Перейти к содержимому


Фотография

Попал в ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ОФФЛАЙН   SkyFoxxx

SkyFoxxx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Город:г.Ухта респ.КОМИ

Отправлено 07 December 2009 - 00:22

Здраствуйте Уважаемые форумчане, решил написать о своем владении нашей любимой маркой. А именно w210. Начнемс:
Очень долго я хотел стать обладателем мерседеса, но то денег нет то еще что нить вылезает и всё не получалось. Придя в 2006 году с армии купил себе "шарик" 91 г., тогда познакомился со всеми СТО в городе вложил не мало денег в него (порядка 50.000 р. ) толку больше не стало в итоге машина была успешно утилизирована (оттачивал навывки вождения). Далее приобрел себе ВАЗ -21099i с евросалоном для меня после 2106 это была сказка... но все хорошее как говориться проходит быстро и в последствиии начало очень много неустраивать в плане внешнего вида машины и вообще... продав 99 и скопив денюжеггг у меня было 200.000 решился поискать 124 кузов. При этом постоянно теребя могзи нашем уважаемым гуру на этом форуме. В итоге пересмотрев все варианты (около 15 машин) понял что не куплю. То внешний вид обгаженый, то вложений прилично (а денег на вложения небыло) плюнув решил купить что нить свеженькое и мой выбор пал на ЛАДУ-КАЛИНУ 2008 года с пробегом 25.000...
И тут решил глянуть w210 который не дорого продавался, ну так на всякий случай 100% был уверен что только гляну... предварительно договорившись на оформление ЛАДЫ -КАЛИНЫ.
Приехал смотреть и понял -------------- БЕРУ .....
подъехал мужик на ХОНДЕ СРВи (новенькой) ... открыл ... показал всё и я поехал с ним на станцию проверять машину
Комп ошибок не показал, по подвеске приговорили сайленты нижнего (широкого) рычага и плавающие ....
Скинув цену КУПИЛ...

 

Отъездив на нем 2 месяца и услышав неприятные звуки, увидев что машина не греется как положенео поехал на станцию (морально был готов к ентому)

 

Заменил:
Помпу водяную
Подшипники генератора
2- е подушки двигателя
Термостат
Ремень поликриновый
Mercedes 129 993 09 10 Пружина 1 98,96р. 98,96р.
Mercedes 201 301 02 85 Втулка 1 47,44р. 47,44р.
Mercedes 202 301 00 93 Прокладка троса привода акселератора 1 48,69р.
Mercedes 210 300 01 30 Трос привода акселератора 1 1 185,92р.

 

Щас (01.06.2010)
Seinsa D4096 Ремкомплект суппорта тормозного заднего 1 170,57р.
Febi 24828 Комплект ремонтный ШРУСа 1 688,37р.
Febi 24828 Комплект ремонтный ШРУСа 1 857,00р.
Febi 02100 Колодки тормозные барабанные 1 733,23р.
Febi 04629 Диск тормозной задний 2 669,77р. 1 339,54р.
Mercedes A 201 357 06 89 Пробка 2 220,53р. 441,06р.
Mercedes A 201 420 03 73 Втулка крепления троса ручного тормоза 2 87,65р. 175,30р.
Mercedes A 202 352 01 65 Сайлентблок рычага 2 240,95р. 481,90р.
Mercedes A 210 694 00 10 Накладка 1 119,38р. 119,38р.
Meyle 016 010 6313 Сайлентблок подвески
Оригинальные внешние пыльники по 900 р. 2 шт.
2 тюбика смазки шрус (кастрол) по 400г по 470 руб.

 

По вложениям сразу грубо отдал 30.000 (запчасти + работа), если сравнивать в 21099 то вложений в в 99 было порядка 70.000
Щас езжу наслаждаюсь, всё было хорошо до моего первого ДТП (далее ниже смотри)...

 

Доброй ночи, 2 часа назад попал в ДТП: стоял на СТОП-линии ждал когда загориться Зеленый сигнал чтобы начать движение в этот момент ощутил сильный удар сзади. Лихачь на мицубиси-классик тупо въехал мне в заднюю часть моего авто !
Включил аварийку, вызвал ГАИ. Мороз -20 ппц. Приехали довольно быстро стали оформлять. Виновник (который въехал в меня сзади) стал гаишникам доказывать мол я виноват я типа начал движение с пробуксовкой и поэмому якобы он не успел сорентироваться, короче детский сад. ГАЙцы признали его виновным и выписали штраф.
Мои повреждения: крышка багажника ( бугром ), правое и левое крыло смялось внутьрь (т.е. не дают открыться багажнику), бампер всмятку, подмят бензобак, ппц стабилизатору и левой фаре, заклинило на 1-ой передаче КПП (механика у меня).
Оформили значит ДТП и ГАИ выдали мне справку о ДТП. Теперь думаю что делать дальше так как в авариях с 2003 года ни разу не участвовал подскажте как быть мне в такой ситуации и по возмещению. Унего страховая "СОГАЗ". Каковы мои действия

 

Заранее спасибо за советы.

 

П,С,: Я не пострадал вообще, пристегнут не был, всетаки на личном опыте убедился что 210 очень крепкий кузов так как удар был очень сильный и меня на 5 метров вперед откинуло. Не уарился лицов наверно потому что держался обеими рукаи за руль.

 

 

В данный момент езжу и ланирую продаваьб купил такую же модель более свежего года ...


Сообщение отредактировал SkyFoxxx: 04 June 2010 - 09:54

W210 E230 classic 1995 г.в. МКПП 111.970 - Продан
W210 E240 avangarde 2001 г.в. МКПП 112.914 - WDB2100621B343455


#2 ОФФЛАЙН   Beeper 460

Beeper 460

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460

Отправлено 07 December 2009 - 00:32

Звонишь в страховую виноыника и сообщаешь о дтп. Потом звонишь в свою страховую где ОСАГО и говоришь что обратишься именно к ним за возмещением на основании поправок к закону об осаго.Потом-группа разбора,печати на всех документах и в течении 10 рабочих дней с момента аварии-на осмотр повреждений в страховую


           Не стоит покупать машин старше себя...
                    G460-606turbo красный -.85 
                  жЫдронег-SUXX&MUSTDIE!!


#3 ОФФЛАЙН   vadne

vadne

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва - Выхино

Отправлено 07 December 2009 - 00:37

Что делать тебе уже отписали, поэтому повторяться не буду.
Хочу просто выразить сочувстие... держись! сам недавно прошел через это... тоже в зад въехали....
постарайся нормально пообщаться с экспертом который будет оценивать повреждения...


Чайник...
W124 230E 102.982 АКПП 91 г.р. WDB1240231B320486
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   NoNaMe

NoNaMe

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2009 - 04:02

Да! Затем в страховой компании в течение месяца рассмотрят повреждения (их фоткает на осмотре и оценивает их спец. отдел) и примут решение о размере компенсаций, которую (чаще всего) переводят на открытый счет в банке на физ.лицо.
Мне недавно Бычок в зад въехал (5 тонн с горки жопа 140-го выдержала: молдинг съехал, фара покоцалась и краска с бампера слетела).

 

Далее по делу - есть еще пара интересных нюансов.

 

1. Дело в том, что оценка будет вестись по давности деталей, т.е. фактически считается износ за каждый год эксплуатации авто. Если у тебя, допустим, есть новые детали, которые повредились в результате аварии (наверняка подвеску ты ведь менял) и ты можешь предъявить чеки, приходники за эти новые детали, то износ уже будет меньшим, и, соответственно, в целом это может отобразиться на общей сумме в положительную сторону.

 

2. Фишечка со скрытыми деффектами! Вот, тут можно сделать следующее (а это можно по закону): отвезти машину в сервис, снять поврежденные элементы и добраться уже до внутренностей. Тут-то вызывай их спеца на доп.внутренний осмотр, мол, вреда гораздо больше, чем они пофоткали слетевшую краску с багажника. Здесь можно поставить их еще на побольше денег. "А тут у нас трещина на заднем мосту появилась, ой а тут амортизатор перекосило - масло вытекло, гы.. а здесь вот еще трещина - и это все от удара." Вот, и парь им мозги - выдаивай! Денег у них полно, зарабатывают они хорошо. При этом сколько людей бросают это все дело, т.к. лень все организовывать. Время есть - дерзай.
Удар хороший, поэтому найти можно оочень много чего интересного!

 

Удачи.



#5 ОФФЛАЙН   parabellum

parabellum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Город:столицца

Отправлено 07 December 2009 - 08:35

ниче не читал, говорю сразу, тк опыта много, прада нововведением с обращением в свою компанию не пользовался, последний раз бился до этого, но это ниче особо не меняет.
самое главное-НЕ ДОВЕРЯЙ РАСЧЕТ И РЕМОНТ СТРАХОВОЙ ни в коем случае.
сообщай страховой, получай номер дела, ищи независимую экспертизу и у них подробно консультируйся, это будет не бесплатно, но, поверь отобьется с огромным запасом, судя по-повреждениям те светит максимум + взыскание с виновного в судебном порядке остальной суммы, если она выйдет за пределы 120 тыр (что-то мне подсказывает что выйдет).
обязательно опиши все повреждения и незабудь про кпп, я думаю еще будут скрытые.
могу более подробно расписать, но думаю этого достаточно чтобы не ошибиться
зы страховые могут много на чем подловить, будь аккуратен и внимателен. удачи!



#6 ОФФЛАЙН   SkyFoxxx

SkyFoxxx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Город:г.Ухта респ.КОМИ

Отправлено 07 December 2009 - 11:02

спасибо за советы, буд отписываться по ходу дела


W210 E230 classic 1995 г.в. МКПП 111.970 - Продан
W210 E240 avangarde 2001 г.в. МКПП 112.914 - WDB2100621B343455


#7 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 December 2009 - 11:19

Раз машина не на ходу, можешь еще про упущенную выгоду и прочее упомянуть, тем более, что з/ч до тебя ехать будут ооочень долго (есть отдельные вещи, которые и в МСК-то не сразу купишь или даже закажешь).


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#8 ОФФЛАЙН   SkyFoxxx

SkyFoxxx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Город:г.Ухта респ.КОМИ

Отправлено 07 December 2009 - 12:44

Раз машина не на ходу, можешь еще про упущенную выгоду и прочее упомянуть, тем более, что з/ч до тебя ехать будут ооочень долго (есть отдельные вещи, которые и в МСК-то не сразу купишь или даже закажешь).

насколько пониамю упущеную выгоду надо както обосновать


W210 E230 classic 1995 г.в. МКПП 111.970 - Продан
W210 E240 avangarde 2001 г.в. МКПП 112.914 - WDB2100621B343455


#9 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 December 2009 - 12:51

насколько пониамю упущеную выгоду надо както обосновать

Ну во всяком случае, моральная сторона дела присутствует, т.к. привычный порядок дел изменился, на работу надо ездить общественным транспортом, ну и всё в таком духе.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#10 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 December 2009 - 12:51

насколько пониамю упущеную выгоду надо както обосновать

Ну во всяком случае, моральная сторона дела присутствует, т.к. привычный порядок дел изменился, на работу надо ездить общественным транспортом, ну и всё в таком духе.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#11 ОФФЛАЙН   kotolis

kotolis

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Город:ленинград
  • Автомобиль:
    мерседес 123 617 3 литра

Отправлено 07 December 2009 - 13:35

ниче не читал, говорю сразу, тк опыта много, прада нововведением с обращением в свою компанию не пользовался, последний раз бился до этого, но это ниче особо не меняет.
самое главное-НЕ ДОВЕРЯЙ РАСЧЕТ И РЕМОНТ СТРАХОВОЙ ни в коем случае.
сообщай страховой, получай номер дела, ищи независимую экспертизу и у них подробно консультируйся, это будет не бесплатно, но, поверь отобьется с огромным запасом, судя по-повреждениям те светит максимум + взыскание с виновного в судебном порядке остальной суммы, если она выйдет за пределы 120 тыр (что-то мне подсказывает что выйдет).
обязательно опиши все повреждения и незабудь про кпп, я думаю еще будут скрытые.
могу более подробно расписать, но думаю этого достаточно чтобы не ошибиться
зы страховые могут много на чем подловить, будь аккуратен и внимателен. удачи!

 

Как раз я это и хотел сказать, именно так и делай,
дибо если страховая куда то направляет в оценку то там не говори что от какой то страховой приехал, просто используй их как независимых, удачи


Mercedes Benz W123 300D 1981 г.в. АКПП, 617-ый мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#12 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 07 December 2009 - 13:43

Ну во всяком случае, моральная сторона дела присутствует, т.к. привычный порядок дел изменился, на работу надо ездить общественным транспортом, ну и всё в таком духе.

 

Если я ничего не путаю -по правилам ОСАГО упущенная выгода не возмещается.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#13 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 December 2009 - 13:51

Если я ничего не путаю -по правилам ОСАГО упущенная выгода не возмещается.

Дык кто говорит про ОСАГО? Я про гражданский иск.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#14 ОФФЛАЙН   gallbankir

gallbankir

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:МОСКВА-ЮЗАО-ЯСЕНЕВО

Отправлено 07 December 2009 - 13:52

Упущенная выгода не прокатит, заколебешся доказывать, да и не к чему это!!
В страховую, оценка повреждений+скрытые повреждения, для пущей надежности независимую экспертизу и все....деееенюшки)))!!!!
Держись, главное здоровье!!!!


МВ W124 230Е 1987г.р., сердце 102982 КЕ-J, 4МКПП - 28/11/2009 R.I.P.
ГАЗ 31029 1996 г.р., сердце 4021, 4МКПП - В УТИЛЕ
МВ W124 230 1986г.в., 102982 KE-J, 4МКПП, Белый :) ...ПРОДАН

Лада Ларгус 2013 г.в. - большой семейный автомобиль, доволен. Уже год отъездил - очень доволен!!!

 

Работаю в Банке с юридическими лицами. Открытие и сопровождение расчетных счетов, кредитование и т.д. и т.п.


#15 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 December 2009 - 13:58

Ну и оценщика надо обрадовать, как это ни неприятно говорить. Тогда он тебе напишет всё, что покажешь, в разумных пределах.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#16 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 07 December 2009 - 14:20

Дык кто говорит про ОСАГО? Я про гражданский иск.

 

А, сорри, не вчитался. Но все равно безмазняк имхо - гемор и беготня по заседаниям, а назначенная выплата будет смешной.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#17 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 December 2009 - 14:48

А, сорри, не вчитался. Но все равно безмазняк имхо - гемор и беготня по заседаниям, а назначенная выплата будет смешной.

Вполне возможно. Но как вариант, в случае, если страховую уж совсем земноводное замучает, я думаю надо рассмотреть.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#18 ОФФЛАЙН   parabellum

parabellum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Город:столицца

Отправлено 07 December 2009 - 15:42

Упущенная выгода не прокатит, заколебешся доказывать, да и не к чему это!!
В страховую, оценка повреждений+скрытые повреждения, для пущей надежности независимую экспертизу и все....деееенюшки)))!!!!
Держись, главное здоровье!!!!

независимую не для пущей надежности-не путай человека. НИКАКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОТ СТРАХОВОЙ, ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМАЯ!
но, ни в коем случае не говори в страховой что "отказываешься предоставить авто на осмотр" (именно эта формулировка ставит жирый крест на деле)-говори что экспертизу будет проводить независимый оценщик и их представителя пригласят. и не поддавайся на их байки, мол у нас тоже эксперт независимый, тут есть 2 стороны твоя и страховой, эксперт работает на того, кто его нанял=>если страховая направляет тебя к нему, значит у них есть взаимная выгода.



#19 ОФФЛАЙН   SkyFoxxx

SkyFoxxx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Город:г.Ухта респ.КОМИ

Отправлено 07 December 2009 - 16:04

Вобщем сходил в страховую, поговрил вроде чел адекватный рассказал какие документы я должен предоставить (вежливый такой), а так же сказал что авто должен осмотреть ИХ оценщик, я ему сказал что у меня есть свой независимый эксперт на что он сказал загони машину на любое СТО и что бы 2- небегать пускай оба оценщика смотрят и составляют АКТы. И у меня на все провсе есть 15 дней для подачи заявления.

 


Меня мучает вопрос как быть с КПП. еже снимать надо и дефектовку делать а бабла нет, не ну честно просто нет, я даже не представляю как с СТО договариваться чтобы апосля оплатить расходы :(


W210 E230 classic 1995 г.в. МКПП 111.970 - Продан
W210 E240 avangarde 2001 г.в. МКПП 112.914 - WDB2100621B343455


#20 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 December 2009 - 16:18

Меня мучает вопрос как быть с КПП. еже снимать надо и дефектовку делать а бабла нет, не ну честно просто нет, я даже не представляю как с СТО договариваться чтобы апосля оплатить расходы

Расписку напиши, что обязуешься оплатить ремонт после выплаты по ОСАГО, а сейчас тебе нужно выявить неисправности. Хорошо, если знакомые есть, кто на сервисе работает, а если нет- как-то по-человечески договориться попытаться, ну типа что ремонт машины будешь делать у них, ну и так далее.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных