Перейти к содержимому


Фотография

Создание музыки в 126-м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 06 November 2009 - 14:53

Итак, мерсоводы, я опять возвращаюсь к теме музыки в 126-м. Читал много музыкальных авто форумов. Много думал. Нигде ничего путёвого мне не посоветовали. Видимо мерсовода, может понять только мерсовод :mrgreen: Итак, бюджет 50т.р. Хочется минимум изменений в салон. Музыкальные предпочтения,самые различные. Вид системы:фронт+саб. В задную полку дины тоже для подзвучки нужны. Кто что посоветуте? Не надо растекаться мыслями по древу, а нужно четко, например:
1) фронт, дины (марка, модель)
2) тыл дины (марка, модель)
и т.д.
Хочу уже определиться, что покупать и по-тихоньку приступать к выполнению мечты, а именно, чтобы звучало громко и как надо :mrgreen:


W-126 300D


#2 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 06 November 2009 - 15:14

интересная темка!
буду следить!

 

косяк 126го что в переди без переделки вряд ли получится!
там родные места под динамики "овалы".
таких не выпускают уже наверно!

 

а "голова" какая у тебя?
"пиисят" это только на акустику?или с "башкой"?


Сообщение отредактировал don606: 06 November 2009 - 15:15

W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#3 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1716
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 21:22

Лев,что наслушалси :grin:

 

50тр мало)))

 

У меня есть Изображение
Eton Adventure с пищами Rainbow 27

 

Изображение

 

за 23 отдам,не могу в 211 установить...

ЗЫ громко не будет,будет качественно


Сообщение отредактировал snoopy: 09 November 2009 - 14:44

Изображение


#4 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 06 November 2009 - 23:48

23.000 тысячи?
Это прикол или у вас такие цены или не эта сумма?


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#5 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 07 November 2009 - 00:02

23.000 тысячи?
Это прикол или у вас такие цены или не эта сумма?

Ради интереса посмотри, сколько это стоит ;)


Изображение


#6 ОФФЛАЙН   brabustv8

brabustv8

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124E500 и w463G560

Отправлено 07 November 2009 - 09:37

...Нигде ничего путёвого мне не посоветовали- и не посоветуют! у каждого своё понимание этой темы! это как про любовь поговорить, все это слово знают, а разговоры будут про разное...

 

Итак, бюджет 50т.р (Музыкальные предпочтения,самые различные-это вобщем-то ниочем не говорит, что Вы хотите: качественно? громко? мощно? насколько? ну и напоследок бочка дегтя-универсально и качественно-2 БОЛЬШИЕ разницы, так, что определитесь с предпочтениями, а остальное по возможности+определитесь с форматом прослушиваемой музыки-MP3,CD...очень поможет денег съэкономить)-правильно сказали мало!

 

Хочется минимум изменений в салон-чтобы хоть как-то зазвучало-еще дороже.

 

Вид системы:фронт+саб-а почему именно так? (а низкочастотные головки мы исключили из обращения)
ИМХО-Саб в машине, как кувалда в руках у стоматолога. И чем он дешевле, тем кувалда больше (дешево и эффективно и с профилактикой на будующее.)

 

...В задную полку дины тоже для подзвучки нужны. Кто что посоветуте? Не надо растекаться мыслями по древу, а нужно четко, например:
1) фронт, дины (марка, модель)
2) тыл дины (марка, модель)
и т.д.-а слушать музыку в твоей машине тоже эти люди будут... Хорошие системы строятся с учетом ушей заказчика и зачастую годами-почему и говорю-определитесь с ОСНОВНЫМИ требованиями к системе и где для Вас будут края (а то можно и все 500 000 вложить, а система звучать не будет)

 

Хочу уже определиться, что покупать и по-тихоньку приступать к выполнению мечты, а именно, чтобы звучало громко и как надо- а как надо, Вам понятно наверное, а другим нет (см. про любовь)



#7 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 09 November 2009 - 17:58

2don606 насчёт переда, это верно. Форма отверстий там мягко говоря "корявая". 50 на акустику,усь,саб. Голва Кенвуд японский. Не мп3. Меня она устраивает полностью.
2snoopy блииин! Заманчиво. Но хочется чтобы и громкость была :mrgreen:
2brabustv8 "...Нигде ничего путёвого мне не посоветовали- и не посоветуют! у каждого своё понимание этой темы! это как про любовь поговорить, все это слово знают, а разговоры будут про разное..." здесь много людей, которые слушали акустику и головы различных марок в мерсах и мгут посоветовать что-нить дельное. 126-х немало и музыку в них ставят многие. Так что, советы будут.

 

"Итак, бюджет 50т.р (Музыкальные предпочтения,самые различные-это вобщем-то ниочем не говорит, что Вы хотите: качественно? громко? мощно? насколько? ну и напоследок бочка дегтя-универсально и качественно-2 БОЛЬШИЕ разницы, так, что определитесь с предпочтениями, а остальное по возможности+определитесь с форматом прослушиваемой музыки-MP3,CD...очень поможет денег съэкономить)-правильно сказали мало!" "звучало громко и как надо"-Написал,куда уж ясней? Понимаю что трудно соединить эти две вещи,НО не боги горшки обжигают. Всё возможно. Формат музыки CD, МП3 не айс. А насчёт суммы, это я сам знаю что маловато для архи мега, но анекдот про старый мерс и золотые шузы напомнить? :mrgreen:

 

"Хочется минимум изменений в салон-чтобы хоть как-то зазвучало-еще дороже." не совсем ясен смысл ответа :confused: Или я на асфальте в лыжи обутый и т.д.

 

"Вид системы:фронт+саб-а почему именно так? (а низкочастотные головки мы исключили из обращения)" самый распространённый и эффективный вид системы при меньших усилиях. Не устраивает, Ваши варианты для 126-го?

 


"а слушать музыку в твоей машине тоже эти люди будут... Хорошие системы строятся с учетом ушей заказчика и зачастую годами-почему и говорю-определитесь с ОСНОВНЫМИ требованиями к системе и где для Вас будут края (а то можно и все 500 000 вложить, а система звучать не будет)" систему строю Я под СЕБЯ. Слушать её буду Я. Основные требования отписал: бюджет ограничен 50 т.р. ни цента больше. Громко, качественно, при минимуме изменений салона.

 

"а как надо, Вам понятно наверное, а другим нет (см. про любовь)" солидарен, что слово КАЧЕСТВЕННО, нельзя описать словами в посте, но думаю все понимают о чём я. Не тупая долбиловка с вышибанием окон дверей и дикими искажениями звука, а глубокий, громкий,"сочный",проникающий бас и четкие верхи и середины.


W-126 300D


#8 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 09 November 2009 - 17:59

2don606 насчёт переда, это верно. Форма отверстий там мягко говоря "корявая". 50 на акустику,усь,саб. Голва Кенвуд японский. Не мп3. Меня она устраивает полностью.
2snoopy блииин! Заманчиво. Но хочется чтобы и громкость была :mrgreen:
2brabustv8 "...Нигде ничего путёвого мне не посоветовали- и не посоветуют! у каждого своё понимание этой темы! это как про любовь поговорить, все это слово знают, а разговоры будут про разное..." здесь много людей, которые слушали акустику и головы различных марок в мерсах и мгут посоветовать что-нить дельное. 126-х немало и музыку в них ставят многие. Так что, советы будут.

 

"Итак, бюджет 50т.р (Музыкальные предпочтения,самые различные-это вобщем-то ниочем не говорит, что Вы хотите: качественно? громко? мощно? насколько? ну и напоследок бочка дегтя-универсально и качественно-2 БОЛЬШИЕ разницы, так, что определитесь с предпочтениями, а остальное по возможности+определитесь с форматом прослушиваемой музыки-MP3,CD...очень поможет денег съэкономить)-правильно сказали мало!" "звучало громко и как надо"-Написал,куда уж ясней? Понимаю что трудно соединить эти две вещи,НО не боги горшки обжигают. Всё возможно. Формат музыки CD, МП3 не айс. А насчёт суммы, это я сам знаю что маловато для архи мега, но анекдот про старый мерс и золотые шузы напомнить? :mrgreen:

 

"Хочется минимум изменений в салон-чтобы хоть как-то зазвучало-еще дороже." не совсем ясен смысл ответа :confused: Или я на асфальте в лыжи обутый и т.д.

 

"Вид системы:фронт+саб-а почему именно так? (а низкочастотные головки мы исключили из обращения)" самый распространённый и эффективный вид системы при меньших усилиях. Не устраивает, Ваши варианты для 126-го?

 


"а слушать музыку в твоей машине тоже эти люди будут... Хорошие системы строятся с учетом ушей заказчика и зачастую годами-почему и говорю-определитесь с ОСНОВНЫМИ требованиями к системе и где для Вас будут края (а то можно и все 500 000 вложить, а система звучать не будет)" систему строю Я под СЕБЯ. Слушать её буду Я. Основные требования отписал: бюджет ограничен 50 т.р. ни цента больше. Громко, качественно, при минимуме изменений салона.

 

"а как надо, Вам понятно наверное, а другим нет (см. про любовь)" солидарен, что слово КАЧЕСТВЕННО, нельзя описать словами в посте, но думаю все понимают о чём я. Не тупая долбиловка с вышибанием окон дверей и дикими искажениями звука, а глубокий, громкий,"сочный",проникающий бас и четкие верхи и середины.


W-126 300D


#9 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 09 November 2009 - 17:59

2don606 насчёт переда, это верно. Форма отверстий там мягко говоря "корявая". 50 на акустику,усь,саб. Голва Кенвуд японский. Не мп3. Меня она устраивает полностью.
2snoopy блииин! Заманчиво. Но хочется чтобы и громкость была :mrgreen:
2brabustv8 "...Нигде ничего путёвого мне не посоветовали- и не посоветуют! у каждого своё понимание этой темы! это как про любовь поговорить, все это слово знают, а разговоры будут про разное..." здесь много людей, которые слушали акустику и головы различных марок в мерсах и мгут посоветовать что-нить дельное. 126-х немало и музыку в них ставят многие. Так что, советы будут.

 

"Итак, бюджет 50т.р (Музыкальные предпочтения,самые различные-это вобщем-то ниочем не говорит, что Вы хотите: качественно? громко? мощно? насколько? ну и напоследок бочка дегтя-универсально и качественно-2 БОЛЬШИЕ разницы, так, что определитесь с предпочтениями, а остальное по возможности+определитесь с форматом прослушиваемой музыки-MP3,CD...очень поможет денег съэкономить)-правильно сказали мало!" "звучало громко и как надо"-Написал,куда уж ясней? Понимаю что трудно соединить эти две вещи,НО не боги горшки обжигают. Всё возможно. Формат музыки CD, МП3 не айс. А насчёт суммы, это я сам знаю что маловато для архи мега, но анекдот про старый мерс и золотые шузы напомнить? :mrgreen:

 

"Хочется минимум изменений в салон-чтобы хоть как-то зазвучало-еще дороже." не совсем ясен смысл ответа :confused: Или я на асфальте в лыжи обутый и т.д.

 

"Вид системы:фронт+саб-а почему именно так? (а низкочастотные головки мы исключили из обращения)" самый распространённый и эффективный вид системы при меньших усилиях. Не устраивает, Ваши варианты для 126-го?

 


"а слушать музыку в твоей машине тоже эти люди будут... Хорошие системы строятся с учетом ушей заказчика и зачастую годами-почему и говорю-определитесь с ОСНОВНЫМИ требованиями к системе и где для Вас будут края (а то можно и все 500 000 вложить, а система звучать не будет)" систему строю Я под СЕБЯ. Слушать её буду Я. Основные требования отписал: бюджет ограничен 50 т.р. ни цента больше. Громко, качественно, при минимуме изменений салона.

 

"а как надо, Вам понятно наверное, а другим нет (см. про любовь)" солидарен, что слово КАЧЕСТВЕННО, нельзя описать словами в посте, но думаю все понимают о чём я. Не тупая долбиловка с вышибанием окон дверей и дикими искажениями звука, а глубокий, громкий,"сочный",проникающий бас и четкие верхи и середины.


W-126 300D


#10 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1716
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2009 - 19:29

23.000 тысячи?
Это прикол или у вас такие цены или не эта сумма?

TriveR это не прикол,вот ссыла

 

2snoopy блииин! Заманчиво. Но хочется чтобы и громкость была

Громко как,что бы кровь из ушей?
В твоём случае все работы ты должен проводить сам,иначе не уложишься в бюджет.
Найди мастеров которые сделают подиумы в передние двери и короб под задней полкой под саб,остальное сам.
Удачи

 

ПС кстати сегодня в журнале видел пищи на салонном зеркале с отражением на лобовое стекло :shock:
Делал мой знакомый
Вот журнал
Изображение


Изображение


#11 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 11 November 2009 - 17:31

2snoopy делать всё сам буду. Громко, не обязательно чтобы кровь. Просто когда был на чемпионате по автозвуку в Новосибе, в 2005 году. Там была 99-я. Хозяин поросил всех отойти от неё и только тогда включил музыку. У меня, стоящем в полуметре от неё, в прямом смысле слово рубашка ходуном ходила от басов. Так хочу :mrgreen: Пищи на стекло? :confused:


W-126 300D


#12 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 11 November 2009 - 17:44

такой вопрос.
в 126м на панели родные колонки были овалы небольшого размера.
есть ли сейчас такие в хорошем качестве!

 

у меня там стоят круглые с пищалками,двухкомпонентные.
но сидят естественно криво.....


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#13 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс

    Свободный художник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3773
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 12 November 2009 - 00:50

такой вопрос.
в 126м на панели родные колонки были овалы небольшого размера.
есть ли сейчас такие в хорошем качестве!

 

у меня там стоят круглые с пищалками,двухкомпонентные.
но сидят естественно криво.....


Совершенно не обязательно что овалы стояли.
У меня например щас родные круглые. правда через фильтры только середину играют.
Причем не плохо играют.
А так любые приличные 4" динамики всанут. Тем была от Gansika.


Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#14 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 12 November 2009 - 10:13

Совершенно не обязательно что овалы стояли.
У меня например щас родные круглые. правда через фильтры только середину играют.
Причем не плохо играют.
А так любые приличные 4" динамики всанут. Тем была от Gansika.

ну у меня овалы были.
щаз всунуты как раз на "4-ре" DLS с пищами...


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#15 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 12 November 2009 - 11:17

2don606 и как DLS? Не айс? Родные, форма хитрей не придумаешь.


W-126 300D


#16 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 12 November 2009 - 18:06

2don606 и как DLS? Не айс? Родные, форма хитрей не придумаешь.

да вроде айс!
в выхи воткну усь посмотрим...
с зади тоже DLS но больше 8 или 10 дюймов.:mrgreen: в родных местах,но тоже двухполосные с пищами :shock:
так купил авто.

 

не по теме.
третий день листаю "магнитола.ру"
и все больше прихожу к выводу что с дверными картами придется что то делать :bangheat:
как бы не хотелось,но добится установки нормальной акустики без этого ни как по моему.

 

вот тогда можно в перед 3полосную акустику ставить,88 пион,ну а сзади что нить с сабом думать.....
только понадобится 3уся и кондер по идее... :insane:

 

короче думаю ты в 50тиник влезешь.....если брать конечно не шибко навороченные бренды!

 

я скорее всего к след лету начну ваять чего нить....

 

имхо.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#17 ОФФЛАЙН   Lavr

Lavr

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2009 - 20:58

http://www.mbcoupes....p...p;sk=t&sd=a
может поможет....


ex' Mazda Xedos 6 '94
ex' W126 SE260 АКПП '86
ex' W163 270cdi '04
ex' C126 SEC560 '91
ex'W220 S350 '04
W219 CLS350 '06
Volvo XC70 '12
BMW 740Li '00


#18 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 13 November 2009 - 06:18

2don606 как в задние стандартные места воткнули 10 дюймов? :confused: Можно фотки? Тоже насчёт дверей думаю. Зачем три уся? Один моноблок на саб, и один усь на фронт, а тыл от головы.
2Lavr спасибо за ссылку. Но бюджет там видимо 50 тыс $ :mrgreen:


W-126 300D


#19 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 13 November 2009 - 10:24

ну мож не 10 :oops:
знаю что в родных стоят....

 

три уся....
ну как сказать.мне по крайней мере обрисовывали так,если в переди 3х каналка....
6 колонок....все идут через уси+саб тоже усь отдельный...
тыл можно ваще по идее не ставить)))
но споров куча по этому поводу.
я думаю что в седане тыл нужен все таки,но отдельным каналом.
т.е. с возможностью заглушения ваще....


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#20 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 13 November 2009 - 10:24

ну мож не 10 :oops:
знаю что в родных стоят....

 

три уся....
ну как сказать.мне по крайней мере обрисовывали так,если в переди 3х каналка....
6 колонок....все идут через уси+саб тоже усь отдельный...
тыл можно ваще по идее не ставить)))
но споров куча по этому поводу.
я думаю что в седане тыл нужен все таки,но отдельным каналом.
т.е. с возможностью заглушения ваще....


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных