Перейти к содержимому


Фотография

Салекс 4а-1 или Пибург.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 31 March 2010 - 13:48

Салют.
Никак не могу справиться с провалом в работе этого карба.
При начале движения а\м трогается, но потом провал. Такая-же ситуация и на горячую непосредственно уже при движении а\м. Иногда его вообще нет этого провала.
У кого нить было такое и куда рыть, в каком направлении... Электрика, механика или гидравлика карба?????


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#2 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 April 2010 - 15:50

Люди, ХЕЛП, ХЕЛП.
:confused:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#3 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 02 April 2010 - 14:40

:confused: :bangheat:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#4 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 02 April 2010 - 18:23

Было у меня такое на моем солексе 4а1. Как то внезапно стало проявляться. Иногда исчезало. Что я только не перепробывал. Но к тому времени появилась идея уменьшения расхода топлива и я еменьшил сечение большого диффузора первичных камер и главных топливных жиклеров до минимально возможных, кажеться стояли до х83. И эта проблема меня не особо преследовала. Затем я решил все поставить на сови места т.к ощутимого расхода добиться не удалось. И опять провалы. Крутил вертел я ускорительный насос . с виду работал. Вообщем ничего я не исправил. А тем времененем переваривался коллектор с другого мотора под другой карб. Теперь эта проблема ушла. Езжу на газу. доволеню
Я думаю, что проблема провала заключалась в неправильной работе ускорительного насосса и неправильной регулировки винта кооректировки воздушных жиклеров первичных камер. Диафрагма с ускорителя полетела, я присобачил с волги. Все работало, Но были проблемы с приводом, везде люфты. Возможно где то неровности и провалы. А еще может влиять и уровень
Вообщем, я думаю нужно проверить уровень, затем правильную работу ускорительного насоса, желательно поставить родную диафрагму (она только создает необходимое давление) и подрегулировать винт корректирующих угл возд. жиклера.



#5 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 02 April 2010 - 19:12

Было у меня такое на моем солексе 4а1. Как то внезапно стало проявляться. Иногда исчезало. Что я только не перепробывал. Но к тому времени появилась идея уменьшения расхода топлива и я еменьшил сечение большого диффузора первичных камер и главных топливных жиклеров до минимально возможных, кажеться стояли до х83. И эта проблема меня не особо преследовала. Затем я решил все поставить на сови места т.к ощутимого расхода добиться не удалось. И опять провалы. Крутил вертел я ускорительный насос . с виду работал. Вообщем ничего я не исправил. А тем времененем переваривался коллектор с другого мотора под другой карб. Теперь эта проблема ушла. Езжу на газу. доволеню
Я думаю, что проблема провала заключалась в неправильной работе ускорительного насосса и неправильной регулировки винта кооректировки воздушных жиклеров первичных камер. Диафрагма с ускорителя полетела, я присобачил с волги. Все работало, Но были проблемы с приводом, везде люфты. Возможно где то неровности и провалы. А еще может влиять и уровень
Вообщем, я думаю нужно проверить уровень, затем правильную работу ускорительного насоса, желательно поставить родную диафрагму (она только создает необходимое давление) и подрегулировать винт корректирующих угл возд. жиклера.

Винты корректировки сейчас стоят на 1,5 оборота в обоих камерах, ниже удавливаем начинает колбасить мотор и глохнуть. Расход в таком положении винтов порядка 13 литров. Пришлось так-же шланг трабла на карбе перекинуть с вехнего гнезда на нижнее, только в данном положении стабильно работает. Если просто повернуть трамблер на опережаемый угол, то двигатель колбасит и винты не помогают в данном случае.
Ускорительный насос полностью исправен, мембрана как новенькая, прокачка через жиклеры отличная в камеры, ровная и равномерная, без капель и своего рода соплей.
Ед-е когда карб пришел из имиратов, был неисправен вакуум на газ, пришлось заменить на правельный, при замене было замечено. что диффузоры камер , а точнее ось болтается в поперечном направлении, но когда стоит пружина , этого колебания вообще отсутствует и работает без заеданий, Вот в связи с этим может быть провал???


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#6 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 02 April 2010 - 22:46

Винты корректировки сейчас стоят на 1,5 оборота в обоих камерах, ниже удавливаем начинает колбасить мотор и глохнуть. Расход в таком положении винтов порядка 13 литров. Пришлось так-же шланг трабла на карбе перекинуть с вехнего гнезда на нижнее, только в данном положении стабильно работает. Если просто повернуть трамблер на опережаемый угол, то двигатель колбасит и винты не помогают в данном случае.
Ускорительный насос полностью исправен, мембрана как новенькая, прокачка через жиклеры отличная в камеры, ровная и равномерная, без капель и своего рода соплей.
Ед-е когда карб пришел из имиратов, был неисправен вакуум на газ, пришлось заменить на правельный, при замене было замечено. что диффузоры камер , а точнее ось болтается в поперечном направлении, но когда стоит пружина , этого колебания вообще отсутствует и работает без заеданий, Вот в связи с этим может быть провал???

А про какой карб ты пишешь?



#7 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 03 April 2010 - 10:08

А про какой карб ты пишешь?

Про солекс 4а-1 .--Это уже 5-я модификация которую я вижу., но на нем написано Пибург, а не солекс.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#8 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 03 April 2010 - 12:22

Ты пишешь про винты которые регулируют смесь на ХХ (стоят на нижней части) а я имел ввиду вверху в первичке корректирующие иглы стоят (но не на всех карбах)
Что касается вакумных соединений, то если на трамблере два выхода, один который на опережение подключается в верхний отвод карба. Который на запаздывание в отвод в противоположной стороне, он там один.
навртли из-за оси может быть провал, люфт то не очень сильный.


Сообщение отредактировал voronoy: 03 April 2010 - 12:23


#9 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 03 April 2010 - 13:01

Ты пишешь про винты которые регулируют смесь на ХХ (стоят на нижней части) а я имел ввиду вверху в первичке корректирующие иглы стоят (но не на всех карбах)
Что касается вакумных соединений, то если на трамблере два выхода, один который на опережение подключается в верхний отвод карба. Который на запаздывание в отвод в противоположной стороне, он там один.
навртли из-за оси может быть провал, люфт то не очень сильный.

Люфт довольно ощутимый, что-то около 0.5мм.
Если брать в расчет подключения шлангов, то при правильном подключении перестает работать полноценно открываться вторая камера и начинает колбасить. Поворот трабла на опережение не помогает.
Про корректирующие иглы вообще боюсь на этом карбе трагать, они своего рода законтрины-запаяны в местах где эта регулировка происходит.
Возможно завтра выложу фотки карба. Что стояло и что стоит сейчас.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#10 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 03 April 2010 - 15:48

Если иглы с заводскимми установками, то конечно лучше ничего не крутить. А на счет ваккумных соединений, то они не должны влиять на работу карба при открытии вторички. может у тебя там что-то особенное стоит.
Если зазор 0,5 ничего страшного, бывает и хуже. Он же у тебя сначала при трогании не тупит у чуть дальше начинает задыхаться. проверь уровень в поплавковой камере. Почисти жиклеры главных дозирующих систем. Проверь начало открытия клапан ускорительного насоса. там есть две регулировки (продолжительность подачи топлива и момент подачи. Может момент подачи наступает поздно



#11 ОФФЛАЙН   Var13var

Var13var

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:г.Подольск ул.Провсоюзная
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 03 April 2010 - 15:58

А как на счёт крышки трамблёра?смотрели?


W124,чёрный,230E,102,1991г.Var13var@rambler.ru
НЕ НАЖИМАТЬ
Изображение


#12 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 03 April 2010 - 17:00

А как на счёт крышки трамблёра?смотрели?

Вся электрика была проверена , перепроверена. и не один раз.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#13 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 03 April 2010 - 17:06

Если иглы с заводскимми установками, то конечно лучше ничего не крутить. А на счет ваккумных соединений, то они не должны влиять на работу карба при открытии вторички. может у тебя там что-то особенное стоит.
Если зазор 0,5 ничего страшного, бывает и хуже. Он же у тебя сначала при трогании не тупит у чуть дальше начинает задыхаться. проверь уровень в поплавковой камере. Почисти жиклеры главных дозирующих систем. Проверь начало открытия клапан ускорительного насоса. там есть две регулировки (продолжительность подачи топлива и момент подачи. Может момент подачи наступает поздно

Вот то-то и оно, что как только начинаешь трогаться, чуть нажимешь педаль и тупить начинает , особо ощутимо когда двигун прогрет на 40-60градусов.
Я ему говорю "но" , а он в ответ "бр, бр,бр", приходиться или сыграть педалью туда сюда или еще сильнее надовить.
Когда прогреется полностью, когда автомат мабрал пик обротов или пикувую скорость на любой передаче причем бодро и при переключении на следующую передачу, получается затык, как буд-то мощность куда-то подевалась, но это не всегда.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#14 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 19 October 2010 - 16:13

Афтар, ну что, победил ты эту проблему?? если да раскажи как?? таже херь, правда на нивовском солексе. как поставил вроде все гут было, и прием нормальный и расход не заоблачный, а теперь точно такая же проблема. на малых оборотах как захлебываеца а потом выстреливает так что боюсь зимы и гололеда. при таком выстреле и раскрутить может :fingal:



#15 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 October 2010 - 21:34

Афтар, ну что, победил ты эту проблему?? если да раскажи как?? таже херь, правда на нивовском солексе. как поставил вроде все гут было, и прием нормальный и расход не заоблачный, а теперь точно такая же проблема. на малых оборотах как захлебываеца а потом выстреливает так что боюсь зимы и гололеда. при таком выстреле и раскрутить может :fingal:

Карб новый ствил или нет???


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#16 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 October 2010 - 09:50

Карб новый ствил или нет???

угу, ну ну сколько можно доверять торгашам на базаре :)
если кто ставил 21073 посометуйте с тарировкой жиклеров плз, а то похоже заливает, свечи замучался чистить...



#17 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 October 2010 - 10:43

угу, ну ну сколько можно доверять торгашам на базаре :)
если кто ставил 21073 посометуйте с тарировкой жиклеров плз, а то похоже заливает, свечи замучался чистить...

Так ты его на мерседес поставил???
Его даже не хватает на самый маленький обем двигателя у мерсика в 2-а литра., не говоря уже о более объемном моторе.
А так они даже с новья все кривые в хлам, можешь сам убедиться вэтом , сними верхнюю крышку и приложи к ней и к средней части кусок листа к примеру дсп ну или что-то плоское по размерам и сам убедишься на сколько он кривой.
В перед на шлифовку отдавай, и уже потом будем говорить о провалах.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#18 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 October 2010 - 11:21

Ну у меня и есть 2л. М102.924. по поводу маленький так там маленькая вторая камера, если сравнивать с пирбургом или стромбом 24х24 а в стромбе 22х34 (мож ошибаюсь поправте). я скорее грешу на УН или жиклер ХХ. а по поводу кривизны спс, проверю. хотя мастер вроде толковый был, думаю заметил бы если че не так было
Я вот еще грешу на ВВ провода или свечи, какие провода там по диаметру должны быть?



#19 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 October 2010 - 11:33

Ну у меня и есть 2л. М102.924. по поводу маленький так там маленькая вторая камера, если сравнивать с пирбургом или стромбом 24х24 а в стромбе 22х34 (мож ошибаюсь поправте). я скорее грешу на УН или жиклер ХХ. а по поводу кривизны спс, проверю. хотя мастер вроде толковый был, думаю заметил бы если че не так было
Я вот еще грешу на ВВ провода или свечи, какие провода там по диаметру должны быть?

А что тебе даст диаметр провода???
Могу сказать так, если берешся за провод рукой на работающем движке и тебя бьет током или вечером открой капот и заведи мотор и посмотри. бегают-ли искры, вот и будет тебе ответ. О замене проводов. У меня есть провода , почти новые на 102-й мотор, если надо будет пиши.
Если мастер толковый, то он должен был сразу его на шлифовку ставить , а не продувать его и чистить.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#20 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 October 2010 - 11:54

диаметр нужен для того чтоб купить правильные провода а не меньше или больше. спс за предложение конечно но думаю в киев тебе их не очень удобно передавать будет :rolleyes:
руками лезть както стремновато понимаю что не убьет но ачучения не из приятных, помню еще с децтва по мопедам :biggrin:
т.е. я так понял что провалы скорее всего из-за подсоса воздуха?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных