Перейти к содержимому


Фотография

Холостой, запуск, мозги? Кривые руки? Колдовство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ОФФЛАЙН   mavision

mavision

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 October 2009 - 08:50

Добрый день, уважаемые!
Вот ведь как вспомнил я недавно пословицу - "не тронь г...но не воняет". У меня автомобиль W201 двигатель 190.018, мозги BOSH, с лямбда-зондом, EZL и каталитиком. Купил автомобиль полгода назад, расход топлива был в норме (11 город, 8 трасса), единственное, что беспокоило - детонация на 95 бензине (положение корректора S), с чем и приехал к мастеру. Мастер сразу нашел на впускном коллекторе пустой штуцер (подсос воздуха) и надел на него заглушку, обороты упали, начал крутить винт СО, снял потенциометр, посмотрел, сказал походит еще, поставил обратно, опять произвел регулировки, двигатель заработал нормально и я уехал. Наутро не обнаружил прогревочных оборотов (пусковая работает), прогрел мотор, после прогрева работает нормально, приехал с рекламацией, мастер опять начал регулировать, прибавил холостых, что-то еще сделал, но прогревочных не появилось, сказал регулятор хх, я купил на разборе 100% рабочий регулятор, поставил его, толку 0, начал курить форум и диагностировать систему самостоятельно, в итоге понял, что на мозг сигнал не приходит, проверил реле - норма. Чуть сдвинул потенциометр, и о чудо, сильно выросли ХХ, однако появились сигналы с мозгов (двигатель реагирует на снятие разъема с РХХ, с мозгов), приехал опять к мастеру, он поколдовал с потенциометром, в итоге появились прогревочные и обороты стали в районе 900 (недавно поставил родной тахометр, смотрю по нему), однако после запуска сегодня утром, и прогрева в пробке, холостые упали до 650-700 оборотов, двигатель колбасит и он норовит заглохнуть, давление масла 1,1, короче -не нормальный холостой ход, однако его регулирует РХХ, это чувствуется.

 

В итоге, я понял одно, после первой регулировки я ездил вообще без участия мозгов на чистой механие и двигатель работал в целом нормально, но были проблемы с запуском (прогревочные). Теперь в работе учавствует электроника, но холостой явно занижен.

 

Вопрос, как говориться, литературный, что с этим делать...?

 

В данный момент на колодке при включенном зажигании 10,2 В, на аккуме 12,3В.

 

Прошу помощи, так как не знаю уже что делать. К Курантову ехать не хочу, так как говорят он сразу лямбду режет (знакомые говорили, кто ездил недавно), говорит что не нужна, на мой взгляд это просто колхоз (видимо механику нормально настраивает, а на электронику хрен кладет). Заранее благодарю всех кто откликнулся.


Изображение
W201, 91г, 1,8, МКП 4ст, КЕ-jet!

 

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны!


#2 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 October 2009 - 09:01

В данный момент на колодке при включенном зажигании 10,2 В, на аккуме 12,3В.

 

Вот здесь посмотри http://www.mb-faq.au...dfaq/26DE89.htm


Сообщение отредактировал игорёха: 12 October 2009 - 09:01

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#3 ОФФЛАЙН   mavision

mavision

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 October 2009 - 09:39

Вот здесь посмотри http://www.mb-faq.au...dfaq/26DE89.htm

 

Игореха, спасибо, что отозвался, это я уже посчитал - вроде как скважность 81% - неисправность датчика температуры всасываемого воздуха, но как его проверить... К тому же там написано, что при обрыве код не индецируется при включенном зажигании, а только после запуска, а у меня и так и так.


Изображение
W201, 91г, 1,8, МКП 4ст, КЕ-jet!

 

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны!


#4 ОФФЛАЙН   mavision

mavision

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 October 2009 - 16:47

Ждем Misha 190E и ЗоМер'а :confused:


Изображение
W201, 91г, 1,8, МКП 4ст, КЕ-jet!

 

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны!


#5 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2009 - 17:29

Вот, мож поможет :
http://www.oldmerin....showtopic=23842
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#6 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 October 2009 - 17:50

Игореха, спасибо, что отозвался, это я уже посчитал - вроде как скважность 81% - неисправность датчика температуры всасываемого воздуха, но как его проверить... К тому же там написано, что при обрыве код не индецируется при включенном зажигании, а только после запуска, а у меня и так и так.

Незнаю как у тебя 80%,у меня 10% вышло.Формула:100*(1-U/(Uакб-1).100*(1-10.2/(12.4-1)=100*(1-10.2/11.4)=100*(1-0.9)=100*(0.1)=10%Кажись так.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   mavision

mavision

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 13 October 2009 - 10:38

Игореха, спасибо, мозги вправил=)))) я скобку не заметил, вот и получил результат наоборот. Вот интересно, у меня получается все указывает на ДПДЗ. Коллеги, а мозги имеют память? Дело в том, что я недавно подкручивал винт регулировки ДЗ, чтобу нормальный контакт появился на колодке ДПДЗ, и он там, вроде появился причем и в полной нагрузке и в ХХ (проверял ножки 1 и 3 относительно 2). Может ли данная ошибка указывать на неверное начальное положение потенциометра?


Изображение
W201, 91г, 1,8, МКП 4ст, КЕ-jet!

 

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны!


#8 ОФФЛАЙН   mavision

mavision

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 13 October 2009 - 11:25

Назрел еще один ворпос: регулятор рядом с мозгами (аналог корректора зажигания по внешнему виду) в каком положении с завода должен стоять? У меня стоит в 2. Что он вообще корректирует, программу ЭБУ? Слышал он должен быть вообще запломбирован?


Изображение
W201, 91г, 1,8, МКП 4ст, КЕ-jet!

 

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны!


#9 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 October 2009 - 11:27

Игореха, спасибо, мозги вправил=)))) я скобку не заметил, вот и получил результат наоборот.

Да незачто :redface:

Вот интересно, у меня получается все указывает на ДПДЗ. Коллеги, а мозги имеют память?

У нас нет,но можешь на мин.30 массу отключить для успокоения :mrgreen:Посмотри и проверь серую кнопку.

Может ли данная ошибка указывать на неверное начальное положение потенциометра?

Думаю нет,просто больший подсос воздуха могёт быть если открыл её больше и сразу следует поднятие оборотов на ХХ,а вот положение лопаты может наверно.Надо бы более опытных спросить.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#10 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 October 2009 - 11:32

Назрел еще один ворпос: регулятор рядом с мозгами (аналог корректора зажигания по внешнему виду) в каком положении с завода должен стоять? У меня стоит в 2. Что он вообще корректирует, программу ЭБУ? Слышал он должен быть вообще запломбирован?

Да,запломбирован.У меня на 1.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#11 ОФФЛАЙН   Jaroslav

Jaroslav

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 662
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124. 230E. 1988

Отправлено 13 October 2009 - 11:50

Назрел еще один ворпос: регулятор рядом с мозгами (аналог корректора зажигания по внешнему виду) в каком положении с завода должен стоять? У меня стоит в 2. Что он вообще корректирует, программу ЭБУ? Слышал он должен быть вообще запломбирован?

Вот когда-то давно скопировал себе на комп с какого-то сайта:

 

Всем привет!
Вычитал в одной книжке описания положений этого самого корректора
за аккумулятором.
Итак для искателей приключений на свою голову и его мозги:

 

1 - нормальный режим работы
2 - повышенный расход топлива при частичной нагрузке на прогретом двигателе
3 - перебои в работе прогретого двигателя на переходных режимах
4 - небольшие перебои в работе двигателя во время прогрева
5 - холодный двигатель струдом набирает обороты
6 - двигатель с трудом набирает обороты и неустойчиво работает на переходных режимах во время прогрева
7 - незначительное увеличение частоты коленчатого вала или невозможность трогания с места во время прогрева двигателя.

 

Величина включаемого в цепь сопротивления сопротивления, Ом:
0-487-953-1620-2610-4420-8660 соответственно положению.

 

Как говорят мои знакомые ремонтники - крутите и докрутитесь!

 

Удачи Александр

 

Кто это выкладывал - не помню.


Great Wall Hover 5
ОКА 2001 г.в.
W 124 2.3 КЕ двиг. 102982 1988г.в.
ВАЗ 21093 карб. 2001г.в. - продан через полгода без сожаления.
ОКА 1997 г.в. хорошая была машинка. За 8 лет ни одной поломки. Продана с сожалением.
Изображение
Изображение


#12 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 October 2009 - 13:07

Для меня табу туды лезть :)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#13 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 13 October 2009 - 22:41

Незнаю как у тебя 80%,у меня 10% вышло.Формула:100*(1-U/(Uакб-1).100*(1-10.2/(12.4-1)=100*(1-10.2/11.4)=100*(1-0.9)=100*(0.1)=10%Кажись так.

на самом деле щас трудно сказать 20% или 10%... если потери напруги до блока есть и они 1В то 10%,а если потерь нет то 20%....

 

в любом случае мона нажать педаль, посмотреть как изменится показание, потом педаль в пол нажать - насколько помню при педали в пол должно показать 20%...

 

вообще конечно тебе потенц ставили - нуна хотя бы замерить напряг при вклю зажигании, на ХХ, на 3000....
потом посммотреть напряг на колодке диганостики при работе на ХХ, и на оборотах.... так, возможно, что нить покажет но не факт...

 

потом у тебя прогревочных нет по определению,тока 27 секунд 1300 после пуска на холодном, и 1000 на горячем....

 

корректор поставь на 1, но на исправной мащине разницы не видно в разных положениях


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#14 ОФФЛАЙН   mavision

mavision

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 October 2009 - 11:42

на самом деле щас трудно сказать 20% или 10%... если потери напруги до блока есть и они 1В то 10%,а если потерь нет то 20%....

 

в любом случае мона нажать педаль, посмотреть как изменится показание, потом педаль в пол нажать - насколько помню при педали в пол должно показать 20%...

 

вообще конечно тебе потенц ставили - нуна хотя бы замерить напряг при вклю зажигании, на ХХ, на 3000....
потом посммотреть напряг на колодке диганостики при работе на ХХ, и на оборотах.... так, возможно, что нить покажет но не факт...

 

потом у тебя прогревочных нет по определению,тока 27 секунд 1300 после пуска на холодном, и 1000 на горячем....

 

корректор поставь на 1, но на исправной мащине разницы не видно в разных положениях

 

Misha, приветствую!!! Вчера добрался до гаража, поставил корректор в положение 1 (ничего не изменилось) и начал так сказать диагностику. Полностью прогрел автомобиль до включения вентилятора, заменил датчик температуры на панель приборов (плавали показания на приборке), замерил напряжение на колодке - 10,5В (на АКБ 12,5, включено зажигание, двигатель заглушен, нажатие газа не меняет ошибку). Проверил работоспособность ДПДЗ, по твоей методике, все ок. Проверил "серую кнопку" - все ок. Проверил датчик кислорода - работает исправно. Раскинул мозгами и предположил, что потенциометр может давать неверный сигнал в начальном положении и как результат такая ошибка. Начал медленно опускать тарелку расходомера, и, о чудо, где-то в середине хода ошибка пропала и появилась вполне себе внятная ошибка 70%. Затем для пробы скинул датчик температуры, надавил на тарелку и, о еще одно чудо, колодка показала 30%. После возврата тарелки в начальное положение, опять пишет собака 10,5В.

 

Затем я завел автомобиль, скинул разъемы с РГД и РХХ, машина отозвалась повышением оборотов до 1100, после чего я отрегулировал СО, руководствуясь онанизмом на педали тормоза, затем выставил потенциометр в положение, при котором на двух верхних ножках стало 0,5 В, закрепил, начал прогазовывать тысяч до 4, обороты виснут и сбрасываются только после двойного отключения разъема РХХ. Выставлял на потенце - 0,6, затем 0,7, затем 0,9 - то обороты повышаются, то тарелка расходомера начинаетподергиваться на холостых, то обороты завышены, то сначала нормально, а как проедешься - обороты проседают, может вообще заглохнуть. В итоге, я выставил с помощью потенциометра устойчивые обороты двигателя около 850-900 об/мин, однако при этом на потенце какая-то нездоровая напруга около 2-3В, но машина работает хорошо. Кстати, пытался шевелить потенциометр до момента пропадания ошибки с колодки, но тогда на нем вообще нездоровое напряжение (то ли 5 толи 6 В).

 

Сегодня утром завел машину: подняла обороты и держит их в районе 1200 дольше 27 секунд явно. Не стал дожидаться поехал, так как опаздывал на работу, 1,5 часа в пробке, обороты четко 900, контролируются явно РХХ (при включении потребителей обороты не проседают), машина едет хорошо, до отсечки раскручивается без проблем, расход пока проверить не могу, так как только заправился.

 

Вопросы: откуда на колодке 10,5 В? Что может быть не так? Как бороться? Что еще проверить/отрегулировать?

 

Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

 

P.S. На днях у меня возможно появиться во временное пользование родной мерседесовский прибор для 9 контактного разъема, посмотрю что им можно смотреть. Фотки будут=)


Изображение
W201, 91г, 1,8, МКП 4ст, КЕ-jet!

 

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны!


#15 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 October 2009 - 17:38

РХХ снимал?Надо хорошо его промыть(или винсом или карб.клинером) и проверить(подавать напр.)Должен четко щёлкать.А лучше через прибор медлено подавать напр.на него и смотреть как реагирует шторка.Всё должно быть плавно без заеданий.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#16 ОФФЛАЙН   Jaroslav

Jaroslav

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 662
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124. 230E. 1988

Отправлено 14 October 2009 - 21:48

РХХ снимал?Надо хорошо его промыть(или винсом или карб.клинером) и проверить(подавать напр.)Должен четко щёлкать.А лучше через прибор медлено подавать напр.на него и смотреть как реагирует шторка.Всё должно быть плавно без заеданий.

Игорёха, была у меня такая фигня...
РХХ не работал из-за чего приходилось в -28 заводить машину на газу, сразу переключать на бензу и прогревать держа педальку газа. На бензе в мороз машина без РХХ ваще не заводилась.
Промывал, проверял при помощи АКБ. Всё как положенно - щёлкает задвижка чётко.
Думал чёт либо с проводкой, либо с ЭБУ двигла.
Но чёт мне этот РХХ спокойно спать не давал...
Короче нашёл заведомо рабочий, поставил и о чудо! Машина заводиться и всё тип-топ!!!
Так что этот опыт с АКБ - не факт.


Great Wall Hover 5
ОКА 2001 г.в.
W 124 2.3 КЕ двиг. 102982 1988г.в.
ВАЗ 21093 карб. 2001г.в. - продан через полгода без сожаления.
ОКА 1997 г.в. хорошая была машинка. За 8 лет ни одной поломки. Продана с сожалением.
Изображение
Изображение


#17 ОФФЛАЙН   mavision

mavision

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 16 October 2009 - 08:31

У меня сейчас 3 штуки в загашнике лежат этих РХХ. Попробую махнуть и посмотреть. Расход топлива составил около 17,5 литров на 100, причем весь этот пробег - жуткие пробки, стоял заведенным по 3-4 часа в день. Сколько 1,8 должен есть на холостом ходу в час? Просто для ориентира. Я так понимаю в пробочном режиме на расход влияют как раз величина холостых, правильная работа РХХ и регулировка СО. Так что, думаю, после работы пойду опять колдовать. Только вот хотелось бы услышать мнение Misha на 10,5 В и описанную выше ситуацию=)


Изображение
W201, 91г, 1,8, МКП 4ст, КЕ-jet!

 

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны!


#18 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 17 October 2009 - 01:06

ну а тут уж мне нечего сказать - ты сам видишь что мозгам не нравится начальный сигнал потенца при включенном зажигании - отсюда и нужно плясать... если на крайних ногах ~5В и напряг с сигнальной ноги 0.1-0.2 при неработающем моторе и плавно растет до 5В при плавном опускании диска то я бы попробовал другие мозги покинуть...
вообще странные вещи - на машине 91 года и подвисания оборотов из-за РХХ, обычно это на более древних авто... кстати ишо забыл - после всех регулировок нуна скинуть минус АКБ на 15 минут чтобы память очистить а то глюки могут быть разного плана если все было криво жутко....
а номерок дозатора. расходомера. потенца, мозгов у тя случаем не осталось, чтобы понять то или не то....

 

на ХХ примерно 1.0-1.5 должнм хавать...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#19 ОФФЛАЙН   mavision

mavision

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 October 2009 - 14:27

Миша, спасибо, что откликнулся, мистика просто пипец... Вчера регулировал потенциометр и просто одурел. Как выставлять подсторечником я не понял, так как при дальнейшей регулировке потенца напряжение меняется. В каком положении настраивать подстроечником? При отключенном РХХ обороты становятся 1000, при подключенном вообще меняются странно. Мне удается выставить нормальный холостой только потенцем по оборотам. Но тут другое коварство, вроде выставляешь, холостые 800, движек работает отлично, начинаешь прогазовывать, обороты зависают на 3 тысячах и висят... помогает только снятие клемы с РХХ, причем несколько раз, или выключить\включить зажигание, как будто мозги сбрасываются. В итоге я все-таки поймал положение потенца, при котором холостой ход был 800, все собрал, закрутил, скинул клемму на 20 минут, потом одел ее, поехал на тест драйв, наблюдения следующие: заводится хорошо, обороты подбрасывает на 1100-1200, 30 секунд проходит, обороты никуда не деваются, начинаю движение, машин едет хорошо, холостые 1000, как только температура уходит за 80 градусов, холостые падают, но уже не на установленные мною ранее 800, а не 700, причем движек немного подколбашивает, что и понятно.

 

Поменял 3 штуки РХХ, катрина приблизительно одинаковая.

 

Подсосов воздуха нет, поставил новые патрубки.

 

Кстати, забыл сказать, опорное напряжение на потенце - 4,8 В при плавном опускании диска расходомера, напряжение на сигнальной ноге плавно увеличивается с того, которое установишь положением потенца до 4,8 В. На диагностике висят поганые 11,5В при включении зажигания и на заведенном тоже, нажатие на педаль газа картину не меняет.

 

Еще вопрос, может ли величина зазора в дросельной заслонке менять как-то картину? Мастер, который лазил туда, менял зазор в дросельной, так как на микрике не было контакта в положении ХХ. Сейчас микрик работает, как я и писал раньше.
Номера деталей:
потенциометр - 3437224085
дозатор - 0438101026
расходомер - 0438121043
мозги BOSCH (2 номера) - 0105455732[05] и 0280800392

 

Коллеги, прошу прощения за скомканные описания в посте, так как заipал$о конкретно, а воз и ныне там. Прошу помощи как у последней инстанции!!! Любую доп. информацию готов предоставить для экспериментов=)


Изображение
W201, 91г, 1,8, МКП 4ст, КЕ-jet!

 

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны!


#20 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2009 - 16:36

Вот посмотри: Потенциометры:
3430591006 - расходомер 0438121001 (машины без РХХ или с КХХ(3-х контактный) )
3430591017 - расходомер 0438121043 (машины с РХХ)
3437224015 - стоял на расходомере мотора M103 (машины с РХХ)
3437224035 - универсальный датчик для расходомера 0438121043 (машины с РХХ) а так же для M103


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных