Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#2061 ОФФЛАЙН   den84

den84

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w124 1986

Отправлено 06 February 2011 - 22:39

а перед этим случаем ты в топливной системе не ремонтировал ничего? У меня было чето типа этого, но я накануне трубку из бензобака менял, кусок гнили перед шлангом встал,засорил. Причём, на полном баке всё нормально было, а меньше половины-начинааается..

менял тока фильтр, но не в нем проблема. пробовал вместо фильтра трубку ставить- тоже самое! ещё летом менял кусок сгнившей трубки. соединял трубки шлангом. шланг нашёл первый попавшийся(возможно не бензостойкий)может он расслоился... хотя это обратка...
ещё есть подозрение на насос,но если он сдох это не должно зависеть от полноты бака?
и вообще может это не зависит от полноты бака- просто так совпало :confused: не завёлся всего дважды...

 

а есть ли у кого схема топливной системы для стромба?


w124 M102.922 stromb 175CD 4МКПП 1986г.


#2062 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 07 February 2011 - 10:06

менял тока фильтр, но не в нем проблема. пробовал вместо фильтра трубку ставить- тоже самое! ещё летом менял кусок сгнившей трубки. соединял трубки шлангом. шланг нашёл первый попавшийся(возможно не бензостойкий)может он расслоился... хотя это обратка...
ещё есть подозрение на насос,но если он сдох это не должно зависеть от полноты бака?
и вообще может это не зависит от полноты бака- просто так совпало :confused: не завёлся всего дважды...

 

а есть ли у кого схема топливной системы для стромба?

Я кстати тоже соединял шлангом сгнившую трубку обратки..И начиналось всё постепенно, а потом чпок: и как меньше пол-бака,глохнет, не заводится(звонишь человеку, привозит канистру бензина, заливаешь,поехал без вопросов, короче мистика както творилась). ,.Фильтры пачками менял,к насосу на разборках прицениваться стал и т.д.(парни вовремя отговорили покупать, сказали на 115 нечему там ломаться), но пока не открутил хомуты шланга и грязь не вытрехнул нифига не помогало.Хотел даже бак снимать смотреть чё как..


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2063 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 07 February 2011 - 10:22

Воздушный поршень 46 на рисунке поста 2007 садится вниз до конца? Смотреть наверное проще со стороны воздушного фильтра, стянув гофру.
Там есть пластмассовый штырёк, приподнимающий поршень. Может он не даёт опуститься поршню?

блин, этож фильтр снимать надо :unsure: . Не знаю как себя поршень ведёт.
Что советуешь снимать фильтр,смотреть??А как я могу помочь етому поршню? Придётся менять чё-нить?
Есть ремкомплект, но пластмассового штырька там нет вроде.
А что этот винт регулирует(извиняюсь за качество фото, не снимал карб просто,контрагаеный винт с противоположной от пускового устр. стороны карба) http://s011.radikal....3c64d0a5fe9.jpg Его надо покрутить?


Сообщение отредактировал goliyan: 07 February 2011 - 10:31

C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2064 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 07 February 2011 - 10:44

Его надо покрутить?

Нет,у меня он закручен до конца.Не в нем дело.Вроде было нормально?После чего началось?Что крутил и как?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2065 ОФФЛАЙН   den84

den84

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w124 1986

Отправлено 07 February 2011 - 11:53

Я кстати тоже соединял шлангом сгнившую трубку обратки..И начиналось всё постепенно, а потом чпок: и как меньше пол-бака,глохнет, не заводится(звонишь человеку, привозит канистру бензина, заливаешь,поехал без вопросов, короче мистика както творилась). ,.Фильтры пачками менял,к насосу на разборках прицениваться стал и т.д.(парни вовремя отговорили покупать, сказали на 115 нечему там ломаться), но пока не открутил хомуты шланга и грязь не вытрехнул нифига не помогало.Хотел даже бак снимать смотреть чё как..

спасибо. попробую для начала почистить все трубки,а то насос как то покупать неохото(дорого и только на заказ)


w124 M102.922 stromb 175CD 4МКПП 1986г.


#2066 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 07 February 2011 - 12:02

Нет,у меня он закручен до конца.Не в нем дело.Вроде было нормально?После чего началось?Что крутил и как?

Вчера с орущим движком как дурачок доехал до пустыря, крутил винт на 8 под карбюратором(вместо термоклапана который),НО ЗАПОМНИЛ НА СКОЛЬКО ЗАКРУТИЛ(щелчки считал). Обороты удалось снизить заворачиванием указанного винта.
Чего добился: 1)холостые крайне не стабильные(600-1500), и если делаешь меньше 1000, движок глохнет.
2) Из глушителя появились попукивания-попшикивания(не знаю, как по-другому назвать).
3)При резкой газовке(руками за тягу карба) движок почти глохнет, провал вобщем.
4)Попытался ехать: жестокие провалы на всех передачах.
В результате: остановился, вернул винт на 8 внизу караба взад, поехал с холостыми 2200(как и приехал).Соответственно шугания людей, водителей, лай собак во дворах.Класс пилять :bangheat:
Больше вчера ничего не крутил. Боюсь. :weep:


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2067 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 07 February 2011 - 12:14

спасибо. попробую для начала почистить все трубки,а то насос как то покупать неохото(дорого и только на заказ)

А ты кстати, его работоспособность проверял? Открути хомут шланга после насоса и в банку. Напарника в машину- он крутит стартёром движок, ты засекаешь за сколько сек насос заполнит банку. Сравниваешь результаты замера с номинальной производительностью(или в книжке посмотри, или ребята подскажут, я просто для твоего движка не в курсе чего как)..
Как то так вроде..Если где обманул, исправте-подскажите.


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2068 ОФФЛАЙН   den84

den84

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w124 1986

Отправлено 07 February 2011 - 12:45

А ты кстати, его работоспособность проверял? Открути хомут шланга после насоса и в банку. Напарника в машину- он крутит стартёром движок, ты засекаешь за сколько сек насос заполнит банку. Сравниваешь результаты замера с номинальной производительностью(или в книжке посмотри, или ребята подскажут, я просто для твоего движка не в курсе чего как)..
Как то так вроде..Если где обманул, исправте-подскажите.

не проверял! но если магистраль забита то и насос правильно ни проверишь?


w124 M102.922 stromb 175CD 4МКПП 1986г.


#2069 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 07 February 2011 - 13:17

жестокие провалы на всех передачах.

Проверь на подсосы воздуха


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2070 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 07 February 2011 - 13:19

Больше вчера ничего не крутил

Я не о том.После чего обороты увиличились?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2071 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 07 February 2011 - 13:44

не проверял! но если магистраль забита то и насос правильно ни проверишь?

Ты же говоришь обратку ремонтировал. А во-вторых я всё же советую прочитсить трубки(вроде не особо сложная процедура,тем более, что ты ковырял там недавно..) Про насос это я так, вдогонку, на всякий случай..


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2072 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 07 February 2011 - 14:39

Я не о том.После чего обороты увиличились?

 

Вобщем рассказываю подробно: пару недель назад ездил в область к родителям(погода у них холод -30, длина пути 300км.).
По приезду обнаружил, что сожрал бензы чуть ли не в 2 раза больше чем обычно(!). Провалов никаких не было, холостые стабильные 700 с редкими подёргиваниями, если долго стою (раньше правда не дёргался), всё четко: разгоны,обгоны все дела.
На следующее утро: не заводится :confused: . Как так?Ни разу не было (он мог горячий на заправке оборота с 7-го завестись, но чтоб ХОЛДОНЫЙ-неее).Дрыгаю дрыгаю стартёром, нифига, сначала хоть схватывало, потом вобще без вариантов.
Выворачиваю свечи-все чёрные и очень мокрые, чищу ставлю- завёлся, поехал по делам.
Следующее утро: посадил аккум, не завёл.
Зарядил аккум, почистил свечи, завёлся. Съездил по делам, подъезжаю к дому не глушу, открываю капот, начинаю ковырять:
сразу заметил, что не смотря на стабильные ХХ, выхлоп из глушака выплёвывается с попукиваниями-попшикиваниями(!)
Подумал зажигание: купил новые свечи, новые крышку трамблёра, бегунок, заменил провода(второй раз за последние две недели :rolleyes: ).....короче ничего не сбилось, всё ОК. Завёл, съездил на заправку, обратно доехал на двух цилиндрах(НОВЫЕ СВЕЧИ усрались за 2 км. пути!!) Поставил старые, завёлся поехал прокатился вокруг города (10км.).Приехал на всех цилиндрах,но так и осталось ХХ 700 с лёгкими подёргиваниями, из глушака попёрдывания и капли чёрного бензина(именно так).
Записался на след. день к карбюраторщику.След утро:с трудом завёлся, поехал к карбюраторщику на условленное время, пока ехал звонит, говорит "часа два покури, ща не могу".Я от нечего делать открываю капот, делаю умный вид..И тута мой взгляд упал нечаянно на прорезь в пусковом устройстве со спиралью, и что я вижу:РЫЧАЖОК находится не посередине(движок прогрет!!), а справа, как когда холодный заводишь.Так как эту ветку я к тому времени раза 2 прочитал, почуял неладное.Беру отвёртку, тырк рычажок влево: ОЙ ЧТО ТУТ началось: движок заработал безо всяких дрыганий, из глушака никаких попукиваний и капель,всё ровно, аж противно(как раньше). Сую картонку в прорезь(чтоб рычажок не уходил вправо), еду домой, по пути звоню специалисту, гворю что не приеду. Дома отворачиваю три винта чашки, картонку нафиг,на заведённом и прогретом выставляю так, чтоб спираль не уводила рычажок вправо,глушу, остужаю(благо -27 за бортом).Завожу-не успел ключ повернуть, а он уже работает :rolleyes: (хотя этот факт мне не понятен,ибо ведь пока я спираль не отвел, он должен был ещё лучше заводится :bangheat: ). Вобщем сказка, всё как до поездки.Прокатился до зправки, погазовал-УЖАС как хорошо :super: , приезжаю домой, ставлю, на следующий день с батей планируем рыбалку(100 км. пути в одну стророну хотя боялся, что не заведусь).
Наступило утро: морзяка все дела, завёлся с полпинка, доехали замечатеьно, с озера вернулись всё чётко...короче ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ :applause: . Засёк расход, стал как раньше.
Отпуск кончился, приезжаю в Питер, поездка без замечаний, расход такой же, всё хорошо.
Неделю отработал,завожу...а дальше вы уже знаете..Причём когда на прогревочных двиг стал крутиться 1500(обычно 1200), я ещё не нервничал, но когда на ХХ стал 2200 с посередине стоящим рычагом, тут уж извините.


Сообщение отредактировал goliyan: 07 February 2011 - 14:43

C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2073 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 07 February 2011 - 14:48

Нифига себе написал, сам в шоке..
vik Вот и попробуй тут определить, с чего началось :mrgreen:

 

И вопрос вдогонку: почему подпружиненный штуцер 147 не оказывает НИКАКОГО (подчёркиваю, никакого) влияния на движок.
А раньше даже несколько оборотов играли роль. :bangheat: :bangheat: Более того, когда я винт на 8 под карбом завернул вчера и снизил обороты до 1000, затыкая штуцер пальцем обороты подпрыгивали где-то на 200-300. КАк ТАК??
Спасибо.


Сообщение отредактировал goliyan: 07 February 2011 - 14:52

C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2074 ОФФЛАЙН   den84

den84

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w124 1986

Отправлено 07 February 2011 - 17:55

Ты же говоришь обратку ремонтировал. А во-вторых я всё же советую прочитсить трубки(вроде не особо сложная процедура,тем более, что ты ковырял там недавно..) Про насос это я так, вдогонку, на всякий случай..

сегодня решил посмотреть трубки. слил топливо с бака. получилось литров 17-18. снял шланг которым соединял магистраль обратки.как и предполагал он разбух и почти не пропускал топливо. пока все было слито и разобрано трубки продул воздухом с компрессора. собрал залил завел поехал- никаких изменений на 3 передаче больше 3500 не крутится :bangheat: заехал на заправку залил по горло. пока ехал до дома дважды на третьей раскручивал до 4500. что это? как зависит работа карбюратора от полноты бака? :bangheat:


w124 M102.922 stromb 175CD 4МКПП 1986г.


#2075 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 07 February 2011 - 17:58

затыкая штуцер пальцем обороты подпрыгивали где-то на 200-300

У тебя что на нем трубки нет к фильтру?Бенза капель на нижнем 8 нет?Воздух нигде не сосет?

на заведённом и прогретом выставляю так, чтоб спираль не уводила рычажок вправо,глушу

Это как?
При снятии маленькой тяги на карбе прогревочных не должно быть.

он мог горячий на заправке оборота с 7-го завестись

Мож у тебя давно перелив и подсос?
147 регулирует добавочную смесь в оход заслонки,а у тебя и так перебор...


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2076 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 07 February 2011 - 18:01

собрал залил завел поехал

Шланги заменил?А на подачу?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2077 ОФФЛАЙН   den84

den84

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w124 1986

Отправлено 07 February 2011 - 18:10

Шланги заменил?А на подачу?

на подаче шланги не менял. тока продул подачу. при полном баке снимал шланг с топливного фильтра- бензин самотеком прет! так что думаю проблема не в этом. не проверял ещё топливосос. может проблема в нем?


w124 M102.922 stromb 175CD 4МКПП 1986г.


#2078 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 07 February 2011 - 18:16

У тебя что на нем трубки нет к фильтру?Бенза капель на нижнем 8 нет?Воздух нигде не сосет?
Это как?
При снятии маленькой тяги на карбе прогревочных не должно быть.
Мож у тебя давно перелив и подсос?
147 регулирует добавочную смесь в оход заслонки,а у тебя и так перебор...

У тебя что на нем трубки нет к фильтру?Бенза капель на нижнем 8 нет?Воздух нигде не сосет?

 

Трубка есть, я её скидавал, чтоб пальцем заткнуть штуцер.Капель нет нигде(ни масла,ни бензина),только изморозь в р-не Д.З.пока не прогрелся движок. Трубки и шланги проверил ЗРИТЕЛЬНО и ТРОГАТЕЛЬНО нормально всё.
Это как?
При снятии маленькой тяги на карбе прогревочных не должно быть.
Рычаг на который спираль давит..
Мож у тебя давно перелив и подсос?
Может быть,как выяснитьЮ расход по трассе 10.5 примерно был


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2079 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 07 February 2011 - 20:57

Рычаг на который спираль давит..

Ну и что с ним делал?

Трубки и шланги проверил ЗРИТЕЛЬНО и ТРОГАТЕЛЬНО нормально всё.

Карбоклинером не пробывал?Ц.З. работает?Корректор фар работает?
Столбик внизу не залип?

Беру отвёртку, тырк рычажок влево: ОЙ ЧТО ТУТ началось: движок заработал безо всяких дрыганий, из глушака никаких попукиваний и капель,всё ровно, аж противно(как раньше)

Я бы попробовал завести,прогреть,заглушить,снять "чашку" с тремя винтами,завести....Посмотреть где столбик.

 

Пружинка на заслонке в порядке,с заслонкой все нормально?


Сообщение отредактировал vik: 07 February 2011 - 21:06

8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2080 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 08 February 2011 - 09:20

Ну и что с ним делал?
С самими рычажком ничего не делал, я винты чашки отпустил и выставил её так, чтобы спираль на прогретом двигателе посредством етого самого рычажка не утапливала столбик.

 

Карбоклинером не пробывал?Ц.З. работает?Корректор фар работает?
Столбик внизу не залип?
Столбик точно не залип, даже резиновая пипка сохранилась, всё хорошо там.
А вот карбоклинер даже не знаю что такое и как оно работает..Научи.
Если Ц.З. это центральный замок, то работает.
Корректор фар не проверить(пред. владелец зачем-то трубки пообрезал все..)

 

Я бы попробовал завести,прогреть,заглушить,снять "чашку" с тремя винтами,завести....Посмотреть где столбик.
Делал я так: столбик на прогретом вверху, пальцем нажимал на столбик машина начинала "передеть"(извиняюсь :mrgreen: ) и бензином плеваться, отпускал-столбик поднимается. Я кстати, изначально на столбик грешил(даже нулёвочки припас), но к моему удивлению там всё
хорошо.

 

Пружинка на заслонке в порядке,с заслонкой все нормально?
Где это? Как проверить?


Сообщение отредактировал goliyan: 08 February 2011 - 09:21

C123 230С М115.954 1977 5МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных