Перейти к содержимому


Фотография

Колхозники Руки Прочь От Машин !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#201 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 27 December 2013 - 19:16

Смысл всего этого трудно понять... Если так нравится Январь, почему не продать мерса и на эти деньги не купить в хорошем состоянии ВАЗ... Гамырить ничего не надо, всё и так на своём месте, и дует он не слабо, жопу возит, что ещё надо...


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#202 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 19:27

процитирую Димастого:
- много я слышал бреда, но это явно пятибальный бред!

 

а самое главное. если это так сложно, ТО НАХРЕН ЭТО ВАЩЕ НАДО!!!!???????

 

ЗЫ! а фотку просто первую попавшуюся взял. покажи тогда как надо. хотя бы чужую фотку. понимаю, что своей у тебя нет. а я взамен покажу тебе как должно быть, естественно своё...

 

лень искать. я геометрию смотрю - там если оставляешь родную дроссельку - остается родной фильтр. проводка делается под оригинальную. все остальное - прячется под фильтр. крышка трамблера ставится подходящая. Пространственное мышление помогает просчитать - советую.
Как сделаю - покажу фотку.

 

Смысл всего этого трудно понять... Если так нравится Январь, почему не продать мерса и на эти деньги не купить в хорошем состоянии ВАЗ... Гамырить ничего не надо, всё и так на своём месте, и дует он не слабо, жопу возит, что ещё надо...

 

писали выше 10 раз зачем. читаем, думаем. если хороший январь лучше джетроника- то мерс тем более его достоин и никаким боком в ваз не превращает. Разговоры про ваз в мерс, и мерс в ваз, это для тех кто фапает на марку, а реально придумать как можно сделать еще лучше- не может. Сродни болельщикам футбольным. Типа Торпедо лучше- потому что он Торпедо, мы его любим и за него болеем.

 

Ребят, постарайтесь не повторяться по 10му разу. Давайте конкретные доводы, чем январь якобы хуже, иначе просто отвечать уже не буду - по многу раз все перетерто в теме.


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 19:28


#203 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 27 December 2013 - 19:33

Ребят, постарайтесь не повторяться по 10му разу. Давайте конкретные доводы, чем январь якобы хуже, иначе просто отвечать уже не буду - по многу раз все перетерто в теме.
[/quote]

 

Дык и я про то же... Вот мерс, мерс.... а накуй тебе мерс, если ты его не признаёшь как мерс? Если не нравится впрыск, не нравится двигатель, не нравится панель приборов, не нравятся лампочки в фарах не нравится ещё что то... Есть масса авто, которые удовлетворяют вкус и цвет... На крайняк если есть мания к штерну на капоте, можно прилепить китайский штерн на двух стороннем скотче к понравившейся тачке и это будет единственным колхозом в машине, нежели подвергать мерса такому переделу...

 

ЗЫ: И тема вроде как не за Январь а за колхоз в целом... Январь обсуждали 100500 раз не в одной теме.... Собственно глупо их обсуждать, потому как это обсалютно разные системы впрыска со своими плюсами и минусами....


Сообщение отредактировал GekaW201: 27 December 2013 - 19:37

W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#204 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 20:06

Пойду-ка я улучшу картину Рембрандта... А то чет мазня у него какая-то...


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#205 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 20:07

обозвали сраным колхозом ветку, где грамотные люди делают сложные вещи. это если ты читал тему. имхо незаслужено, потому и пошел флуд.

 

если мне не нравится что-то в мерсе- я это меняю. а не фапаю на его исключительность и идеальность - косяков в нем много всеравно. а выбрал мерс-потому что под мои требования к машине и технические и эстетические он подходит больше всего. А остальные еще меньше подходят. Для меня это большая железная любимая игрушка-конструктор, а не предмет для фапа. У всех свои интересы в мерсах, у тебя - свои.

 

Пойду-ка я улучшу картину Рембрандт... А то чет мазня у него какая-то...

 

ага. заодно обнови стоковые мазки и поменяй расходники. ну и Рембрандта у тебя какой-то фальшивый... копий чет многовато таких же и лучше :neutral:


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 20:10


#206 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2913
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 22:24

Вот пример колхоза системы впрыска, да и не только впрыска:
Изображение
Детали системы впрыска- бош все, работает стабильно, даже несмотря на то что этой древнючей аналоговой электронике лет столько же, сколько этому мерседесу.
На "сопли" из шлангов и проводов прошу не обращать внимания- всё уже давно приведено в порядок и по-человечески закреплено. Еще бы воздуховод побольше сечением и более рациональной конфигурации- но увы, ничего более подходящего не нашел пока.
Данные переделки отчасти вынужденные, поскольку приобретался частично разукомплектованый авто, а впрыск этот на него уже кто-то вколхозил ранее, но очень криво и небрежно (переделал все нахрен). Оригинальных же деталей у меня под рукой не было. Но было свободное время, болгарка, сварка, паяльник...
Уже почти 70 т.км. этот колхоз у меня наездил, с одной серьезной неисправностью за этот пробег.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#207 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 December 2013 - 22:34

Пойду-ка я улучшу картину Рембрандта... А то чет мазня у него какая-то...

 

ты лучше езжай. если конечно сможешь сесть за руль в единственный в мире мерседес, охраняемый в старом замке и никогда не ездящий.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#208 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 23:45

Вот пример колхоза системы впрыска, да и не только впрыска:

 

на самом деле печальная картина... ну как поджопник который не жалко - сойдет...



#209 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2913
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 December 2013 - 23:51

Так оно и есть- безотказный и практичный поджопник.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#210 ОФФЛАЙН   Юкос

Юкос

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 614
  • Город:Красноярский край
  • Автомобиль:
    W163 ML230 5МКПП

Отправлено 28 December 2013 - 09:19

обозвали сраным колхозом ветку, где грамотные люди делают сложные вещи. это если ты читал тему. имхо незаслужено, потому и пошел флуд.
если мне не нравится что-то в мерсе- я это меняю. а не фапаю на его исключительность и идеальность - косяков в нем много всеравно. а выбрал мерс-потому что под мои требования к машине и технические и эстетические он подходит больше всего. А остальные еще меньше подходят. Для меня это большая железная любимая игрушка-конструктор, а не предмет для фапа. У всех свои интересы в мерсах, у тебя - свои.
ага. заодно обнови стоковые мазки и поменяй расходники. ну и Рембрандта у тебя какой-то фальшивый... копий чет многовато таких же и лучше :neutral:

Солидарен!!!,- остальные лесом,густым густым :applause: Кому не по душе


Сообщение отредактировал Юкос: 28 December 2013 - 09:45

WDB 1240231A789790 6 230E 102982-был
Mercedes W210 97г.г
Ssang Yong Musso 97г.в

WDC1631361A040158

Mercedes ML230,W163

1998г.в


#211 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2013 - 10:20

обозвали сраным колхозом

Нетрадиционные методы ремонта (попросту колхоз)
Любые способы починить МВ запчастями от других авто.

Один день бана... за искажение реального названия ветки... :???: :gigi: (фальсификация)... :gigi:
Это как "предупреждающий выстрел". За дальнейшие срачи - :moderator: :grob: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#212 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 December 2013 - 11:11

Смысл всего этого трудно понять... Если так нравится Январь, почему не продать мерса и на эти деньги не купить в хорошем состоянии ВАЗ... Гамырить ничего не надо, всё и так на своём месте, и дует он не слабо, жопу возит, что ещё надо...

Ну а если человеку нравится свой добрый старенький мерседес, какой бы он ни был. Он душой с ним срося. И зачем он будет покупать ВАЗ, который его не устраивает. Вот и делает человек что может исходя из своих способностей и возможностей. И можно тот же впрыск поставить из доступных комплектующих и ездить и нслаждаться.
Так чем же этот впырск будет хуже того же троника или стромба, только что это инородное тело? Аргумент для музейных экспонатов, колекционеров авто и.т.п. Владелец авто дожен ездить ан нем и получать от этого удовльствие, а не ковыряться под капотом, настраивая сегодня дозатор, а завтра еще какую херь.
И иногда больно смотреть, когда тот же ВАз топчет по трассе шелестя, а за ним тащится очередной 124 или 126 с черным дымом из трубы, с расходом за 15-ку. Так зачем такой мерседес нужен.
В начале темы я говорил, что подобными манипуляциями занимаемся мы - бедные слои населения. Богатые ездят на дорогих, пристижных машинах и им важен имидж в их слоях общества. А те богатые которые имеют еще и классику, так они способны иметь все с новья и имеют , и не заниматся ерундой.



#213 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10942
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 December 2013 - 11:29

опять же, для Мерс, BMW и тп это делается в германии, ну накрайняк в Европе, а для жЫгулей в Рязани. как думаешь, есть разница?

Весь Бош с наклейками,майде ин герману,делается в Румынии... больше нравятся Румынские цыгане а не Рязанцы? :hitrost:

 

Парни вы о чём спорите...
Январь - это колхоз однозначно, каким бы он не был и не потому что Январь, а потому что инородное тело в организме...
Вот взять к примеру мотоцикл БМВ р71 Уникальная машина, фронтовик, со своей историей, легенда одним словом. Я думаю нет такого человека, который равнодушно кинет на него взгляд. Который охото разглядеть просто до каждого винтика, пощупать руками, поразмышлять, не говоря о том что бы прокатиться. И теперь возьмём этот же мотоцикл, вставим в него японский двигло с впрыском, много дури, работает не слышно и до кучи обольём весь моцик в трёхслойку и заполируем как рояль....
Как такой вариант? А чо лучше ведь стало....

А зачем вы сравниваете свой W201 с бмв р71? Пример из разряда;теплое и мягкое............. :hitrost:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#214 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 December 2013 - 11:38

если оставляешь родную дроссельку - остается родной фильтр.

 

я думаю, что тот, кто ХОТЬ РАЗ снимал корпус воздухана, знает, что он одевается не на "дросельку" а на расходомер.
вот и всё твоё знание мат части... студент. ты и есть студент! учебник купи и хоть там погляди, если в живую на машине никогда не видел! а ещё учить ведь пытается...
а то стехеометрии смесей, Бауманки...
всё!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#215 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 28 December 2013 - 12:01

я думаю, что тот, кто ХОТЬ РАЗ снимал корпус воздухана, знает, что он одевается не на "дросельку" а на расходомер.
вот и всё твоё знание мат части... студент. ты и есть студент! учебник купи и хоть там погляди, если в живую на машине никогда не видел! а ещё учить ведь пытается...
а то стехеометрии смесей, Бауманки...
всё!

Уделал))
Бу-га-га!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#216 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10942
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 December 2013 - 12:18

я думаю, что тот, кто ХОТЬ РАЗ снимал корпус воздухана, знает, что он одевается не на "дросельку" а на расходомер.

что есть,то есть...


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#217 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 28 December 2013 - 13:27

я думаю, что тот, кто ХОТЬ РАЗ снимал корпус воздухана, знает, что он одевается не на "дросельку" а на расходомер.

 

какой смысл в этой фразе? только подтверждает еще раз, что ты не вкурсе о том, что ругаешь.

 

он четко написал , если оставляешь родную дроссельку - остается родной фильтр. кстати есть примеры, когда фильтр и с чужой заслокной оставался, естественно лопата поперек воздушного потока там внутри не стоит.

 

особо рьянеые рампу убирают, а на форсы делают муляж мех. форсунок. ты никогда не увидишь там января, а он есть.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#218 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 28 December 2013 - 16:07

Из всего этого разговора так и не понял, чем плох Январь, при условии, что он правильно отрегулирован и работает как надо?! Когда был КЕ, электронного впрыска не было. Как только появился электронный впрыск - он стал устанавливаться на Мерседес (PMS, HFM). Чем хуже нормально установленный Январь? Другое дело - проводка на скрутках, в которой уже никто разобраться не сможет, различные бампера-спойлера жуткого вида и т.д.
А по поводу примера с мотоциклом БМВ - так это касается музейных экспонатов, там инородные элементы крайне противопоказаны. Но разумная доработка машин, которые эксплуатируются ежедневно, деталями от других авто или самодельными деталями - почему нет? У меня корпус воздухоочистителя крепится какими-то креплениями от ВАЗ, которые похожи на родные - и что? В общем - поменьше пафоса, здравый смысл еще никто не отменял!


Сообщение отредактировал FET: 28 December 2013 - 16:31

W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#219 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 28 December 2013 - 16:37

Если прочесть все мои посты, то высказывание вроде того что Январь это гавно... такого не найдёшь...
То что Январь это колхоз в мерседесе, это другое дело... Мало того сам Январь по сути как система впрыска, на мой взгляд удачная система питания для российского автопрома...
Плохо что до многих не доходит, что само по себе понятие колхоз, это зло... И превращать добрую машину в поджопник лишь бы перемещаться, ну это вандализм какой то... Что толку в слове Мерседес, если он на половину состоит из жигулей?
Пример с БМВ я привёл к тому, что бы ярче выразить эмоции а не в сравнение с чем либо... Любая вещь из прошедшего времени находящаяся в оригинальном виде, представляет интерес и восхищение...
Я то же использую машину для ежедневных перемещений, если приходится ремонтировать, обхожусь дублями, потому как детали со штернами для меня дорого, но при любом удобном случае стараюсь урвать оригинал и поставить на своё законное место. Это уже как хобби... поиск оригинала и приведение авто в его первоначальный вид...
И когда ко мне приезжают парни и просят посмотреть как у меня установлена или устроена та или иная часть авто, то это очень приятно....

 

Из всей этой темы делаю вывод, что колхозник это патология....


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#220 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 28 December 2013 - 16:42

у тебя в машине стоит беккер?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных