Перейти к содержимому


Фотография

Впускной коллектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 01 June 2009 - 19:18

Приветствую коллеги.
Столкнулся со следующей проблемой.
Когда купил машину во впускном коллекторе в указанном стрелкой месте

 

Изображение

 

было прсверлено отверстие 8-10 мм.

 

Двигатель и работа и работает отлично.
Но понятное дело, что забор воздуха в обход фильтра меня не устраивал.
Был куплен целый коллектор с живого движка.
Только переставил и все - заводится только с галстука, холостых нет.
И это при новых фильтрах, новых распылителях и откапмиаленном ТНВД со всеми регулировками на стенде.

 

Стоило поставить старый, дырявый коллектор, снова заводится от прикосновения к ключу, холостые сказка, вобщен не мотор, а песня.

 

Кто знает в чем загвоздка. Как поставить нориальный коллектор, и что бы все работало. Все таки хочется обойтись без дополнительных дырок.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#2 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2009 - 19:20

Машина красивая! Есть еще фото? тогда народ подтянется...


Pontiac Firebird

 


#3 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 02 June 2009 - 19:51

Фото машины, это дело такое. Больше интересует ответ на поставленный вопрос.
Не ужели никто не сталкивался с подобным.
Я сам несколько раз видел у маршруточников на 207 бусах, такую же фенечку. Там в эту дырку был вкручен штуцер и трубка была выведена в салон. Пережимая ее они глушили движок.

 

Но ведь дяди немцы не тупые - они почему то обходятся без дырки в коллекторе.

 

Ладно, если никто не знает, пойдем другим путем, у кого есть схема впускного коллектора на 615 мотор с мокрым фильтром, а так же схема подключения всех тяг и что куда открывается при разных режимах роботы (холостой, полный газ, глушение двигателя)


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#4 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 02 June 2009 - 19:59

У Вас ТНВД с вакуумным регулятором? Сфотографируйте ТНВД и тяги.


Сообщение отредактировал dieselas: 02 June 2009 - 21:08


#5 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 June 2009 - 20:01

Так впускной коллектор вроде слева находится, где водитель, а выпускной справа, где пассажир. или у тебя наоборот?


Pontiac Firebird

 


#6 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 04 June 2009 - 20:24

К сожалению сейчас добраться до машины не могу. Сломал руку и сижу дома. У меня ранний вариант ТНВД с собственной системой смзки? если это поможет.
Проверял проходимость сапуна в клапанной крышке, там вроде все нормально. Фото смогу сделать, к сожалению не раньше, чем через неделю.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#7 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 04 June 2009 - 20:25

Так впускной коллектор вроде слева находится, где водитель, а выпускной справа, где пассажир. или у тебя наоборот?

 

Нет, здесь они вместе, у них одно посадочное место.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24368
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 June 2009 - 22:34

тонкостей именно этого мотора не знаю, но предположу что загвоздка в регулировке тяг, которые открывают воздушную заслонку!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 04 June 2009 - 22:52

Приветствую коллеги.
Столкнулся со следующей проблемой.
Когда купил машину во впускном коллекторе в указанном стрелкой месте

 

Изображение

 

было прсверлено отверстие 8-10 мм.

 

Двигатель и работа и работает отлично.
Но понятное дело, что забор воздуха в обход фильтра меня не устраивал.
Был куплен целый коллектор с живого движка.
Только переставил и все - заводится только с галстука, холостых нет.
И это при новых фильтрах, новых распылителях и откапмиаленном ТНВД со всеми регулировками на стенде.

 

Стоило поставить старый, дырявый коллектор, снова заводится от прикосновения к ключу, холостые сказка, вобщен не мотор, а песня.

 

Кто знает в чем загвоздка. Как поставить нориальный коллектор, и что бы все работало. Все таки хочется обойтись без дополнительных дырок.

У меня было пару машин с такой системой, без дырок в коллекторе, все заводилось без проблем.
Может просто заслонка воздушная очень поздно открывается.?! Кстати! у меня один знакомый на ТНВД подачу сделал постоянно большую, педаль газа регулирет только открытие воздушной заслоники ( я понимаю, что это неправильно), говорит, что все прекрасно работает и расход не большой.


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#10 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 09 June 2009 - 15:36

У Вас ТНВД с вакуумным регулятором? Сфотографируйте ТНВД и тяги.

 

Вот фото ТНВД и коллектора

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Фото делала жена, но что есть то есть, я пока не ходибельный.

 

Какие идеи есть по проблеме :confused: .


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#11 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 10 June 2009 - 20:11

Да, что-то не густо с ответами-советами :fingal:


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#12 ОФФЛАЙН   ЕвгенийЧащин

ЕвгенийЧащин

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 June 2009 - 22:23

В технике не силен. Подсказать не смогу, но автомобилем восхищаться не перестану.
КРАСАВеЦ!!!!

Прикрепленные изображения

  • Mercedes_Benz_E_Class_W114_W115_pic_62604.jpg

MB Vito 108D - VSA63816413103370 - 19/01/1998 - OM601.942 2.3lit - Injection Pump PES 4M 55C 320RS 184


#13 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 16 June 2009 - 09:19

Спецы по дизелям АУ!!!! Не ужели ни у кого никаких идей :fingal:


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#14 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 16 June 2009 - 22:55

Спецы по дизелям АУ!!!! Не ужели ни у кого никаких идей :fingal:

А не может ли быть здесь проблема в ТНВД? Он же связан с впускным коллектором трубкой ( помоему это вакумный регулятор) Если эту трубку снять, закрыто просверленное отверстие и попробовать запускать двигатель?
Больше, чято-то ничего на ум не приходит. :fingal:


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#15 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 17 June 2009 - 17:06

ТНВД после ремонта, заменены плунжерные пары, некоторые клапана, мембрана, все выставлено на стенде. Тут проблем быть не должно. ТНВД без вакуумной глушилки, так, что этот вариант не подходит.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#16 ОФФЛАЙН   Ван

Ван

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Мос.обл. г.Жуковский

Отправлено 18 June 2009 - 01:18

а ты не пробовал затыкать это отверстие чем нить на работающем движке? рассуждай логическим путем и сам получишь ответ на свои вопросы... просто мало щас таких раритетных авто, вот и ответов мало, но что то мне подсказывает что оно там должно быть, возможно вентиляция картерных газов или еще что...


новая бурильная машина Крот В124 200Дизель 93г. 5мкпп (на базе немецкого такси)
Тяговитый 601й бур уверенно тянет вас в недры нашей матушки,
незаменим в Московских пробках!


#17 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 18 June 2009 - 08:07

а ты не пробовал затыкать это отверстие чем нить на работающем движке? рассуждай логическим путем и сам получишь ответ на свои вопросы... просто мало щас таких раритетных авто, вот и ответов мало, но что то мне подсказывает что оно там должно быть, возможно вентиляция картерных газов или еще что...

 

Затыкать пробовал на холостых мотор просто глохнет, на выжатой педали газа начинает захлебываться. В принципе это отверстие предыдущий хозяин и использовал для глушения двигателя, после того, как сломал фирменную систему завода и глушения с ручки. Сапун в голове проверяли - не забит. Так, что ищу идеи дальше.
Машина то раритетная, а двигатель этот еще 10 лет на 123 ставился до 84 года.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#18 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 19 June 2009 - 07:54

Затыкать пробовал на холостых мотор просто глохнет, на выжатой педали газа начинает захлебываться. В принципе это отверстие предыдущий хозяин и использовал для глушения двигателя, после того, как сломал фирменную систему завода и глушения с ручки. Сапун в голове проверяли - не забит. Так, что ищу идеи дальше.
Машина то раритетная, а двигатель этот еще 10 лет на 123 ставился до 84 года.

двигатель с такой системой ставился только до 79 года. При затыкании отв. Двигатель глохнет: 1. Не хватает воздуха - проблема в регулировке воздушной заслонки. 2. Создается слишком большое разряжение- см.1 либо всетаки вакуумная связь с тнвд.


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#19 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 20 June 2009 - 08:23

двигатель с такой системой ставился только до 79 года.

 

Это да, я имел в виду вообще 615 семейство, на 123 кузов в основном шли 615940.

 

При затыкании отв. Двигатель глохнет: 1. Не хватает воздуха - проблема в регулировке воздушной заслонки. 2. Создается слишком большое разряжение- см.1 либо всетаки вакуумная связь с тнвд.

 

Вот по воздуху и вопрос. Вроде как в системе заслонок коллектора есть дополнительный канал для воздуха, который всегда открыт, но довольно часто забивается. Где этот канал находится, как его проверить на проходимость, как почистить.

 

Как вообще должны открываться заслонки на коллекторе, у кого-нибудь есть его схема, куда какие тяги, там же довольно сложная система. В общем углубимся в матчасть.

 

Вакуумную связь с ТНВД отрицаю :redface: , ну нет ее на машине 69 года, двигатель полность родной, нового в нем только стартер и тот родной просто новый. Т.е. никаких переделок и усовершенствований не было.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#20 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 20 June 2009 - 09:48

Вакуумную связь с ТНВД отрицаю :redface: , ну нет ее на машине 69 года

А что тогда делает трубка соединяющая ТНВД и впускной коллектор? (На вашем 10м сообщении первая и третья фотография, синяя трубка.)
Я не имею в виду вакуумную глушилку, когда говорю про связь вакуума и ТНВД.
Но скорее всего у вас всетаки проблема с регулировкой заслонки. У меня когда-то была информация как правильно регулировать воздушную заслонку, но пока не могу найти где, если найду, то выложу.


Сообщение отредактировал Yu03: 20 June 2009 - 09:51

W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных