Перейти к содержимому


Фотография

Техно-Парад "w123 Клуб Москва"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ОФФЛАЙН   Lapis-Blau

Lapis-Blau

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:п. Новогорск

Отправлено 19 August 2008 - 00:41

"Дорогие, друзья! Участники группы, желающие объединить усилия для достижения нашей святой цели - грамотного обслуживания, восстановления и сохранения былой роскоши "МиттельКласс" Mercedes-Benz W123)) Здесь обсуждаем наши встречи, парады под флагом единомышленников..."

 

Изображение

 

Вот так звучит первое сообщение одной из тем мной созданной группы на небезызвестном сайте vkontakte.ru
Пользуюсь опытом наших товарищей из Германии, я задался вопросом объединить усилия владельцев и любителей отдельного кузова! В данный момент это W123! Уверен, не последний он...
Итак, может быть, кому-то это покажется очень трудным мероприятием, но уверяю всех интересующихся, это того стоит... Для зарегистрированных на vkontakte.ru пользователей задача упрощается, необходимо просто пройти по ссылке: http://vkontakte.ru/...t=s&gid=3708341
Вы сможете увидеть большое количество редких фото, возможно, найдёте ответы на какие-то вопросы... В группе существует "Технический раздел"!
Главной задачей ставлю перед собой всё таки организовать встречу владельцев Mercedes-Benz W123 на одной площадке! Таким образом, призываю посещать группу единомышленников, при необходимости - регистрироваться на сайте, это совсем не сложно! Буду рад всем!

W123 Limousine Подробнее: http://vkontakte.ru/club3708341

 

Изображение

 

W123 Coupe Подробнее: http://vkontakte.ru/club3708341

 

Изображение

 

W123 T-Modell Подробнее: http://vkontakte.ru/club3708341

 

Изображение

И ещё много интересного!

С уважением, администратор группы Иван Афанасьев!


"Ein Mercedes soll immer wie ein Mercedes aussehen" (Bruno Sacco)


#2 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 19 August 2008 - 11:01

По мере возможностей будем увеличивать кол-во фото и видеоматериалов, в частности информацию по моторам :)


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#3 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 19 August 2008 - 11:06

Идея хорошая, но что делать тем, кого нет в контакте?


 


#4 ОФФЛАЙН   Lapis-Blau

Lapis-Blau

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:п. Новогорск

Отправлено 19 August 2008 - 11:09

Даа! :redface: Это и будет своеобразный неофициальный сервер по модели... А в начале сентября встреча W123 Club немецкого... Но мы им потом покажем свои творения, в случае успешного развития! :twisted:


"Ein Mercedes soll immer wie ein Mercedes aussehen" (Bruno Sacco)


#5 ОФФЛАЙН   Lapis-Blau

Lapis-Blau

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:п. Новогорск

Отправлено 19 August 2008 - 11:10

Идея хорошая, но что делать тем, кого нет в контакте?

Ну ведь, я думаю, не составит труда там зарегистрироваться... Не много-то и надо, просто несколько кнопочек указанных нажать :mrgreen:


"Ein Mercedes soll immer wie ein Mercedes aussehen" (Bruno Sacco)


#6 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 19 August 2008 - 11:11

что делать тем, кого нет в контакте?

Регистрироваться :)


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#7 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 19 August 2008 - 11:12

Регистрироваться :)

В жизни бы не догадался. Просто нелюблю этот сайт, поэтому и регатся там нет никакого желания.


 


#8 ОФФЛАЙН   VLaDNeT

VLaDNeT

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2008 - 11:24

В жизни бы не догадался. Просто нелюблю этот сайт, поэтому и регатся там нет никакого желания.

 

+100

 

ИМХО неправильно на базе всяких Контактов, Одноклассников и прочих подобных сайтов создавать такие проекты. Лучше делать все отдельно, а то получется как сотовыми операторами добровольно-принудительно навязывание услуг.

 

Ваня, лучше тогда создай отдельный форум только по 123 - те кто захотят, те там зарегятся. Просто что делать людям, которые любят и хотят принимать участи в данном проекте, но вот ни Контак, ни Одноклассники на дух не переносят???? Думаю такими условиями ты отрезаешь часть участников.

 

Кажется уже подобное было с другим форумом Мерсов, в котором я бы с удовольствеим принял участие и пообщался бы, но из-за того, что там для того, чтобы стать участником форума нужно было регится на одноклассниках, я этого делать не стал.


Оо=*=оО

 

W210-2.8-АКПП-avangarde-1996 г.в. - Мишка бурый

 

Opel Omega B - 2.0 - МКПП - CD - 1997 г.в. - пока ничего, но все может быть :). Уже ничего, продается ................


#9 ОФФЛАЙН   Lapis-Blau

Lapis-Blau

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:п. Новогорск

Отправлено 19 August 2008 - 11:32

Ваня, лучше тогда создай отдельный форум только по 123 - те кто захотят, те там зарегятся. Просто что делать людям, которые любят и хотят принимать участи в данном проекте, но вот ни Контак, ни Одноклассники на дух не переносят???? Думаю такими условиями ты отрезаешь часть участников.

 

Кажется уже подобное было с другим форумом Мерсов, в котором я бы с удовольствеим принял участие и пообщался бы, но из-за того, что там для того, чтобы стать участником форума нужно было регится на одноклассниках, я этого делать не стал.

Вов! :fingal: Придётся раскрыть секрет небольшой! Так мы и планировали, но все наши админы поручили мне создать что-то вроде экспериментального проекта... Я не нашёл другого подходящего способа... В дальнейшем, если это окажется интересным, такой форум, даже сайт информационный появится...


"Ein Mercedes soll immer wie ein Mercedes aussehen" (Bruno Sacco)


#10 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 19 August 2008 - 11:43

Знаем мы такие "кузовные" форумы :)

 

Не хочу тебя расстраивать, но проект обречен ИМХО на 5-7 постоянных участников.



#11 ОФФЛАЙН   VLaDNeT

VLaDNeT

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2008 - 11:47

Вов! :fingal: Придётся раскрыть секрет небольшой! Так мы и планировали, но все наши админы поручили мне создать что-то вроде экспериментального проекта... Я не нашёл другого подходящего способа... В дальнейшем, если это окажется интересным, такой форум, даже сайт информационный появится...

 

Кажется этот вопрос также обсуждался.... А когда будет тогда отдельная группа по 124 кузову, по 210, по 140, по 211 и т.д. Я не против твоей задумки (то что делаешь, ты молодец), но зачем дробить все? Почему просто например на базе oldmerin'а просто не сделать отдельную ветку????


Оо=*=оО

 

W210-2.8-АКПП-avangarde-1996 г.в. - Мишка бурый

 

Opel Omega B - 2.0 - МКПП - CD - 1997 г.в. - пока ничего, но все может быть :). Уже ничего, продается ................


#12 ОФФЛАЙН   VLaDNeT

VLaDNeT

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2008 - 11:50

Знаем мы такие "кузовные" форумы :)

 

Не хочу тебя расстраивать, но проект обречен ИМХО на 5-7 постоянных участников.

 

Вот, вот об этом я и говорю. На мой взгляд лучше улучшать и укреплять то, что имеем, а не дробить все на мелкие кусочки. Мы и с тем что имеем на практике не получаем полной сплоченности, а так еще хуже будет. (Прошу без личных обид, это просто мое мнение и с ним можно не соглашаться).


Оо=*=оО

 

W210-2.8-АКПП-avangarde-1996 г.в. - Мишка бурый

 

Opel Omega B - 2.0 - МКПП - CD - 1997 г.в. - пока ничего, но все может быть :). Уже ничего, продается ................


#13 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 19 August 2008 - 11:51

Поживем-увидим, поднакопим материалов, статей, мануалов и прочего, может и сайт отдельный залудим :)


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#14 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 19 August 2008 - 11:54

Нуну :)



#15 ОФФЛАЙН   Lapis-Blau

Lapis-Blau

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:п. Новогорск

Отправлено 19 August 2008 - 12:13

Друзья, я же написал, что изучил точно такие же мемецкие направления, у них так же, причём все эти клубы тесно сотрудничают! OldMerin, MBMoscow станут непременно связующим звеном, я об этом и говорю! Германия меньше, пусть там уровень жизни и подхода к делу выше, но мы русские люди, у нас есть интерес, необходимо позиционировать себя профессиональным подходом к делу! Скажу больше, директор департамента фирмы "Старое Время" лично мне задавал вопросы и хотел подробнее узнать про нашу деятельность, я не промолчал, поверьте, о нас говорят...
На счёт создания сайтов по остальным кузовам, я больше, чем "классику" не потяну... Не может один человек знать ВСЁ!


"Ein Mercedes soll immer wie ein Mercedes aussehen" (Bruno Sacco)


#16 ОФФЛАЙН   dr-alex

dr-alex

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:Москва, Strogino-Beach
  • Автомобиль:
    KIA RIO 1.6 АКПП 2012г.

Отправлено 19 August 2008 - 12:25

Привожу пример реализации вышеописанной идеи: http://benz-classic.com/forum/
Но наш сайт намного лучше и полнее


KIA RIO АКПП 1,6 бензин 2012г. "чОрный" - для каждодневного передвижения
W126 280SE 1982г. "брызги шампанского" - ПРОДАН, остался в клубе!
WDB12602212057577

W123 240D 1984г. "зелёный кактус" - ПРОДАН, уехал в Свердловск... доехал ли?
WDB12312310292794

 

Алексей


#17 ОФФЛАЙН   dr-alex

dr-alex

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:Москва, Strogino-Beach
  • Автомобиль:
    KIA RIO 1.6 АКПП 2012г.

Отправлено 19 August 2008 - 12:27

Привожу пример реализации вышеописанной идеи: http://benz-classic.com/forum/
Но наш сайт намного лучше и полнее

"наш сайт" имеется в виду oldmerin.club :)))) а то я знаю, некоторые могут не правильно понять и подвергнуть коллективной деструкции :))))


KIA RIO АКПП 1,6 бензин 2012г. "чОрный" - для каждодневного передвижения
W126 280SE 1982г. "брызги шампанского" - ПРОДАН, остался в клубе!
WDB12602212057577

W123 240D 1984г. "зелёный кактус" - ПРОДАН, уехал в Свердловск... доехал ли?
WDB12312310292794

 

Алексей


#18 ОФФЛАЙН   Lapis-Blau

Lapis-Blau

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:п. Новогорск

Отправлено 19 August 2008 - 12:27

Я планирую не так... Просьба, по делу, основная идея, я повторюсь, выделить направление, а не хвататься за все "классические Мерседесы"...


"Ein Mercedes soll immer wie ein Mercedes aussehen" (Bruno Sacco)


#19 ОФФЛАЙН   dr-alex

dr-alex

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:Москва, Strogino-Beach
  • Автомобиль:
    KIA RIO 1.6 АКПП 2012г.

Отправлено 19 August 2008 - 13:00

Я планирую не так... Просьба, по делу, основная идея, я повторюсь, выделить направление, а не хвататься за все "классические Мерседесы"...

Я к тому, что там как раз выделен отдельный раздел для 123-его кузова, вот только инфы там очень мало... просто я согласен с мнениями выше, что не стоит дробить информацию по отдельным кузовам, а тем более размещать ее на разных ресурсах типа "в контакте". Думаю, это позволит избежать дублирование инфы и потери активных участников.


KIA RIO АКПП 1,6 бензин 2012г. "чОрный" - для каждодневного передвижения
W126 280SE 1982г. "брызги шампанского" - ПРОДАН, остался в клубе!
WDB12602212057577

W123 240D 1984г. "зелёный кактус" - ПРОДАН, уехал в Свердловск... доехал ли?
WDB12312310292794

 

Алексей


#20 ОФФЛАЙН   Dottore

Dottore

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:Москва - Симбирск
  • Автомобиль:
    W124, 230Е, 1989

Отправлено 22 August 2008 - 17:10

+100

 

ИМХО неправильно на базе всяких Контактов, Одноклассников и прочих подобных сайтов создавать такие проекты. Лучше делать все отдельно, а то получется как сотовыми операторами добровольно-принудительно навязывание услуг.

 

Ваня, лучше тогда создай отдельный форум только по 123 - те кто захотят, те там зарегятся. Просто что делать людям, которые любят и хотят принимать участи в данном проекте, но вот ни Контак, ни Одноклассники на дух не переносят???? Думаю такими условиями ты отрезаешь часть участников.

 

Кажется уже подобное было с другим форумом Мерсов, в котором я бы с удовольствеим принял участие и пообщался бы, но из-за того, что там для того, чтобы стать участником форума нужно было регится на одноклассниках, я этого делать не стал.

 

согласен с обоими.


W124 230E M102 5-мкпп (1989) полночная синева (904)
W208 CLK230K Акпп (1997) черно-изумрудный металлик (189)
W201 2.3E М102 4-Мкпп (1983) синий лабрадор (312)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных