Перейти к содержимому


Фотография

Колхозники Руки Прочь От Машин !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#181 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 16:20

добавлю к сообщению камрада sheremet
+ под конкретные двигатели.
Январь-то не конструировали под какой-то МБ двигатель


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#182 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 December 2013 - 16:23

Феби- упаковщик. некторые детали они поставляют оригинал ез звезды, надо покупать с головой и именно такие. так же некоторые детали идут из хороших аналогов.

так было в очень далёком прошлом. уже, лет этак 5-7, такого не сыщешь. или вдруг случайно из старых запасов у кого т о случайно завалялось.

 

Не надо собиратть январь на голимых датчиках.

 

а других не предлагается. я выше описал процесс выбора и проценты брака

 

а я о чем говорил? не то что регулярно, а даже часто. Даже уже внимания не обращаю, ибо потом этот человек умывается и набоорот, ходит завидует или за советами ко мне, если глупость не превышает гордость.

 

хоть кого нибудь приведи в пример, пожалуйста...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#183 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 16:28

добавлю к сообщению камрада sheremet
+ под конкретные двигатели.
Январь-то не конструировали под какой-то МБ двигатель

 

Не говори это . никому... никогда.... ЭБУ не конструируется под конкретный двигатель, большинство эбу без проблем перепрошивается под любой двругой двиг, если достаточно в нем контроллеров для управления всеми фишками мотора, которых например в 123 и 124 мерсах просто нет.

 

а других не предлагается. я выше описал процесс выбора и проценты брака

 

хоть кого нибудь приведи в пример, пожалуйста...

 

1. я выше писал что датчики калибруются в прошивке. берешь от 221го и по характеристике его делаешь поправку в январе
2. ты их знаешь? поверь, кроме ОМ есть еще очень большой мир вокруг и не только возня со старыми мерсами.



#184 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 December 2013 - 16:39

хм, давно не смотрел, но чета в китай больше верю, ну может восточная европа


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#185 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 27 December 2013 - 16:39

я живу в своем ритме. делаю то что мне надо и когда надо, а не по расписанию общества.
а ты не крути и не втирай что все сложно.Не надо бегать к Алексею за советами, а бери литературу, разбирайся и чини все что надо в карбе. Тем более с твоими то возможностями. и будет тебе опять паспортный расход как с завода и заводка нормальная зимой с первого-второг оповорота ключа. Бауманка меня научила что спомощью ХОРОШЕЙ методички и головы можно хоть ядерный реактор собрать и запустить.

Можно. Но лениво. Я, видишь ли - тоже, в некотором роде - своей жизнью живу :oops::smoke:, и мне проще Лёшке позвонить - нежели тратить время на поиски методичек и просеивание их на предмет пригодности. А уж чинить карб, в котором половина элементов отсутствует/не работает... нет уж, я поинтересней занятия найду. Да - было случайное сочетание неисправностей, дававшее в этой комбинации столь замечательный результат - опять же случайно... но я уверен, что даже полный его ремонт - больше такого ЩЯсЬтья не даст. И нах я буду умудохиваться? Лучше другую машину сделаю... а с этой - буду разбираться, если делать будет не%ер. Пока же - не до того.

 

А пока тут флудите- ездил за новыми стеклами фар для 116го, и на обратном пути - зашел проведать сарайку. Завелся с одного оборота ключа.

Поедет догонять 116-го :smoke:?

 

... теорию херовую изучаешь. грамотная просчитанная теория исключает 90% неприятностей. именно поэтому я за два дня в поле на морозе починил половину 123го

Так приезжай на нём :mrgreen:.

 

Хер с пальцем не сравнивай.
Давай смотеть ламповые телевизоры, ездить на карете, стирать в машинке советских времен.

Хочешь серьёзно - пожалуйста.
Инженерное развитие автомобилестроения закончилось в середине семидесятых прошлого столетия. Далее пошло конструирование прибамбасов для того, чтобы каждая домохозяйка могла управлять:gigi: машиной безопасно для себя (!!!).
Нет никакой необходимости в том, что сейчас делается - для того, чтобы машина исполняла свою главную функцию. Но - мировая автомобильная промышленность давно уже работает не на потребителя, а на поддержание собственного существования - поэтому машин надо продавать как можно более, причём - кому попало. На самом же деле, BMW и MB в лучших их классических моделях было бы достаточно для обеспечения ими всех желающих, а джипы на весь мир делали бы американцы - и всё, вопрос закрыт. Нет реальной необходимости разрабатывать новые модели - кроме чистой наживы. Вон - непонятные ребята уже несколько столетий, а то и тысячелетий - прилетают к нам на неведомой %ерне, выпускаемой ими, судя по имеющимся данным, столетие за столетием в одних и тех же модификациях - именно потому, что - не%ер заниматься %ернёй, ища добра от добра: интеллектуальным, сырьевым и прочим ресурсам можно найти и более подходящее применение, что они и делают - и потому могут себе позволить летать в любые year6еня.
А человечество, не изучив даже собственного мирового океана - продолжает выпускать всё новые комбинации подстаканников и тормозов - хотя нормальные водители не били никого и с барабанными, а зачем в машине подстаканники - я вообще не понимаю.
Мог бы написать подробнее и аргументировать серьёзней, но некогда сейчас - занят, увы.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#186 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 December 2013 - 16:47

январь тоже исполняет свою функцию и достаточне для передвижения. чеж он такое отвращение вызывает


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#187 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 16:50

январь тоже исполняет свою функцию и достаточне для передвижения. чеж он такое отвращение вызывает

 

я ранее приводил картинку в качестве ответа.

 

добавлю еще раз
в первом приближении перевод звучит так:"Это работает, но это не значит, что это починено."

 

Чайник-то тоже выполняет функцию водонагревателя, возможно даже неплохо, но почему-то так дома никто у себя не делает. А почему? ведь это же работает!
Изображение


Сообщение отредактировал McMan: 27 December 2013 - 16:53

Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#188 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 December 2013 - 16:56

январь тоже исполняет свою функцию и достаточне для передвижения. чеж он такое отвращение вызывает

 

вызывает отвращение не сама система управления, а её наличие под капотом классического авто. я уже приводил пример с кедами и классическими брюками.
ни в брюках ни в кедах нет ничего плохого, скорее даже наоборот. но согласись, их сочетание в одном месте выглядит смешно и глупо. так и январи на мерседесе. просто у каждого своё место и своё подкапотное пространство...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#189 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 17:01

Можно. Но лениво. Я, видишь ли - тоже, в некотором роде - своей жизнью живу :oops::smoke:, и мне проще Лёшке позвонить - нежели тратить время на поиски методичек и просеивание их на предмет пригодности. А уж чинить карб, в котором половина элементов отсутствует/не работает... нет уж, я поинтересней занятия найду. Да - было случайное сочетание неисправностей, дававшее в этой комбинации столь замечательный результат - опять же случайно... но я уверен, что даже полный его ремонт - больше такого ЩЯсЬтья не даст. И нах я буду умудохиваться? Лучше другую машину сделаю... а с этой - буду разбираться, если делать будет не%ер. Пока же - не до того.

 

Поедет догонять 116-го :smoke:?

 

Так приезжай на нём :mrgreen:.

 

чинить стромберг не так страшно как кажется, если есть доноры. но проще да, не шевелить мозгом и руками, и при этом обвинять другого в лени и что он ничего еще не сделал) какая тонкая ирония получается, да?))

 

а настроить расход как был твоя любимый - это не проблема на исправном карбе.

 

Зачем догонять? я консультирую и помогаю другу делать 116й. уже покрашен, сейчас собирается. А сарайка поедет покупать себе новый 116, с ВЭ ВОСИМЬ и красивым салоном.

 

Приеду, ты тока жди)) там же остатки трупа 116го еще не сгнили? :) вдруг что понадобится для донорства :biggrin:


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 17:08


#190 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 17:04

вызывает отвращение не сама система управления, а её наличие под капотом классического авто. я уже приводил пример с кедами и классическими брюками.
ни в брюках ни в кедах нет ничего плохого, скорее даже наоборот. но согласись, их сочетание в одном месте выглядит смешно и глупо. так и январи на мерседесе. просто у каждого своё место и своё подкапотное пространство...

 

мне кажется это звучит слишком по консерваторски. окаменело...старо... нет свежего взгляда на вещи, развития, понимания и принятия новых технологий. в общем это бесконечный спор занудных консерваторов и бойких новаторов. Одно но - не надо хаять то, что сам не умеешь делать. Вроде взрослые и мыдрые- учили относиться с уважением к чужому труду. Поставить январь не как на твоей фотке где насрано, а красиво, аккуратно и грамотно отстроить - это посложенее чем собрать машину на выставку по зубрежке ВИСа.


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 17:05


#191 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 17:13

мне кажется это звучит слишком по консерваторски. окаменело...старо... нет свежего взгляда на вещи, развития, понимания и принятия новых технологий. в общем это бесконечный спор занудных консерваторов и бойких новаторов.

В чем-то нужно всегда оставаться консерватором. Как, например, с олдовым мерседесом. Или не позволять идиотам рушить памятники архитектуры, а на их месте строить современную безвкусицу. Примеров масса.

 

Приведу пример:
у нас в городе собираются снести невероятно красивейшую мельницу знаменитых архитекторов Борелей (несколько уже снесли), а на их месте построить уродство с алюминиевыми панелями. А вы говорите консерваторы…

 

upd: мельница немецкая


Сообщение отредактировал McMan: 27 December 2013 - 17:14

Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#192 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 17:16

ну и отлично. тут пример был выше про более современный двигатель в мерс- это ок. а поставить современный впрыск- это не ок.
весь батхерт просто от непонимания работы и возможностей января, а так же просто аллергия на "от таза!!!!" *произносится с красными выпучеными глазами*.


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 17:17


#193 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 December 2013 - 17:22

+1 уж если класика, так классика, новый мотор- совсем другие ощущения от звука и тяги. а январь только более плавную управление работой обеспечивает, на самом мторе никак не отражается


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#194 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 17:29

как не отражается? грамотная смесь, грамотное зажигание, по сравнению с карбами, трониками и прочими недо-трамблерами ТСЗ. полностью регулируемые УОЗ и смесь на всех оборотах и сочетаниях открытия дросселя/нагрузки. это + экономичность, + стабильность работы мотора, + мощность. Потому профессионалы из ветки январей тут ничего и не пишут - даже спорить с бредом понаписанным в теме не хотят.



#195 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 27 December 2013 - 17:42

Парни вы о чём спорите...
Январь - это колхоз однозначно, каким бы он не был и не потому что Январь, а потому что инородное тело в организме...
Вот взять к примеру мотоцикл БМВ р71 Уникальная машина, фронтовик, со своей историей, легенда одним словом. Я думаю нет такого человека, который равнодушно кинет на него взгляд. Который охото разглядеть просто до каждого винтика, пощупать руками, поразмышлять, не говоря о том что бы прокатиться. И теперь возьмём этот же мотоцикл, вставим в него японский двигло с впрыском, много дури, работает не слышно и до кучи обольём весь моцик в трёхслойку и заполируем как рояль....
Как такой вариант? А чо лучше ведь стало....


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#196 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 18:10

как январь обольет трехслойкой? как он меняет внешний вид? при желании его можно поставить так что ты вообще не увидишь заглянув под капот, и только приглядевшись к паре датчиков. какие-то странные сравнения.



#197 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 27 December 2013 - 18:41

как январь обольет трехслойкой? как он меняет внешний вид? при желании его можно поставить так что ты вообще не увидишь заглянув под капот, и только приглядевшись к паре датчиков. какие-то странные сравнения.

 

Дык можно и хер по крепче в руку зажать а представить шо целко...:)))))


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#198 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 18:43

понял, комплексы, прощу прощения, больше не трогаю :biggrin:



#199 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 December 2013 - 19:06

Поставить январь красиво, аккуратно и грамотно отстроить - это посложенее чем собрать машину на выставку по зубрежке ВИСа.

 

процитирую Димастого:
- много я слышал бреда, но это явно пятибальный бред!

 

а самое главное. если это так сложно, ТО НАХРЕН ЭТО ВАЩЕ НАДО!!!!???????

 

ЗЫ! а фотку просто первую попавшуюся взял. покажи тогда как надо. хотя бы чужую фотку. понимаю, что своей у тебя нет. а я взамен покажу тебе как должно быть, естественно своё...


Сообщение отредактировал sheremet: 27 December 2013 - 19:10

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#200 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 December 2013 - 19:08

[quote name='BRdm' date='27.12.2013, 18:16' post='1824097']
ну и отлично. тут пример был выше про более современный двигатель в мерс- это ок. а поставить современный впрыск- это не ок.

 

первое подразумевает второе. а второе не есть тождественно слову январь и его производным...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных