Перейти к содержимому


Фотография

Сварные, отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 09 September 2010 - 11:22

У кого - как?
Пока работал с кислотой, таких проблем не было, насколько помню - умудрялся, даже - просрочить баллон.
На смеси - приблизительно, так: на половину катухи в 5кг (0,8 - конечно) - 1 баллон. Я в полном Ah у.е. - не могу понять, в чём дело.
Нигде ничего не травит - проверено не раз. На заправке (Ивантеевка) - 140 по манометру. При работе выставляю - скромное, без фанатизма.
После работы - оба крана на редукторе стал перекрывать (раньше - неделями стоял с открытыми... и - ничего, без последствий). :confused:
Да, баллон - большой, стандарт.
Ну, не может быть - чтобы на одну машину ушло три (!!!) баллона, да - опять, надо ехать - меняться! :bangheat:
Кто-то может это прокомментировать?


Сообщение отредактировал karlson: 09 September 2010 - 11:27

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#2 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 09 September 2010 - 13:39

Мда интересно .... может барабашка завелся :grin: :grin: с углекислотой экономично я уже пол мурза поварил и особо не ощутил .. может все таки монометр пи..т при заправке им же полюбому выгодно так заправлять.. ты сравни при заправке сколько показывает и на своем редукторе есть ли расхождения..


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#3 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 09 September 2010 - 16:07

с углекислотой экономично

Вот, мне тоже - так кажется. Хорошо бы - ещё кто отписался.
Общался сегодня с соседом (он, как раз - живёт кузовщиной) - говорит, что нормально. Посмотрел объём работ по машине - долго ржал: типа, а ты чего хотел..? переварить пол-кузова, до идеала - и, чтобы газ ещё экономился... Тоже - сварочной смесью хреначит; расход, говорит - 2-3 баллона на катуху.

пол мурза поварил и особо не ощутил

А подробней, что делал - если не секрет? Я бы сравнил, в грубом приближении...

 

может все таки монометр пи..т при заправке им же полюбому выгодно так заправлять.. ты сравни при заправке сколько показывает и на своем редукторе есть ли расхождения..

Это всё - проверялось, неоднократно...


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#4 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 September 2010 - 19:46

Думаю,всё зависит от состава газа.Ни разу не пользовался ничем,кроме углекислоты,поэтому точно не скажу.Но если плотность веществ в "смеси" гораздо меньше углекислоты,то приходится увеличивать давление на выходе из редуктора для получения одного и того же кол-ва газа......Я так думаю :redface:
зы.Интересно,а какое выходное давление Вы выставляете при сварке смесью,и каков состав?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#5 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 10 September 2010 - 20:40

Думаю,всё зависит от состава газа.

Сам об этом - второй день думаю, как почётный химик-двоечник.

каков состав?

Если не ошибаюсь, 70% аргона, 30% кислоты.

 

Давление - да, приходится ставить побольше (на слух). Стрелка на манометре - на 11-11.30; с кислотой ставил меньше.
Про плотность аргона - и в школе не знал, т.к. читал на уроках - совсем не учебники. :redface:

 

Кислоты тебе - на сколько хватает? Отису, кстати - баллона на три катушки (пишет - что к ним, за Можай :gigi: - смесь не возят).

 

Вы выставляете

С каких пор мы - "на Вы"?!! Я у тебя, что - ложки мельхиоровые, из буфета - попиз@ил? :confused: :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#6 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 September 2010 - 22:33

karlson!Извини,это привычка :oops: По теме.Забыл уже предмет - в жизни сталкиваться приходится нечасто(по крайней мере,с химией в "чистом виде").Посмотрел сейчас - плотность аргона и углекислоты отличается не сильно.Отсюда,непонятно - почему такая разница?Ты привёл цифры давления - это расход или давление на выходе редуктора?Единицы бы ещё привёл,а то я в новых системах(импортных) слабо ориентируюсь.У меня на баллоне стоит обычный кислородный редуктор.Я выставляю давление около 1кГс,может чуть больше.В холодное время включаю подогрев редуктора - с ним расход газа заметно ниже.Сварочник купил после покупки своего W123,т.к. понял - на длижайшее будущее одно от другого неотделимо :D .За это время истратил два баллона углекислоты,сейчас стоит третий.Максимальное давление в баллонах было около 75-80 кГс - при таком давлении практически не обращают внимания на состояние баллона(чекухи и пр.).Сколько ушло проволоки?Трудно сказать точно - варить уже приходится не только свой автомобиль,думаю,цифры у Константина(Отиса) приблизительно соответствуют моим...Как-то так :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#7 ОФФЛАЙН   mouse733

mouse733

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1377
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    S124 300 TD

Отправлено 10 September 2010 - 22:54

с кислотой было баллон на 2-3 катухи со смесью сейчас поболе но никак уж баллон на пол-катухи,играйся с давлением,смени редуктор попробуй

Я выставляю давление около 1кГс,может чуть больше.

я по своему манометру меньше ставлю на глаз может 0.5-0.8 точность прибора правда аховая
записи и чеки вот посмотрел получается в среднем баллон/полторы катушки 5 кг


S 124 300TD WDB1241931F246156 603.960
Ваз 21214
W 124 300D WDB1241311C161649 606.910


#8 ОФФЛАЙН   mouse733

mouse733

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1377
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    S124 300 TD

Отправлено 10 September 2010 - 22:57

[ post='909374' date='10.9.2010, 23:54']Давление - да, приходится ставить побольше (на слух).[/quote]
а зачем ты больше ставишь шов ненравится или еще что ?


Сообщение отредактировал mouse733: 10 September 2010 - 22:59

S 124 300TD WDB1241931F246156 603.960
Ваз 21214
W 124 300D WDB1241311C161649 606.910


#9 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 10 September 2010 - 23:00

Посмотрел сейчас - плотность аргона и углекислоты отличается не сильно.Отсюда,непонятно - почему такая разница?

Во-во!

Ты привёл цифры давления - это расход или давление на выходе редуктора?

Это положение стрелки показометра - в соответствии с циферблатом часов. :redface: :gigi: Редуктор у меня - самый обычный, я буквы на нём расшифровать - не могу (ленюсь). :oops: :hitrost: Свежезаправленные у меня - 140 по давке.
Попробую завтра поменяться на кислоту - посмотрим...


Сообщение отредактировал karlson: 10 September 2010 - 23:04

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#10 ОФФЛАЙН   Tema126SE

Tema126SE

    Нада брать!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Мерседес 126SE 80г

Отправлено 12 September 2010 - 13:49

Во тема какая ??? я не помню сколько уже болонов и катушек сменил ...

 


Я бывало забывал закрыть , все ок , а однажды все спустило то 0 ((( а однажды сварка сломалась и весь газ выходил весь день и делал ш ш ш

 


Спрошу у одного умного человека завтро , мож че скажет ??


мой канал  https://www.youtube....0HpNaYd5Nr4Xw?v

 

у меня 6 старый Мерседесов ))) зачем ? ямаха убр 125 ( с коляской )  

Телефон +79519100 126


#11 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 September 2010 - 20:50

Спрошу у одного умного человека завтро , мож че скажет

Спроси, конечно. Я, правда - надеялся, что ты - конкретней выскажешься, ведь - варишь много...

 

зачем ты больше ставишь шов ненравится

Да, в основном - из-за этого, наверное.

 

с кислотой было баллон на 2-3 катухи со смесью сейчас поболе но никак уж баллон на пол-катухи,играйся с давлением,смени редуктор попробуй

Да я, уж - грешил на редуктор. Но, поменялся на кислоту - интересные дела: приоткрыл (!!!) подключенный баллон, и - прошибло редуктор и клапан в аппарате; манометр зашкаливал, даже - стрелка по кругу гуляла; потом, когда стравило некоторое количество - всё нормализовалось, выставляю - минимум. При этом - шов прекрасный, варит - ровно... Что-ж получается - контрольный манометр у них 3,14здит? На кислоте оказалось, похоже - не положенные 140-150, а - куда больше... В общем, сплошные загадки.
Удивительно то, что с кислотой - хотя и брызгает, конечно - но дуга лучше (!). И это - заставило задуматься о качестве смеси; ослиной мочой её, конечно - не разбавить, но бодяжат, похоже - конкретно.
Переходил на смесь - именно из-за преимуществ; куда-то они исчезли со временем...
Кстати - есть у нас кто, кто пользуется - баллонами из Ивантеевки? Интересно было бы сравнить показатели...
В общем, буду отслеживать расход и, конечно - отпишусь по результатам. Однако, налицо - ощеломительный результат моего "возвращения" к кислоте: для качественной работы, с кислотой - мне требуется меньшее давление, а швы получаются - лучше, нежели - со смесью. :confused: :shock:
Я снова - в Ah у.е.! :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#12 ОФФЛАЙН   Tema126SE

Tema126SE

    Нада брать!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Мерседес 126SE 80г

Отправлено 15 September 2010 - 15:07

ну как там??? у меня новостей умных мыслей нет !!! у меня с редуктором проблем почти небыло и газа хватает на долго !!!


мой канал  https://www.youtube....0HpNaYd5Nr4Xw?v

 

у меня 6 старый Мерседесов ))) зачем ? ямаха убр 125 ( с коляской )  

Телефон +79519100 126


#13 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 15 September 2010 - 19:49

газа хватает на долго

Это - насколько? Меня интересует именно соотношение баллон/катушка.
Ты же - смесью варишь, по-моему?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#14 ОФФЛАЙН   Valeri

Valeri

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Крым , Симферополь
  • Автомобиль:
    W115 220 Д, W143 230 1940 г

Отправлено 20 September 2010 - 09:14

Сочетание баллон-катушка может несколько различаться в зависимости от режима сварки . тока и т.д. , выставленного расхода газа , диаметра газового шланга в горелке /при меньшем диаметре приходится выставлять больший расход газа , иначе плохо "дует"/.
Расход микса однозначно намного больше , чем углекислоты-при одинаковом давлении микса в баллоне меньше. Качество шва у микса сильно зависит от мастерства сварщика и качества металла , его толщины. В идеале мы работаем и углекислотой , и миксом-стоит пару баллонов углекислоты и один макса-переключили и вперед. У меня одному из сварщиков больше нравится миксом варить , мне-однозначно углекислотой.
Сильно различаются свойства дуги , ее температура. Короче говоря , микс идет для опрелделенного круга работ и требует привычки к нему.
При обычных работах особых преимуществ , кроме большей цены и расхода не замечено.


Мои авто-Мерседес W115 2.2 диз и W143 2.3 бенз /Мерседес Штирлица/ и много других.
Крымский клуб старинных автомобилей Астра.
Классическая гальваника. Хромирование и др. покрытия. Восстановление отражателей ЛЮБЫХ фар по заводской технологии. Изготовление значков, медалей и т.д.


#15 ОФФЛАЙН   Valeri

Valeri

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Крым , Симферополь
  • Автомобиль:
    W115 220 Д, W143 230 1940 г

Отправлено 20 September 2010 - 09:15

Сочетание баллон-катушка может несколько различаться в зависимости от режима сварки . тока и т.д. , выставленного расхода газа , диаметра газового шланга в горелке /при меньшем диаметре приходится выставлять больший расход газа , иначе плохо "дует"/.
Расход микса однозначно намного больше , чем углекислоты-при одинаковом давлении микса в баллоне меньше. Качество шва у микса сильно зависит от мастерства сварщика и качества металла , его толщины. В идеале мы работаем и углекислотой , и миксом-стоит пару баллонов углекислоты и один макса-переключили и вперед. У меня одному из сварщиков больше нравится миксом варить , мне-однозначно углекислотой.
Сильно различаются свойства дуги , ее температура. Короче говоря , микс идет для опрелделенного круга работ и требует привычки к нему.
При обычных работах особых преимуществ , кроме большей цены и расхода не замечено.


Мои авто-Мерседес W115 2.2 диз и W143 2.3 бенз /Мерседес Штирлица/ и много других.
Крымский клуб старинных автомобилей Астра.
Классическая гальваника. Хромирование и др. покрытия. Восстановление отражателей ЛЮБЫХ фар по заводской технологии. Изготовление значков, медалей и т.д.


#16 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 September 2010 - 09:58

Я не понимаю. вроде на дворе 21-й век, а все варят с углекислотой. Работаю с флюсовым покрытием проволоки. аппарат позволяет выставлять разные режимы. Шов аккуратный. Из минусов работы с баллоном : Эту дурильню (баллон ) изредка приходится заправлять, а это чтобы погрузить надо 2-х человек. собственно как и разгрузить его с афто. далее выбрать время сгонять на заправку+гемор с машиной и все это время и деньги.
Из плюсов с баллоном: Собственно всем известно...
Из минусов работы с флюсом: Не замечено, просто поменял катуху и вперед работать. Как Юпи--просто добавь воды :mrgreen:
Из плюсов работы с флюсом: Обсалютно не теряю время заправку +доставку баллона с газом.--Короче экономлю время.
Когда договариваюсь с клиентом, я этот материал списываю на счет клиента . как расходник, потому что это и есть расходный материал :mrgreen:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#17 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 20 September 2010 - 11:58

Сильно различаются свойства дуги , ее температура. Короче говоря , микс идет для опрелделенного круга работ и требует привычки к нему.
При обычных работах особых преимуществ , кроме большей цены и расхода не замечено.

С привычкой - всё нормально. Что до преимуществ - согласен.
Ты где - в Симферополе? Можем - увидеться вскоре; обтреплем тему. :smoke:

Работаю с флюсовым покрытием проволоки. аппарат позволяет выставлять разные режимы. Шов аккуратный.
Когда договариваюсь с клиентом, я этот материал списываю на счет клиента . как расходник, потому что это и есть расходный материал

Чьего производства проволоку - ты имеешь ввиду? Всё то, что попадалось - давало паршивые результаты (аппарат - приличный, не Италия; руки - не из жопы, опыта - хватает). Баллон, конечно - затрахал, но уйти от него - пока, не получается.
Договариваться мне - не с кем; в свои игрушки играю (у меня их - мноОго). :mrgreen:


Сообщение отредактировал karlson: 20 September 2010 - 12:00

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#18 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 September 2010 - 12:23

Чьего производства проволоку - ты имеешь ввиду? Всё то, что попадалось - давало паршивые результаты (аппарат - приличный, не Италия; руки - не из жопы, опыта - хватает). Баллон, конечно - затрахал, но уйти от него - пока, не получается.
Договариваться мне - не с кем; в свои игрушки играю (у меня их - мноОго). :mrgreen:

Честно говоря, даже на производителе проволоки и не зацикливался. По аппарату у меня как раз Италия "Телвин 152-й" на 4.7кВТ, Дуга ровная и без перебоев. Главное настроить на каждую катушку при смене таковой и опробывать на обрасчике перед тем как варить.
А какие у тебя негативные рез-ты использования Флюсовой проволоки при сварке???


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#19 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 20 September 2010 - 13:02

какие у тебя негативные рез-ты использования Флюсовой проволоки при сварке???

Брызги во все стороны и "грязные" швы - при самых разных настройках. Дуга - хуже, да и контакт сварочный - слабей. Это - при том, что аппарат у меня - до 240, проволокой 0.8 - толстую арматуру сшивал (18мм) накрепко. О производителе спрашиваю потому, что изрядная разница в шве получается, да и ведёт себя проволока разная - по разному. Например, питерскую теперь - вообще брать стремаюсь; просто - попалась такая, что работать было почти невозможно, и результаты - скверные. А попробовал на днях "Helper" - больше ничего не хочется; жаль - не умею в темы фоты засовывать. Короче, шов - тоненький, ровный абсолютно и - прочный; дуга - отличная, и это - на кислоте.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#20 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 20 September 2010 - 13:30

жаль - не умею в темы фоты засовывать. Короче, шов - тоненький, ровный абсолютно и - прочный; дуга - отличная, и это - на кислоте.

Попробуйте сначала скинуть на сторонний ресурс типа radikal.ru, а уж с него ссылку прямо в текст вставляйте. Уж очень хочется на шовчик глянуть :smile:


С ув. theRocket,
WDB1232231A145767





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных