Перейти к содержимому


Фотография

Когда жара от ключа не заводится, приходится открывать капот и замыкать цепь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 June 2010 - 11:36

Парни, вот такой секас на моем мерседесеке, уже устал просто. Машинка 123 с мотором 123 и АКПП, утром вставляю ключ заводится от ключа зажигания, проеду немного когда мотор прогреется, глушу и опять заводить не реагирует, приходится открывать капот и замыкать втягивающее. И это когда жарко где-то выше 25 градусов на улице, если меньше то все отлично работает.
Уже лазил в замок и дергал контакты--не помогает, знаю что если поставить акселератор переключения передач во включенную скорость то срабатывает блокировка стартера и он не включается.
Правда пару раз несколько лет назад было похожее, но тогда просто рычаг попереключал во всех режымах и все начанало работать, а сейчас и это не помогает.
В чем может быть причина, кто знает??? Где расположено реле стиартера и есть-ли таковое??? может втягивающее фуфул гонит??? может на АКПП провод который идет или в нутри нее проблема, т.е само крепление??? или еще что???\
Короче нужна помощь срочно!!! устал уже каждый раз при остановке + куда-то выбежать открывать капот и замыкать напрямую.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2010 - 11:44

знаю что если поставить акселератор переключения передач во включенную скорость то срабатывает блокировка стартера и он не включается.

но тогда просто рычаг попереключал во всех режымах и все начанало работать, а сейчас и это не помогает.

Лягушку АКПП меняй. Она разрешает работу стартера только в положении P и N селектора. Когда выходит из строя - начинаются глюки с заводкой.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2010 - 11:52

http://www.oldmerin....h...c=28499&hl=
http://www.oldmerin....h...c=34681&hl=
и т.д.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#4 ОФФЛАЙН   Chilori

Chilori

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:РК Казахстан г.Павлодар
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 19 June 2010 - 13:03

Парни, вот такой секас на моем мерседесеке, уже устал просто. Машинка 123 с мотором 123 и АКПП, утром вставляю ключ заводится от ключа зажигания, проеду немного когда мотор прогреется, глушу и опять заводить не реагирует, приходится открывать капот и замыкать втягивающее. И это когда жарко где-то выше 25 градусов на улице, если меньше то все отлично работает.
Уже лазил в замок и дергал контакты--не помогает, знаю что если поставить акселератор переключения передач во включенную скорость то срабатывает блокировка стартера и он не включается.
Правда пару раз несколько лет назад было похожее, но тогда просто рычаг попереключал во всех режымах и все начанало работать, а сейчас и это не помогает.
В чем может быть причина, кто знает??? Где расположено реле стиартера и есть-ли таковое??? может втягивающее фуфул гонит??? может на АКПП провод который идет или в нутри нее проблема, т.е само крепление??? или еще что???\
Короче нужна помощь срочно!!! устал уже каждый раз при остановке + куда-то выбежать открывать капот и замыкать напрямую.

А похоже что у тебя втягивающее умирает.Есть такой дефект как внутривитковое замыкание втягивающего.А при повышении температуры оно еще усугубляется.И чтобы оно сработало нужно большее напряжение.Теперь смотри замыкая втягивающее на прямую ей хватает тока чтобы сработать а через ключ нет потому что есть потери за счет длины проводов и контакта в КГр.В таком случае даже щелчков стартера нет.Вообще тишина а питание с ключа приходит. Тут же ответ на твой вопрос (а почему тогда утром заводиться на холодную) потому что эта причина в течении нескольких месяцев ухудшается.То есть постепенно месяц за месяцом будет хуже срабатывать а зимой может вообще будет прекрасно работать. В таком случае либо менять втягивающее либо продлить ей еще 1,5-2 года работы.Второй вариант поставить реле.


Сообщение отредактировал Chilori: 19 June 2010 - 13:05

Audi 80 1.6 carb
Mazda 323F 1.6
Mersedes-Benz 190E 1.8 дв. 102 KJ 1990

Mersedes-Benz W202 M112.910 E24 1998
 


#5 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 June 2010 - 15:18

А похоже что у тебя втягивающее умирает.Есть такой дефект как внутривитковое замыкание втягивающего.А при повышении температуры оно еще усугубляется.И чтобы оно сработало нужно большее напряжение.Теперь смотри замыкая втягивающее на прямую ей хватает тока чтобы сработать а через ключ нет потому что есть потери за счет длины проводов и контакта в КГр.В таком случае даже щелчков стартера нет.Вообще тишина а питание с ключа приходит. Тут же ответ на твой вопрос (а почему тогда утром заводиться на холодную) потому что эта причина в течении нескольких месяцев ухудшается.То есть постепенно месяц за месяцом будет хуже срабатывать а зимой может вообще будет прекрасно работать. В таком случае либо менять втягивающее либо продлить ей еще 1,5-2 года работы.Второй вариант поставить реле.

Вот уже немного ближе к данной моей ситуации, ключ поврачиваешь пару раз втягивающее цок цок, а потом все тишина полная и цоконья ничего.. Ладно попробую втягивающее заменить. Да кстати может из-за втягивающего бендикс не добигать до маховика??? Просто иногда ключ поворачиваю а стартер в холостую крутится и сеее.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#6 ОФФЛАЙН   Chilori

Chilori

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:РК Казахстан г.Павлодар
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 19 June 2010 - 15:36

Вот уже немного ближе к данной моей ситуации, ключ поврачиваешь пару раз втягивающее цок цок, а потом все тишина полная и цоконья ничего.. Ладно попробую втягивающее заменить. Да кстати может из-за втягивающего бендикс не добигать до маховика??? Просто иногда ключ поворачиваю а стартер в холостую крутится и сеее.

Если на холодную впустую крутит это скорее всего выроботка бендикса.Потому как если уж стартер крутит в этот момент то поверь мне бендекс своими зубцами зашёл в зацепление с маховиком.На горячую такой бендикс работать будет за счет расширения металла.Короче снимай стартер и делай ревизию.Ну а если говоришь что по началу есть цоконье то скорей всего у тебя просто щетки стерлись и возможно уже до поводков.В таком случае втягивающее живое. Проверить что щетки у тебя очень просто.Когда стартер откажет стукни хорошенко по задней части стартера.Если оживет или какие признаки подаст- к бабке не ходи это щетки и с заменой не тяни а то якорь искать придется так как сгорит рано или поздно.Еще тонкость если щетки менять будет проведи тщательный визуальный осмотр ламелей(контакты) якоря на предмет задира.Бывают что от температуры их подымает а потом щетку грызёт.
Удачи!


Audi 80 1.6 carb
Mazda 323F 1.6
Mersedes-Benz 190E 1.8 дв. 102 KJ 1990

Mersedes-Benz W202 M112.910 E24 1998
 


#7 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 June 2010 - 16:15

Если на холодную впустую крутит это скорее всего выроботка бендикса.Потому как если уж стартер крутит в этот момент то поверь мне бендекс своими зубцами зашёл в зацепление с маховиком.На горячую такой бендикс работать будет за счет расширения металла.Короче снимай стартер и делай ревизию.Ну а если говоришь что по началу есть цоконье то скорей всего у тебя просто щетки стерлись и возможно уже до поводков.В таком случае втягивающее живое. Проверить что щетки у тебя очень просто.Когда стартер откажет стукни хорошенко по задней части стартера.Если оживет или какие признаки подаст- к бабке не ходи это щетки и с заменой не тяни а то якорь искать придется так как сгорит рано или поздно.Еще тонкость если щетки менять будет проведи тщательный визуальный осмотр ламелей(контакты) якоря на предмет задира.Бывают что от температуры их подымает а потом щетку грызёт.
Удачи!

Стартер я отдавал в полную ревизию своему знакомому 6 месяцев назад. знаю его уже лет 10, это точно. Когда проверяли его на стенде, все великолепно и ротор и статор и бендикс и втягивающее и напряжение сколько жрет, все в отлично было. Ставлю на машину. работает недельки 2 и начинает бендикс в холостую крутить. Решено было поменять втягивающее не на новое, а на б\у, что оказалось под рукой, но тоже с мерса. Все прекратилось, но вот сейчас опять все началось , только в придачу еще и цокает и бендикс не доходит до маховика и на горячую приходится замыкать отверткой. Не может-же быть, что новые щетки стачились в хлам за 6-ть месяцев. У меня есть такое подозрение, что тематика сводится к замку зажигания так как он у меня уже раз глючил и его разбирали в след-й чего при зажатии металла в кромки они отломились, пришлось замотать изолентой или как уже говорил модератор, к лягухе на коробке.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#8 ОФФЛАЙН   Chilori

Chilori

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:РК Казахстан г.Павлодар
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 24 June 2010 - 17:06

Стартер я отдавал в полную ревизию своему знакомому 6 месяцев назад. знаю его уже лет 10, это точно. Когда проверяли его на стенде, все великолепно и ротор и статор и бендикс и втягивающее и напряжение сколько жрет, все в отлично было. Ставлю на машину. работает недельки 2 и начинает бендикс в холостую крутить. Решено было поменять втягивающее не на новое, а на б\у, что оказалось под рукой, но тоже с мерса. Все прекратилось, но вот сейчас опять все началось , только в придачу еще и цокает и бендикс не доходит до маховика и на горячую приходится замыкать отверткой. Не может-же быть, что новые щетки стачились в хлам за 6-ть месяцев. У меня есть такое подозрение, что тематика сводится к замку зажигания так как он у меня уже раз глючил и его разбирали в след-й чего при зажатии металла в кромки они отломились, пришлось замотать изолентой или как уже говорил модератор, к лягухе на коробке.

Ясно ну тогда чтобы исключить стартер проверь питание в момент поворота ключа в режим стартер.Если приходит дело в нем если нет тогда замок копать надо или еще чё. :confused:


Audi 80 1.6 carb
Mazda 323F 1.6
Mersedes-Benz 190E 1.8 дв. 102 KJ 1990

Mersedes-Benz W202 M112.910 E24 1998
 


#9 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 June 2010 - 18:05

Ясно ну тогда чтобы исключить стартер проверь питание в момент поворота ключа в режим стартер.Если приходит дело в нем если нет тогда замок копать надо или еще чё. :confused:


От замка мерить ? там-же защитный кожух стоит... или на концах проводов к стартеру???


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#10 ОФФЛАЙН   Chilori

Chilori

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:РК Казахстан г.Павлодар
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 24 June 2010 - 18:28

От замка мерить ? там-же защитный кожух стоит... или на концах проводов к стартеру???

Да! На концах! короче на втягивающем.


Audi 80 1.6 carb
Mazda 323F 1.6
Mersedes-Benz 190E 1.8 дв. 102 KJ 1990

Mersedes-Benz W202 M112.910 E24 1998
 


#11 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 27 June 2010 - 17:47

Да! На концах! короче на втягивающем.


Короче не стал я заморачиваться с замером, снял сразу стартер . Бендиксу пришел конец, через-чур большой люфт был большой на валу, износилась втулка за зиму, сказалось время, решил заодно и поменять втягивающее . Все эти детальки были взяты с донорского стартера.
Все заработало как надо да и крутить стал бодрее стартер. Хотя все-таки придется наверное заказывать втягивающее новым, временами цокают пятаки, но это уже ближе к зиме, хотя время покажет.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#12 ОФФЛАЙН   Chilori

Chilori

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:РК Казахстан г.Павлодар
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 27 June 2010 - 19:36

Короче не стал я заморачиваться с замером, снял сразу стартер . Бендиксу пришел конец, через-чур большой люфт был большой на валу, износилась втулка за зиму, сказалось время, решил заодно и поменять втягивающее . Все эти детальки были взяты с донорского стартера.
Все заработало как надо да и крутить стал бодрее стартер. Хотя все-таки придется наверное заказывать втягивающее новым, временами цокают пятаки, но это уже ближе к зиме, хотя время покажет.

Если втягивающее будешь ставить китайского производства оставь пружину родную она по жесткости лучше.


Audi 80 1.6 carb
Mazda 323F 1.6
Mersedes-Benz 190E 1.8 дв. 102 KJ 1990

Mersedes-Benz W202 M112.910 E24 1998
 


#13 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 27 June 2010 - 22:36

Если втягивающее будешь ставить китайского производства оставь пружину родную она по жесткости лучше.

Я в 99% заказываю только оригинал или то, что выходит из строя по каталожному номеру. Но в замок все равно лезть придется, а я с ним голову сломал. У меня стоит замок зажигания старого образца, т.е клема на замок одевается без блокировки ключа. И есть донорский замок , но он с блокировкой и вот как их состыковать еще не придумал, ну не менять-же проводку из-за этого..... Да и резать провода вообще не приемлю.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#14 ОФФЛАЙН   SergeyW123

SergeyW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 216
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 August 2010 - 21:36

Парни, вот такой секас на моем мерседесеке, уже устал просто. Машинка 123 с мотором 123 и АКПП, утром вставляю ключ заводится от ключа зажигания, проеду немного когда мотор прогреется, глушу и опять заводить не реагирует, приходится открывать капот и замыкать втягивающее. И это когда жарко где-то выше 25 градусов на улице, если меньше то все отлично работает.
Уже лазил в замок и дергал контакты--не помогает, знаю что если поставить акселератор переключения передач во включенную скорость то срабатывает блокировка стартера и он не включается.
Правда пару раз несколько лет назад было похожее, но тогда просто рычаг попереключал во всех режымах и все начанало работать, а сейчас и это не помогает.
В чем может быть причина, кто знает??? Где расположено реле стиартера и есть-ли таковое??? может втягивающее фуфул гонит??? может на АКПП провод который идет или в нутри нее проблема, т.е само крепление??? или еще что???\
Короче нужна помощь срочно!!! устал уже каждый раз при остановке + куда-то выбежать открывать капот и замыкать напрямую.

 

Млин, сегодня такая же попа !!! Выезжаю с мойки, подьехал в жиномонтаж подремонтировать запаску, всё зделал, сажусь поворачиваю ключег, лампочки горят, поворачиваю дальше - стартер молит, даже ничего не счёлкает !!!! Ужос !!!

 

зы: после консультаций с автором этой темы по телефону - завожу пепелац отвёрточкой, замыкая клемы на втягивающем.... наверно умер замок или та самая лягуха, теперь надо искать....



#15 ОФФЛАЙН   SergeyW123

SergeyW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 216
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 August 2010 - 22:13

Замкнул я значит контакт №50 в замке зажигания на контакт №30,т.е на плюсовой, но стартер всё равно не включился, отсюда вывод - замок зажигания не виноват, буду смотреть лягуху на АКПП(№47), возможно там провода слетели.

 

Изображение



#16 ОФФЛАЙН   SergeyW123

SergeyW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 216
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 August 2010 - 21:17

Умерла лягуха, временно поставил перемычку на разьёме до замены её самой лягухи, катаюсь ))))



#17 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 20 August 2010 - 23:07

Вопрос Chilori
Хотел поинтересоваться , откуда почерпнул познания по стартерам?


Сообщение отредактировал nico-sich: 21 August 2010 - 03:58

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#18 ОФФЛАЙН   Chilori

Chilori

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:РК Казахстан г.Павлодар
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 28 August 2010 - 01:24

Вопрос Chilori
Хотел поинтересоваться , откуда почерпнул познания по стартерам?

Ответ простой Бывшый Автоэлектрик.


Audi 80 1.6 carb
Mazda 323F 1.6
Mersedes-Benz 190E 1.8 дв. 102 KJ 1990

Mersedes-Benz W202 M112.910 E24 1998
 


#19 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 29 August 2010 - 01:43

Ответ простой Бывшый Автоэлектрик.

:applause:


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#20 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 17 September 2010 - 09:56

Умерла лягуха, временно поставил перемычку на разьёме до замены её самой лягухи, катаюсь ))))

Салют Сергей. Ну ты как поставил лягуху?? Как результат???


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных