Перейти к содержимому


Фотография

Хана проводке. Надо делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 11:11

Здравствуйте уважаемые мерсоводы!!! Вообщем постигла и меня теперь вот какая учесть(((! Сделал день назад компьютерную диагностику двигла!(машина тупила)! Результаты прямо скажу - меня мало обрадовали((( По порядку :
- Приговорили лямбду-зонд
- Начали разбираться и увидели - что посыпалась вся проводка( (устранили несколько видимых замыканий)!!!, но машина опять - то едет,то нет!, а вчера несколько раз ни с того,ни с сего заглохла в пробке( Вообщем пришел я к выводу,что всю проводку надо делать полностью!!!! Помогите!!! Подскажите грамотного мастера,кто сможет не дорого вылечить моего мурза и примерную цену таких работ!!!!!
Мастер который мне делал диагностику обьявил свою цену,хочу сравнить.
ПОМОГИТЕ!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!


124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#2 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 01 November 2009 - 11:34

Поюзай поиском. Sasha743 моторными косами занимался.


С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#3 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 01 November 2009 - 12:04

Да бывает такое, смотрел както немецкий форум w124, там ктото ссылался, сюда, очень основательно подошли, к решению проблемы, найду кабель хороший, хочу перебрать всю свою, там частями перебирали уже. Если сам де лать не станешь, ссылка пусть будет, мож кому пригодится еще.


Пока без авто.

#4 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 15:00

Спасиб, но пока че-то ниче не нашел((


124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#5 ОФФЛАЙН   Штирлиц

Штирлиц

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль:
    W124 4-matic . W124 230te

Отправлено 01 November 2009 - 20:00

Спасиб, но пока че-то ниче не нашел((

была такая ерунда! Сделал друг отца электрик авто. Провода покупай советские(я брал у военных). Если есть желание и сам можешь сделать. Мы за день управились(111). Могу рассказать как,если интересно! Иметь надо провода разного цвета, пояльник и терпение!


ПЕРЕД оплатой ЗВОНИТЬ!!!!!!!!! 8 911 761 77 7 шесть !!!!!

и где здесь цензура?
Живу - Грешу. Умру - Отвечу

 

W124 E220 седан мкпп 1994 года -ПРОДАН
W124 Е220 универсал мкпп 1996 года - ПРОДАН МУЗЗу
W124 Е220 купе акпп 1993 года - ПРОДАН
W140 S300 седан акпп 1998 года -ПРОДАН
W201 230e седан мкпп 1992 года -ПРОДАН
W124 300e 4-matic акпп 1989 года -ЕСТЬ
W124 300е 4-matic мкпп 1989 года -ЕСТЬ
W124 230te универсал мкпп 1991 года -ЕСТЬ
E34 525 седан акпп 1995 года -ЕСТЬ


#6 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17136
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 01 November 2009 - 20:08

Иметь надо провода разного цвета, пояльник и терпение!

И большую картонку-на которой можно провода разложить, чтоб не перпутать чего. В принципе ссылка от fastvasja ОООчень грамотная. Там и добавить то нечего, всё в картинках.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#7 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2009 - 22:25

была такая ерунда! Сделал друг отца электрик авто. Провода покупай советские(я брал у военных). Если есть желание и сам можешь сделать. Мы за день управились(111). Могу рассказать как,если интересно! Иметь надо провода разного цвета, пояльник и терпение!

Да я бы и сам заморочился конечно,только время найти бы(занят каждый день почти), а мурз страдает,поэтому и ищу кого-нибудь ктоб помог недорого!
Расскажи пожалуйста, или ссылочку бы!!! Буду очень благодарен )))


124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#8 ОФФЛАЙН   Штирлиц

Штирлиц

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль:
    W124 4-matic . W124 230te

Отправлено 02 November 2009 - 12:43

Да я бы и сам заморочился конечно,только время найти бы(занят каждый день почти), а мурз страдает,поэтому и ищу кого-нибудь ктоб помог недорого!
Расскажи пожалуйста, или ссылочку бы!!! Буду очень благодарен )))

сначала надо вскрыть проводку(чтоб ты видел куда какой цвет идет). Начинали мы от мозгов(где акб). Например синий выходит и смотришь куда идет, вскрываешь там разъем(разъем вскрываешь акуратно, иногда туда несколько проводов входит.не перепутай. И тянешь провод. Работаем пояльнком. Сначала к лямда и так далее(форсункам,катушкам,дросельной заслонки,дачикам итд). Главное не перепутать!протяниш купишь кабель канал и вставишь их туда!чтоб не висели!за день управишся!а ты уверен что ей хана?


ПЕРЕД оплатой ЗВОНИТЬ!!!!!!!!! 8 911 761 77 7 шесть !!!!!

и где здесь цензура?
Живу - Грешу. Умру - Отвечу

 

W124 E220 седан мкпп 1994 года -ПРОДАН
W124 Е220 универсал мкпп 1996 года - ПРОДАН МУЗЗу
W124 Е220 купе акпп 1993 года - ПРОДАН
W140 S300 седан акпп 1998 года -ПРОДАН
W201 230e седан мкпп 1992 года -ПРОДАН
W124 300e 4-matic акпп 1989 года -ЕСТЬ
W124 300е 4-matic мкпп 1989 года -ЕСТЬ
W124 230te универсал мкпп 1991 года -ЕСТЬ
E34 525 седан акпп 1995 года -ЕСТЬ


#9 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 November 2009 - 18:30

сначала надо вскрыть проводку(чтоб ты видел куда какой цвет идет). Начинали мы от мозгов(где акб). Например синий выходит и смотришь куда идет, вскрываешь там разъем(разъем вскрываешь акуратно, иногда туда несколько проводов входит.не перепутай. И тянешь провод. Работаем пояльнком. Сначала к лямда и так далее(форсункам,катушкам,дросельной заслонки,дачикам итд). Главное не перепутать!протяниш купишь кабель канал и вставишь их туда!чтоб не висели!за день управишся!а ты уверен что ей хана?

Если человек не хочет или не может этим заниматься, то почему нельзя взять готовую косу у человека, которого я подсказал?!


С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#10 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 04 November 2009 - 15:43

сначала надо вскрыть проводку(чтоб ты видел куда какой цвет идет). Начинали мы от мозгов(где акб). Например синий выходит и смотришь куда идет, вскрываешь там разъем(разъем вскрываешь акуратно, иногда туда несколько проводов входит.не перепутай. И тянешь провод. Работаем пояльнком. Сначала к лямда и так далее(форсункам,катушкам,дросельной заслонки,дачикам итд). Главное не перепутать!протяниш купишь кабель канал и вставишь их туда!чтоб не висели!за день управишся!а ты уверен что ей хана?

Спасибо!) Провода осыпаются((( Только тронешь - сыпеться(


Сообщение отредактировал -001-: 04 November 2009 - 15:44

124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#11 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 04 November 2009 - 15:51

Если человек не хочет или не может этим заниматься, то почему нельзя взять готовую косу у человека, которого я подсказал?!

Че-то не могу найти никак его(( Косу я бы приобрел(цена вопроса).


Сообщение отредактировал -001-: 04 November 2009 - 20:25

124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#12 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 04 November 2009 - 20:26

Нашел!!))


124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#13 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 05 November 2009 - 21:25

Нашел!!))

И что в итоге? Отпишись!


С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#14 Гость_ОлегЧернов_*

Гость_ОлегЧернов_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2009 - 01:26

Я перепаивал моему другу пучёк проводов в моторном отсеке на W140(300) .Вовщем,посыпалась изоляция на ВСЕХ проводах:должно быть такая болезнь у Мерса.
Сначала всё выглядело очень страшно:сумею-не сумею....,но ведь не боги горшки обжигают.Разложил пучок проводов,очистил от изоленты и хлорвиниловых трубок.
Тут главное не перестараться:на концах одного и того же провода должна остаться изоляция,чтобы цвет переписать.Если всё же утрачена,нужно приклеить пластырь с обозначением цвета.Все провода полностью выпрямить,измерить,переписать по цветам и длине,а также переписать на какую фишку(разъём)приходит и под каким именно номером.Потом берём провода,желательно таких же цветов,но если нет - не беда:заменяем другим цветом и ВПИСЫВАЕМ (был жёлтый с красным,75см,заменил на фиолетовый).Когда все провода подобраны откладываем их в сторону желательно аналогично тем,что в жгуте.Теперь принимаемся за старый жгут.
Сняли провода из разъёма - записали:разъём коричневый на два контакта от датчика вращения распредвала;провода красный-справа,синий-слева;приходят на центральную колодку(зарисовать с номерами контактов)на номера.... .И так со всеми разъёмами и проводами с обоих концов.Дальше либо покупаете новые штекера-вставочки для разъёмов и зажимаете на зачищенные концы проводов(и тут же вставляете согласно записям,чтобы не путаться).Провода остаются так же разложенными,как вначале.Либо отступив от штекера 1см откусываете старый провод и припаиваете новый.При этом желательно не забывать одевать термо кембрики(и на концы проводов и на провода в целом,для собирания их впоследующем в жгуты),чтобы потом можно было заизолировать.Когда всё это будет готово,промотайте каждый жгут в отдельности МАТЕРЧАТОЙ чёрной термоизолентой.Потом собирите малые жгуты в большие,согласно конструкции и тоже заизолируйте.Разложите жгуты согласно тому как снимали и подключайте.Если делали всё внимательно - ошибки не будет.Желательно делать всё за один раз,но можно и растянуть удовольствие,если всё записано подробно:чтобы не забыть и на перепутать.Удачи!



#15 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 November 2009 - 02:02

Я перепаивал моему другу пучёк проводов в моторном отсеке на W140(300) .Вовщем,посыпалась изоляция на ВСЕХ проводах:должно быть такая болезнь у Мерса.
Сначала всё выглядело очень страшно:сумею-не сумею....,но ведь не боги горшки обжигают.Разложил пучок проводов,очистил от изоленты и хлорвиниловых трубок.
Тут главное не перестараться:на концах одного и того же провода должна остаться изоляция,чтобы цвет переписать.Если всё же утрачена,нужно приклеить пластырь с обозначением цвета.Все провода полностью выпрямить,измерить,переписать по цветам и длине,а также переписать на какую фишку(разъём)приходит и под каким именно номером.Потом берём провода,желательно таких же цветов,но если нет - не беда:заменяем другим цветом и ВПИСЫВАЕМ (был жёлтый с красным,75см,заменил на фиолетовый).Когда все провода подобраны откладываем их в сторону желательно аналогично тем,что в жгуте.Теперь принимаемся за старый жгут.
Сняли провода из разъёма - записали:разъём коричневый на два контакта от датчика вращения распредвала;провода красный-справа,синий-слева;приходят на центральную колодку(зарисовать с номерами контактов)на номера.... .И так со всеми разъёмами и проводами с обоих концов.Дальше либо покупаете новые штекера-вставочки для разъёмов и зажимаете на зачищенные концы проводов(и тут же вставляете согласно записям,чтобы не путаться).Провода остаются так же разложенными,как вначале.Либо отступив от штекера 1см откусываете старый провод и припаиваете новый.При этом желательно не забывать одевать термо кембрики(и на концы проводов и на провода в целом,для собирания их впоследующем в жгуты),чтобы потом можно было заизолировать.Когда всё это будет готово,промотайте каждый жгут в отдельности МАТЕРЧАТОЙ чёрной термоизолентой.Потом собирите малые жгуты в большие,согласно конструкции и тоже заизолируйте.Разложите жгуты согласно тому как снимали и подключайте.Если делали всё внимательно - ошибки не будет.Желательно делать всё за один раз,но можно и растянуть удовольствие,если всё записано подробно:чтобы не забыть и на перепутать.Удачи!

 

пришёл....написал...анонимно но ДОХОДЧИВО!!!!!
кстати, как так можно писать....чёт у мя не получается...когда иногда забываю авторизоваться и хочу написать авторизацию просит


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#16 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 07 November 2009 - 12:39

Я перепаивал моему другу пучёк проводов в моторном отсеке на W140(300) .Вовщем,посыпалась изоляция на ВСЕХ проводах:должно быть такая болезнь у Мерса.
Сначала всё выглядело очень страшно:сумею-не сумею....,но ведь не боги горшки обжигают.Разложил пучок проводов,очистил от изоленты и хлорвиниловых трубок.
Тут главное не перестараться:на концах одного и того же провода должна остаться изоляция,чтобы цвет переписать.Если всё же утрачена,нужно приклеить пластырь с обозначением цвета.Все провода полностью выпрямить,измерить,переписать по цветам и длине,а также переписать на какую фишку(разъём)приходит и под каким именно номером.Потом берём провода,желательно таких же цветов,но если нет - не беда:заменяем другим цветом и ВПИСЫВАЕМ (был жёлтый с красным,75см,заменил на фиолетовый).Когда все провода подобраны откладываем их в сторону желательно аналогично тем,что в жгуте.Теперь принимаемся за старый жгут.
Сняли провода из разъёма - записали:разъём коричневый на два контакта от датчика вращения распредвала;провода красный-справа,синий-слева;приходят на центральную колодку(зарисовать с номерами контактов)на номера.... .И так со всеми разъёмами и проводами с обоих концов.Дальше либо покупаете новые штекера-вставочки для разъёмов и зажимаете на зачищенные концы проводов(и тут же вставляете согласно записям,чтобы не путаться).Провода остаются так же разложенными,как вначале.Либо отступив от штекера 1см откусываете старый провод и припаиваете новый.При этом желательно не забывать одевать термо кембрики(и на концы проводов и на провода в целом,для собирания их впоследующем в жгуты),чтобы потом можно было заизолировать.Когда всё это будет готово,промотайте каждый жгут в отдельности МАТЕРЧАТОЙ чёрной термоизолентой.Потом собирите малые жгуты в большие,согласно конструкции и тоже заизолируйте.Разложите жгуты согласно тому как снимали и подключайте.Если делали всё внимательно - ошибки не будет.Желательно делать всё за один раз,но можно и растянуть удовольствие,если всё записано подробно:чтобы не забыть и на перепутать.Удачи!

Спасибо, все очень доступно!!!!! Думаю сам разбирусь(или кто-нить поможет))))) По итогу отпишусь(примерно через неделю)


124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#17 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 05 December 2009 - 21:41

Спасибо, все очень доступно!!!!! Думаю сам разбирусь(или кто-нить поможет))))) По итогу отпишусь(примерно через неделю)

Прошел месяц. Как решилась проблема?


С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#18 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 31 January 2010 - 23:21

Прошел месяц. Как решилась проблема?

Ребята,короче ждал 3 мес. грамотного электрика(как говорили),у него проводка подходящая была,он меня все завтраками кормил,то, то, то се, короче поругался с ним в итоге,нашел другого через знакомых,(че на ж..пе сидел 3 мес,сам не пойму )), в итоге за день,человек вылечил мне старую проводку и дал гарантию,где надо провода заменил,где надо жгутанул.),и что немаловажно по очень бюджетной цене))) Короче дерганья,троения прекратились,но вот разгоняется нормально все равно через раз,видимо надо че-то регулировать!!!Вот такая вот история...


124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#19 ОФФЛАЙН   Belii

Belii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    W202 c200 Japan

Отправлено 16 February 2010 - 06:44

на 111 мотор тоже было дело перекидывал проводку подкапотную.
чуть профукал длину проводов на форсунки.
а так самый смак был с фишками (разборка, сборка)
инструменты: паяльник, стальной трос d=1мм
кислота, канифоль, олово (главное пайку наносить как можно аккуратнее, иначе на месте сгиба обязательно провод и отлетит)
встречал такое в фарах Мерса w202
провода использовал от задней проводки а\м Волга. (старого образца)



#20 ОФФЛАЙН   denisV_MB190

denisV_MB190

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2010 - 00:28

А можно узнать координаты того электрика кто вам все сделал???


MB201D 601 мех. 88г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных