Перейти к содержимому


Фотография

Не пойму,что с Солексом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 October 2010 - 13:17

Вобщем стоит у меня Солекс. При езде,нажимаешь на газ, машину начинает дёргать, бывает что на нейтралке вообще глохнет!Увеличился расход(был около 15л,стал где-то 18л)!Карбюратор чистили,настраивали,ничего не помогает.
Вчера решили вместо моего Солекса поставить такой же,только какой-то расточенный под мой 2.0 (думали ей мощности не хватает).Поставили...Поехала лучше,дергаться перестала,но расход заметно увелечился:(((Сегодня утром еле завела,погрела,поехала,ехала очень плохо,в итоге на дороге вообще заглохла,и не завести было!Наконец-то завела,машина пока не прогрелась до 80 градусов,ехать отказывалась,даже с вытащенным подсосом!(на том солексе можно было и на непрогретой потихонечку ехать).Я не понимаю...что ей надо?В чем проблема?



#2 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 20 October 2010 - 09:28

Что за машина? И что за Солекс



#3 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 October 2010 - 11:02

Да Автор, что за а\м???
На мерседес не похоже.
Солексы устанавливались на объем 2,5-2,8литра шести-циллиндровый мотор.
Если у вас такой. то пишите в личку. помогу.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#4 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 October 2010 - 12:05

Mersedes 200 ,w 124, 2.0
Раньше стоял Stromberg, был нереальный расход...чинили всем форумом)
http://www.oldmerin....showtopic=65536
Так причину и не поняв,поставили солекс от нивы,сначала всё было нормально,а теперь не хочет ехать:(



#5 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 October 2010 - 12:31

Mersedes 200 ,w 124, 2.0
Раньше стоял Stromberg, был нереальный расход...чинили всем форумом)
http://www.oldmerin....showtopic=65536
Так причину и не поняв,поставили солекс от нивы,сначала всё было нормально,а теперь не хочет ехать:(

Это-же извините меня , что за идиот посоветовал вам поставить Солекс от жигулей на мерсомотор?????
Если хотите , чтобы а\м работал, вам надо ставить карб от волги на 2.5литра под маркой К-151 или если он вам покажется геморным , то К-126, отличия есть и очень существенные в них. последний менее прихотлив к нашему топливу и грязи. его устанавливали как на гражданке, так и на военную технику, и воздушные сопла у обоих моторов как-раз под вашь мотор. А с солексом вы так и будите заливать 15-л на 100-ку км. с волговскими вы уложитесь в 13-ть литров--это максимум.
Вашему мотору не хватает с солексом воздуху, поэтому он сосет всю дрянь. которую не способен переварить.
А так ищите нормального карбюраторщика и ваш карб в шлифовку, т.к он кривой весь даже с новья, не могу сказать , что волговские тоже айс в этом деле, но и они все кривые с новья, Поэтому если хотите , чтобы вы ездили. а не мучались , то вся эта затея вам обойдется в 10к-13к, ---поясню почему так много:
1) Покупка нового карба 4,5к-7к
2) Полная его ревизия, а именно шлифовка, промывка ультразвуком и отстройка на авто, потому как на новых полно стружки, и дает она о себе знать если не сразу, то где-то начиная с 1-й тысячи км и до 5тыс.км. если дальше , то это уником, Итого по деньгам в данном случае где-то около 5к. не меньше.
Если вам просто продуют его и прочистят, то это не надолго, дефекты идут сразу с завода, поэтому продувка не помогает.
И вот после этого вы забываете про карб где-то на 50тыс км----ЭТО ТОЧНО, это я даю гарантию при условии если лить нормальный бензин и стараться заправлятся на одной и той-же заправке. которую уже проверили. Двигатель кстати отстраивается именно на эту заправку а точнее на бензин который там продают, возможно на других з\ст с бензином ихнем он будет лучше ехать или хуже.
Вот как-то так.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#6 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 October 2010 - 13:27

Сколько людей,столько и мнений!!
Многие били себя в грудь и говорили "ставь именно от нивы,машина полетит,не узнаешь!У меня такой же стоит-не нарадуюсь!"
Проблема ещё в том,что нет у нас в городе не одного нормального карбюраторщика!Каждый умного включает,а толку никакого!



#7 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 October 2010 - 13:39

Сколько людей,столько и мнений!!
Многие били себя в грудь и говорили "ставь именно от нивы,машина полетит,не узнаешь!У меня такой же стоит-не нарадуюсь!"
Проблема ещё в том,что нет у нас в городе не одного нормального карбюраторщика!Каждый умного включает,а толку никакого!

Ищите человека который непосредственно шлифовкой карба занимается!!!! А не продувкой.
Как я уже писал, продувка это фуфел!!!!!


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#8 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 October 2010 - 13:46

Ищите человека который непосредственно шлифовкой карба занимается!!!! А не продувкой.
Как я уже писал, продувка это фуфел!!!!!

Продували мы сами:)
Просто не понятно,почему даже с этим нивовским солексом все было нормально,машина пол года ехала,не дергалась,расход был более-менее. А потом начала тупить!



#9 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 20 October 2010 - 14:30

А карб сам новый ставили или уже изрдно б/у?
если тупит и нет разгона то нужно:
1. проверить уровень в поплавковой камере.
2. проверить работу ускорительного насоса
3. Все жиклеры, особенно топливные.

 

Я так подозреваю на коллектор ставили переходник, так может где-то подсос воздуха, не может же быть что два карба дают одинаковый результат. Нужно проверить плотности соединения карба коллектору или как у вас там все это крепиться.
А что касется расхода, то мутить карб от нивына 2-х литровый мотор и тем самым душить его.



#10 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 October 2010 - 14:41

А карб сам новый ставили или уже изрдно б/у?
если тупит и нет разгона то нужно:
1. проверить уровень в поплавковой камере.
2. проверить работу ускорительного насоса
3. Все жиклеры, особенно топливные.

 

Я так подозреваю на коллектор ставили переходник, так может где-то подсос воздуха, не может же быть что два карба дают одинаковый результат. Нужно проверить плотности соединения карба коллектору или как у вас там все это крепиться.
А что касется расхода, то мутить карб от нивына 2-х литровый мотор и тем самым душить его.

 

Ставили новый,жиклеры сами подгоняли.
Коллектор варили специально под этот карб.
Тот солекс,что нам на днях поставили-б\у,но с ним лучше едит,заметно сразу,что он под 2.0 подогнан,но расход....на 10л вчера проехала 35 км
А как определить этот подсос воздуха?



#11 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 20 October 2010 - 15:41

Смотреть все плотности в соединениях карба и переваренного коллектора.



#12 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 October 2010 - 15:52

Смотреть все плотности в соединениях карба и переваренного коллектора.

 

смотрили, вроде все ок



#13 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 20 October 2010 - 18:03

Сейчас проблема в чем, только в расходе?



#14 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 October 2010 - 09:16

Сейчас проблема в чем, только в расходе?

Получается да, с новым солексом вроде не дергается,но расход боьшой.
Здается мне,что не в карбюраторе проблема,потому что и стромберг и все перепробованные мною карбюраторы давали большой расход.Самый маленький,15л, был на солексе с очень маленькими жиклерами,почти на оку,но и машина плохо ехала!



#15 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 21 October 2010 - 10:02

А состояние двигателя нормальное, зажигание правильно выставлено,как компресия?
Вообще, 15 литров в городе для 2-х литрового не нового и еще карбюраторного мотора не критическая величина.
К примеру новый лансер с 2-х литровым мотором в городе хавает до 12 литров, а при интесивном живе на газ и до 14 доходит. Это замерено.
та же супер Б с 1.8 турбо в городе умудряется до 13 жрать.
А конечено 10 литров на 35 км. это круто. Нужно подбирать жиклеры и делать замеры



#16 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 October 2010 - 10:46

А состояние двигателя нормальное, зажигание правильно выставлено,как компресия?
Вообще, 15 литров в городе для 2-х литрового не нового и еще карбюраторного мотора не критическая величина.
К примеру новый лансер с 2-х литровым мотором в городе хавает до 12 литров, а при интесивном живе на газ и до 14 доходит. Это замерено.
та же супер Б с 1.8 турбо в городе умудряется до 13 жрать.
А конечено 10 литров на 35 км. это круто. Нужно подбирать жиклеры и делать замеры


зажигание выставлено,двигатель нормально работает и компрессия в норме.
Поставили поменьше жиклёры,вроде расход подуменьшился,около 18 стал.А от чего может холостой ход скакать?



#17 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 25 October 2010 - 12:57

зажигание выставлено,двигатель нормально работает и компрессия в норме.
Поставили поменьше жиклёры,вроде расход подуменьшился,около 18 стал.А от чего может холостой ход скакать?

По поводу ХХ много причин. неправильная регулировка, проблеиы с карбюратором, плохие свечи, ВВ провода.



#18 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 October 2010 - 14:31

По поводу ХХ много причин. неправильная регулировка, проблеиы с карбюратором, плохие свечи, ВВ провода.

 

карб настроен,каждый день езжу к карбюраторщику,он что-то шаманит,жиклёры подбирает, а расход всё больше и больше.По трассе почему-то вообще нереальный расход.
Свечи нормальные,ВВ провода недавно новые поставила!НЕПОЙМУ,что за 4удо-машина!Сил нет никаких:((



#19 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1911
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 26 October 2010 - 17:56

Ну значит этот Ваш шаман-карбюраторщик что-то не так делает. Фильтр воздушний чистый. Как состояние свечей. Это нужно посмотреть, дабы посмотреть какую семсь карб готовит, может они все черные из=за переобогащения.
А есть шланг обратки топлива?


Сообщение отредактировал voronoy: 26 October 2010 - 17:58


#20 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 October 2010 - 20:15

Ну значит этот Ваш шаман-карбюраторщик что-то не так делает. Фильтр воздушний чистый. Как состояние свечей. Это нужно посмотреть, дабы посмотреть какую семсь карб готовит, может они все черные из=за переобогащения.
А есть шланг обратки топлива?

 

Фильтр чистый, свечи тоже!Обратка есть!
Сегодня опять была у карбюраторщика,ставили меньшие жиклёры,машина не поехала...я вернулась,поставили побольше..поехала лучше,но всё равно не хватает ей!
Я вот,4то думаю...Со стромбергом у нас был расход 30л,но машина ехала,как она и должна ехать!Поставили солекс от нивы,тоже большой расход...потом после того как мы поставили жиклеры почти от оки,расход стал 15 л,4то о4ень обрадовало,но с такими жиклёрами он должен быть вообще мизерным!Мы заведома даем ей о4ень мало бензина,и естественно она не едит!А когда нормальное поступление топлива(как изначально должно быть для этого двигателя)-нереальный расход!
Я всё это к тому,что может это не карбюратор нифига!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных