Перейти к содержимому


Фотография

Несколько вопросов от новичка. W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 25 November 2014 - 22:58

Получил сегодня машину обратно. Как всегда не без проблем. Теперь разбито стекло правой фары. Не думал, что поиск стекла неоригинального квадратного будет такой проблемой! везде одни круглые)))



#202 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2014 - 00:02

Получил сегодня машину обратно. Как всегда не без проблем. Теперь разбито стекло правой фары. Не думал, что поиск стекла неоригинального квадратного будет такой проблемой! везде одни круглые)))

 

http://www.oldmerin....h...=169780&hl=



#203 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 26 November 2014 - 19:36

Неоригинал светит внутрь фары.


Велик colnago  :wub:


#204 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 26 November 2014 - 20:42

есть тесты? на 10к за 2 стекла что то не очень хочется пока платить. Дешевле фару с разборки взять



#205 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3278
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 27 November 2014 - 22:32

MEYLE вроде где-то была запесоченная, не помню правая или левая. Халява. Самовывоз. Точно скажу в выхродные. Есть новый бош в упаковке, тоже не помню какой. Один минус для правого руля.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#206 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 27 November 2014 - 23:22

есть тесты?

Есть, ставил, больше не буду. Поставил бэушные фары в хреновеньком состоянии, стало лучше. Собираю по-тихоньку новые фары.


Велик colnago  :wub:


#207 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 00:34

Есть, ставил, больше не буду. Поставил бэушные фары в хреновеньком состоянии, стало лучше. Собираю по-тихоньку новые фары.

 

не стоит путать фары и стекла. фары неоригинал не светят. стекла - светят не хуже оригинала



#208 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 28 November 2014 - 01:06

теперь меня окончательно запутали)))



#209 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 01:14

собирай БУ оригинальные фары с корректорами с неоригинальными стеклами- будет лучшее соотношение цена/качество. Главное состояние отражателей - не ржавые и не затертые, должно быть идеальное или почти зеркало



#210 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 28 November 2014 - 01:18

С фарами у меня всё ок. Не считая мимопроходящего колхозного провода. Нашел его когда он отходить начал. А вот со стёклами проблема. правое заклеил скотчем на время поиска. Его грузовик побил. камешек попал



#211 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 01:24

бери стекла неоригинал и не парься. у меня сейчас стоит оригинал бош и неоригинал из темы выше. светит неоригинал даже чуть лучше, при том что Бош совсем не запесочен



#212 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 28 November 2014 - 10:46

Нихрена эти стёкла не светят.


Велик colnago  :wub:


#213 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 29 November 2014 - 00:32

Вы меня все запутали!))



#214 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 November 2014 - 19:29

С фарами у меня всё ок. Не считая мимопроходящего колхозного провода. Нашел его когда он отходить начал. А вот со стёклами проблема. правое заклеил скотчем на время поиска. Его грузовик побил. камешек попал

Поставил Мэйли (MEYLE). Я их покупал много и скупил все в Москве :bangheat: Не пруха у меня с фарами - постоянно что-то попадает и разбивает. Отдал бронировать. Помогло! Рекомендую. Правда стоит это около 1.5 тыр.
Прикол, как бронировал в первый раз, так через неделю на ночной дороге птица (вальдшнеп) влетел на 120 км/ч прямо в фару. Просто жесть! Если бы не плёнка - вынес бы вальдшнеп мне фару целиком. А так, только стекло.
Про "светят внутрь" - по моему, ерунда. Не наблюдаю такого. отражатели у меня не в лучшем виде, а так бы свет был совсем хороший.
Так что, думаю, вполне можно брать не оригинальные стёкла, ибо цена у них демократичная. MEYLE не более 1000 должна стоить (разброс от 600 до 1000р). Но это было при курсе в 31 р за бакс... что теперь??? :closedeyes:

 

А вот фары... О! Были у меня один раз китайские (а может Депо)... так в них даже лампа не ставилась нормально! Стёкла снял, а всё остальное просто выкинул на ближайшую помойку.
Сейчас планирую осваивать восстановление отражателей. Но это не скоро, видимо - много других проблем.


Сообщение отредактировал Sa300d: 29 November 2014 - 19:31


#215 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3278
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 30 November 2014 - 20:06

Кратенько. Стекло правое оказалась хелла. Запесоченное . Самовывоз. Если нужно. Адрес знаешь, телефон тоже.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#216 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 05 December 2014 - 14:35

Спасибо за ответы. Случайно проблема решилась сама. Фары пока не видел сам. Просто как я выше писал у меня частенько в последнее время нужна машина отцу. Он поехал отдыхать и в км 250 от него продавался салон. Зелёный но не сосна. Мой салон был после сентября а этот до сентября 82. Ладно ерунда. Так вот. Там же были и фары в сборе. Утверждал продавец что они оригинал. Состояние хорошее. При этом он сказал что мои неоригинал. Точно не депошные у меня стоят. Мои с корректором. Посмотим что приедет.



#217 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 05 December 2014 - 15:19

У меня лежит в запасе комплект китайских фар, которые стали светить нормально после небольшой доработки. Когда я увидел, что световой клин хреновый я стал двигать лампочкой в отражателе, чтобы пучок стал нормально сфокусированным. В результате высверлил крепёж патрона лампы в отражателе и закрепил его немного сдвинув назад от стекла. Через проставки. Появилась щель между отражателем и патроном в 5 мм. Но пучок встал на место и фары стали светить разительно лучше. Эксперимент проводил с лампами разными. Все были не в фокусе. Спираль теперь оказалась на нужном фокусном расстоянии.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#218 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 10 February 2015 - 01:15

Близится весна и скоро новый сезон, так что у меня новая тема. В этом году она такая: ставим турбину на 2.4 дизель!

 

Шучу! Вопрос у меня пока теоретический так как новые фары я никак не могу глянуть но сам по себе вопрос у меня давно в голове и просто интересно.
На депошные фары стандартный корректор фар воткнуть можно или это не рентабельно? Просто интересно пока. Повторяю фары я никак получить пока не могу а у кого они сейчас лежат понятия не имеет что у него в руках.



#219 ОФФЛАЙН   PotAlOK

PotAlOK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D 1982

Отправлено 15 March 2015 - 23:25

И так))) главная тема этого года это кузов! Там пока вопросы к сварщикам так как опыта в сварке у меня 0)) а к вам вот такой вопрос:
Кто то чистил дверные карты от грязи? я хотел бы почистит их так как уже достаточно грязные (точнее они мне так и достались) чем можно их почистить не навредя картонной подкладке сзади? её снять можно как то?
И ещё вопрос. Порог у мерса идёт и внешний и внутренний так?
С дверной ручкой всё те же косяки. При нажатии на сигналку не хочет дверь закрывать((( При этом ключем не всегда закрывается. Ключ просто не идёт не в одну сторону. иногда нормально закрывается. Проблема как я понимаю в замке?
У меня лампочка откатала месяца 4 и померла. Осыпалось напыление на колбе сверху. Я так понимаю от вибрации?


Сообщение отредактировал PotAlOK: 16 March 2015 - 01:12


#220 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 16 March 2015 - 02:03

На депошные фары стандартный корректор фар воткнуть можно или это не рентабельно? Просто интересно пока.

Можно. Фары Депо это не самая качественная копия фар Bosch. Т.е. всё, что касается корректора нужно брать с фар Bosch.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных