Перейти к содержимому


Фотография

Версия загадочной гибели тур. группы Дятлова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#181 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 27 April 2013 - 05:51

Почитал Ракитина, всем его версия хороша, и она вполне "кроет" те неточности (например наличие/отсутствие какой-то вещи у туристов, - это становится не столь существенно), которые есть в этом деле. Но с другой стороны (ясно, что их убили, так или иначе), к чему такая жестокость?
Отсюда сразу можно и в сторону манси подумать. Одно плохо - правды не узнаем, хотя бы даже потому, что доказательства или не собирались вовсе (как со следами, например), или собирались с нарушениями, поздно, или не анализировались должным образом.

Жестокость он объясняет тем что их пытали. Непонятно только что узнать хотели. А доказательства, да просто нечего было собирать, вот и нет ничего. Не знаю, версия со "шпионами" уж сильно фантастичная, как собственно и с "рукой КГБ". Повторюсь, "свои" сделали бы так что "все доказательства были собраны и вина доказана" или совсем ничего не нашли бы, ресурсов в те времена у них было предостаточно. Диверсанты, спрятали бы все основательно. Эти же, покидали трупы, четверых только спрятали. Это же срыв операции и нет времени на отход со всеми вытекающими. Ну если только это не цель их операции, жестокая расправа над студентами. Не, сильно все "перекручено" у Ракитина. Все проще скорее всего или действительно "непреодолимая природная сила".


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#182 ОФФЛАЙН   Oleg638

Oleg638

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Бирюлёво-неблагополучное
  • Автомобиль:
    W638

Отправлено 27 April 2013 - 15:16

Падение ступени с остатками гептила(или утечка из некой емкости)в ручей. Прибывает поисковая команда, часть туристов уже отравлены и умерли после употребления воды из ручья. В команде поиска ракетных войск паника(можно представить последствия для них), у одного из команды навыки работы в ГУЛАГЕ или на Соловках(методика умерщвления З.К. схожа). Группа туристов не простая, оттого с ними и расправились. Применение огнестрела привело-бы к экспертам и расследованию по применению. Значит это оружие числилось не за спецслужбами и могло быть в поле досягаемости уголовного расследования. Про глаза, помню древний миф о том, что там фиксируется фото убийцы, вероятно душегуб слышал о нём. Язык, у меня версий нет, кроме сакрального: "вырвать язык за дурные слова".

 

По "НЛО".
Это явление носит не такой вульгарный характер, и связано с процессами "мироздания". С людьми работает в поле вероятностных линий судьбы. Может действовать так, как мы и представить не можем. Пример-луч испускаемый объектом в пространстве имеет излом 90 градусов. Моментально схлопывается, исчезая. Молниеносное хаотичное перемещение. Если этому явлению придать кровожадно-мясницкие нотки....представить последствия можно только в глобально-катастрофическом масштабе. Жуть.
Инфа по "НЛО" почерпнута из собственного опыта и опыта многих близких знакомых.

 

Вот некоторые умозрительные ИМХО соображалки на сей дикий случай.



#183 ОФФЛАЙН   zero911

zero911

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 27 April 2013 - 18:49

как ёп небыло когда были.
по поводу 7-го пункта валяюсь под столом, если об этом никто незнал так нахрена заводить дело задним числом? этоже бред да и только.
кто они? да все начиная от следака и кончая вышестоящих.
я просто столько уже персмотрел всего(даже битву экстрасенсов :blink: ), что в башке всё пермешалось, но основное помню, листы выдернуты из дневника--идём на оф сайт там скрины дневника читаем коменты, про фотки тоже вроде там читал. хотя хз точно непомню(но листы и дневник 100%)
11 трупов это я про пендосовский фильм говорил, а то что эта бабf сказала(в реальности) что там было 11 тел, смотрим 2-х серийный фильм вроде тут про это говорят и про одежду.

Лист 298
Протокол
допроса свидетеля
15 апреля 1959 года ...
1.Фамилия, имя, отчество Слобцов Борис Ефимович

 

В непосредственной близости от палатки никаких следов не было. Примерно в 15-20 м от палатки в направлении, где впоследствии были обнаружены трупы, на снегу были видны следы ног человека, идущие от палатки, причем было видно, что следы оставлены ногами человека без обуви в валенках. Следы выступали над окружающей поверхностью снега, ибо около следов снег ветром был выдут.

 

Протокол
Допроса свидетеля
18 апреля 1959 года ...
1. Фамилия, и.о Темпалов Василий Иванович

 

Лист 312
Внизу от палатки 50-60 от нас на склоне я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось (это подчеркнуто – прим.) и его не было. Следы мною сфотографированы. Они шли вниз от палатки. Следы показали мне что люди шли нормальным шагом вниз с горы. Следы были видны только на 50 метровом участке, дальше их не было так как чем ниже с горы тем больше снега. Внизу горы течет речка глубиной до 70 см. как бы из оврага, в котором местами глубина снега достигает от 2 до 6 метров толщиной.
Куда шли следы в том направлении строго были и обнаружены пять трупов замерзших студентов.

 

Это насчет следов. Я к тому что читать надо не комменты к фоткам и битвы экстрасенсов, а хотябы материалы уд, смэ и записи участников поисков.
Про чей конкретно дневник речь? Не помню чтобы где-то были выдернуты листы.


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#184 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 April 2013 - 19:40

дневник девушки, которая была отвественна за его ведение. на офф сайте

 

Oleg638 во походу так и было, мне почему-то тоже показалось типо в глазах остаётся убийца. и получается что некоторые замёзли-поэтому и целые, а тех кто выжил поломали.


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#185 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 27 April 2013 - 19:46

...... часть туристов уже отравлены и умерли после употребления воды из ручья. В команде поиска ракетных войск паника(можно представить последствия для них), у одного из команды навыки работы в ГУЛАГЕ или на Соловках(методика умерщвления З.К. схожа)........

:blink:
Это даже круче Ракитина.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#186 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 April 2013 - 19:53

Падение ступени с остатками гептила(или утечка из некой емкости)в ручей. Прибывает поисковая команда, часть туристов уже отравлены и умерли после употребления воды из ручья. В команде поиска ракетных войск паника(можно представить последствия для них), у одного из команды навыки работы в ГУЛАГЕ или на Соловках(методика умерщвления З.К. схожа). Группа туристов не простая, оттого с ними и расправились. Применение огнестрела привело-бы к экспертам и расследованию по применению. Значит это оружие числилось не за спецслужбами и могло быть в поле досягаемости уголовного расследования.

... Плюс-минус, но не исключаю.
Про следы. Следы и следы. Остались только те, которые остались. Почему они остались? Были сделаны ногами в носках, или кто-то наступил след в след - окружающий снег подтаял, а более плотный(или подтаявший от ног в носках) - остался. Остальное - менее плотное - сдул ветер.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#187 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 27 April 2013 - 21:29

Если экспертизы, фото, свидетельства и т.п. хоть в чём-то правдивы, то версию с гептилом и подобными веществами (т.е. версию отравления в целом) можно отмести. отя бы потому, что его следы удалить на таком большом участке просто невозможно, кроме того, он почву окрашивает в желтовато-бронзовый цвет, причем надолго.
Для меня, например, больше всего интересно 2 вещи:
1) Почему они покинули палатку, место, где были и топоры, и ножи, одежда, в конце концов. Почему никто ничего схватил, это же не дилетанты, а опытные спортсмены и туристы, некоторые еще и с военным прошлым.
2) Как объяснить то, что тела по какой-то причине, были кем-то перемещены, причем уже явно после смерти (причем не сразу, т.к. для образования трупных пятен требуется определенное время)? Если это делали поисковики, то скорее всего на трупах были бы дополнительные повреждения.
В версию про шпионов, передачу секретных сведений, радиоактивных вещей и т.п. не верится, т.к. были куда более простые способы узнать что-то, без подобных схем. Например, покупка меха животных, сувениров и т.п., их последующая пересылка.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#188 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 April 2013 - 21:51

В версию про шпионов, передачу секретных сведений, радиоактивных вещей и т.п. не верится, т.к. были куда более простые способы узнать что-то, без подобных схем. Например, покупка меха животных, сувениров и т.п., их последующая пересылка.

Игорь! Опять - двадцать пять! Посмотри фильм "Операция резидент" и пр. Это соответствовало действительности. Про это же пишет Ракитин. Граница была на замке. Реально.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#189 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 28 April 2013 - 00:11

Я не жил (может и хорошо, что не жил) в то время, поэтому судить тут сложно, т.к. есть только субьективные свидетельства.
Хорошо, допустим, что реально погибшие или кто-то из них д.б. что-то кому-то передать. Но ведь столько способов есть, при том бесконтактных (в тот же лабаз положить, с тем расчетом, что через N часов вражеские агенты подойдут и возьмут то, что им причитается), а тут, фактически ночью начинаются какие-то "движения". Другое дело, что фигура Золотарева как-то выбивается из общей массы студентов, он как-то стихийно попал в эту группу, и неспроста, как многие, наверняка, думают.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#190 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 April 2013 - 07:58

Но ведь столько способов есть, при том бесконтактных (в тот же лабаз положить, с тем расчетом, что через N часов вражеские агенты подойдут и возьмут то, что им причитается)

Согласен. Но при данном варианте могут быть непредвиденные случайности, а самый верный способ - передать из рук в руки то, что необходимо. Хотя, должен всё же согласиться и с тем, что при нонешних условиях эта версия звучит несколько фантастично.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#191 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 April 2013 - 08:14

1) Почему они покинули палатку, место, где были и топоры, и ножи, одежда, в конце концов. Почему никто ничего схватил, это же не дилетанты, а опытные спортсмены и туристы, некоторые еще и с военным прошлым.

Это думаю САМЫЙ главный вопрос. Он рушит все стереотипы и пока ответов на него нет.

 

2) Как объяснить то, что тела по какой-то причине, были кем-то перемещены, причем уже явно после смерти (причем не сразу, т.к. для образования трупных пятен требуется определенное время)? Если это делали поисковики, то скорее всего на трупах были бы дополнительные повреждения.

Это скорее всего следствие вопроса №1, возможно.

 

Посмотри фильм "Операция резидент" и пр.

Ооооо!!! Это же все объясняет. :) Лучше сразу американский посмотреть, но сначала фильм первого канала.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#192 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 April 2013 - 08:33

Ооооо!!! Это же все объясняет.

А что, именно, это может объяснить? Этот фильм достаточно наглядно показывает ситуацию в разведке того времени. Можно откинуть пропагандистскую составляющую. И не выбивается из "линейки" остальных доступных источников. Я в разведке не служил, поэтому на 100% не могу отвечать за достоверность этих данных, но это моё сформировавшееся мнение. У Вас есть более достоверные сведения? Поделитесь.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#193 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10942
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 April 2013 - 08:54

Это думаю САМЫЙ главный вопрос. Он рушит все стереотипы и пока ответов на него нет.

Да вроде ответ очевиден :redface: -Им не дали это сделать! Люди(точнее нелюди) там были однозначно.... :closedeyes:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#194 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 April 2013 - 09:28

А что, именно, это может объяснить? Этот фильм достаточно наглядно показывает ситуацию в разведке того времени. Можно откинуть пропагандистскую составляющую. И не выбивается из "линейки" остальных доступных источников. Я в разведке не служил, поэтому на 100% не могу отвечать за достоверность этих данных, но это моё сформировавшееся мнение. У Вас есть более достоверные сведения? Поделитесь.

Судить по фильмам о таком ведомстве думаю не совсем серьезно. Я не служил в спец.службах, поэтому делиться нечем.

 

Да вроде ответ очевиден :redface: -Им не дали это сделать! Люди(точнее нелюди) там были однозначно.... :closedeyes:

Люди подвергшиеся нападению как правило, это подсознательно, защищают свое жилище, никто же в окно не прыгает когда в дом лезут грабители. Прыгают в окно при землетрясении и при пожаре. Как то так. Как минимум, странно что они разрезали палатку изнутри, при наличии входа, и кинулись наутек, в чем мать родила. Если это не инсценировка конечно. Да и потом, среди них был паренек который с топором кинулся на МЕДВЕДЯ, в предыдущем походе. Как считаете, кто его мог так напугать?


Сообщение отредактировал vovan_k: 28 April 2013 - 09:30

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#195 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10942
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 April 2013 - 09:54

Люди подвергшиеся нападению как правило, это подсознательно, защищают свое жилище, никто же в окно не прыгает когда в дом лезут грабители. Прыгают в окно при землетрясении и при пожаре. Как то так. Как минимум, странно что они разрезали палатку изнутри, при наличии входа, и кинулись наутек, в чем мать родила. Если это не инсценировка конечно. Да и потом, среди них был паренек который с топором кинулся на МЕДВЕДЯ, в предыдущем походе. Как считаете, кто его мог так напугать?

Под прицелом автомата уходили.... резали палатку не они,а злодеи.... :redface:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#196 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 April 2013 - 10:06

Под прицелом автомата уходили.... резали палатку не они,а злодеи.... :redface:

Зачем?


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#197 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 April 2013 - 10:31

люди там были явно не робкого десятка, c топором на медведя это ппц, они немогли испугаться ни медведя, ни лавины, а уж людей тем более, тем более если верить писанине, то они разрезали палатку изнутри, при этом сразу разрезать неособо получалось(в фильме говорили), так непроще было всем уйти через "дверь"? ладно увидели они ракету нло и прочую мишуру-но зачем бежать вообще из палатки? ну увидели да х... сним, опять же люди неробкого десятка, и какие-то шары недолжны были их напугать, а если учесть какие времена были, то наверное они в подобное тогда неверили..йети они бы ушатали на раз два, их там 7 человек было.
2 почему они бегом в порыве страха(если действительно это они резали палатку) невзяли элементарно тапор? ну или нож хотяб, да и вообще странно как-то, что такое могла произойти что они убежали невзяв даже топор, ответ сам напрашивается, да ничего-их там вообще небыло, их поймали, допросили, кто дерзил тому язык ещё вырезали. потом на том же вертолёте прилетели и выбросили тела, разрезали палатку-всё это инсценировка ИМХО, иначе как объянить такие травмы на телах.
а ещё вот почему всё это бред: люди которые только что ломились из палатки, босиком итд, решили вернуться туда, а непроще было спуститься у них же там лагерь был разбит...


Сообщение отредактировал Hram: 28 April 2013 - 10:33

Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#198 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 April 2013 - 10:32

Всем шалом. Я посмотрю у вас тут расследование)) Не буду влезать в это дело, просто подскажите что посмотреть на эту тему из документалистики? А то глянул вчера американское кинцо про это дело и ох...


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#199 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 April 2013 - 10:35

Всем шалом. Я посмотрю у вас тут расследование)) Не буду влезать в это дело, просто подскажите что посмотреть на эту тему из документалистики? А то глянул вчера американское кинцо про это дело и ох...

да смотреть можете всё на эту тему, там практически везде одно и тоже, лично мне приглянулся вот этот фильм:
и отчислены по причине смерти.


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#200 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 April 2013 - 11:16

Спасибо. Ща качну.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных