Перейти к содержимому


Фотография

Heelp срочно нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#181 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 28 May 2011 - 15:53

Проверил давление в нижней камере 5.8 в верхней 6 атм ??Как можно понизить?


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#182 ОФФЛАЙН   qabil

qabil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Baku
  • Автомобиль:
    w201 AKPP motor 2,0 1990

Отправлено 28 May 2011 - 18:43

Проверил давление в нижней камере 5.8 в верхней 6 атм ??

Здравствуй!shti-rus Так как дозатор у тебя новый. Поэтому не будем обсуждать его. Но для нормальной работы дозатора нужна поддерживать разницу давлений. То есть разницу между давлениями в нижней и верхней камерах дозатора - дифференциальное давления 0,4 атм.

Как можно понизить?

В системе давление должно быть 5,3 - 5,7 атм. А у тебя 5,8 - 6,0 атм. Чтобы, понизит этих показаний, даже не смотря что, у тебя и ЭГРД новый тебе придется с помошью винта настроит. Чем больше выворачиваем винт, тем больше перекрываем отверстие ЭГРД, таким образом топливо в нижнюю камеру меньше поступает и давления в ней снижается и соответственно снижается давления в верхней камере. Если будеш трогать винт ЭГРД на всякий случай замерь углубления винта. Хотя, можно пока не трогать винт ЭГРД. Может кто то еще более правильный путь покажет. Просто очень хочется помочь. Тут много похожих тем, только надо поискать. Успехов!


MB 190E мотор 2,0 102 962 АКПП август 1989 г. Кондиционер.
ЭБУ: BOSCH 008 545 97 32. Дозатор: 0 438 101 026. Расходомер: 0 438 121 043. Реле БН 003 545 13 05.
VIN: WDB2010241F655198


#183 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 28 May 2011 - 18:55

не смотря что, у тебя и ЭГРД новый тебе придется с помошью винта настроит.

Вот так и убиваются - идеально настроенные по-заводскому КЕ, а потом все в один голос кричат, что это хреновый или морально устаревший впрыск!
Подскажу где копать: при установке на этот конкретно мотор, к примеру ЯНВАРЯ, ситуация результативно не изменится, так как проблема эта не связана со впрыском то бишь дозированием смеси. Достаточно будет повысить степень сжатия мотора, и с разностью давлений в те же 0,2 Бара, машина полетит как новая.


Сообщение отредактировал Forvard: 28 May 2011 - 18:56


#184 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 28 May 2011 - 22:01

Здравствуй!shti-rus Так как дозатор у тебя новый. Поэтому не будем обсуждать его. Но для нормальной работы дозатора нужна поддерживать разницу давлений. То есть разницу между давлениями в нижней и верхней камерах дозатора - дифференциальное давления 0,4 атм.

 

В системе давление должно быть 5,3 - 5,7 атм. А у тебя 5,8 - 6,0 атм. Чтобы, понизит этих показаний, даже не смотря что, у тебя и ЭГРД новый тебе придется с помошью винта настроит. Чем больше выворачиваем винт, тем больше перекрываем отверстие ЭГРД, таким образом топливо в нижнюю камеру меньше поступает и давления в ней снижается и соответственно снижается давления в верхней камере. Если будеш трогать винт ЭГРД на всякий случай замерь углубления винта. Хотя, можно пока не трогать винт ЭГРД. Может кто то еще более правильный путь покажет. Просто очень хочется помочь. Тут много похожих тем, только надо поискать. Успехов!

Нет крутить я пока ничего не буду,не дозатор ,не ЭГРД !! Я вот думаю ,разница давления со сменой ЭГРД появилось,значит ЭГРД щас работает,запуск двигла есть,но что то мешает ему продолжить работу?? При этом если рукой с помощью нажатия на лопату,двигатель запускается и работает,то значит в расходометре не достаточно разряжения ,что бы опустить лопату до того уровня ,что бы топливо поступало на форсы!!Из этого следует : либо подсос ,что после двух проверок исключено!!! либо что то не работает ,я думаю возможно виной всему РХХ ,там же есть клапан который регулирует поток воздуха,так вот ,при промывке обратил внимание ,что с одной стороны его есть вмятины,как будто его насильно пытались открыть!!Я его как следует промыл и попробовал на свободность хода ,вроде нормально без заеданий !!Но вот во время запуска слышал как он щёлкает и вот думаю не клинет он всёже???Завтра буду проверять!!! Вопрос,что регулирует винт на корпусе PXX ??


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#185 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 28 May 2011 - 22:01

Здравствуй!shti-rus Так как дозатор у тебя новый. Поэтому не будем обсуждать его. Но для нормальной работы дозатора нужна поддерживать разницу давлений. То есть разницу между давлениями в нижней и верхней камерах дозатора - дифференциальное давления 0,4 атм.

 

В системе давление должно быть 5,3 - 5,7 атм. А у тебя 5,8 - 6,0 атм. Чтобы, понизит этих показаний, даже не смотря что, у тебя и ЭГРД новый тебе придется с помошью винта настроит. Чем больше выворачиваем винт, тем больше перекрываем отверстие ЭГРД, таким образом топливо в нижнюю камеру меньше поступает и давления в ней снижается и соответственно снижается давления в верхней камере. Если будеш трогать винт ЭГРД на всякий случай замерь углубления винта. Хотя, можно пока не трогать винт ЭГРД. Может кто то еще более правильный путь покажет. Просто очень хочется помочь. Тут много похожих тем, только надо поискать. Успехов!

Нет крутить я пока ничего не буду,не дозатор ,не ЭГРД !! Я вот думаю ,разница давления со сменой ЭГРД появилось,значит ЭГРД щас работает,запуск двигла есть,но что то мешает ему продолжить работу?? При этом если рукой с помощью нажатия на лопату,двигатель запускается и работает,то значит в расходометре не достаточно разряжения ,что бы опустить лопату до того уровня ,что бы топливо поступало на форсы!!Из этого следует : либо подсос ,что после двух проверок исключено!!! либо что то не работает ,я думаю возможно виной всему РХХ ,там же есть клапан который регулирует поток воздуха,так вот ,при промывке обратил внимание ,что с одной стороны его есть вмятины,как будто его насильно пытались открыть!!Я его как следует промыл и попробовал на свободность хода ,вроде нормально без заеданий !!Но вот во время запуска слышал как он щёлкает и вот думаю не клинет он всёже???Завтра буду проверять!!! Вопрос,что регулирует винт на корпусе PXX ??


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#186 ОФФЛАЙН   qabil

qabil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Baku
  • Автомобиль:
    w201 AKPP motor 2,0 1990

Отправлено 28 May 2011 - 22:48

Но вот во время запуска слышал как он щёлкает и вот думаю не клинет он всёже???Завтра буду проверять!!!

При включение зажигания, секунд через 7-8 РХХ должен щелкат. Это нормально. Обычно мы после включения зажигание сразу заводим мотор по этому не слышим когда РХХ шелкает.


MB 190E мотор 2,0 102 962 АКПП август 1989 г. Кондиционер.
ЭБУ: BOSCH 008 545 97 32. Дозатор: 0 438 101 026. Расходомер: 0 438 121 043. Реле БН 003 545 13 05.
VIN: WDB2010241F655198


#187 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 29 May 2011 - 01:03

но что то мешает ему продолжить работу??

И как думаешь, что мешает?
Вообще в курсе, что в горении участвует только испарившийся бензин, а у него на это в такте сжатия, крайне мало времени.
Знать больше - никому не вредно.
Эту всем полезную ссылку, я запихну себе в подпись:
http://www.autoshcoo...-sgoraniya.html



#188 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 29 May 2011 - 08:32

А что за регулировочный винт на РХХ кто знает?Что он регулирует?


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#189 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 29 May 2011 - 11:09

Проверил давление в нижней камере 5.8 в верхней 6 атм ??Как можно понизить?

При перепаде давлений как у тебя в 0.2 мотор никогда не будет работать !!! Схватывает только засчет пусковой форсунки...
Как понизить уже отвечал выше, не внимательно читаешь ответы...

 

Вот так и убиваются - идеально настроенные по-заводскому КЕ, а потом все в один голос кричат, что это хреновый или морально устаревший впрыск!

Золотые слова...

 

А что за регулировочный винт на РХХ кто знает?Что он регулирует?

Не трогай РХХ, оп нипричем вообще...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#190 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 29 May 2011 - 11:13

Ну вот !!!Пока юзал стартером ,пытаясь завести,появилась другая проблема,походу стартеру пипец!!!
Симтомы следующие..... поворот ключа и просто звук маторчика а затем клин.....после ключь на старт рутит ,
сначала редко ,затем всё чаще и в этоге совсем сдулся (((
Предётся менять....буду исать тему на сайте!!


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#191 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 29 May 2011 - 11:15

Достаточно будет повысить степень сжатия мотора, и с разностью давлений в те же 0,2 Бара, машина полетит как новая.

При разнице в 0.2 Бара мотор не заведется вообще на КЕ-Jetronic, степень сжатия тут не поможет...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#192 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 29 May 2011 - 11:17

При перепаде давлений как у тебя в 0.2 мотор никогда не будет работать !!! Схватывает только засчет пусковой форсунки...
Как понизить уже отвечал выше, не внимательно читаешь ответы...
Золотые слова...
Не трогай РХХ, оп нипричем вообще...

Как то вы противоречите!!! То надо крутить что бы подагнать , то собьются заводсие настройи!!!!???


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#193 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 29 May 2011 - 11:26

Как то вы противоречите!!! То надо крутить что бы подагнать , то собьются заводсие настройи!!!!???

Ничему я не противоречу, после того, как ты выложил данные по дозатору (по давлениям) стало ясно, где у тебя перекос... Если нет никаких данных и никто не собирается их замерять обычно рекомендуется ничего не крутить, потому что народ именно так и поступает. Крутить нужно тогда, когда знаешь зачем и понимаешь, чего этим добиваешься... Установи перепад в 0.4 Bar и заведется твой мотор...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#194 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 29 May 2011 - 12:12

При разнице в 0.2 Бара мотор не заведется вообще на КЕ-Jetronic, степень сжатия тут не поможет...

Верно, дефорсированный мотор не заведётся, вот он и не работает!
А немцев чмырить не надо, лично я видел КЕ настроенные на 0,15, которые просто летали самолётом и не имели никаких проблем ни с пуском, не с ХХ, ни с расходом.
Короче, учи мат-часть:
http://www.autoshcoo...-sgoraniya.html



#195 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 29 May 2011 - 12:19

лично я видел КЕ настроенные на 0,15, которые просто летали самолётом и не имели никаких проблем ни с пуском, не с ХХ, ни с расходом.

Да то манометр был такой.

 

- У меня раньше член был 30см.
- А сейчас?
- Не знаю, я ту линейку потерял.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#196 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 29 May 2011 - 13:02

Верно, дефорсированный мотор не заведётся, вот он и не работает!
А немцев чмырить не надо, лично я видел КЕ настроенные на 0,15, которые просто летали самолётом и не имели никаких проблем ни с пуском, не с ХХ, ни с расходом.
Короче, учи мат-часть:
http://www.autoshcoo...-sgoraniya.html

Уважаемый Forvard не стоит тыкать меня носом в мат-часть, ссылки по autoshcool мне не нужны... Выражение, что КЕ будет работать при перепаде давлений в дозаторе даже в 0.15 - бред сивой кобылы..., при таком давлении форунки не откроются никогда, тупо бензина нет во впуске, причем тут форсированный/дефорсированный мотор, поучиться стоит как раз Вам и желательно на практике... Чтобы не выставлять себя в глупом свете рекомендую Вам воздержаться от подобных реплик... И где можно посмотреть летающие самолетом КЕ с давлением в 0.15, выложи видео плизззз. (с манометром).


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#197 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 29 May 2011 - 13:29

ссылки по autoshcool мне не нужны...

Но это уже ясно, тогда не следует давать советов, которые испортят новый впрыск!
Не для того, человек серьёзно тратился, чтобы другие его сломали...
Если имеются претензии к заводским регулировкам ЭГРД, то можно связаться с поставщиком в Германии и выразить им своё несогласие, на что они ответят также как я, по необходимости обязательного приведения в порядок моторов.
А те, кто не согласен с таким порядком вещей, будет иметь пожизненный высокий расход и только чёрные свечи!

 

Выражение, что КЕ будет работать при перепаде давлений в дозаторе даже в 0.15 - бред сивой кобылы...

Поаккуратнее там с кобылой. :D
Вы сударь, видимо слаще морковки ничего не видели.
Неужели и в 21-м веке, бензиновые моторы так же должны чадить и жрать бензин вёдрами?

 

И где можно посмотреть

Не надо ничего смотреть, достаточно выставить указанную величину дифдавления, хоть даже 0,15, включить на остановленном двигателе бензонасос и надавить на диск расходомера, так вот и при таком минимальном давлении последует звон форсунок!
А чтобы понять для чего это необходимо, нужно вспомнить - чем в кузнице разогревают металл до температур ковкого состояния?
В фильмах это хорошо видно, как кузнец мехами в печь задувает воздух - чтобы поднять температуру пламени и быстро нагреть металл.


Сообщение отредактировал Forvard: 29 May 2011 - 13:50


#198 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 29 May 2011 - 15:12

Но это уже ясно, тогда не следует давать советов, которые испортят новый впрыск!

Объясни мне невежде, для чего нужен перепад давлений в камерах дозатора??? Для чего нужен ЭГРД??? И вообще как, и засчет чего этот грёбаный дозатор подает топливо в двигатель???


Сообщение отредактировал peremaz: 29 May 2011 - 15:13

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#199 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 29 May 2011 - 19:07

После лрочтения всех дискуссий напросился вопрос: дозатор и эгрд новые или с германской разборки да с разных машин?А за системное давление отвечает РСД и его можно изменить ,там тоже винтик есть.А может манометр не то кажет?.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#200 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 29 May 2011 - 21:37

А может манометр не то кажет?.

Да то он кажет, просто европейцы - вменяемые люди, и закладывают они те параметры, с которыми впрыск будет экологическим и производительным одновременно, но для этого требуется идеальный по компрессии мотор.
А что такое инструкция? В ней нет логики, как можно выставлять перепад давлений всегда только в 0,4, если в одном моторе компрессия не более 11 Бар, а в другом не менее 13, а то и 14 Бар? В последнем случае возникает несовместимый перелив бензина, со всеми вытекающими проблемами; расходом, снижением мощности, детонацией и перегревом двигателя.

 

Объясни мне невежде, для чего нужен перепад давлений в камерах дозатора???

Забегу немого дальше и то же задам наводящий вопрос:
А что работает в ДВС, бензин или высвобождаемая при сгорании теплота?


Сообщение отредактировал Forvard: 29 May 2011 - 21:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных