Sllab

Sllab

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2006 - 18:58

Попробуй так:

 

в автомаге (например а AGA) покупаешь аэрозоль "быстрый пуск".
снимаешь фоздушный фильтр, сажаешь друга за руль, выжимаешь газ (чтобы заслонка открылась) и поворачивая ключ зажигания льешь из бутылки. Должно помочь.

 

А вообще правильный завод в холодное время: ручник, нетралка, выжать педали газа и сцепления полностью, поворот ключа на 2-3 сек., если не завелось - ждем секунд 20 и пробуем еще раз по приведенной схеме, но держим секунд 10.
Долго не крутить стартер - зальете свечи. и вообще хана, ждать пока стекут.


W123 - 230E - 102.980 МКПП-4
VIN code: WDB1232231A155057


#5 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2006 - 20:18

Спасибо, попробую. Но фишка в том, что 2 часа пробывал ее завести, очень долго держал стартер (30-40 секунд) и одновременно качал газом, нажимал газ до упора, нажимал газ чють-чють, нетрогал газ вообще - и во всех этих режимах она схватывает, но не заводилась. Крутил стартером через разные промежутки времени (5-10-20-30-40-50-60сек), но все равно незавелась, НО СХВАТЫВАЛА (что как я понимаю означает, что свечки не заливает). Вопрос может ли быть проблема в бензонасосе? Или если есть аналог подсоса (отечественные авто), может он не работает? Братцы!!! Жду помощи!!!! Очень обидно когда коняшка простаивает....... :(



#6 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 25 January 2006 - 20:37

Свечи менять однозначно!
Может и подсос тут уж не важно ТАЗ или мерс. Пока только визуальный осмотр , если заведешь то Очиститель карба в руки и по всей воздушной магистрали.
А в общем тема про КЕ есть, только читай и разбирайся!



#7 ОФФЛАЙН   nyr

nyr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 January 2006 - 20:49

У меня очень похожая ситуация получилась. Дня три по морозу - 30 с полтыка заводился, пока не заправился на ЛукОйле... До сих пор не могу пропердеться. Такое вот говно залил. Вобщем, однозначно заведешся с толкача и не надо больше мучить машину(если только попробовать свечи поменять). У тебя там уже столько бензина налилось, что так не заведешся. У меня то ж подхватывало, но бестолку. Химия для запуска вышеозначенная, кроме вони абсолютно ничего в моем случае не дала. А на веревке - включил вторую и так достаточно долго болтался, пока "продышался" мотор. Сейчас я влил химию - подсушить бак попробую от конденсата и прочистить. Уже стал заводится сам. С температурой это не связано, т.к. пришлось и в 15 град на веревке болтаться. Удачи!



#8 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 25 January 2006 - 21:09

У меня очень похожая ситуация получилась. Дня три по морозу - 30 с полтыка заводился, пока не заправился на ЛукОйле... До сих пор не могу пропердеться. Такое вот говно залил. Вобщем, однозначно заведешся с толкача и не надо больше мучить машину(если только попробовать свечи поменять). У тебя там уже столько бензина налилось, что так не заведешся. У меня то ж  подхватывало, но бестолку. Химия для запуска вышеозначенная, кроме вони абсолютно ничего  в моем случае не дала. А на веревке -  включил вторую и так достаточно долго болтался, пока "продышался" мотор. Сейчас я влил химию - подсушить бак попробую от конденсата и прочистить. Уже стал заводится сам. С температурой это не связано, т.к. пришлось и в 15 град на веревке болтаться. Удачи!

 

Куда бензину то налилось?

 

Свечи желательно иногда выворачивать, а еще лучше менять



#9 ОФФЛАЙН   MG

MG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 January 2006 - 00:23

У меня было то-же самое.
Вывернул свечи, промыл, прочистил.
Завелась с пол оборота.



#10 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 26 January 2006 - 00:46

все верно, если схватывает и залил, то выверни свечи, почисть... и продуй движек: без свечей покрути стартером (только ВВ провода никуда не замкни). чистые или новые свечи вворачиваем, педаль в пол и заводи.


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#11 ОФФЛАЙН   Student124

Student124

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2006 - 00:58

У тя чо впрыск или карбюратор?
если впрыск, мы браться по несчастью. Еб...сь уже 2 недели, кое-что подсказать могу.



#12 ОФФЛАЙН   Leks

Leks

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:москва

Отправлено 26 January 2006 - 06:59

1988г.в., W124, 2,6литра, автомат.Такая же фигня, но заводилась на 1-2(не всегда) мин и глохла.Проблемма оказалась в давлении топлива, замена насосов, фильтра и настройка ЭРГД.
Пластина ЭГРД клинит. Мозг дает неправильный ток!если при отключении клеммы ЭГРД ситуация улучшается то проверить ток ЭГРД и его полярность! Возможно вышел из строя (пробит) выходной каскад в ЭБУ. Вообще все проверки КЕ проводить с отключенными мозгами или их питанием! Далее постучать нежно но настойчиво по ЭГРД, наблюдая за эффектом на выходе к форсункам. Постучать смело ключем по РСД. Если не поможет, сменить ЭГРД на заведомо исправный. Если и это не поможет - вскрытие ДОЗАТОРА


MB 124 мотор 103940,седан,АКПП, 88г. - машина в очень приличном состоянии,и не без помощи форумчан!!!


#13 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 January 2006 - 09:55

Проверь работу клапанов отключения ХХ.
Был случай. Несколько часов мучались. Схватывает, но не заводится. Все преверили и попробовали. Пока не увидели, что провод отвалился от клапана ХХ. Подсоединили и завелись.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#14 ОФФЛАЙН   vic 190e 2,6

vic 190e 2,6

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2006 - 10:21

Я у себя колдку с клапана ХХ скидывал - все ОК завдодится, только обороты высокие на ХХ. А вот трубка клапана ХХ могла выскочить из корпуса инжектора. У меня такое периодически бывает (но это от газа - т.н. "хлопок") Симптомы 1 в 1 такие же -хватает, но не заводится.



#15 ОФФЛАЙН   Der Steppenwolf

Der Steppenwolf

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Висагинас, Литва

Отправлено 26 January 2006 - 11:49

У меня очень похожая ситуация получилась. Дня три по морозу - 30 с полтыка заводился, пока не заправился на ЛукОйле... До сих пор не могу пропердеться. Такое вот говно залил. Вобщем, однозначно заведешся с толкача и не надо больше мучить машину(если только попробовать свечи поменять). У тебя там уже столько бензина налилось, что так не заведешся. У меня то ж  подхватывало, но бестолку. Химия для запуска вышеозначенная, кроме вони абсолютно ничего  в моем случае не дала. А на веревке -  включил вторую и так достаточно долго болтался, пока "продышался" мотор. Сейчас я влил химию - подсушить бак попробую от конденсата и прочистить. Уже стал заводится сам. С температурой это не связано, т.к. пришлось и в 15 град на веревке болтаться. Удачи!

 

О верёвке не может быть и речи, у него автомат.


w123/300D '80 4мкпп, 617.912...увы продан.
w123/200D '83 4мкпп, 615.940...увы продан
w123/280TE '84, 110.988 K-Jet...в процессе восстанова.


#16 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 26 January 2006 - 15:22

CrazyK на инжекторе так можно делать? всмысле без свечей газ в пол :D



#17 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2006 - 16:00

Братцы!!! Всем спасибо за советы. Буду пробывать менять свечи :) а там поглядим.
P.S.- такой вопрос: поскольку у меня автомат, то дотощить на троссе до автосервиса проблематично, а заказывать эвакуатор дорого. есть ли умельцы которые могут помочь на месте (если конечно не заведу). Я живу: Москва, метро Варшавская. Спасибо.



#18 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 January 2006 - 16:25

Еще попробовать катаушку поставить заведомо исправную. Может в ней дело.

 

Найдешь причину обязательно напиши.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#19 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 26 January 2006 - 21:27

Братцы!!! Всем спасибо за советы. Буду пробывать менять свечи :) а там поглядим.    
P.S.- такой вопрос: поскольку у меня автомат, то дотощить на троссе до автосервиса проблематично, а заказывать эвакуатор дорого. есть ли умельцы которые могут помочь на месте (если конечно не заведу). Я живу: Москва, метро Варшавская. Спасибо.

 

автомат можно буксировать на скорости до 50 км/ч на нейтралке на расстояние до 120 км (в азбуке написано), только на таких морозах лучше помедленее. Проще все-таки заменить свечи на месте и попробовать. Высоковольтные провода родные? Если приспособлены вазовские, то с ними вечные проблемы такого рода.


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#20 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 26 January 2006 - 21:33

CrazyK на инжекторе так можно делать? всмысле без свечей газ в пол :D

 

продувка вобще дело не обязательное - достаточно подождать 10-20 минут и попробовать снова. Это если залил, а времени нет и надо немедленно ехать, то способ верный. лично мне на инжекторах такими делами не приходилось заниматься, но теоретически препятствий к этому я не вижу. кто не согласен - поправьте меня


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных