Перейти к содержимому


Фотография

Случай по ОСАГО помогите разобрать пожалуйста !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 05 October 2010 - 22:08

Здравствуйте ! пару недель назад моего любимого мурза разбил один редиска. Выехал на праворуком японце на встречку изза автобуса и въехал мне в морду. Вину он признает , в протакоеле все записано. Вот только недавно был разбор и следак направил виновного в суд по вопросу отнятия у него прав. Парень просит чтобы я ему помог и сказал что у него лопнуло колесо поэтому он выехал на встречку не хочет быть пешеходом полгода. Короче седня должен был быть суд но по приезду туда дела там не обнаружилось . Уклончиво сказали ждите повестки. Я поехал в группу разбора и попроосил постановление т.к. без него не примут у меня документы в страховую. Следак сказал что постановление после суда только , я ему говорю что дела там нет сколько мне его ждать не извесно , на что тот сказал жди сколько придется меня это не волнует ! Выходя из его кабинета в догонку услышал скажи спасибо что не твои права в суде ! От такой подачи я просто ауел ! Доставерно извесно что с опером связывались знакомые того кто в меня въехал ( он сам мне говорил ) чтобы у него не отняли права. Как быть ? Парню сказал чтобы он завтра решил этот вопрос , мне это не надо ждать год постановление , у меня машина стаит ржавеет ! У меня тоже есть к кому обратиться но не хочеться пока что , тем более парень просит подсобить ему чтобы права ему оставили. Чего делать то ??????

 

Тысяча извенений за мой руский пишу не смотря на экран и думая о своем



#2 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 October 2010 - 23:27

Парень просит чтобы я ему помог
седня должен был быть суд но по приезду туда дела там не обнаружилось
Следак сказал скажи спасибо что не твои права в суде !
Доставерно извесно что с опером связывались знакомые того кто в меня въехал ( он сам мне говорил ) чтобы у него не отняли права.
парень просит подсобить ему чтобы права ему оставили.

Вот, что - в сухом остатке. Желание помочь - осталось?

Чего делать то ??????

Послать парня по известному эротическому маршруту - пешком, разумеется. И спасать собственную жопу - твоя, похоже - не так хитра, как у парня.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#3 ОФФЛАЙН   Cenitel mb

Cenitel mb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124,E220,1993

Отправлено 06 October 2010 - 09:08

Вот, что - в сухом остатке. Желание помочь - осталось?
Послать парня по известному эротическому маршруту - пешком, разумеется. И спасать собственную жопу - твоя, похоже - не так хитра, как у парня.

 

+1 ! Тут уже не до благородства. Подключать "тех своих" к кому можно обратиться и получать постановление о его виновности :moderator: . И конечно же ремонтировать мерса ;)


2.2 111.960 WDB1240221J010600


#4 ОФФЛАЙН   Psychozzz

Psychozzz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Москва, Перово.
  • Автомобиль:
    S124 АКПП 1986 г

Отправлено 06 October 2010 - 09:28

Присоединяюсь, виновника послать очень далеко! :moderator:
Хрен его знает, что он еще выдумает после того, как ты подтвердишь его версию!


s124 230 акпп 1986 г.


#5 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 06 October 2010 - 10:25

Ну прям таки мелодрама получается... не ужели не понятно что тот парень который тебя просит помоги мутит воду... и уже обратился к своим и еще тебе намекнули хорошо что не твои права так что вывод есть пошол тот парень лесом.. - копия протокола о ДТП у тебя на руках ? если да то справка формы 11 помоему и доки на страховую компанию.. а суд по его правам тебя не сильно должны волновать а то он замутит со знакомыми гайцами и будешь бегать ...так что действуй.. дай магар за справку для страховой ..и в путь Удачи..!


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#6 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 06 October 2010 - 11:00

Спасибо всем кто откликнулся !
У меня на руках из документов справка об аварии и ПРОТОКОЛ в котором написано что он выехал на полосу встречного движения нарушив правила такие то такието , но прямым текстом что он виновен в аварии не написано или я туплю ??? Позвонил в страховую мне сказали что нужно постановление типа без него документы не примут или примут но будут очень долго расследовать дело ... По закону я могу идти в страховую без постановления ? На самом деле в суде будет решать только судьба его прав как я понял а не выяснения виноватого.

 

Вот пообщался тут с одним парнем он вот чего говорит

 

[12:44] D: смари
[12:45] Dl: менты выдаёт постановление о признани вины только по статьям где он уполномочен
[12:45] D: или постановление о невозбуждение за отсутствием состава, как у меня, никто не умер, чувак нарушил, отгрёб штраф, я получил постановление
[12:45] Dl: НО
[12:45] Dl: лишенческие статьи, а встречка это лишение, постановление выносит суд
[12:46] Dl: пока суд его не вынесет *уй тебе а не страховая, чувак официально виновным не признан, а нет вины нет и ответственности
[12:46] я: сукаааа
[12:46] я: и чо делать ?
[12:46] D: вот вотъ
[12:46] D: пресуй ******

Так оно все и есть ?


Сообщение отредактировал БАБАЙ: 06 October 2010 - 11:50


#7 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 October 2010 - 11:47

ПРОТОКОЛ в котором написано что он выехал на полосу встречного движения нарушив правила

Ну, и? Что ещё надо?

прямым текстом что он виновен в аварии не написано

Определения, типа - "виновен/невиновен", имеет право выносить - только суд.

я туплю ???

Да.

примут но будут очень долго расследовать дело

Может, и пойти по этому пути - будет уже запущена канцелярия; соответственно, твоим оппонентам - будет сложней. Напомни в личку вечером - попробую разузнать поконкретней.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#8 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 06 October 2010 - 11:54

Да. Может, и пойти по этому пути - будет уже запущена канцелярия; соответственно, твоим оппонентам - будет сложней. Напомни в личку вечером - попробую разузнать поконкретней.

Ок. пасиб

 

Я так понял у меня выход один идти в разбор , сказать следаку что либо он посылает дело в суд незамедлительно либо я поднимаю геморой со всеми вытекающими для него , правильно ?


Сообщение отредактировал БАБАЙ: 06 October 2010 - 11:54


#9 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 October 2010 - 11:58

Ок. пасиб

 

Я так понял у меня выход один идти в разбор , сказать следаку что либо он посылает дело в суд незамедлительно либо я поднимаю геморой со всеми вытекающими для него , правильно ?

Неправильно. Чтобы ментов пужать - надо иметь серьёзные возможности, которых у тебя, как я понимаю, нет - иначе, ты не задавал бы этих вопросов - в форуме.
Всё - вечером.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#10 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 06 October 2010 - 12:00

))) ) да нет есть у меня разные знакомства ) Я сам хочу разобраться ,не люблю обращаться



#11 ОФФЛАЙН   musicocean190

musicocean190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Москва(Вешняки)

Отправлено 06 October 2010 - 12:13

Привет!!!
По делу теперь..
Если дело признано как ттяжкое , а это може вытекать из тяжести повреждений,то Следак имеет право веси следствие до 6 месяцев.Это раз и Давить это противозаконно.
Чел решает за свои права--это его дело.Хотят сделать состав нарушения не предумышленным,дабы не лишится права управления авто.
Но его виновность в повреждении вашего авто....не оспоримиа-это два.
Ну а страховая просто тянет время...дабы отсрочить выплаты,по букве закона...тоже права,т.к. нет поставновления.
Пока так.
Так что жди.



#12 ОФФЛАЙН   korzh_300D

korzh_300D

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2010 - 19:24

Сочуствую автору, но вопрос: объезд автобуса разве лишение?

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
......

 

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Другой вопрос, является ли автобус препятствием. Автобус там чего делал: пассажиров высаживал или просто стоял?
В первом случае может не являться (смотря как правила трктовать), во втором точно является.
Это я к тому, что если парень отделается штрафом, то ждать суда не придется и постановление получишь быстрее
Если нет, то придется подождать пару месяцев, ничего не поделаешь. Кстати, он местный? Суд в его родной город по месту жительства не перенесут?


W123 300D 79г.в. небесно-голубого цвета


#13 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 18 October 2010 - 10:07

И снова здравствуйте !
Суд был. Собираюсь ехать за постановлением.
Подскажите плиз порядок действий ? Делаю копии со всех справок ( для независимой ) и еду в страховую договариваться о осмотре авто ( привести его в страховую не могу он не едет)

 

Как лучше сразу независимую делать или же сначала получить то что они насчитают а потом делать независимую ?



#14 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 18 October 2010 - 10:33

И снова здравствуйте !
Суд был. Собираюсь ехать за постановлением.
Подскажите плиз порядок действий ? Делаю копии со всех справок ( для независимой ) и еду в страховую договариваться о осмотре авто ( привести его в страховую не могу он не едет)

 

Как лучше сразу независимую делать или же сначала получить то что они насчитают а потом делать независимую ?

 

Наскока я помню - на первую экспертизу, если ее не проводить с экспертом страховой виновника, она (страховая виновника) обязана выделить некоторую сумму денех (небольшую, но тем не менее).
Весьма велика вероятность того, что реально независимый эксперт насчитает намного больше, чем присланный страховой виновника, поэтому имхо надо и вызывать сразу независимого.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#15 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 18 October 2010 - 10:36

краем уха слышал , что если сразу вызывать независимую то сраховая выплатит только после суда , а хочется по быстрому снять со страховой хоть какую то сумму а потом наглеть , точнее добиваться справедливости )


Сообщение отредактировал БАБАЙ: 18 October 2010 - 10:36


#16 ОФФЛАЙН   pashkins

pashkins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Автомобиль:
    2105

Отправлено 18 October 2010 - 10:36

И снова здравствуйте !
Суд был. Собираюсь ехать за постановлением.
Подскажите плиз порядок действий ? Делаю копии со всех справок ( для независимой ) и еду в страховую договариваться о осмотре авто ( привести его в страховую не могу он не едет)

 

Как лучше сразу независимую делать или же сначала получить то что они насчитают а потом делать независимую ?

 

делать независимую нужно, если ущерб серьезный. В любом случае занизят на 100%. Вобщем тебе нужно обратиться к независимым и договориться об осмотре, оповестить телеграммой виновника и страховую о том, на такое число и где назначен осмотр, естественно за ранее. учитывая что по МСК телеграммы идет от 3-х дней :mrgreen: (можешь сказать, что авто не транспортабельно, приедут на твое место). Далее делают акт, этот акт прикладываешь к пачке доков в страховую и есно все квитанции, с просьбой возместить. После того как выплатят, бушь судиться для получения разницы :redface:
P.S. часто страховая даже не пригдлашает своего. а пользуется независимой, но всеравно занижает. Еще понадобится счет в банке, реквизиты которого в страховую со всеми доками отдать


/8 200D


#17 ОФФЛАЙН   pashkins

pashkins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Автомобиль:
    2105

Отправлено 18 October 2010 - 10:38

краем уха слышал , что если сразу вызывать независимую то сраховая выплатит только после суда , а хочется по быстрому снять со страховой хоть какую то сумму а потом наглеть , точнее добиваться справедливости )

 

суд ни при чем. Мне выплачивали по независимой.
Да, и не спеши с ремонтом как бы не хотелось. Подожди хотябы выплаты.

 

P.S. в таких ситуациях, по собственному опыту убеждаюсь, ни в коем случае не стоит идти на встречу виновному - отплатит говном.


Сообщение отредактировал pashkins: 18 October 2010 - 10:43

/8 200D


#18 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 18 October 2010 - 10:53

краем уха слышал , что если сразу вызывать независимую то сраховая выплатит только после суда , а хочется по быстрому снять со страховой хоть какую то сумму а потом наглеть , точнее добиваться справедливости )

 

ХЗ, не очень понятно о чем тут судиться. Приедет такой же независимый эксперт, ничем не хуже того, которого должна предоставить страховая, работающий по тем же правилам и закону. При осмотре может присутствовать представитель страховой.

 

Непонятно - на каком основании страховая зажмет бабло? Они подвергнут сомнению работу эксперта? Сфига?

 

зы: у тебя там вообше хорошо, наверняка реально при проведении экспертизы сразу разобрать подбитую сторону, чтобы заценить скрытые повреждения. И еще вроде что-то мелькало по поводу того, что по оптике и пластикам больше нету уценки по возрасту, но это надо уточнять.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#19 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 18 October 2010 - 11:02

вроде все понятно всем спасибо !



#20 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 03 November 2010 - 19:29

И снова здравствуйте !

 

Был суд , признали его виновным , отняли права на полгода. Он собирается подавать апиляцию ! Внимание вопрос ... постановление которое было вынесено действительно ? Могу я его нести в страховую ( и вообще дадут ли мне его ) , не анулируется ли оно после того как он подаст апиляцию ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных