Перейти к содержимому


Фотография

Пневмо на W123 пока лишь зад...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#181 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 11:29

Подвеска пневмо должна также иметь собственный расчитаный стабилизатор поп уст. Для V230 с пневмо он имеет другую толщину прутка.

 

ПРопорция поперечной устойчивости по осям сохряняется, как следствие- почти наверняка и не меняется поворачиваемость (не путать с поворотливостью) автомобиля. Пневма просто меньше кренов будет иметь и большую поперечную устойчивость в повороте.

 

Любая пневмосистема с компрессором (не только автомобильная) должна иметь фильтр-осушитель с селикогелем, об этом почему то никто не вспомнил.

 

все кому надо - помнят и так. Остальные просто мимокрокодилы.

 

Так же никто не вспомнил самую важную функцию подвесок с регулировкой клиреса- автоматическое поддержание дорожного просвета. Или каждый раз бегать во круг машины с линейкой? Иначе как будут светить фары? Как качать подушки чтобы нагрузка кузова распределялась равномерно, каждый раз искать горизонтальную площадку? Для реализации этой функции уже понадобятся датчики уровня пола с соответствующими электронными блоками.

 

Все есть. только плати. Но думаю это уже следующий апгрейд после установки пневмы. Стейдж 2 так сказать.
Большинству всетаки не автоматический клиренс от пневмы нужен, а комфорт мягкости подвески и возможности по изменению клиренса.



#182 ОФФЛАЙН   Vladimir-UZL

Vladimir-UZL

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1203
  • Город:Los Angeles-Palm Springs
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 July 2014 - 11:35

..."ПРопорция поперечной устойчивости по осям сохряняется, как следствие- почти наверняка и не меняется поворачиваемость (не путать с поворотливостью) автомобиля. Пневма просто меньше кренов будет иметь и большую поперечную устойчивость в повороте."...

 

Сам себе противоречишь
И без расчетов однозначно ничего сказать невозможно. Ощущения ходовые весьма субъективны в особенности мнения создателя


Сообщение отредактировал Vladimir-UZL: 11 July 2014 - 11:39

RU W123 240D Champagner 81гв- е919ао71- Sold
US Jaguar X-Type 03 гв куплен за $300 от жадности. Sold
US BMW X5 4.8i 07гв. 7RHW716 CA. Sold

US 2012 Audi A6 PP+. Current time. present for sale

US 2002 RAM1500 SLT. Current time. present for sale


#183 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 11:40

..."ПРопорция поперечной устойчивости по осям сохряняется, как следствие- почти наверняка и не меняется поворачиваемость (не путать с поворотливостью) автомобиля. Пневма просто меньше кренов будет иметь и большую поперечную устойчивость в повороте."...

 

Сам себе противоречишь

 

Не противоречу. Я говорил про распределение жесткости между осями, а не суммарную жесткость. Меня немного большая поперечная устойчивость на валком 123м - вполне устроит, так что не считаю это минусом. скорее наоборот. Более того, помима пневмы хочу поставить стаб от 2,8, он по слухам толще.


Сообщение отредактировал BRdm: 11 July 2014 - 11:49


#184 ОФФЛАЙН   Vladimir-UZL

Vladimir-UZL

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1203
  • Город:Los Angeles-Palm Springs
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 July 2014 - 11:49

Не противоречу. Меня немного большая поперечная устойчивость на валком 123м - вполне устроит, так что не считаю это минусом. скорее наоборот. Более того, помима пневмы хочу поставить стаб от 2,8, он по слухам толще.

И как раз уйдешь в завал жопы. Твое выражение про пропорции...
А 123 нормально в поворот входит, вот была у меня 760GLE , то был просто страх, но то что у нее кузов почти набок ложился в повороте на сцепление с дорогой не влияло, как попривык начал вваливать, скорость на контрольных мало отличалась от других авто. С учетом цельного заднего моста.

 

Пысы А вот интересно, у Volvo знак сперматозоида спецом в компенсацию женского названия?))))


Сообщение отредактировал Vladimir-UZL: 11 July 2014 - 11:55

RU W123 240D Champagner 81гв- е919ао71- Sold
US Jaguar X-Type 03 гв куплен за $300 от жадности. Sold
US BMW X5 4.8i 07гв. 7RHW716 CA. Sold

US 2012 Audi A6 PP+. Current time. present for sale

US 2002 RAM1500 SLT. Current time. present for sale


#185 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 11:54

И как раз уйдешь в завал жопы. Твое выражение про пропорции...
А 123 нормально в поворот входит, вот была у меня 760GLE , то был просто страх, но то что у нее кузов почти набок ложился в повороте на сцепление с дорогой не влияло, как попривык начал вваливать, скорость на контрольных мало отличалась от других авто. С учетом цельного заднего моста.

 

Не сильно, а с учетом общей большей жесткости- думаю пренебрежимо. Да и решаемый это вопрос, при геометрии заднего стабилизатора. Вот передний на 123м усилить или сделать двойной- проблема.



#186 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 11:57

Раз уж пошли в оффтоп, то у 123го есть очень паршивая особенность с точки зрения современной инженерии. У него задняя подруливающая подвеска, работающая в сторону избыточной поворачиваемости. А современные исследования показывают что это наоборот вредно, и на большинстве современных авто стоит пасивная подруливающая подвеска в сторону недостаточной поворачиваемости при кренах.



#187 ОФФЛАЙН   Vladimir-UZL

Vladimir-UZL

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1203
  • Город:Los Angeles-Palm Springs
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 July 2014 - 12:04

Раз уж пошли в оффтоп, то у 123го есть очень паршивая особенность с точки зрения современной инженерии. У него задняя подруливающая подвеска, работающая в сторону избыточной поворачиваемости. А современные исследования показывают что это наоборот вредно, и на большинстве современных авто стоит пасивная подруливающая подвеска в сторону недостаточной поворачиваемости при кренах.

Да все нормально. Ты не учитываешь червячное рулевое с трапецией. Нет более на современных авто таких рулевых, рейка и прямые тяги- минимум или в идеале полное отсутствие люфтов и совсем другое поведение ( изменение схождения)на ходе сжатия- отбоя подвески. Их нельзя сравнивать в принципе по отдельным элементам.
124 рулится лучше 123 из за задней подвески, 210 лучше 124 из за рейки, эволюция.
Никогда не добьешься от 123 поведения современного авто, если только полностью менять шасси, но это многолетний труд конструкторского бюро автогиганта, одному чел на это отведенного ему времени не хватит.


Сообщение отредактировал Vladimir-UZL: 11 July 2014 - 12:14

RU W123 240D Champagner 81гв- е919ао71- Sold
US Jaguar X-Type 03 гв куплен за $300 от жадности. Sold
US BMW X5 4.8i 07гв. 7RHW716 CA. Sold

US 2012 Audi A6 PP+. Current time. present for sale

US 2002 RAM1500 SLT. Current time. present for sale


#188 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 12:10

Да все нормально. Ты не учитываешь червячное рулевое с трапецией. Нет более на современных авто таких рулевых, рейка и прямые тяги- минимум или в идеале полное отсутствие люфтов и совсем другое поведение на ходе сжатия- отбоя подвески. Их нельзя сравнивать в принципе по отдельным элементам.

 

Ээээ, ты чего? Как связанная задняя подвеска и червяк?
Какое другое поведение? В чем именно?



#189 ОФФЛАЙН   Vladimir-UZL

Vladimir-UZL

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1203
  • Город:Los Angeles-Palm Springs
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 July 2014 - 12:25

В поворачиваемости. Авто создается в целом, и подвергая изменению его часть надо учитывать как эта часть будет сживаться с остальным. Если каким либо образом уменьшить положительную поворачиваемость 123 то придется поворачивать руль на больший угол, кто в этом случае определить правильность углов передней подвески с точки зрения максимально возможного сцепления с дорожным полотном? Субъективно?


RU W123 240D Champagner 81гв- е919ао71- Sold
US Jaguar X-Type 03 гв куплен за $300 от жадности. Sold
US BMW X5 4.8i 07гв. 7RHW716 CA. Sold

US 2012 Audi A6 PP+. Current time. present for sale

US 2002 RAM1500 SLT. Current time. present for sale


#190 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 13:15

В поворачиваемости. Авто создается в целом, и подвергая изменению его часть надо учитывать как эта часть будет сживаться с остальным. Если каким либо образом уменьшить положительную поворачиваемость 123 то придется поворачивать руль на больший угол, кто в этом случае определить правильность углов передней подвески с точки зрения максимально возможного сцепления с дорожным полотном? Субъективно?

 

Запасов ходов рулевой- более чем достаточно у 123го. Кинематика передней - почти не отличается от передних подвесок современных на макферсоне. Разница в угле поворота руля без подруливания - очень мала(пару градусовв) и на кинематику передней подвески в повороте оказывать никакого влияния не будет.

 

Чем тебе червяк так не угодил по углам поворота передних колес?))



#191 ОФФЛАЙН   Vladimir-UZL

Vladimir-UZL

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1203
  • Город:Los Angeles-Palm Springs
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 July 2014 - 14:48

Я твоя не понимат))))
Все мои рассуждения в пользу конструкции над которой думал не один достаточно светлый для работы в MB мозг. Изменения в конструкцию не просто так вносить запрещают, а в немчине даже размер покрышек не изменишь, в паспорте прописан. Ходовка это безопасность, получается эксперименты именно с безопасностью на уровне местного сельпо. Хотя сам у тебя про тормозные 126е спрашивал))).


RU W123 240D Champagner 81гв- е919ао71- Sold
US Jaguar X-Type 03 гв куплен за $300 от жадности. Sold
US BMW X5 4.8i 07гв. 7RHW716 CA. Sold

US 2012 Audi A6 PP+. Current time. present for sale

US 2002 RAM1500 SLT. Current time. present for sale


#192 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2014 - 14:56

Я твоя не понимат))))
Все мои рассуждения в пользу конструкции над которой думал не один достаточно светлый для работы в MB мозг. Изменения в конструкцию не просто так вносить запрещают, а в немчине даже размер покрышек не изменишь, в паспорте прописан. Ходовка это безопасность, получается эксперименты именно с безопасностью на уровне местного сельпо. Хотя сам у тебя про тормозные 126е спрашивал))).

 

Только ты забываешь что в те времена и сейчас знания были совершенно разные. То что тогда делал не один мозг в КБ месяцами, сейчас за полчаса в соотвествующих программах оптимизируют в 3 раза лучше многие из выпускников моей кафедры. Да и для гражданского авто делали допущения и особенности совершенно другие, чем для действительно хорошо цепляющихся за дорогу спорт - версий. Крен напрмер делался намеренно увеличенный, чтобы сыкотно было гонять, а избыточная поворачиваемость - для более раннего заноса, с которым проще справиться.
В общем "инженеры давно думали" - не всегда есть самое хорошее решение.

 

Да и ко всему этому есть хорошая присказка "Потому немцы войну и просрали" :biggrin:


Сообщение отредактировал BRdm: 11 July 2014 - 14:58


#193 ОФФЛАЙН   Vladimir-UZL

Vladimir-UZL

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1203
  • Город:Los Angeles-Palm Springs
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 July 2014 - 15:15

Нафлудили тут на 2 стр, хорош)
А немцы войну не из за инженеров проиграли, идею не смогли продвинуть массово и террор использовали в замен. Что было бы если наоборот?
Хотя и русское авось количественно перевесело немецкое puenktlichkeit


RU W123 240D Champagner 81гв- е919ао71- Sold
US Jaguar X-Type 03 гв куплен за $300 от жадности. Sold
US BMW X5 4.8i 07гв. 7RHW716 CA. Sold

US 2012 Audi A6 PP+. Current time. present for sale

US 2002 RAM1500 SLT. Current time. present for sale


#194 ОФФЛАЙН   Hеmец124

Hеmец124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:санкт -петербург
  • Автомобиль:
    Dodge ram van 250.Barkas b1000

Отправлено 11 July 2014 - 16:31

Что это за подушка? Зачем труба и сколько с ней ход подвески?

больше похожа на фоновую трубу .и смысл от этой трубы??



#195 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 12 July 2014 - 12:35

больше похожа на фоновую трубу .и смысл от этой трубы??

Рекомендую покурить темы о пневмоподвеске, бандаж подушки кардинально меняет ее характеристики.
И что за фоновая труба? Может фановая ?
Так нет, труба другая. По ссылке то лень пройти?


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#196 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 December 2014 - 23:49

Кто будет ставить подушки на зад ставьте обяательно отбойники, хорошо подходят от ваз 08-15 задние, только их нужно доработать... Я пока додумывал чего не хватает попал на 2 подушки в сборе, при малом давлении и большой кочке происходило резкое сжатие и ломало шток, ломало шток - рвало подушку...

ломало какой именно шток,амортизатора? это при условии что установлены от скамейки подухи?


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион


#197 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2014 - 23:59

Рекомендую покурить темы о пневмоподвеске, бандаж подушки кардинально меняет ее характеристики.

 

а можно вкратце, но поподробнее?



#198 ОФФЛАЙН   Grafniks

Grafniks

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Ivanovo
  • Автомобиль:
    W220,W639,W970

Отправлено 15 December 2014 - 20:26

Родион - подушки с кабины скании внутри них идут мортеры они служат еще для герметезации воздуха...опора этого мортеры должны быть наплывающем сайлентблоке а не как у меня было на обычном завтуленом... А так я всю эту тему пока закрыл, машину частично распродал и взял просто мерседес чуть побольше и на пневме))


Запчасти для w123,124,639

 

"Я узнал, что у меня есть огромная семья..."

 

89203626908 Вайбер, ватсап...

 



#199 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2014 - 20:38

имхо с аммортизатором в подушке- ничего хорошего не выйдет. надо выносить его в сторону.



#200 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 December 2014 - 21:08

Родион - подушки с кабины скании внутри них идут мортеры они служат еще для герметезации воздуха...опора этого мортеры должны быть наплывающем сайлентблоке а не как у меня было на обычном завтуленом... А так я всю эту тему пока закрыл, машину частично распродал и взял просто мерседес чуть побольше и на пневме))

ок)
а как реализованы подушки на другом?
BRdm
чем плохи те что с вырезом под аморт?


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных